ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 14 дек 2021, 15:01

А ты совсем осел в свей иной форме личного сознания и не понимаешь ни шуток, ни других людей, приписывая им свои эмоции.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 14 дек 2021, 15:04

Андрей Осипов писал(а):Обидчивый ты Левис...
Ох какой обидчивый и злой.
Как тебя терпят, не знаю... :) :)
Поэтому лучше обходить тебя стороной, как можно дальше...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 14 дек 2021, 15:16

Со всем моим окружением у меня замечательные отношения, так что терпеть никому не приходится, а ты обходить собираешь лишь свои фантазии обо мне, а это сделать невозможно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 14 дек 2021, 16:14

Levis писал(а):принятия?

Всё, чему можно найти антоним - неподходящие термины для выражения единой действительности...
ПРИНЯТИЕ - НЕПРИНЯТИЕ...
Хотя я говорил о ПРИЯТИИ...
Лучше бы я назвал это Молчаливое Свидетельствование...
То, что ты Левис испытывал и испытываешь - ведомо только тебе... Судить тут я не берусь... Если устраивает тебя чаша сия - пей до дна...))
A.D..I
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 14 дек 2021, 16:24

СамАди писал(а):То, что ты Левис испытывал и испытываешь - ведомо только тебе... Судить тут я не берусь...
Но ты только что это делал. Приводит твои слова не нужно?

И весь разговор сводился к тому, что ты говорил о том, что де это ум, а я о том, что ум тут не может быть задействован. Он может только фиксировать это состояние как случившееся и не может знать ни источника этого состояния, ни что с этим делать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 15 дек 2021, 07:14

Levis писал(а):И весь разговор сводился к тому, что ты говорил о том, что де это ум, а я о том, что ум тут не может быть задействован. Он может только фиксировать это состояние как случившееся и не может знать ни источника этого состояния, ни что с этим делать.

Нельзя разделить ум и не-ум...
Ощущение своей правоты, как и не-правоты -
Всего лишь представления - понятия...
Это как во сне отстаивать несуществующие рубежи...
* * *
A.D..I
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 15 дек 2021, 09:27

СамАди писал(а):Нельзя разделить ум и не-ум...
Конечно, однако все мы это делаем.

В данном же случаи моё разделение прежде всего основано на том, что между тем о чем говоришь ты и то, о чём говорил я для мне есть принципиальная разница.

А именно: то что ты привёл в качестве аргументов как противоположное любви, были эмоции, а то о чём говорил я было чувство любви.

При этом у этих состояний ума разная направленность. Эмоции исходящие от ума, от человека, а чувство входящие.

Конечно когда я многократно выходил замуж я испытывал влечения и прочие ощущения, но это было исходящими от меня, от ума...

Грань действительно тонкая, но на мой взгляд она существует. И да, в том же уме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 15 дек 2021, 19:28

Levis писал(а):

Juvlad - спасибо за ответ, в таком ключе я ответ не увидел.

Почти полное совпадение мнений, кроме понятия совесть...

Ведь это весть с чем-то, с кем-то согласованная, а не внутренняя её генерация и добровольное радостное следование...
А с кем-то согласованное иметь вектор принуждения, на мой, скромный...


Ваша интуиция Вас не подводит, а у меня есть предположение, что всё-таки совесть «…Ведь это весть с чем-то, с кем-то согласованная…» имеет своё внутреннее согласование.
В нашем теле есть эталонные клетки, а точнее первые восемь образованных клеток, которые существуют, не изменяясь ровно столько, сколько живет физическое тело.
Они живут в нас с зарождения и содержат в себе изначальную и полную информацию ДНК нашего тела.

Образ человека обладает фрактальностью, что не требует особых доказательств, у нас есть левая и подобная правая части тела….
Рассмотрим тело человека с позиции изначальной фрактальности, а сам фрактал с тем, что я называю монадой.
И ограничимся в данном рассмотрении - формой, образом и в определённой степени подобием.
То, что мы сможем увидеть и сравнить?

Оплодотворенная яйцеклетка реорганизуется на две дочерние клетки, называемые бластомерами.
Однако бластомер - это единая клетка или нераздельная система, состоящая из двух клеток.
Каждый бластомер делится на два новых дочерних бластомера. (В медицинской практике принято говорить: "Эмбрион на стадии 4;6;8 … бластомер".
Проводя аналогию и исходя из представленного мной образа «Периодического Закона Химических элементов» и отобразив каждую строку в виде монады, получаем тот же «бластомер».
Можно сделать предположение, что «Внутренний мир» человека, равен «Внешнему миру» от его зарождения.
А с данной позиции, определение чувства совести, возможно зависит от личных ощущений конкретного человека, от его сонастроенности.
Изображение
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 16 дек 2021, 06:53

Levis писал(а):Эмоции исходящие от ума, от человека, а чувство входящие.

Входящие... Исходящие... Всё это имеет название: тонкие объекты...
Если анализ глубок, то нет никакой разницы ни в объектах, ни в их векторе...
В этом смысле просветление - тоже вид омраченности...
Возвышенные чувства или низшие имеют обыкновение взаимоупраздняться...
* * *
A.D..I
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 16 дек 2021, 10:34

СамАди писал(а):Возвышенные чувства или низшие имеют обыкновение взаимоупраздняться...
Странный диалог... ты начал с того, что у любви есть противоположные состояния. Моя и не только моя мысль была в том, что это предположение или мнение ошибочно. Далее ты уходишь от этого диалога и предлагаешь другую тему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 16 дек 2021, 10:54

Juvlad писал(а):Оплодотворенная яйцеклетка реорганизуется на две дочерние клетки, называемые бластомерами.
Прости, что вновь тебя не понимаю... какое это имеет отношение к тому, что мы тут обсуждали...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 16 дек 2021, 13:08

СамАди писал(а):Возвышенные чувства или низшие имеют обыкновение взаимоупраздняться...
СамАди, можешь уточнить, описать результаты взаимоупразднения.....
Что является результатом взаимоупразднения?
Как это выглядит?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 16 дек 2021, 15:16

Андрей Осипов писал(а):
СамАди писал(а):Возвышенные чувства или низшие имеют обыкновение взаимоупраздняться...
СамАди, можешь уточнить, описать результаты взаимоупразднения.....
Что является результатом взаимоупразднения?
Как это выглядит?

Орган слуха никак не проявляет себя без звука...
Вещь никак не проявляет себя без мыслеобразов...
Ничто не может находиться в постоянстве,
Даже если не видна причинообразующая перспектива...
Но это самоупразднение...
Когда причинообразующая перспектива видна -
Это взаимоупразднение...
Первое как-то видно...
А второе без/образно...
Потому есть две возможности:
Наблюдение того, что есть и полная отрешенность...
Что приводит к единому результату...
A.D..I
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Levis » 17 дек 2021, 16:41

СамАди писал(а):Потому есть две возможности:
Наблюдение того, что есть и полная отрешенность...Что приводит к единому результату..
Может это я сбился, или второго варианта мысль не добралась?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39949
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение СамАди » 18 дек 2021, 04:48

Levis писал(а):Может это я сбился, или второго варианта мысль не добралась?

Второй вариант - основа и продолжение первого:
Тотальное наблюдение ведет к не-мысли...
Там, где берут начало и завершаются процессы...
A.D..I
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 18 дек 2021, 19:45

Levis писал(а):

Juvlad писал(а): Оплодотворенная яйцеклетка реорганизуется на две дочерние клетки, называемые бластомерами.



Прости, что вновь тебя не понимаю... какое это имеет отношение к тому, что мы тут обсуждали...

Возник вопрос?
Вы писали…
… кроме понятия совесть...
Ведь это весть с чем-то, с кем-то согласованная, а не внутренняя её генерация и добровольное радостное следование...
А с кем-то согласованное, имеет вектор принуждения, на мой, скромный...

Далее в своём ответе, я рассматриваю понятие согласованности в своём как мне представляется максимальном значении.
Некоторые издержки восприятия связаны с разделением мира, на косную и живую материю.
Что естественно и правильно, и одновременно иллюзорно - когда берём в руки микроскоп и начинаем наблюдать микромир.
А он, оказывается «живее всех живых» бегающих и прыгающих…

Состояние первоматерии в виде «Периодического Закона Химических элементов» – следует рассматривать не только в статике, но и в динамике, как жизнетворящий единый процесс.
Процесс утверждающий себя в абсолютно каждом элементе материального мира, от объектов микромира, до объектов макромира.
Мир человека ограничен его образом. Но зарождение этого мира подобно, зарождению внешнего мира. И это происходит на микроуровне.
И совершенно естественно, определяя и сравнивая можно прийти к определению подобия, не связанных на первый взгляд процессов.
Подобия, включающее в себя множество характеристик существующих в едином и взаимосвязанном планетарном пространстве.

По этой причине «совесть» всегда, с кем - то или с чем - то согласована, это как кому нравиться или определяется.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Андрей Осипов » 19 дек 2021, 09:24

Juvlad писал(а):Процесс утверждающий себя в абсолютно каждом элементе материального мира, от объектов микромира, до объектов макромира.
Мир человека ограничен его образом. Но зарождение этого мира подобно, зарождению внешнего мира. И это происходит на микроуровне.
Juvlad, мне кажется что вы ограничиваете воспринимаемый человеком мир материальными рамками(больше - меньше, макромир это 10 в 20 степени Микромир это 10 в минус 20 степени), а для живого существа это недостаточно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Juvlad » 19 дек 2021, 14:23

Андрей Осипов писал(а):
Juvlad писал(а):
Процесс утверждающий себя в абсолютно каждом элементе материального мира, от объектов микромира, до объектов макромира.
Мир человека ограничен его образом. Но зарождение этого мира подобно, зарождению внешнего мира. И это происходит на микроуровне.


Juvlad, мне кажется, что вы ограничиваете воспринимаемый человеком мир материальными рамками (больше - меньше, макромир это 10 в 20 степени Микромир это 10 в минус 20 степени), а для живого существа это недостаточно.

Как мне представляется из моих наблюдений, практически любой человек желает слышать и видеть, то, что желает, то что соотноситься с его мировоззрением.

Как говорят в определённых кругах: «Нет тела, нет и дела».
Когда «заканчивается» тело любого человека, остаются материальные следы, как свидетели его существования.
Наше тело – это организованное состояние микромира, его бесконечного множества индивидуальностей, связанных обусловленным служением.
Меня не смущают ни минусы в двадцатой степени, ни плюсы.
Вы пишите: «…… для живого существа это недостаточно».
Тогда встаёт совершенно логичный вопрос?
Это каким образом «недостаточно живой» микромир, породил достаточно осязаемо, живых людей?
Я не ограничиваю воспринимаемый человеком мир какими-либо материальными рамками, а привожу материальное и духовное к пониманию нераздельного единства.
Духовное – это качественная характеристика материального, а это указывает на невозможность раздельного существования.
Свобода — это констатация факта, как степень той реальности в которой существует любая индивидуальность.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ – СИСТЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Именно из этого состояния происходит свободный выбор, который определяет желанную зависимость, в основу которой положено чувство любви.
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Limp » 06 июн 2023, 00:42

СамАди писал(а):Всё, чему можно найти антоним - неподходящие термины для выражения единой действительности...
Хорошо сказано. И, увы, поскольку речь формировалась в парадигме да-нет, для выражения того единства, что не имеет противопоставления ничему, трудно найти подходящие термины.
Limp
********
********
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 май 2023, 00:06
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Сообщение Limp » 06 июн 2023, 00:46

Juvlad писал(а):Это каким образом «недостаточно живой» микромир, породил достаточно осязаемо, живых людей?
Я не ограничиваю воспринимаемый человеком мир какими-либо материальными рамками, а привожу материальное и духовное к пониманию нераздельного единства.
Духовное – это качественная характеристика материального, а это указывает на невозможность раздельного существования.
Живое не может быть порождено мёртвым (вот было мёртвое - вот оно пропало чтобы стать живым). Как и мёртвое не может быть порождено живым (вот было живое - и вот оно пропало чтобы появилось мёртвое). Значит, и живое и мёртвое (ну или там, духовное и материальное), есть суть одно.

А вот лёгкая (или не очень лёгкая) форма шизофрении в человеческом разуме, в котором всё это уживается вполне "логично", это как раз норма. _002
Limp
********
********
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 май 2023, 00:06
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1