Тема для Mit...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Тема для Mit...

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 11:23

Боли быть не должно. Если вы делаете какие то упражнения на растяжки никаких болевых ощущении и даже тепла ощущаться не должно. Иначе будет тренироваться лишь боль. Которая будет усиливаться.

Питание тоже не маловажно, и как работает кальциевый обмен в организме. Сказать что то без хорошей диагностики эндокринной системы нельзя. Тот же кальциевый обмен может быть нарушен из за работы щитовидной железы.

У меня у тестя грыжа в позвоночнике была. Да надо как то сухожилия укреплять, статично без резких рывков. На скрутку спины без болевых ощущений делать свои удобные и комфортные позы. Кальций есть в жилах и костях, из этого варить бульон часов 5 на медленном огне. Этот бульон пить. Или кунжут купить - там тоже есть много кальция. Немного тесть себе подтянул спину, но если проблема серьезная надо к врачам идти. Бывает только хирургическое вмешательство может помочь.

Когда точка невозврата пройдена ЛФК не поможет.
Mit

Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 11:26

Насчёт боли...
Ни сухожилия ни мышцы невозможно растянуть без боли...
В любом случае нужно прилагать усилие...
Иначе это зарядка для хвоста...
У меня такой опыт...
Otechestvenny

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 11:31

Получается на одно упражнение уходит 1 минута 20 упражнений с колупанием в носу 30 минут на гимнастику...
Хотя бы 2 раза в неделю нужно делать и всё будет в порядке...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 11:49

Otechestvenny писал(а):Иначе это зарядка для хвоста...
У меня такой опыт...

Это не так. Есть целая школа йога терапии realyoga.ru , где это опровергается. Ты себе поубиваешь все суставы. Да будет идти медленнее, но стабильнее работа. Ты берешь например на полу делаешь нечто похожее на это
Изображение

Но в комфортном для себя состоянии. Твоя поза может выглядеть совсем не красиво - но комфортно. Ты лежишь и ждешь, и начинаешь медленно отсчитывать. Например прошло 30 секунд и ты уже начинаешь ощущать тепло в спине. Это признак твоего времени выдержки. Отнимаешь секунд 5. И на 25 секундах в другой день ощущения тепла не будет. Работаешь так две недели. Берешь и опять пробуешь заползти в 30 секунд. Смотришь тепла нет. Пробуешь 40 секунд. И таким образом ты постепенно подбираешься в правильном темпе без насилия над своим телом к своей цели. Тише едешь - дальше будешь. И прогресс будет.

100% с твоим подходом никакого хорошего и стабильного результата не достигнуть. Так как нарушается 1 ступень классической йоги Патанджали - Яма. Ахимса - ненасилие. А ты сразу же пошел в насилие над своим телом, и позже и психика такая же формируется насильственного склада без возможности тормозить когда другие просят. Я это всё видел много раз. Жадность - это плохо. Я следую вот такому описанному выше подходу. Мне он нравится. В правильном ключе без насилия над собой, формируется уже совсем другая более добрая модель поведения.
Mit

Сообщение astra » 12 мар 2021, 11:58

Otechestvenny писал(а):Только почувствовал проблему её и решать...

Чтобы меньше нервничать и быть успешнее, откажитесь от слова «я» в своих мыслях. Психолог объяснил, как это работает
Когда вам требуется принять трудное решение или вы оказываетесь в стрессовой ситуации, что вы говорите себе? Вы думаете: «Я такой несчастный» или «Я просто не знаю, что делать»? Если да, вы можете помочь себе, перестав использовать слово «я» в подобных размышлениях. Это позволит сделать шаг назад, увидеть картину целиком и успокоиться, чтобы принять взвешенное решение.

Реальные преимущества этого простого изменения в выборе слов подтверждаются научными исследованиями, сказал Ноам Шпансер, PhD, психолог и профессор Университета Оттербейн, США. В посте для Psychology Today Шпансер рассмотрел исследование на тему distanced self-talk, или практики дистанцирования от собственных негативных эмоциональных реакций в разговоре с собой во втором или третьем лице.

Столкнувшись с дилеммой или неприятным событием, вместо «Как я смогу это решить?» спросите себя: «Как вы это решите?» Или можно задать вопрос от третьего лица. Например, Шпансер иногда спрашивает себя: «Как Ноам собирается решить эту проблему?» Другой подход — спросить себя, как посторонний наблюдатель увидел бы эту ситуацию.

Прочитайте также

Чтобы восстановить силы, недостаточно просто спать по 8 часов. Врач назвала 7 видов отдыха, которые нужны каждому

В одном исследовании участников попросили разобраться в своих чувствах, связанных с определёнными проблемами в жизни, используя либо «я», либо свои имена во время размышлений. Те, кто использовал имена, испытывали значительно меньше отрицательных эмоций и были спокойнее, чем те, кто использовал слово «я».

Отстранённый разговор с самим собой помогает лучше работать. В другом эксперименте исследователи просили участников практиковать distanced self-talk перед «социально ответственной» задачей, такой как публичное выступление. Наблюдатели обнаружили, что те, кто разговаривал с собой во втором или третьем лице, показали лучшие результаты, чем те, кто использовал «я».

хочу практиковать )
astra

Сообщение Lever » 12 мар 2021, 12:01

Mit писал(а):Но зато когда в конце 90-х приехали чеченцы отбирать магазины, потому что по их мнению это была территория их новой республики.

Ты ж от Чечни на другом конце карты? Вы жили рядом что ли ранее с ней?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1115 раз.

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 12:09

astra писал(а):хочу практиковать )

Начни с сообщений на форуме...
Не знаю заметила или нет в моих сообщениях никогда нет слов Я мне моё меня...
Если они звучат то В крайних случаях когда просто-напросто не обойтись...
Также стараюсь не использовать ты тебе твоё стараюсь во множественном числе вы...
Это слова паразиты когда сообщение составил второй раз читаешь начинаешь этих паразитов удалять...
Общение с собеседником становится гораздо чище...
Попробуй!
Otechestvenny

Сообщение astra » 12 мар 2021, 12:14

Otechestvenny
я поняла из статьи, что дело не в формальном употреблении местоимения Я,
а в трансформации внимания с Я себя на третье лицо
ты видишь ситуацию и себя со стороны, как наблюдатель
astra

Сообщение astra » 12 мар 2021, 12:20

Otechestvenny писал(а):Попробуй!

давайте попробуем, попрактикуем
возьмем конкретные ситуации, проблемные
например, вы можете взять ситуацию последнюю с Эйей, о чем с утра я читала в вашей теме,
видно, что она вас зацепила
или можем взять мою ситуацию, в связи с отказом Мит со мной общаться
astra

Сообщение Андрей Осипов » 12 мар 2021, 12:21

Mit писал(а):Это не так. Есть целая школа йога терапии realyoga.ru , где это опровергается. Ты себе поубиваешь все суставы.
Да будет идти медленнее, но стабильнее работа. .
Да, быстро, но торопливо и невнимательно - и сустава нет..
И уже не будет.

С сознанием, с внутренними процессами - тоже самое...
Чуть перегрузил и все, уже не восстановить.
Калека внутри на всю жизнь.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 12 мар 2021, 12:25

Mit писал(а):насилие над своим телом, и позже и психика такая же формируется насильственного склада без возможности тормозить когда другие просят. Я это всё видел много раз. Жадность - это плохо.
У меня такая психика сформировалась до практики йоги, но на первом этапе занятия помогли усилиями над телом изменить его, и соответственно свою тогдашнюю жизнь. Дальнейшие же занятия, по поддержанию себя в достигнутом состоянии приводили лишь к перегрузкам, и заболеваниям от них.
Когда я совсем оставил практику, обнаружилось, что состояние поддерживается само собой (телом и психикой) очень устойчиво.
В дальнейшем я нашел практику полегче, типа обычной зарядки, и домашних танцев под радио :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 12:33

astra писал(а):например, вы можете взять ситуацию последнюю с Эйей, о чем с утра я читала в вашей теме,
видно, что она вас зацепила

Вначале показалось ты как мама за меня за ребёночка хотела заступиться...
Но у вас как-то красиво всё разошлось как и должно быть...
Эйей не стала хамить грубить повела себя очень даже тактично и ваша не длительная беседа закончилась на нотах уважения...
Вот что заметил...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 12:35

Андрей Осипов писал(а):С сознанием, с внутренними процессами - тоже самое...
Чуть перегрузил и все, уже не восстановить.
Калека внутри на всю жизнь.

Андрей...
Можно поподробнее пожалуйста на этом месте...
О чём идёт речь о каких практиках...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 12:35

Lever писал(а):Ты ж от Чечни на другом конце карты? Вы жили рядом что ли ранее с ней?

Они в Ростовскую область начали приезжать, и подминали под себя бизнес. Приезжают и говорят, скоро у вас тут будет новая Кавказская республика. И по нашим законам в новом государстве вам надо будет платить нам налоги. И сейчас ничего не поменялось в целом в крупных компаниях особенно энергетических, фамилии главных владельцев фиг прочитаешь.

Я много раз такое наблюдал, есть психотип который своими словами в спокойном ключе может подбить негативно настроенных людей в момент агрессии, на необдуманные поступки, их нечто побуждает после нажить себе быстрые неприятности. Амплитудируя их. И именно поэтому есть некие жизненные принципы, как не воруй, не грабь. Мой отец тогда магазин продавал, своему хорошему знакомому и они туда зашли. Ну отец мой с ними пообщался.

Продавал он так магазины, говорит садишься на стул в центре магазина и представляешь как к тебе заходит покупатель. Буквально через какое то время заходит пара людей,
- Ой а у вас тут это помещение не продается?

Если надо дороже продать, то ещё требуются покупатели и они тогда друг с другом начинают конкурировать. Всё это ходит рядом, но нет связующего желания для проявления исполнения активных действий.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение astra » 12 мар 2021, 12:40

Otechestvenny писал(а):Вначале показалось ты как мама за меня за ребёночка хотела заступиться...
Но у вас как-то красиво всё разошлось как и должно быть...
Эйей не стала хамить грубить повела себя очень даже тактично и ваша не длительная беседа закончилась на нотах уважения...
Вот что заметил...

хорошо
каждый видит так, как видит

мне хотелось действия Эйи привязать к ее цитатам о любви
но мне не удалось, она ушла от разговора

мне хотелось поговорить о векторе внимания, о цели,
о видении того, что скрыто в глубине
и я думала о тебе
если по сути - о твоем векторе развития, который мне представляется верным, стремящимся к любви и доброте и расхождении на данный момент с реальностью, или скажем, как ты выражаешься
- между божественной и греховной природой человека
как преодолеть это расхождение?
ты считаешь, надо раскаиваться
грешить и каяться?
или?
astra

Сообщение Инь » 12 мар 2021, 12:51

Otechestvenny писал(а):выслужиться

СЛуЖить...
значит выполнить
СЛоЖную задачу
не более... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Инь » 12 мар 2021, 12:53

Инь писал(а):
Otechestvenny писал(а):мы почистим

1. кто МЫ
2. от чего собираетесь чистить?
3. нужно ли это тут кому-либо?

думаешь с вопросов соскочить?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 мар 2021, 12:55

Otechestvenny писал(а):Андрей...
Можно поподробнее пожалуйста на этом месте...я
О чём идёт речь о каких практиках...
Практики знакомства и работы со страстями, с пограничными (по отношению к возможностям конкретного человека) энергиями, стихиями внутренних пространств.
Но сначала нужно начать с географии этих самых "внутренних пространств" и стихий на этих территориях. Ведь как стихии в разных местах на земле сильно отличаются друг от друга, так и страсти внутри - очень сильно разнятся. На севере нужно одно знать и уметь, брать с собой, на юге - другое. Поэтому перед практиками нужно познакомиться с географией. Ведь водой потоп не остановить, а пожар огнем не согреть. Поэтому у меня для каждой пограничной практики с энергиями - своя, отдельная тема.
Для жадности - одно.. Для страха - другое.. Для гордыни - третье.

Если же не знать этих естественных энергий, стихий, не быть с ними знакомыми лично, то может получиться как в анекдоте:
- Вань, я медведя поймал.
Так веди сюда!
- Не могу, он меня не пускает...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 12:57

Значит отец, по поводу твоей темы - деловое предложение для сотрудничества
viewtopic.php?f=187&t=13287

Пока тебе нечего показать как пример качественной организации работы сетевого сообщества. Просто ещё мало времени прошло. И нет хорошего примера, с чем можно куда то пойти... Скажут, а кто вы такие? Вы хотите чтобы мы у вас порядок наводили в вашем теремке?
Другой разговор будет, если будет что то подобное:
- Вот мы организовали раздел, на начало работы комьюнити было столько то человек. Люди ругались и спорили. Где то возникала ревность, но мы смогли направить поток беседы в творческое русло. В результате такие то люди полностью отошли от агрессии. Такие то люди начали проявлять любовь к ближнему. В целом выросло устойчивость к стрессам и сообщество стало пополняться новыми людьми. Люди меньше стали разбирать кто в чем не прав, а просто начали делиться позитивом и рассказывать кто анекдоты, кто добрые истории из жизни. Такие то представители деструктивных культов частично поменяли своё отношение к жизненным ценностям, и как прочие влились в общий позитивный настрой.

Но до этого нам ещё далеко. Я сегодня начну выкладывать переработанный текст с учетом современных реалий, на основе записей оставшейся в Канаде комьюнити, христианина абхаза Мурата Ягана, на тему проблем половой дифференцировки и правильной работе сообщества в потоке половой энергии. С учётом более глубокой женской психологии. Там дана некоторая теория. Но у меня не так много практических наработок по этому направлению. И согласно тому что пишет Яган, мы не совсем правильно работаем. Но некоторые положительные моменты тоже есть.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Otechestvenny » 12 мар 2021, 13:00

astra писал(а):ты считаешь, надо раскаиваться
грешить и каяться?

Да так и есть...
Сейчас наверное нужно поднять вопрос...
Что такое раскаяние без самоосуждения...

У многих верующих начинаются проблемы с раскаянием...
К примеру моя мама никогда себя не считает виноватой...
Любой намек на признание своей вины делает ей больно...

Ну так вот...
Назовём осознанное раскаяние...
Это тот случай когда сознание стало выше тех поступков которые были ранее совершены...
Раз сознание стала выше соответственно отсутствует желание самобичевания...
И вообще раскаяние освобождает от чувства вины Вот это нужно четко уяснить...
После раскаяния человек освобождается от вины за содеянный поступок...
Даже если завтра опять согрешил опять раскаиваешься и опять очищаешься от чувства вины...
И Бог и брат будут прощать до семижды 70 раз...
Нужно только представить насколько необходимое человеку раскаяние...
Когда сознание душа сам человек очищается освобождается от чувства вины...
Otechestvenny

Пред.След.