Зеркало

Модератор: А-33-Я

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Айвенго » 24 дек 2024, 21:19

phpBB [video]


Are you lost in the world like me?
суть магии - в тайне точки сборки
Аватара пользователя
Айвенго
****************
****************
 
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 15:45
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 860 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Andrew Lever » 25 дек 2024, 00:32

Айвенго, я слышу Тебя.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Чехов, Московская обл.
Благодарил (а): 4925 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Айвенго » 25 дек 2024, 04:00

паразиты являются эманациями небытия

Людям Знания известно, что во вселенной противодействуют две энергии.

Первая – творческая, созидательная – Сила.
Она может быть смертельной, разрушительной, но всегда – созидательной, потому что смерть и разрушение неизбежно ведут к другому рождению.

Другая энергия – Небытие.
Собственно, это не энергия даже, просто язык не знает этому определения.
Ведь определение можно дать лишь тому, что реально существует.
А в Небытии не существует ничего.
Оно подобно воронке, которая затягивает в себя все, что в нее попадет.

Таких воронок во вселенной множество.
В нашем мире одной из них являются деньги.

Если бы люди Знания не отражали действия этих воронок, нас бы с тобой просто не было.

,,,

Есть только Сила.
Небытие – то, что ей противостоит.

Сила и есть, как ты выражаешься, «правда».
Точнее, Истина – Verity. То, что единственно есть.
Последний раз редактировалось Айвенго 25 дек 2024, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
суть магии - в тайне точки сборки
Аватара пользователя
Айвенго
****************
****************
 
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 15:45
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 860 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Айвенго » 25 дек 2024, 04:04

phpBB [video]


КРАТКИЙ КУРС ПО ЗАХВАТУ ПЛАНЕТЫ
суть магии - в тайне точки сборки
Аватара пользователя
Айвенго
****************
****************
 
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 15:45
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 860 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Айвенго » 25 дек 2024, 04:07

phpBB [video]


АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА / THE AMERICAN DREAM
суть магии - в тайне точки сборки
Аватара пользователя
Айвенго
****************
****************
 
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 15:45
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 860 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Айвенго » 25 дек 2024, 04:16

phpBB [video]


Вячеслав Бутусов & Орден Славы - Идиот
суть магии - в тайне точки сборки
Аватара пользователя
Айвенго
****************
****************
 
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 15:45
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 860 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение Айвенго » 25 дек 2024, 04:27

жадность, производит черные дыры небытия

phpBB [video]


Черная дыра, сломавшая науку
суть магии - в тайне точки сборки
Аватара пользователя
Айвенго
****************
****************
 
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 15:45
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 860 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2024, 11:41

Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2024, 17:06

Айвенго писал(а):Каравану предстояло пройти на Север три с половиной тысячи километров, посетить как относительно крупные населённые пункты, такие как Томск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Салехард, так и мелкие, куда добраться с грузом можно лишь в короткий период навигации.
Днём суда каравана причаливали к населенным пунктам.
Мы торговали, вели переговоры о налаживании постоянных экономических связей. Передвигались, как правило, ночью. Если не позволяли метеоусловия двигаться по реке, в неблагоприятную погоду штабной теплоход причаливал к ближайшему населённому пункту, и мы устраивали вечера отдыха для местной молодёжи. Там такие мероприятия-редкость. Клубы и Дома культуры за последнее время пообветшали. Культмероприятия почти не проводятся.
Иногда на протяжении суток хода не встречалось ни одного, даже мелкого, населённого пункта. Лишь тайга и единственная на многие километры транспортная артерия - река. Мне тогда ещё было неведомо, что на одном из этих километров ждёт меня встреча, которая изменит всю жизнь.
Однажды, когда мы шли уже обратным курсом - на Новосибирск, я распорядился причалить штабной теплоход к берегу у маленькой, всего в несколько домиков, деревушки, на десятки километров удалённой от больших населённых пунктов. Стоянку запланировал на три часа, чтобы команда теплохода могла походить по земле, местные жители приобрести у нас товар и продукты, а мы у них по дешёвке таёжные дикоросы и рыбу.

Во время стоянки ко мне, как к руководителю, обратились с весьма странной просьбой два, как я тогда решил, местных старика. Один постарше, другой помоложе, старший старик с длинной седой бородой, всё время молчал. Говорил тот, что помоложе. Он уговаривал меня дать им человек пятьдесят (в команде теплохода было всего шестьдесят пять), которых они хотели повести в тайгу за двадцать пять километров от места стоянки теплохода. Повести в глубь тайги для того, чтобы спилить, как они выразились, Звенящий Кедр.

Кедр, высота которого, с его же слов, достигла сорока метров, предлагалось ещё и распилить на части, которые можно будет на руках унести на теплоход. Забрать мы должны были непременно всё. Каждую часть старик советовал распилить на более мелкие кусочки, по одному взять себе, остальные раздать своим близким, знакомым, всем, кто пожелает их получить в дар. Старик говорил, что этот кедр необычный. Кусочек его нужно носить на груди на верёвочке. Причём надевать его нужно, стоя босыми ногами на траве, ладонью левой руки прижать к обнаженной груди. Через минуту почувствуется приятное, исходящее от Кедра тепло, потом по телу пробежит легкая дрожь. Время от времени, когда будет появляться желание, нужно шлифовать кончиками пальцев сторону кусочка Кедра, которая не прикасается к телу, придерживая большими пальцами рук за другую сторону.

Старик уверенно утверждал, что уже через три месяца человек, обладающий кусочком Звенящего Кедра, почувствует значительное улучшение самочувствия, излечится от многих заболеваний.
"И даже от СПИДа?" - спросил я, рассказав им коротко об этой болезни то, что знал из прессы. Он уверенно ответил: "От любых болезней!"
Но это, по его мнению, было лёгкой задачей.
Главное состояло в том, что человек, обладающий этим кусочком, станет добрее, удачливее, талантливее.

О целебных свойствах сибирского таёжного Кедра я немножко знал, но чтобы он мог влиять на чувства, способности - это тогда казалось мне совсем неправдоподобным. Я подумал: " может быть, старики хотят получить с меня, денег за этот, как они считают сами, необычный Кедр?"

И стал объяснять старикам, что на "большой земле", чтобы понравиться, женщины носят ювелирные изделия из золота и серебра, и за какую-то деревяшку денег платить не будут, потому и я не пойду ни на какие расходы.
- Носят, не зная, - последовал ответ старика.
- Золото - прах, по сравнению с одним кусочком этого кедра, но денег нам за него никаких не нужно, мы ещё можем грибов сушенных вам дать, а нам ничего не нужно...

Не став спорить из уважения к их старости, я сказал:
- Может быть, кто-то и станет носить кусочек вашего Кедра... Станет носить, если великий мастер резьбы, приложит свою руку и сотворит нечто необычно красивое...
Но на это старик ответил:
- Можно вырезать, но лучше шлифовать. Намного лучше будет, если самому шлифовать, своими пальцами, когда душа того будет хотеть, тогда Кедр и внешне будет красивым.
При этом старик " помоложе", торопливо расстегнул свою старенькую куртку, потом рубашку и показал то, что было у него на груди. Я увидел выпуклый круг или овал.

Цвета на нём - фиолетовый, малиновый, рыжеватый - составляли непонятный рисунок, прожилки дерева казались ручейками. Я не ценитель произведений искусства, но бывать в разных картинных галереях приходилось. Особенных эмоций мировые шедевры у меня не вызывали, но то, что висело на груди у старика, вызвало чувств и эмоций значительно больше, чем посещение Третьяковской галереи.
Я спросил старика:
- Сколько же лет Вы шлифовали свой кусочек Кедра?
- Девяносто три,- ответил старик.
- А сколько Вам лет?
- Сто девятнадцать.

Тогда я не поверил ответу, выглядел он лет на семьдесят пять. Не почувствовав моих сомнений, или не обратив на них внимания, старик, немного волнуясь, стал убеждать меня в том, что и у других он, - кусочек Кедра, отшлифованный самим человеком, тоже будет красивым, уже через три года.
Потом всё лучше и лучше, особенно у женщин.

От тела обладателя будет исходить благодатный аромат, несравнимый с искусственно сотворённым человеком! От стариков, действительно исходил очень приятный запах, я ощутил его, несмотря на то, что курю, и, наверное, как у всех курильщиков, моё обоняние притуплено.

И ещё одна странность...

Я стал отмечать в его речи фразы, мысли и выводы, не свойственные жителям отдаленной глубинки Севера. Отдельные помню и сейчас, даже с интонациями.
Старик говорил:
- Бог создал Кедр как накопитель энергий Космоса...
От человека в состоянии любви исходит излучение.
За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому...
Солнце - одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения...
В Космос уходит от человека только светлое излучение.
Из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение...

От человека, пребываюшего в состоянии злобных чувств, исходит тёмное излучение.
Тёмное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь Земли.
Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн...
Высшим достижением, отражённого чёрного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непосредственно в нём, его собственных злобных чувств...

Кедр живёт пятьсот пятьдесят лет.
Миллионами своих иголок-листьев, и днём и ночью он улавливает и накапливает в себе светлую энергию, весь спектр её. За время жизни Кедра над ним проходят все тела отражающие светлую энергию...
Даже в маленьком кусочке Кедра, благодатной для человека энергии больше, чем у всех рукотворных
энергетических установок на Земле вместе взятых.
Кедр принимает, исходящую через Космос от человека энергию, хранит и в нужный момент отдаёт.
Отдаёт когда её недостаточно в Космосе, а значит в человеке, во всём живущем и растущем на Земле...
Встречаются очень редко Кедры, которые накапливают, но не отдают обратно накопленную энергию.
Через пятьсот лет своей жизни они начинают звенеть.
Так они говорят своим тихим звоном, так они подают знак людям, чтобы взяли их люди, спилили для использования накопленной энергии на Земле.
Так Кедр просит своим звоном. Три года просит. Если не соприкоснется с живыми людьми.
Через три года, лишённый возможности отдавать накопленное через Космос, Он теряет возможность отдавать её и непосредственно человеку.

Тогда он начинает сжигать её в себе. Мучительный процесс сжигания-умирания длится двадцать семь лет...
Недавно мы обнаружили такой Кедр. Мы определили: он звенит уже два года. Тихо звенит. Очень тихо. Может быть, старается на большее время свою просьбу растянуть, но ему остался ещё только один год. Его нужно спилить и раздать многим людям...

Старик говорил долго, и я почему то, слушал его. Голос, странного старого сибиряка, звучал то со спокойной уверенностью, то очень взволнованно, и когда он волновался, начинал быстро, словно играя на инструменте, шлифовать кончиками пальцев свой кусочек кедра.

На улице было холодно, с реки дул осенний ветер.

Холодный ветер перебирал седые волосы на не покрытых головах старцев, но старенькая куртка и рубашка, говорившего старика, оставались расстёгнутыми. Он всё шлифовал кончиками пальцев свой, висевший на обнажённой ветру груди, кусочек Кедра. Всё значимость его пытался пояснять.
С теплохода на берег спустилась сотрудница моей фирмы, Лидия Петровна. Она сказала, что на теплоходе все собрались, готовы к отплытию и ждут, когда я закончу разговор. Я попрощался со стариками и поднялся на борт теплохода. Выполнить просьбу стариков не мог по двум причинам: задержка теплохода на трое суток обернулась бы большим убытком. Всё сказанное стариками причислил тогда к их излишнему суеверию или к одной из местных легенд.
На следующий день, во время планерки, я увидел, что Лидия Петровна теребит у себя на груди кусочек Кедра. Потом, она рассказала мне, что когда я поднялся на теплоход, она немного задержалась.

Видела, как старик, который разговаривал со мной, когда я стал уходить от них, в растерянности смотрел то мне в след, то на своего старшего товарища, и приговаривал взволнованно: - Как же так? Почему не осознали они? Совсем не умею говорить на их языке... Не смог убедить... Не смог! Не получилось у меня! Ничего не получилось... Почему? Отец, скажи.
Старший положил руку на плечо своего сына и ответил ему: - Не убедителен ты был, сынок. Не осознали они.

- Когда я уже поднималась по трапу, - продолжала Лидия Петровна, - старик, который с тобой разговаривал, вдруг подбежал ко мне, схватил за руку, свёл с трапа на траву.
Он торопливо достал из кармана верёвочку, к которой был привязан вот этот кусочек кедрового дерева, надел мне на шею, прижал его моею и своею ладонью к груди. Я даже дрожь в теле почувствовала. Как то быстро очень он всё это проделал, я и сказать ничего ему не успела. Когда уходила, он вслед приговаривал: "Счастливого вам пути! Будьте счастливы! Приходите на следующий год! Всего вам хорошего, мы будем ждать! Счастливого вам пути!" Когда теплоход отчалил, он помахал рукой, потом вдруг сел на траву. Я посмотрела на них в бинокль. Старик, который с тобой разговаривал, а потом дал мне кусочек Кедра, сидел на траве, плечи его вздрагивали... Тот, который постарше, что с длинной бородой, наклонившись, гладил его по голове.

спасибо, Айвенго!

после прочтения рассказа, мои плечи тоже вздрогнули... ещё не разучились вздрагивать...

спасибо :ty:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2024, 19:06

Sadovod писал(а):Конечно. Я же так и писал что прошел и через токсичные отношения и через поношения. Тяжело было конечно обижался.

конечно тяжело...а кто говорит что легко... и конечно обида могла захлёстывать и захлёстывала... это вполне физиологические вещи... это нормально... было бы странно, чтобы с бухты барахты не было бы такой реакции...
самое главное, не сваливать всё на обижающего человека или группу людей... это неэффективно...

есть разные способы структурирования себя в поле буллинга\токсичной среды из которого\которой нет возможности выйти...: от полного игнора и работы с собой (если ребенок, то большую роль тут могут сыграть родители, объяснив ребенку кое что... ну или другой человек, который знает и может) до откровенного действенного протеста без границ..., чтобы любители буллинга знали: что на любую силу есть бОльшая сила...
но здесь придётся пойти на встречу своему страху и боли... веть могут накостылять дай дай... ничего ...шрамы украшают не только мужчину... "первенство" без шрамов и оторванного уха, подбитого глаза, не устанавливается...

в социуме нужно приобретать навык выставления границ... таков материальный мир...

расскажу маленькую свою историю
как-то "обманом" меня завлекли на притравочную станцию... ехала типа на шашлыки...а оказалась притравочная станция...
у меня не было возможности действенно привязать этого скота к дереву, разложить перед его носом хирургический инструмент, которым можно все ногти сорвать с его ссссучьих пальчиков... не срывать... достаточно было разложить..и обмочился и обгадился бы от страха...
...народ из нашей компашки не поддержал меня в таком намерении привязать его к дереву и травонуть на него того самого медведя, которого он ссссцука изуродовал и заставлял страдать... были вырваны когти, зубы и постоянная травля собаками привязанного существа к дереву...

да, у меня не было возможности действенно это сделать... зато очень красочно была возможность сделать это вербально... и предупредить что его ждет в реальной жизни после встречи со мной... лучше бы я этого не видела...
сначала оно обнищало... потом заболело... а потом издохло от онко... ну а как он хотел...?!
за подобные удовольствия приходит расплата всегда...
Sadovod писал(а):Поэтому историям мол мне хоть какой кирпич на голову упадет хоть кто поносить будет - как с гуся вода? Ну может и так.


нет..."так" - нету... никакого как с гуся вода... вопрос в трактовке... в понимании, что всё, что случается с человеком - его урок... и его желание проходить такие уроки, даже если он не понимает... понимание, что имеющаяся у него жизнь - результат его исконного желания иметь именно такую жизнь... это самое основное на данном этапе...

понимание этого момента, даёт фору пусть и чувственно (тело будет чувствовать по любому... и всё, что относится к личности тоже... так устроен мир...), но бесстрастно проживать эти события... и кое что значимое в качестве меняется... что меняет и самого человека, а это, в свою очередь, меняет и его событийную зону...

конечно же в приоритете не отвечать насилием на насилие... но если в мотивации показать алгоритм и ответное насилие использовать бесстрастно, как инструмент..., то очень даже в пользу будет для некоторых любителей насилия...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2024, 19:09

есть такое свойство... называется - самообладание...
это очень важное свойство... !!!
_________________
любовь всегда объединяет...
всё остальное - разделяет...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 28 дек 2024, 05:54

viewtopic.php?f=47&t=14258&p=1052877#p1052873
viewtopic.php?f=47&t=14258&p=1052877#p1052875

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Sadovod писал(а):
Был такой эпизод. В вирт пространстве собеседник рассказывал про суфизм, осознанность и все такое что обижаться глупо и осознанность и снова суфии.

Однажды я что то был в плохом расположении и применил к нему резкий эпитет. И он грохнул вес свой раздел.

Об осознанности он до этого говорил годы. Один раз резкий эпитет это не хейт. Повторяющийся и липкий.

Человек во многом интересный, я искренне уважаю. Самобытный.

Но с тех пор , доверяю рассказам про необидчивость не на 100 процентов.... На месте видно будет. По случаю. А случай как в октябрятском дворовом анекдоте бывает разный.

Да, это обида.
Но не все могут выдержать.
У всех людей разный предел. И ты не удержался, физика в плохом состоянии и резко взадел "за живое". Его пробило.

У меня "отрицательной эмоцией" обида, называется состояние, когда человек не знает, что он обиделся или разгневан. Когда он полностью уверен в своей правоте. Он даже мысли не может допустить, что он не прав и обижен или разгневан. Это основной признак "эмоционального рабства".

:mrgreen:
вот же вредитель какой...
не, Садовод, тут надо ещё уточнить что Осипов имеет в виду... он такой гусь лапчатый...такой гусь лапчатый... куда там угрю... угорь тихо курит в сторонке в сравнении с гусём лапчаты по интенсивности выворачиваемости из любого положения кзю... пашти шта любого... :mrgreen:

так вот, нужно уточнить про обиду... обида у кого? у вас или у того суфия?
если про то, что обида у вас, то Осю за то, что он вешает на вас вот так не за понюшку табака вину, надо вздёрнуть на рее...
никто не может сказать что у вас взыграло, кроме вас самого... и человека умеющего видеть энергии...и не просто текущие энергии, а энергии уже прошедшей ситуации... и мало того, что их видеть, дык ещё и знать какая про что...
т.е. мочь идентифицировать и соотносить энергии с теми или иными проявлениями человека ...
например может быть такой сценарий: человек заявляет себя сфием и ты ды... но заявлять он может что угодно... а транслироваться, звучать он будет той энергией, коей является... и если он врёт, а он коли не суфий, то отлично знает что врёт и что выдаёт желаемое за действительное, то он врёт... а ваше тонкое могло это враньё как энергию ощущать и чувствовать... "считывать"... даже, если вы не знали что это энергия вранья, ваше тонкое это отлично знает... и если вы не в таких энергиях, то те энергии вас будут просто раздражать... это физика... обыкновенная физика, которую учат в школе... и это ваша реакция как комплекта на это раздражение... которое вы нормально "терепели" пока сами не оказались по своей физике в поле, в котором взбрыкнулось...
можно ли было не взбрыкнуть? можно... но бывает по сценария, что тупо надоедает этот пи@дёж и надоедает ощущение этих энергий вранья...и наконец-то ваша физика назвала вещи своими именами... как и должна была сделать давно, особенно если это эзоплощадка... это чуть ли не ваша обязанность в данном поле... в данном поле не должно быть никакой политики... в социуме, в магазине в котором покупаете морковку, да... а на эзоплощадке: ну дык назвался груздём - полезай в кузов...
причём тут обида...? если вы в темной комнате а кто-то врубит яркий свет, вы зажмуритесь... это шо? ваши глаза зажмурились патамушта обиделись ?

только вы можете сказать что вами рулило, пойдя внутрь себя... и вопрос за вопросом , задавая себе, слой за слоем снимая, находить ответ себе для себя : почему именно так вы проявили свои поведенческие паттерны, а не по иному... почему именно так... вы именно такой результат хотели выявить? что вы для себя хотели выявить при общении с тем человеком? почему не всё равно? почему то? почему это?
более ничего не должно интересовать... все почему к себе...

а за то, что Осипов вешает на вас вину - вы были не такой и его пробило...
нееееееет...это он пробился... и теперь его работа с этим...чего он пробился и отчего...
а может и не пробился вовсе... а просто напросто посчитал, что столько всего рассказывал, столько сил и времени угрохал на то чтобы то или это написать... а тут бряк - ну ничего не доходит до напротив стоящих... и его осенило: а нафига вообще писать? у каждого свой путь...пущай идутььь... и взял и снёс свой раздел к чертовой матери, как ненужный, вышел из поля ...вышел из "комнаты" в которой кто-то раздражен и кто-то хочет поругатцццца...

да, это может быть более глубинными слоями обиды, а может и нет... об этом может только сам человек знать, заглянув в себя... задав себе пару таких же вопросов относительно тех или иных своих проявлений в той или иной ситуации... одна ситуация на двоих... и каждый Садовод себе, а тот человек себе задаёт кучу вопросов про себя...про себя...и только про себя... хорошо помня, что внешнее это только фонарь чтобы увидеть себя внутреннего... увидеть и принять... признать себя... только принятое и признанное можно изменить... ничего не отвергать в себе... я бы даже сказала, что после идентификации в себе того или иного, мочь выйти из идентификации, мочь подняться НАД идентификацией... войти в поле, ммммм, не идентификации... подняться НАД... над собой, над своими тз, над своими умозрениями, постижениями.... это похоже на освободить сосуд, чтобы мочь туда принять новое... ну попробуйте в полную чашку чая налить ещё чай...смешно ведь такое действо для любого человека... но очень многие только этим и занимаются всю свою жизнь...

нельзя заставить человека отправиться в путешествие в себя, если он не хочет... нельзя и всё... и гнобить его за это нельзя... порицать его за это нельзя... винить его за это нельзя... "время" и ресурс свой тратить на это нельзя...
а вот оказавшись в той или иной ситуации, в своём осознанном поведении можно своей ответной реакцией его подтолкнуть к какому-то новому пониманию для него... пусть и в формате вынужденности... по принципу : сунул пальцы в розетку, в которой ток... - соприкоснулся с током... человек напротив получает опыт соприкосновения с током... но при этом ты его любишь... не осуждаешь, не судишь... ты его очень даже понимаешь...принимаешь... признаёшь, но это не значит, что ты если считаешь нужным побыть для него электрическим током, то это ой-ёй ёй как антидуховно... всё зависит от конкретно твоей мотивации, о которой ты в данный текущий момент знаешь достаточно, чтобы ответить себе на правильные вопросы к себе...

этот процесс для обоих называется самопознанием и работой над собой...
в этом процессе много этажей...

и проработка каждого этажа имеет свой цикл...
и никто не поможет, если у человека нет своего намерения и нет соответствующего уровня развития его сознания, разобраться с составляющим каждого этажа... и нет желания и готовности отправиться в это путешествие... в путешествие внутрь себя...

выяснение с чем резонируешь, а с чем нет... почему с одним проявлением входишь в реакцию, а с другим нет... почему не можешь пройти мимо хама, который не желает видеть своё хамство и не желает его не иметь?

если человек НЕ ЖЕЛАЕТ, всьо, выйди "из комнаты"...почему ты не можешь выйти "из комнаты"? ... - это для себя... чтобы оставить своё поле без вихрей...

а можно наоборот - ещё глубже войти "в комнату" и полюбоваться и на себя и на рядом стоящего, кроме того, дать стоящему рядом возможность тоже полюбоваться на себя...

и снова задавать вопросы: это что? это зачем? в каком ментальном поле находится щас моя личность... чего ей, старче, надобно... что мною движет... чем я мотивирован... почему...
осознать что мы все связаны... воедино... и без вариантов...

человеки кое чего не учитывают...
например, чтобы повлиять на кожу лица, человеку нужен весьма короткий цикл... и он получит результат... кожа - самый верхний пласт... результат получается быстро... цикл от начала действия до получения результата короткий... почему? потому что коммуницируешь с самым верхним слоем...

за этим этажом идёт этаж мышц... при желании что-то сделать со своими мышцами, нужно быть готовым к тому, что этот цикл намного длиннее, чем цикл изменения кожи... мышцы - более глубинный слой... и потребует бОльшего... и времени и сил... это не просто положить какую то масочку на лицо или плюхнуться в ванную с молоком... или натереться сливками с солью, чтобы благоухать как ребенок и искриться своей атласной кожей... нееее... здесь придётся попотеть... проявить настойчивость...упорство... дисциплину... силу воли и силу намерения...

за мышцами - связки и сухожилия... ещё глубже... и ещё длительнее цикл... ещё больше усилий и больше боли...
а ну попробуй во взрослом возрасте растянуть связки...
малейший перерыв в практике и всё в пень... вон аззя уже села таки в полулотос... и каждый день принимая пищу сделала это практикой для полулотоса и растяжки определенных связок и сухожилий... а потом начали принимать пищу в другом месте... где пришлось просто сидеть на стуле... и всё... практика сидения в полулотосе пошла в разнос... этому ведь нужно уделять спецом внимание а не паровозом за действием принятия пищи... и? ну и всё - связки вернулись в прежнее "русло"... теперь аззя пришлось увеличить время зарядки для полулотоса...
но аззя принимает пищу не меньше часа... а время увеличила минут на 10... разница огромная...

далее суставы... ещё глубже... ещё длительнее цикл...

вот точно также всё происходит и с внутренней работой человека... работой со своим сознанием... со своей природой...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 28 дек 2024, 06:16

посмотрела аззя щас в себя и вот какая мысль посетила...

90 на 100 аззя очень мирный и толерантный человек... всепонимающая... всепринимающая... всетерпящая... степень терпения аззя в социуме, даже для аззя понимания зашкаливает... :)
какая-то терпила... чес слово )))))))))))

но есть 10 %
могу пребывать в 90%... а могу намеренно выйти и в 10%... более того, эти 10% по востребованности могу создать из ничего... по надобности... в контексте инь\ян...внешнего и внутреннего...

и если для себя понимаю, что пора выйти в 10%, выхожу...
а 10% есть 10%... со всеми выходящими...
;)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 30 дек 2024, 17:30

это состояние у меня обозначается как Безмыслие...
описать словами невозможно, поэтому даже париться не буду...
эти состояния у меня короткие... вылетая из них, понимаешь какое это чудо чудное...

долго в них мне не удаётся находиться... не путать с остановкой ВД...
это именно БЕЗМЫСЛИЕ... для меня это особое пространство... оно приходит само... как тать... обычно после каких-то глубоких медитативных состояний...
по опыту предыдущих недавних стрельб, затрудняюсь сказать присутствует ли там сознание... после вылета ничего толком сказать не можется кроме, идиотской улыбки на лице... тихо плещущейся внутри и одного слова - странно...

в моей практике давно присутствует навык незалипания... поэтому каково бы ни было "приятным", "желанным" вновь очутиться в этом состоянии, оно всегда отпускается на вольные хлеба... это как свидание... случилось ну и случилось... и это не значит что оно непременно должно случиться ещё раз...

скажу вот ещё что: достаточно одного соприкосновения с тем или иным состоянием, чтобы оно начало разворачиваться внутри в своих последствиях... вовсе необязательно ещё и ещё его желать...
у меня так...

это преамбула...

сегодня меня посетило очень похожее состояние, которое называю состоянием Безмыслия... оно началось во сне... потом плавно переплыло в реальность...
но в нём присутствовало действие... не знаю как это описать... это впервые у меня... действие...реальное действие в реальной жизни... реальным телом... , но в состоянии безмыслия...
вылетев из него скажу так: действие очень чистое... безусловное... прозрачное как хрусталь... ничем не обусловлено и не замутнённое... ближе всего будет сказать: ЧИСТОЕ действие... сама его Суть...

рассказала девчонкам в песочнице...

послевкусие этого состояния повлияло на меня и на всё моё бытие в этом дне...

Безмыслие... Действовать в Безмыслии...
это новенькое для меня... и ...мммм... привлекательное... не потому что приятно...а какое-то особое ощущения себя и всего что вокруг себя...
можно сказать что и как таковой границы нет между собой и внешним... всё как бы - одно.. неразличимо...

всё это обмысливание происходит после вылета из самого состояния...
хочется понаблюдать... пощупать... не знаю сколько времени в нём находилась... но это не мгновенная какая-то вспышка и прикосновение... побыла в нём...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 31 дек 2024, 03:29

Дровосек писал(а):Вы видите только свои воображения, но воображающего их -
никогда,
воображаемое и есть тело воображающего
всегда.

Отсутствует в видимом, как объект
он,
но присутствует, как осознание воображаемых объектов
в нем.

Иногда он ассоциирует себя со всей тотальностью
воображаемого,
а иногда с каким-нибудь объектом воображения
своего.

Тогда он присутствует как воображающий и как воображаемое одновременно, как в своем сне
вы,
где знаете себя только как сновидимого, но не как спящего,
увы.

Так и в бодрствующем состоянии сознания вы знаете себя, как
бодрствующего,
однако совершенно не знаете, как
сновидящего.

Для сновидимого может целая жизнь, а для сновидящего лишь миг
пройти,
время существует в воображаемом, сам же воображающий
вне времени.

Воображаемое не одельно от воображающего,
из света состоит осознания
сон,
как танцор со своим танцем слит со всем
он.

Ваши рассуждения в понятиях времени и локальности в пространстве присущие
уму,
а это совершенно неприменимо к
осознающему.

В полях сознания вы то человек, то аватар, то стая птиц, то проявленное
всё,
вне поля сознания вы - абсолютный свет, но сами вы из всего этого -
никто.

Просветление, неведение, свобода, рабство - всё это концепции
ума,
а ваше самораспознавание - это игра космического
разума.

Вы снитесь, воображаетесь, вас нет
нигде,
ваше чувство себя - не ваше чувство, это самость осознания, отражённая
в уме.

Вы не можете бросить практику просветления, ни ускорить её, потому-что вас попросту
нет,
но есть мысли о том, что вы есть, есть мысли о возможности просветления, которые рождают новые вопросы и не дают
ответ.

обожаю Дровосека

особенно в : тю... так меня же нет... так а вот же я...
или
тю... так вот я... так меня же нет...
:mrgreen:
потом плюну, аааа мать иво так...
...ты щас есть? да вроде - да... вот и живи...
...а щас? ты есть? да вроде нету...и что тебе мешает жить своим да вроде нету?

да вроде ничего... :lol:
ну и живи... мир разнообразен...
пробьёт очередной раз на ржач да и всё...

:lol:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 31 дек 2024, 03:56

давеча пришлось съездить чтобы пару доков отпечатать... мой принтер приказал долго жить... полагаю, что с принтером всё в порядке... не в порядке с контактом кабеля и адаптера...
всего то делов - поменять...

ан нет, почему-то легче поехать в местный гаджетовский магазин к хорошему дяде и отпечатать там...
зато можно посмотреть на современные принтеры...

моему hp photosmart 2613 all-in-one лет лет и памяти нет - больше 20 лет эксплуатации в хвост и гриву.... во раньше делали... на века...
мой любимый принтер ...

я к нему питаю любовную привязанность как к любимому мужчине...

на него уже и картриджей не найти нынче... рука не поднимается попрощаться с ним... :)

наверное всё-таки попробую заменить кабель ...если и после этого не заработает (а он просто не включается... а потом ррраз и включился... свалилась книга на адаптер между кабелями... попробовала в ручную туда сюда ...неа...).. в общем, если после замены кабеля он не заработает, то отправлю его на заслуженный отдых...

так вот... зашла к дядечке отпечатать доки... он не любит когда аззя к нему приходит... смеётся: пока тебе отпечатаю, весь вспотею... там бланки в районе 10 евро каждый стОит... :)

пока он печатал, аззя глазами шарила... и её глаза наткнулись на единственное стоящее там полотно...
у меня аж вздрыгнулось всё... так понравилась картина...
- кто?
- подруга моей жены
- продашь?
он выпучил глаза ...
- сейчас узнаю...

звонит... там, видимо, тоже выпучили глаза , но согласились на продажу картины...
в ней столько несуразного ...но она так задевает во мне струны радости и удовольствия, передать трудно...

цену означили между 10 и 11 евро... как-то аж неудобно, что так мало... там масла пошло больше...

приехала домой, выпадаю из машины:
- Оль, смотри какая прелесть...
Ольга: ах...

поставила эту прелесть перед своими глазами... не стала вешать... хочется смотреть и встречаться с ней глазами как можно чаще...
от неё такой энергетикой веет... она такое поле вокруг себя создаёт...

вот решила показать вам эту прелесть...
(рамку нужно купить деликатную...)

Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 31 дек 2024, 04:32

Айвенго писал(а):
Andrew Lever писал(а):У тебя явные проблемы со временем.


для меня это вызов, а не проблема

"Обычный человек воспринимает все или как благословение, или как проклятие.
Воин все воспринимает как вызов."
К.Кастанеда

:!: :!: :!:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 31 дек 2024, 04:42

viewtopic.php?f=47&t=14177&start=440#p1053016
Айвенго писал(а):Он не поздоровался и с Анастасией, а сразу, медленно и чётко произнося слова, задал строго вопрос:
- Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
- Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого, - быстро ответила Анастасия.
- Все пути Им предначертаны? Многие на Земле живущие способны познать их? Ты способна видеть эти пути?
- Да. Я видела предначертанное людям. Видела зависимость будущей событийности от осознанности сегодня живущих.
- Его Сыновья, их просветлённые последователи, познавшие Дух Его, достаточно сделали в уразумлении во плоти живущих?
- Они всё делали и делают, не щадя плоти своей. Несли и несут Истины.

- Видящий может усомниться в разуме, доброте и величии Духа Его?
- Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он.

- Допустимо ли дерзить и требовать при общении с Ним?
- Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле.

И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
- Кому позволено ускорять ход размышлений Его?
- Позволять может только позволяющий.
- Чего просишь ты?
- Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?

- Определена ли участь не воспринимающих Истину?
- Участь не воспринимающих Истину определена.
Но на ком ответственность за невосприятие Истины - на невоспринявшем или на доносившем Её?
- Что?.. Значит, ты?.. - взволнованно произнёс прадед и замолчал.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 31 дек 2024, 04:45

Видишь, солнышко светит. Это творение Бога. Для всех оно. Для тебя и меня, для змейки, травинки и цветка. Но пчела берёт из цветка мёд, а паук яд. У них у каждого своё предназначение, по другому не будет делать никакая пчела и никакой паук.

И только человек! Один человек может радоваться первым лучикам солнышка, другой злиться.

Человек может быть и пчелой, и пауком.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Re: Мысли "в слух"...

Сообщение А-33-Я » 31 дек 2024, 04:46

- Когда значимое через человека творится, всегда участвуют две противоположности.

Право выбора осуществляет человек.
От его чистоты и осознанности зависит, чего возьмёт он больше.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 51534
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3789 раз.
Поблагодарили: 3288 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в А-33-Я обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0