нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так наз

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: сашок

нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так наз

Сообщение сашок » 28 июл 2010, 15:01

...называется.
какие усилия в отношении своего ума применяет сашок - сказано и продолжает ежедневно говориться и сашком, и иными учениками не ума на разделе "открытый неум". а как действуете вы ? какими средствами ? в каком направлении ? получается ли осознать перемены ? в чём они ? что не получается ? что и вовсе ни в какие ворота ?
я" тут гость...обещался админам не бродить по иным разделам, но пацан сказал - пацан сделал. а не сделал...то сказал по иному аха-ха-ха-ха !!! что скажете :?
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение хохол* » 28 июл 2010, 15:03

сашок писал(а):пацан сказал - пацан сделал. а не сделал...
...значит вырос уже.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение Ириния » 28 июл 2010, 15:07

Саш, тебе хочется рассказать, как ты работаешь над собой?)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение Levis » 28 июл 2010, 15:37

Сашок - вы если хотите "работать над собой" и не знаете как это делать, то пришли по адресу. Если же вы решили поговорить на тему, что же есть работа над собой, то есть такая тему в этом разделе. Если же вам хочется по обсуждать кто и как это делает, то начни с себя... туе ведь над собой работают, а не над другими...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение Ладья » 28 июл 2010, 15:58

сашок писал(а):. что скажете :?

Скажу, не умный ты, сашок. Радуйся.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение в_доску_свой » 28 июл 2010, 18:22

сашок
я исправил все же на "открытый неум"... свободный неум некатит"... если сам поймешь почему, здорово будет...
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение сашок » 17 авг 2010, 00:53

поиск .
я сказать хочу пару слов о поиске. о поиске что случился мною.
это мой субъективный опыт , не надевайте его виртуально на себя - не налезет. это моя одежда, мои заплаты, моя рвань, не ваша.
судить будете свою одежду - мою вам никак не осудить, а потому прошу НЕ ЧИТАТЬ тем , кто настроен судить: отдыхайте, мастурбируйте как то по своему , не так как я.
.......................
поиск.
я не знаю что такое поиск.
я не знаю что такое поиск.
это не опечатка ! я действительно не знаю что такое поиск. лишь ДОГАДЫВАЮСЬ. что то ПРЕДСТАВЛЯЮ о поиске.
так вот. искалось ...с детства. много мог бы об этом говорить, не стану. когда минуло тридцать встретился с Ошо. не вживую - прочёт "жизнь, любовь, смех".
была истерика и масса катарсисов хотя до этого в жизни такого и не мбыло вовсе.
десяток лет по группам и т.п.
осознанность. медитация динамическая. сердечность. депрессии. первые намёки на доверие.
икраам. сия.
эго. ненависть. гордыня.
на очередной депрессии социальной перелом : "мастер Сия".
пять лет с "мастер Сия" - ещё более глубокие депрессии, лечение, реабилитация, разбитое корыто.
НЕДОВЕРИЕ.
...............................
я не знаю что такое поиск. зато я знаю что есть Дух.
Дух поиска.
он не происходит как говорит об этом сия - из эго, ОТНЮДЬ.
этот Дух исходит из чего то НЕУЛОВИМОГО И НЕОПИСУЕМОГО.
корни его МИСТИЧНЫ. действие его - АЛХИМИЧНО.
единственное с чем я кое как могу его "связать" причинностью появления, так это с мастером никтОШо.
там где я в доверии к мастеру - там и появился Дух искательский.
этот Дух НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ ЛГАТЬ. ни себе(в себе, в уме ) ни наруже.
если мною и происходит ложь(а такое бывает - я же ум, эго во мне есть !), то Дух никуда не девается. так что я в этом Духе МОГУ И ЛГАТЬ !
а что бы ложь в Духе не проживал , ля этого и есть МАСТЕР. он УКАЖЕТ на ложь, и Дух искательский ПОЗВОЛЯЕТ настойчиво МЕДИТИРОВАТЬ над ложью своей и тем как на неё УКАЗал мастер.
Дух.
без Духа не будет доверия к мастеру.
без доверия к мастеру не будет Духа.
Дух-мастер-треплю языком-медитирую-Дух .
и на выходе (=) ОСОЗНАНИЕ в Духе. осознание в Свете мастера .
я не знаю что такое поиск. но мне ведом Дух поиска. пока есть Дух - есть и Поиск.
а что такое поиск....могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что поиск это....
МЕДИТАЦИЯ НАД СЛОВОМ МАСТЕРА В КОНТЕКСТЕ СВОЕГО СЛОВА со всеми вытекающими : растворением , утоньшением эго что моим умом, радостностью жизни .
(пост из форума мотосвит)
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение сашок » 17 авг 2010, 00:53

растворение
то что скажу - мой" опыт.
тот , кто пребывает в осознавании ненужности моего" иль чьего то иного опыта - прошу вас, не читайте, не портьте глаза , не тратьте время понапрасну на чтение , последующее суждение и как следствие - тупорылое гавканье . мне" искренне жаль ваших потуг , они напрасны.
растворение.
много лет слыша этот термин , ничего не мог понять что это и с чем едят.
чаще всего это понятие-слово тянуло в мой" ум разные ассоциации с сахаром и льдом. а вот то, что он, этот термин и то что в нём есть не доходило до моего" понимания даже на пушечный высрел.
как то однажды...после группы в броварах поднимался вместе с сией в лифте наверх, к нему домой. сия спроси : ну ты как ? что чувствуешь ввиду группы ?(я" могу ошибиться в том КАК ИМЕННО спроси сия, но в общем вот так)
а что я" чувствовал? а ничего, просто всё было мягко, ровно, гладко, ничего не вовлекало, не возбуждало ум и психику, воспринималось всё как широка река волга - глубоко, широко, сильно и...нежно.
я так и ответил : во мне" всё ровно.
на что сия сказал : хорошо. растворяй дальше.
это был первый криво-косо осознанный опыт растворения в уме. но вот что значит "растворяй дальше" мне" так и не пришлось узнать. психические срывы один за другим напрочь снесли все "достижения" и эго стало шкалить по стобальной шкале.
лечение транквиками мало что помогло. а вот когда начал ездить на несколько дней в горы сам , один, что то попустило, что то немного "поменялось" но...
но в ФДИ(форуме духовных истин) появился никтОшо под ником "мастер Ли".
поначалу, первый год-два он меня", мой" ум и эго что им (умом) РАЗДРАЖАЛ нена шутку. воевал ментально сашок с ним и эмоцонально до хрипоты до драки. однако догнать о чём он гутарит - не получалось(скажу забежав вперёд, что доганяю Учение мастера никтОшо даже сейчас, вникаю и доганяю и доганять ещё и ещё.).
но в какой то момент...начал (совершенно спонтанно) часто и долго медитировать над тем, что он говорит мне".
перечитывал по нескольку раз то, что сказал я", то, что ответил мастер Ли. и так несколько месяцев. подряд. без остановки. каждый день и много.
и вдруг....вдруг всё вокруг меня"( в уме моём в отношении того, что вокруг меня") КАРДИНАЛЬНО поменяло окраску. "посыпалось".
каждый день, по десять раз на дню стал встречаться в уме с тем, что то, а теперь то, и вот то, и это , и во это и так во ВСЁМ стало обнуляться. поясню.
"обнуляться" это ....терять любую значимость, важность, весомось, ДО НУЛЯ. это как вот ты посмотришь на пасочку детскую в песочнице, и она для тебя ноль, ничто, никакой ценности. вот так у меня" было(и сейчас этот процесс продолжается) со всем тем, что РАНЬШЕ представляло значение и обращало на себя (в уме, в уме !) внимание моё" ОЗАБОЧЕННОСТЬЮ этим .
в какой то кратчайший момент озабоченность уменьшилась на порядки - это нечто ! это ощущение необыкновеной свободы и в уме и в теле. я" было подумал что просветлел. да так везде и заявил дескать всё, писец, санёк пробуждённое сознание.
бывает...
однако проляпсус не заставил долго ждать : эго нашло лазейки и то тут то там дало свои ляпы. даёт и сейчас.
это вернуло меня" на грешную, однако....
ОДНАКО ЗАСТАВИЛО В ЭТОМ РАЗБИРАТЬСЯ. поиск всё же. всё хочу ПРОВЕРЯТЬ и ПРОЯСНЯТЬ.
так я", после жесточайших "атак" со стороны мастера Ли , никтОши ПРИЗНАЛ себя глупцом№1.
тот час часть эго-лазеек сами собой исчезЛи !
я" ПРОДОЛЖИЛ(а это уже было на Безмолвии, ФДИ захлебнулся во флуде эго)медитировать над словами мастера и моими". и вот в этот момент у меня" ВДРУГ возникло необычайное доверие к мастеру никтОшо. в этом доверии и продолжаю привносить во всё внимание ОСОЗНАНИЯ родившегося ВВИДУ эТОГО доверия. во всё что появляется потоком мыслей в уме моём".
возможно это и называется бдительностью - неважно. привношу внимание, наблюдаю, проникаю в то, что моим" наблюдением.
я" уже и не знаю что важного во мне" осталось. даже сам поиск начинает терять окраску важности в осознании внесённом в меня" медитацией катализатором в которой(мистическим) есть мастер мастеров - никтОшо.
скажу вам, читающие это, что утеря, исчезновение всего что есть важности, акценты, приоритеты, весомости РАССЕИВАЕТ тот морок, те тучи, что этими значимостями ПОРОЖДЕНЫ.
так что ОСОЗНАНИЕ появившееся в уме моём АВТОМАТИЧЕСКИ проЯСНИЛО моё" мышление: мыслей стало не то что бы меньше....не так. они не пляшут чехарду, не скачут и не ТЯНУТ моё" внимание В СЕБЯ СОБОЙ.
я" остаюсь всё дольше и дольше невовлечённым в мысли и всё легче и проще быть СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИМ их поток.
доверие мастеру, медитация, привнесение внимания, наблюдение.
меня" не волнует ни на йоту что будет мною" далее. я" не пребываю НИКОГДА в озабоченности о просветлении - для моего" ума, того что мною" сейчас ума ЭТО НЕ ВАЖНО. абсолютно не важно.
я", то, что ПОЗА моим" "я"(ассоциацией моего ума) делает "своё" дело : поиск.
нутром чую что на верном пути. так чую, что порой волосы вибрируют на холке.
кто то спросит : а что эго ? неуж то ты думаешь, санёк, что ты не в эго ?
отвечу : ничего не думаю. просто всё меньше и меньше мною" оно проявлено ЯВНО, ну а там где неявно, там подсказывает мастер, зеркалом меня" ум уму моему" показывая.
никтОШо говорит что само по себе то что происходит мною", умом моим " не приведёт к просветлению : ум есть ум, в нём ВСЕГДА остаётся эгоцентризм, как бы не утоньшилось эго - всё же эго.
однако даже само УТОНЬШЕНИЕ эго в уме моём" УЖЕ позволяет смотреть и видеть ЯСНЫМИ (не каждый раз, не каждый !) глазами, и это ПРЕКРАСНО, други.
моя" мама...ей 85. была до недавнего времени слепа. один глаз ноль, а другой 10%. катаракта. какая муха её укусила- не знаю, но взяла записалась на обследование, прошла его, одолжила несколько тысяч гр. у соседей и - СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИИ НА ОБОИХ ГЛАЗАХ.
сейчас НАЧАЛА ВИДЕТЬ почти 100%. пищит от восторга с утра и до вечера от того, что появилось пред её очи.
так и у меня" : порой ПИЩУ. восторг.
это мною" осзнаётся как РАСТВОРЕНИЕ.
(пост из форума мотосвит)
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение сашок » 17 авг 2010, 00:58

hdv писал(а):сашок
я исправил все же на "открытый неум"... свободный неум некатит"... если сам поймешь почему, здорово будет...

Дмитрий, как думаете, чьи слова сашок должен в пути поиска осознавать, мудреца или глупца ?
вот вы предлагаете мне "понять", а что понять ? локальную вашего ума глупостность ? зачем мне ваши прикиды ума ? они так иль иначе начинаются и заканчиваются в бессознательной иилюзорности ума вашего, Дмитрий. у меня своих бед ума хватает, а мне ещё в ваши вникать ? что скажете ? а завтра шила мне "укажет" : вникай сашок, а после завтра - найятль. и сашок как чурка будет рыскать своим умом в ихнем бредугане, который как только приму к рассмотрению и МОИМ станет ?? Дмитрий ? врубились вы ? - от винта !
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение в_доску_свой » 17 авг 2010, 18:38

нюню. мудреца канешн
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение alphaorg » 01 фев 2011, 00:27

Я работаю с теми темами, которые возникают сами собой в процессе жизни. Как работаю? Рассмотриваю тему напрямую и с помощью техники дуальностей. Пока она не перестанет притягивать мое внимание. В общем, использую техники духовного процессинга. Также занимаюсь вопросами этики, которые в последнее время все более интересны. Например,как правильно поступить в той или иной ситуации. В остальном занимаюсь тем, что позволяю себе находиться в приятном состоянии, примерно в том, что описал в другом посте http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=66&t=8197. Считаю, что если находишься в приятном состоянии, то это уже и работа.
Alphaorg - Духовный процессинг
Аватара пользователя
alphaorg
**
**
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: нет, ну всё же...как вы работаете над собой ?(раздел так

Сообщение Трансцендец » 01 фев 2011, 09:46

Да, Мастер Ли, определенно явление
в рунете яркое...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0