Работа с Левисовыми нунами

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Работа с Левисовыми нунами

Сообщение marvin » 26 мар 2014, 11:03

Лодка, нет, дело в том, что то, что казалось писечкой, на самом деле - член.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 26 мар 2014, 11:15

marvin, а мне видится, что сей анекдот именно о болезни члена, ибо неважно как его назвать, важнее, чтобы он был здоров, тогда человек перестаёт заглядывать в трусы другого.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 26 мар 2014, 11:19

Лодка, ну видится, и что?
Неужели есть смысл возвращаться к тому, что тебе всегда видится так, чтобы это не касалось тебя и не имело к тебе отношения? В этом - основной смысл твоих "видится", а какая при этом измышляется альтернатива - дело десятое и несущественное.
marvin

Сообщение marvin » 26 мар 2014, 12:36

Молли, я вижу, что не понимаешь.
Только почему-то твое непонимание ставится на вид и в упрек других, в то время как не понимаешь - ты.
Препарировать стоило бы собственное непонимание и его причины, но для этого нужно как-то прочувствовать, что светильник для человека - око, как там дальше насчет тьмы?
Другими словами: пока ты не введешь в уравнение как фактор себя, то почему утром одно, а вечером другое и что вызвало такое изменение понять будет невозможно, потому что основного фактора, причины - ее для тебя нет. Точнее, даже не допускается, что эта причина может иметь отношение к тебе.
При этом верно и обратное: исключив источник, причину порождающую следствия вокруг тебя, возможно прийти только к одному выводу: они! Все! На всю голову! Ипанутые! И это не лечится...
marvin

Сообщение marvin » 26 мар 2014, 12:48

... просто весь мир сошел с ума...
Если игрушечная машинка ездит по столу, потому что под столом - мощный и невидимый магнит, то машинку можно препарировать до пришествия новых веников, ничто в ней не объяснит почему она ведет себя так странно.
marvin

Сообщение marvin » 26 мар 2014, 13:20

Молли, не меняюсь?
Меня очень устраивает то, что не устраивает во мне тебя, а тебя это устраивает?
marvin

Сообщение Ладья » 26 мар 2014, 13:38

marvin писал(а):Лодка, ну видится, и что?

Что? Моё мнение на сей счёт.
marvin писал(а):Неужели есть смысл возвращаться к тому, что тебе всегда видится так, чтобы это не касалось тебя и не имело к тебе отношения?

Почему не имеет ко мне отношения? Ещё как имеет. В этой теме именно мне поставлен диагноз: больная. А ты говоришь - не касается.
marvin писал(а): В этом - основной смысл твоих "видится", а какая при этом измышляется альтернатива - дело десятое и несущественное.

Это кому как. Не будь альтернативы - не будет разговора, а мы все будем точно под копирку. Мне бы такое точно не понравилось. А тебе?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Aviendha » 26 мар 2014, 13:41

Молли, извини, что влезаю в приватный разговор, но уж больно мы с тобой похожи..
Вот когда молодой человек тебе сегодня "люблю", а завтра "пнх"... это типа он перестал тебе говорить, что ты секси, классно на машинке строчишь, супер как готовишь... ? )
Знаешь, Марвин очень нудный временами и в душу лезет, да и вообще мутный тип... И он очень классно играет на гитаре и при этом очень секси.
А ты - очень очаровательная барышня, думаю талантливо строчишь на машинке ... а еще взбалмошная, неуравновешенная особа и стерва порядочная.
Две чаши весов. На какую захочешь положить гирю, та и перевесит.
Причем, не только по отношению к другому, но и по отношению к себе.
А выбор - куда именно положить, как не странно, в собственном противоречии с самим с собой же.
А если и то, и это?
Просто страшно признать в себе и страшно отдать должное другому - должна останешься... а это - кабала... (ЛИ?) :)
Aviendha

Сообщение Dora » 26 мар 2014, 15:06

Aviendha писал(а):Марвин очень нудный временами и в душу лезет, да и вообще мутный тип...

А я не соглашусь... )

Марвина за занятием "лезть в душу" ни разу не застигала, и в нудности он мной замечен не был... и уж кому-кому, а ясности ему хватает для того, чтобы тому, кто рядом с ним - не ослепнуть, и в темноте не заблудиться... :)

Мнение, конечно, личное, абсолютно субъективное и основанное на личном и совершенно предвзятом отношении к Марвину, который меня однажды и навсегда! удивил, поразил и восхитил тем, что не пошёл туда, куда я его очень настойчиво и яростно посылала и куда очень легко, вприпрыжку и весело направлялись очень многие, очень часто даже и независимо от моего желания, а значит, - по своему собственному и желанию и хотению и велению и разумению... )

Честно говоря, это крайне редкий, практически уникальный случай в моей жизни, чтоб мужик отреагировал ТАК, как Марвин, на мой посыл-туда-то.
Что-то НЕобъяснимое есть в такой реакции... что-то от Высшего, Сознания скорее всего.
Dora

Сообщение Dora » 26 мар 2014, 18:14

Dora писал(а):Что-то НЕобъяснимое есть в такой реакции... что-то от Высшего, Сознания скорее всего.

Кто-то может привычно поморщиться от того, что я вот, мол, воспела сладкоречивую оду Марвину ввиду своих нежных и даже, не побоюсь этого слова, - родственных чувств, - здесь, в сугубо рабочей теме про Левисовы "нуны", - ни к месту и не ко времени.

А я это сделала практически умышленно, хотя Ваню действительно нежно и тепло, по-Родственному Люблю... как, скажем, старшего брата...; в приведённой цитате я бы, прямо сейчас, - заменила "Высшее Сознание" на Понимание.
Та история с отказом Марвина от моего... "напутствия" и не просто отказом, а стратегией и тактикой дальнейшего нашего взаимодействия... я бы назвала ту историю - Уроком Понимания, Уроком истинного вИдения, вИдения Сердцем, Душой.

Могу поспорить, что сам Марвин уже и не помнит, что там за ситуация была...))) но я-то помню...

И следуя: "...пусть говорит тот, кто получил, пусть молчит тот, кто дал..." - я говорю о том, что получила, - от Марвина.

Марвин преподал мне Урок МилоСердия; я получила от Марвина урок безпрецендентного Понимания, урок духовной и душевной толерантности; Марвин преподал мне Пример безусловной Любви... учитывая то и физическое и психическое состояние, в котором я тогда находилась... учитывая формат общения - виртуальный (форум), это сделать было достаточно проблематично и затратно для него, но он не остановился, останавливая меня в моём отчаянном галопе к краю бездны.

Сказать, что Ваня всегда поступает в подобных моей ситуации так и с тем же результатом?
Нет, не могу этого сказать... - не знаю.
Да и неважно это...

Как сказал однажды мне мой Учитель:
- У людей разные способности; например некоторые люди наделены способностью к абсолютному результату. Это не значит, что они во всём и всегда априори достигают стопроцентного успеха, положительного и желаемого результата, зарабатывая свой высший балл, - непринуждённо и естественно добиваются совершенства всегда и во всём, это значит, что у них есть эта способность. И всё.

Возможно, Марвин наделён этой способностью, и она "фонит", вызывая раздражение, неприятие и ряд других эмоций у людей, обладающих этой способностью в малой мере или не обладающих ей вовсе.

Но я отвлеклась от темы.

Если принять мою идею о том, что:

- Женщина вечный Ученик мужчины.

НЕ наоборот.

то возникает вопрос: Левис со своими "нунами", чему он призван научить автора темы?
Dora

Сообщение Трансцендец » 26 мар 2014, 18:28

Levis писал(а):просветление

Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 624 раз.

Сообщение Ивва » 26 мар 2014, 18:32

Вот и у меня тоже бывает, кого боюсь небесочвенно, мол не мое, но ничего не могу поделать, кроме как сдаться - то сразу возникает желание благодарить. Хорошая защитная реакция. С добром относиться к тому, что чуждо. Есть и другая защитная реакция - прощать.
Dora, вы мне простили, что я вас назвала дурой?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 26 мар 2014, 18:44

Ивва, если честно, то я на Вас не обижалась, чтоб... прощать.

Ну назвали и назвали, почему нельзя называть то или тех теми словами, которые рождены искренностью помыслов, теми словами, которые звучат не из УМа, а из Сердца и Души? я не в претензии, а наоборот, - Спасибо за то, что не кривили душой.
Dora

Сообщение DK » 26 мар 2014, 18:59

4444 писал(а):
Levis писал(а):просветление

Изображение

DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 26 мар 2014, 19:14

Dora, помните поговорку - ему нассы в глаза, а он скажет - божья роса.
Это про вас.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 26 мар 2014, 19:19

Ивва, мне бабушка говорила, что это пословица про тех, у кого нет совести, про бесстыжих.

http://www.poskart.ru/plyuj-v-glaza.html

Вы считаете меня именно такой, бессовестной, бесстыжей?

Или Вы знаете другое значение этой пословицы?
Dora

Сообщение Ивва » 26 мар 2014, 19:34

DK, прикольный клип. С точки зрения человека, с его маленьким периодом жизни - боги спят, и боги показывают свое, но для человека это непостижимо. Но он постиг в этом общении, что боги - спят, а значит, и он - спит и видит сны о своей жизни, которой живет. Но! На земле есть живые существа с еще меньшим периодом жизни и человек воспринимает их как братьев наших меньших.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 26 мар 2014, 19:40

Братьями меньшими называют животных а не тех кто живут меньше. Потому что есть животные которые живут дольше человека. Например ворон или попугай - живут до 300 лет. Ну не совсем животные - птицы:) - но тоже братья наши меньшие. Или к примеру некоторые виды черепах. Так что теория про соотношение сроков жизней не удачна. А мультик я привел без какого-то глубокого умысла. Просто потому что он с юмором.
Последний раз редактировалось DK 26 мар 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 26 мар 2014, 19:40

Dora, ваша бабушка права, так говорят про тех, кто потерял свою совесть, чувство собственного достоинства.
Я считаю, что вы это чувство потеряли.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 мар 2014, 19:44

DK, я по своему интерпретировала мультик. Мы не поймем богов так же, как не понимаем братьев наших меньших.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.