
К нам обратилась Татьяна Бурцева, с просьбой опубликовать её ПРИЗЫВ к последователям Рерихов. Было еще одно её обращение к РД, с ним можно познакомиться на этих ресурсах:
1. http://teros.org.ru/showthread.php?t=4618 (пост Татьяны Бурцевой №5 от 27.11.2017, 17.03)
2. http://forum.roerich.info/showthread.php?p=626338#pos.. (пост Татьяны Бурцевой №1 от 29.11.2017, 22.12)
3. http://www.novayastrana.com/code/novaya_strana.html , 1.12.2017
4. http://agnideti.ucoz.net/blog/k_novoj_strane/2017-12-.. , 3.12.2017
Администрация группы считает, что в нём затронуты ключевые проблемы Рериховского движения сегодня, поэтому мы публикуем его целиком в сообществе К НОВОЙ СТРАНЕ:
Здравствуйте уважаемые администраторы,
Прошу Вас опубликовать мой
З о в к Р Д.
«Говорил, Говорю и Скажу –
помогите строить Мою Страну.
И помните эту Нашу просьбу не в
тепле и в довольстве, но в холоде
и в минуту тягости».
(Л.С.М. Часть 2, IX-6. Учение Живой Этики: в трех
томах. Т.1./Сост. Г.Е.Чирко, СПб, 1993. С.184)
Сегодня работа Рериховских обществ в регионах близка к нулю. Огромное Движение (далее – РД) начала 90-х превратилось в жалкие группки, часто с сектантским оттенком. РД НИКАК не участвует в социальной жизни общества, в защите страны, нашей Родины, - Его Страны!
РД застряло в частностях, не замечая ЦЕЛОГО. Многочисленные задачи движения – свелись к крайне узким проблемам. РД не вписалось в общественную жизнь страны. Риторика с высокими формулами Учения - для широкой массы населения ни о чем не говорит, а невежество и скатывание в сектантство последователей Учения Жизни – все более отвращает честных людей от основ Знаний грядущей Эпохи. ГДЕ ЖЕ ЗАПОВЕДАННОЕ УЧИТЕЛЯМИ СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ ??!
Поддерживаем Татьяну в том, что Агни Йога потеряла Традиционную Магдейную Соборность и глубоко забуксовала в своем Развитии на уровне замкнутой Секты