Должны ли мы Богу или для чего мы в этом мире?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 12:46

что есть : искоренил в себе грехи ? - раз.
как "стяжать" Дух ? , подробнее и СВОИМИ СЛОВАМИ - два.
что даст на начальном этапе : молитва, пост, спасение? - три.
почему в Духе пребывают "не во все времена" и как это ? - четыре.
я**, как интересующийся, имею ПОЛНОЕ ПРАВО НА ОТВЕТЫ ОТ ХОЗЯИНА ТАКОЙ ВЕСОМОЙ ТЕМЫ. живые ответы, не тексты и не ссылки. тексты и сылки сашок мог бы получить в Гугл-е .
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 04 мар 2010, 13:40

сашок писал(а):что есть : искоренил в себе грехи ? - раз.
как "стяжать" Дух ? , подробнее и СВОИМИ СЛОВАМИ - два.
что даст на начальном этапе : молитва, пост, спасение? - три.
почему в Духе пребывают "не во все времена" и как это ? - четыре.
я**, как интересующийся, имею ПОЛНОЕ ПРАВО НА ОТВЕТЫ ОТ ХОЗЯИНА ТАКОЙ ВЕСОМОЙ ТЕМЫ. живые ответы, не тексты и не ссылки. тексты и сылки сашок мог бы получить в Гугл-е .

1. Лучше об этом писал Брянчанин, Феофан Затворник и др.
2. Вы мои слова извратите, если слова Ефрема Сирина извращаете, то мои подавно извратите.

Могу только сказать вот, что
Сначала вам надо отказаться от негатива по отношению к христианству, к Церкви, чтобы негатив не затмывал вам ум, когда ваш ум читает и видит слова производные от слова "грех", "каяться" и др.

сашок писал(а):живые ответы, не тексты и не ссылки. тексты и сылки сашок мог бы получить в Гугл-е .

1. Если не знаешь что искать. то гугл не поможет.
2. Вы даже не искали в гулге. потому что вы уже давно решили, что не будете читать книги, вы заявили, что вы и есть лучшая книга: вот цитата:
сашок писал(а):и не попытаюсь.
Я - и есть ЛЮБАЯ книга.
Я- СЕБЯ РАСКРЫЛ И ПРОЧЁЛ. этого достаточно.
ВСЕ книги мои. дряные, никудышние - в мусор.
ветхие, но истиной пропитанные - СОБОЙ НЕСУ.

А что человек прочитает в себе, когда сердце и ум не очищены, это еще вопрос. Даже не вопрос, а скорее всего беда.
hep

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 13:46

1. Лучше об этом писал Брянчанин, Феофан Затворник и др.

кто в тебе тобой "знает" что "лучше" ?
вено - эгоум.
кто "извратил" слова Сирина - верно : эгоум(ибо лишь эго-ум НЕВИДЯ ОТКЛИКА САШКА, РЕЗОНАНСА с Сириным - назовёт отклик "ответом и извращением"
1. Если не знаешь что искать. то гугл не поможет.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМЕННО ТАК ! Переход на личность. ЗАМЕЧАНИЕ 1
сашок

Сообщение hep » 06 апр 2010, 14:35

Наказание

Согрешивший против мира физического наказывается физически.

Согрешивший против мира нравственного наказывается физически и нравственно.

Согрешивший против мира духовного наказывается физически, нравственно и духовно.

Так что:

Если кто-то пустил пыль против ветра, то пыль возвратится ему в глаза.

Если кто-то дал ложную клятву, то он попадет в тюрьму и, кроме того, будет презираем сыновьями своими.

А если кто-то дерзнет хулить Бога и святых Ангелов Его, то он будет бит самыми жестокими бичами телесно и нравственно и закончит жизнь свою либо преступлением, либо сумасшествием*. Единственное, что может спасти человека от неминуемого наказания за грех, — это покаяние и самонаказание.

*Такие наиболее известные и категоричные в мировой истории атеисты, как Лукреций, Мопассан и Ницше, закончили сумасшествием. —Прим. авт.

http://pilotchart.narod.ru/text/NickSerb/NickSerb8.htm
hep

Сообщение Pavel.Y » 07 апр 2010, 11:40

сашок писал(а):ЧТО ЕСТЬ "СЕРЬЁЗНАЯ" тема ? а ? хип ? что за фишка ? с чем едят ?

Та тема "СЕРЬЁЗНАЯ", которая помогает человеку хоть чуть-чуть изменить своё отношение к жизни в сторону положительных эмоций, стать оптимистичнее, терпимее, добрее ...
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 07 апр 2010, 12:00

сашок писал(а):что есть : искоренил в себе грехи ? - раз.

Одна из возможных трактовок - перестал испытывать страх, ненависть, зависть и прочие отрицательные эмоции.
сашок писал(а):что даст на начальном этапе : молитва, пост, спасение? - три.

Пост очищает физическое тело от шлаков и лишних жировых накоплений, кроме того, во время поста убираются излишки жизненной силы, порождающие, например, чрезмерную сексуальность/похоть.
Искренняие молитвы помогают отвлечься от мыслей о материальном мире и сосредоточиться на духовном. Кроме того, молитва, как последовательность букв и слов, является некоторым вибрационным рядом высокой частоты, который реально физически очищает наше биополе от низкочастотных сущностей. Искренние молитвы, сопровождающие просьбы о помощи, обращённые на духовные планы бытия, могут принести реальную помощь ОТТУДА.
сашок писал(а):почему в Духе пребывают "не во все времена" и как это ? - четыре.

Пребывать "в Духе", это примерно то же, что находится в состоянии медитации. Естественно, что медитировать постоянно обычный человек не может, т.к. это мало совместимо с повседневной жизнью (хотя и возможно). Периодическая же медитация полезна, т.к. помогает, как и молитва, отвлечься от материального и сосредоточиться на духовном, если она (медитация) правильная.
Pavel.Y

Пред.