Реальные иллюзии

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 11:50

Какие именно поступки? Что касается моего желания петь то что мне нравится даже если это не нравится окружающим - я это выбрал вполне сознательно. Дело в том что я считаю что я имею полное право петь то что мне нравится. Даже если это не нравится окружающим.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 11:52

DK писал(а):Какие именно поступки?
Разные поступки, ДК, в частности оскорбления, хамство и мат, на которые ты как раз не имеешь права.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 11:57

Разные поступки, ДК, в частности оскорбления, хамство и мат, на которые ты как раз не имеешь права.

Думаю что имею право в ответ на аналогичное отношение ко мне. Например - все вокруг поют то что им нравится. И если мне высказывают претензию что я пою то что мне нравится - я имею полное право отклонить эту претензию в грубой форме. В грубой форме - для доходчивости. В мягкой часто плохо доходит. Я имею моральное право применять ту форму которую считаю оптимальной в нужный момент. Моральное право. Хотя оно и расходится с местными правилами.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 12:03

DK писал(а): Я имею моральное право применять ту форму которую считаю оптимальной в нужный момент. Моральное право. Хотя оно и расходится с местными правилами.
Имеешь и степень твоей морали как раз и говорит о степени твоей осознанности.

Ну и сам понимаешь, если ты правила нарушаешь, следуя своей морали, то ты имеешь то, что имеешь и, заметь, никакой предвзятости!

Что же касает:
DK писал(а):В грубой форме - для доходчивости.
То и это твоя очередная иллюзия, так как чем грубее твоя "доходчивость" тем меньше шансов на то, что тебя поймут верно и об этом на форуме уже много раз говорилось и объяснялось почему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 12:10

Имеешь и степень твоей морали как раз и говорит о степени твоей осознанности.

Степень своей морали я стараюсь стремить к нулю, но взамен я стараюсь это компенсировать именно ростом осознанности. Дело в том что мораль - это костыли. Живая осознанность лучше. Когда действуешь из живой осознанности - ты можешь выбирать сложные действия из очень широкого диапазона. Мораль всё загоняет в слишком узкие рамки. Если мой процессор позволяет решать более сложные задачи в реальном времени - мне нет нужды в программах написанных под слабые процессоры.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 12:13

DK писал(а):Степень своей морали я стараюсь стремить к нулю, но взамен я стараюсь это компенсировать именно ростом осознанности.

Ты сам себе противоречишь, но показывать тебе это мне не интересно. Разбирайся сам в своих фантазиях.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 12:17

Что же касает:
DK писал(а):
В грубой форме - для доходчивости.

То и это твоя очередная иллюзия, так как чем грубее твоя "доходчивость" тем меньше шансов на то, что тебя поймут верно и об этом на форуме уже много раз говорилось и объяснялось почему...

Отнюдь. Вовсе нет такой линейной зависимости - якобы чем грубее тем меньше шансов. В реальности структура ситуаций сложная и в одних случаях эффективно одно в других другое. Когда мы живем на уровне чувство-знания мы можем гораздо лучше видеть сложную структуру текущих ситуаций и выбирать действия более адекватные текущему моменту. Даже если эти действия не кажутся адекватными со стороны.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 12:31

У меня и у самого очень долго была проблема доверия к собственному чувство-знанию. Рассудок пытался вмешиваться и делать иначе чем подсказывало чувство-знание. Но в итоге это терпело сокрушительный провал. Только очень постепенно - набив кучу шишек я понял что чувство-знанию нужно доверять всегда потому что оно всегда подсказывает наилучшие ходы, даже если с точки зрения рассудка они кажутся безумными. Собственно практика медитации в повседневности и состоит в том чтобы в каждый момент держаться чувство-знания и не позволять рассудку брать контроль в свои руки. Постепенно это приводит к перемещению "я" из рассудка в чувство-знание. Происходит разрыв ложного отождествления себя с рассудком. Происходит освобождение из его пут. Он из диктатора и тирана захватившего власть над душой постепенно становится покорным слугой на службе душе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 12:39

Levis писал(а):Конечно лучше прибывать в своих иллюзиях!

Ты почему-то думаешь, что ты какой-то особенный, не так видишь мир, как мы тут все вместе пытаемся тебе рассказать. Собсна понятно почему, но это лишь твой выбор...Значит твои поступки не осознанны, потому что именно судя по ним мы делаем такой вывод...


Тааа неее...Levis...ДК просто "водит тебя за нос" на ходу подменяя понятия...как делает это Осипов...если ДК "паёт" о кролике...то никому и в голову не приходит, что это "зеленый дирижабль"...тут ДК просто лукавит...и никто от ДК ничего не хочет, тем более не требует...хочет о кролике нет проблем...тут ведь КАК описывать?...ДК ратует за ментальный план...вот схема кролика, вот его чертёж...кролик относица к такому то виду, подвиду ну и ты.ды и ты.пы...ДК против рисунка кролика в вольном стиле, шаржа на кролика...улыбке кролику, чувств к кролику...мол это всё отрицательные эмоции которые вредят...хе-хе и тут же предлагает кролика обсудить по душам)))...но когда ДК намекают,что это по душам - эмоциональный план, он начинает съезжать в упрёки, мол что вы мне тут говорите о "зелёном дерижабле"?...ему в ответ: послушай, при чём тут зелёный дерижабль?)))...мы же о кролике))))...тогда новый упрёк - Зачем я буду описывать как вы сказали?...ну и всё в том же духе...ему про мягкое, а он в ответ про круглое...он даже не вкуривает, что сам себе противоречит...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 12:43

Я не хочу приводить это к некой эзотериеской терминологии - ментальный или астральный план. Я предпочитаю описывать просто как наблюдается. В чем-то образно. В общем чтобы было доходчивей на простом языке, без увязывания с разного рода теоретическими системами.

Поэтому чисто формально-логически в моих сообщениях могут быть и ошибки и как бы противоречия слов. Но тут нужно просто постараться понять образ а не цепляться к словам. Я общаюсь преимущественно в образной форме. Во всяком случае предпочитаю такую форму.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 12:51

Да флаг те в руки и барабан в зубы...описывай как хочешь...тебе что, кто то мешает?...любое, абсалютно любое описание делица на логическое и эмоциональное...хочешь лично ты этого или нет...РАПОРТ - это ЛОГИЧЕСКОЕ описание событий...а СКАЗКА - это эмоциональное описание...и там и там могут быть образы...но один образ - это схема, а другой образ - это чувство...если ты НЕУМЕЛЫЙ...то волей не волей ты будешь прыгать в своём описании с ментального на астральный план и обратно...это уже будет не рапорт и не сказка...а винегрет...мало того...тебе даже этого никто и не запрещает...мало того, ты вопишь о доходчивости...о простом языке, без увязывания с разного рода теоретическими системами а это к ДЕТЯМ...вот благодарные для тебя слушатели...ты просто попутал форум...иди в децкий сад и просто детям описывай так, как тебе проще...))) они оценят.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 12:56

то волей не волей ты будешь прыгать в своём описании с ментального на астральный план и обратно...это уже будет не рапорт и не сказка...а винегрет..

Отнюдь, не винегрет а сложно организованная система. Сложная, но организованная. Это не хаос, а сложно организованная система. Образ - это сложно организованная система.

мало того, ты вопишь о доходчивости...о простом языке, без увязывания с разного рода теоретическими системами а это к ДЕТЯМ...

Не вопи. Я вот не воплю и тебе советую :) А к кому я направляю свое общение? К душам собеседников. Не к рассудкам. Общаться с рассудками - это дохлый номер. Вообще всё что исключительно на уровне рассудка - дохлое изначально. Так что не важно что вы меня ребяты не понимаете рассудком. Главное что происходят невидимые перемены на внутреннем уровне, которые не сразу видны а лишь в перспективе проявятся так или иначе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение DK » 24 сен 2015, 13:00

И я вовсе не учительствую. Не надо на меня вешать эту фигню. Делать мне что ли больше нечего учить кого-то чему-то. Я вас - заражаю. :) Медитация - штука заразная. Достаточно просто находиться в ней находясь среди людей - и люди этим заражаются. Так что я зараза для вас. :lol: Единственный важный момент тут который нужно не упустить - заражая и заряжая среду не разрядиться самому. Т.е. моя практика - учиться сохранять заряд в среде которая его интенсивно поглощает.
Последний раз редактировалось DK 24 сен 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 13:02

DK писал(а):Но тут нужно просто постараться понять образ а не цепляться к словам.

Что же ты сам то цепляешься к Лейвису...к его словам?...Лейвис иной раз так входит в раж...такими ОБРАЗАМИ шарахает))))...что мама не горюй...сам Осипов с его образами нервно курит в сторонке...поди пойми его за рубь за двадцать))))))))))))...если не цепляца к словам, то...это ЧУВСТВА, а значит по любасику эмоции...любое слово это термин...если нет общего понимания этого термина...то всё...амбец...один будет про круглое, другой про горькое...и опять пойдут обвинения друг друга в том, что не понимаешь))))...один будет упрекать что ты не чувствуешшь...что он о другом...а в ответ будет, да ты сам ничерта не понимаешь ибо ты говоришь о зелёном дерижабле а не о кролике...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение nayatl » 24 сен 2015, 15:41

Астра писал(а):вообщим.. надо учитывать что во всех духовных учениях Атман это проявленный творец,
- и в общем, и в частном, надо учитывать, что Атмана нет во всех духовных учениях. Он есть лишь в тех религиозных культах, которые "выросли" на "почве" Ведической традиции.....
Астра писал(а):не приводит - видимо имеете ввиду - с материалистической тз?
материалисты не наделяют " вещи " сознанием .
поэтому для них приведенные примеры - опьянение или удар головой - как раз и будут доказательством того что в духовных учениях принимают за высшее достижение -отсутствие сознания есть присутствие сознания)))
- ну вот прост обеда с этими духовненькими.... у кого "православие головного мозга" (с), у кого "шлем" улетает на Альфу Центавра..... у кого начинает протекать "крыша"...... мдя.....
Астра, ты когда книжки эзотерически-духовненькие читала, видимо один важный момент упустила ;): для Первопричины, которые некоторые по своему скудомыслию называют богами, нет никакой разницы между вашими "духовными" учениями и недуховными, между алкоголиком, ботаном от науки или отлетевшим духовненьким..... Эта РАЗНИЦА возникает в головах у некоторых, вскормивших свое ЭГО всякими духовненькими книжками.... И физиологически нет никакой разницы ни для духовненького, ни для бэдляка, ни для обычного обывателя, если ему деревянной киянкой по голове или дозу алкоголя в мозг - ВД останавливается одинаково... Мало того.... спросонья, у многих людей, совсем далёких от всякой шизотерики, останавливается ВД совершенно ЕСТЕСТВЕННЫМ образом..... Ты видимо этого не знала, опыта не достает ;) и информированности..... И никаких духовненьких практик для этого не требубется, дабы остановился ВД....... Деление на духовное и не духовное - это болезнь ума.....называется - двойственность мышления или ДИ-А-ВОЛ )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение nayatl » 24 сен 2015, 15:51

Астра писал(а):материалисты не наделяют " вещи " сознанием .
- это тебе что-то ветерком в голову надуло.... )) ну бывает ))))) сама нечто за меня придумала и уже выводы сделала )))) у тебя вообще хорошо получается без других, самоудовлетворять свои желания пофилософствовать ;)
nayatl писал(а):увы, остановка ВД ещё не приводит к "нахождению" Атмана в себе.

Астра писал(а):не приводит - видимо имеете ввиду - с материалистической тз?
- похоже я общаюсь с человеком, который лишь слышал звон..... но в действительности и представления не имеет о предмете обсуждения.... Сама по себе Остановка Внутреннего диалога ещё ничего не говорит (сорь за каламбурчик), и ничего не доказывает...... Это лишь начало, трамплин...а там кто его знает: прыгнет или не прыгнет....... Дело то не в том, чтобы остановить мыслительный процесс..... Так ошибочно понимают новички, думая, что остановив мыслительный поток они ухватят бога за яйца..... Но увы. их ждёт жестокое разочарование.... Важно как раз другое ,а именно - сила НЕОТВЛЕЧЕНИЯ..... на движущиеся мысли... Просто сидеть без мыслей - это скорее тупость, чем просветление ))))))
Хотя ладно, чего это я? перед кем распинаюсь? ))))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 16:04

nayatl писал(а):Сама по себе Остановка Внутреннего диалога ещё ничего не говорит (сорь за каламбурчик), и ничего не доказывает...... Это лишь начало, трамплин...а там кто его знает: прыгнет или не прыгнет....... Дело то не в том, чтобы остановить мыслительный процесс..... Так ошибочно понимают новички, думая, что остановив мыслительный поток они ухватят бога за яйца..... Но увы. их ждёт жестокое разочарование.... Важно как раз другое ,а именно - сила НЕОТВЛЕЧЕНИЯ..... на движущиеся мысли... Просто сидеть без мыслей - это скорее тупость, чем просветление ))))))


Эх...твои бы слова да ДК в уши...при чём тут Астра?...она ваааще не в теме...что ты nayatl, ей хочешь объяснить то?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Реальные иллюзии

Сообщение nayatl » 24 сен 2015, 16:11

laysi писал(а):при чём тут Астра?...она ваааще не в теме...что ты nayatl, ей хочешь объяснить то?)
- да, согласен, не в коня корм.....чёта погода хорошая...добрый я сегодня )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Йайа и гости: 0