Сколько "стоит" дружба?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 06 авг 2014, 15:20

Анахита писал(а):Ты увидел что тобой руководило, когда ты вносил 300 баксов? По моим наблюдениям в таких случаях рулит обычная жадность. Получить что-то на халяву, не выкладываясь, не работая, не создавая. При этом понимая, что эти деньги у кого-то убудут, и тем самым проявляя к ним ( просто незнакомым) то же самое, что Миша проявил к тебе.
- вот прочитав твоё сообщение, возникают три вопроса: либо человек ленив, либо глуп, либо не внимателен? На заданный тобой вопрос уже ДАВНО были даны ответы, причём отвечал несколько раз. Тебе было лень найти причины создания этой темы? Или ты не заметила? Или не поняла, как минимум три раза отвечал.......
Хорошо! Отвечу ещё раз, вне зависимости от лени, невнимательности ли слабости интеллекта...... Ты посчитаешь мои слова оскорбительными? Но уж извини, 325 -й раз один и тот же вопрос, на который был дан ответ....чем не оскорбление к собеседнику?!
Анахита писал(а):Ты увидел что тобой руководило, когда ты вносил 300 баксов?
- прежде всего мной руководило ошибочное чувство по отношению к Чайту, я его принимал если не за друга, то как за хорошего человека и уже давно мне знакомого. В халяву я не верю ,а уж тем более - халяву для меня. Ещё 20 лет наз мне один мой друг, астролог, усё рассказала подробно - мне халява в этой жизни не светит!
Не смотря на мои предупреждения о сомнительности данного предприятия Чайт всё продолжал меня окучивать, как я полагал, из дружеских соображений...типа мне помочь. Ну если твой товарищ хочет тебе помочь ты ж не будешь ему мешать? Есть те, кому это удаётся, например у меня есть друг, который мне разные халтурки подкидывает на заработать. Но как я лишь сейчас понял, у Чайта были другие мотивы и другое видение тех, кто ему доверяет. Меня именно это ВОЗМУТИЛО, а не то, что он мне бабки больше трёх лет не возвращал. Денежки то я ему высылал )))) И не смотря на потерю денег, я с ним общался. Хотя было не приятно, что он отмалчивается, словно ничего не было. А вот вероломное предательство меня возмутило.
Анахита писал(а):По моим наблюдениям в таких случаях рулит обычная жадность
- Что до жадности....то мне она не знакома, иначе я жил бы в других условиях )))))) возможностей хватало....увы, лишён амбиций..... за подтверждениями к моим близким и друзьям ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 06 авг 2014, 15:26

Анахита писал(а):понимая, что эти деньги у кого-то убудут, и тем самым проявляя к ним ( просто незнакомым) то же самое, что Миша проявил к тебе.
- уже много раз говорил - не в деньгах дело. Вот полюбуся на его рассуждения:
Миша Чайт писал(а):Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо. Интересно кто принимал здесь хотя-бы толику клятву верности
- то есть он и тут оправдывает своё предательство по отношению к тем людям. которые ему могут доверять в силу знакомства с ним. Сперва он втирается в доверие, а потом пользует людей, оправдываясь, дескать я никаких клятв никому не давал. Выгодный ход. и после ещё хватает наглости меня обвинять в чёрствости души:
Миша Чайт писал(а):Самое примечательное, это глубина обиды nayatlя, и полная не возможность прощения, говорящей о черствости душевной.

Анахита, если ты находишь всему этому ОПРАВДАНИЯ, то я тебе ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ пройти такой же урок и получить личный опыт, а не рассуждать умозрительно, сидя нога на ногу и потягивая кофеёк. пусть хоть один из твоих друзей-товарищей поступит с тобой так же, как повёл себя Чайт по отношению ко многим.
Тут дело ен в моих обидах ,а в ПРИНЦИПЕ...... А как я могу обижаться на людей, на обывателей. заигравшихся в эзотерику? Я ж помню постоянно: "Человек слаб..." )))))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение Dora » 06 авг 2014, 15:39

nayatl писал(а):пройти такой же урок и получить личный опыт

nayatl, опыт может быть "таким же"... а выводы - разные... то, что меня, например, потрясло и ввергло в моральный, духовный, душевный и физический шок, - другому представляется нормальным...
Последний раз редактировалось Dora 06 авг 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Сколько "стоит" дружба?

Сообщение nayatl » 06 авг 2014, 15:46

Dora писал(а):опыт может быть "таким же"... а выводы - разные...
- согласен....... если защищает, то пусть и получит то, за что боролась...... "за что боролся, на то и напоролся". Ничего личного ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0