ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

aria

Стать взрослым...

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Стать взрослым...

Сообщение Владимир Есаков » 20 фев 2022, 11:41

Андрей Осипов писал(а):.. бытие тела, бытие души, бытие духа......
Неочевидно, так скажу, многим, что жизнь тела может быть полностью подчинённой: (материнским телом (утробой)),
сильно подчинённой материнской заботы над младенцем,
частично подчинённой семьёй над ребёнком,
кризисом пубертатного периода, где власть над своим телом переходит от семьи к подростку.

Так и с переходами к независимости души, а затем и духа, этапы развития неочевидны, как по отдельности, когда сознание не различает дух и душу самостоятельными сущностями, так и внутри. Когда эти сущности оказывается могут иметь своё специальное развитие, становление.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 533 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 11:54

Владимир Есаков писал(а):Так и с переходами к независимости души, а затем и духа, этапы развития неочевидны, как по отдельности, когда сознание не различает дух и душу самостоятельными сущностями, так и внутри. Когда эти сущности оказывается могут иметь своё специальное развитие, становление.
Да, сознание человека, ориентированное на внешний, физический мир (занятое 5ю сенсорами - слух, зрение, осязание....), пропускает событие, не замечает те самые процессы родов, рождения, когда сознание перестает быть подчиненной частью. Когда душа или/и дух становится уже отдельными, самостоятельными единицами сознания.

Когда
душа уже (может ли, умеет ли любить?) и должна самостоятельно поддерживать душевный, энергетический, эмоциональный, моральный, этический, нравственный баланс (ни мамы, ни папы "рядом" уже не будет)... Готов ли человек нести ответственность за других людей..

Когда
дух, который должен уметь (умеет ли, может ли творить?) самостоятельно поддерживать информационный, духовный, ментальный, мысленный баланс.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 14:37

Андрей Осипов писал(а):Когда
душа уже (может ли, умеет ли любить?) и должна самостоятельно поддерживать душевный, энергетический, эмоциональный, моральный, этический, нравственный баланс (ни мамы, ни папы "рядом" уже не будет)..

Вот реакция ребенка, хотя и чемпионки:
Российская фигуристка Александра Трусова, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине, после произвольной программы устроила истерику в подтрибунном помещении. 
"Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не пойду на награждение, не хочу, не пойду! Я никогда больше не выйду на лед! У всех есть золотая медаль, а у меня нет", - сказала Трусова.
На пресс-конференции позже она объяснила свои эмоции: "Просто захотела плакать и плакала. Я нахожусь уже три недели без мамы, без собак"
Чтобы вы знали, это соревнование сломало мою жизнь навсегда», – сказала Трусова тренеру Сергею Дудакову.

Ребенок, 17лет...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 20 фев 2022, 17:40

Андрей Осипов писал(а):
Кнопка писал(а):Признаки энергетического рождения?
иНапример вот эти:
Fokusima писал(а):.. полученная ребенком мораль..
.. в зрелом возрасте становится своей моралью..

Андрей, вы знаете у людей какая мораль? Иногда после общения хочется помыть руки. Извините.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кнопка » 20 фев 2022, 17:57

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Когда
душа уже (может ли, умеет ли любить?) и должна самостоятельно поддерживать душевный, энергетический, эмоциональный, моральный, этический, нравственный баланс (ни мамы, ни папы "рядом" уже не будет)..

Вот реакция ребенка, хотя и чемпионки:
Российская фигуристка Александра Трусова, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине, после произвольной программы устроила истерику в подтрибунном помещении. 
"Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не пойду на награждение, не хочу, не пойду! Я никогда больше не выйду на лед! У всех есть золотая медаль, а у меня нет", - сказала Трусова.
На пресс-конференции позже она объяснила свои эмоции: "Просто захотела плакать и плакала. Я нахожусь уже три недели без мамы, без собак"
Чтобы вы знали, это соревнование сломало мою жизнь навсегда», – сказала Трусова тренеру Сергею Дудакову.

Ребенок, 17лет...

После ухода от мужа в 23 года я поняла, что моя жизнь закончилась. Сейчас я понимаю, что даже в 70 лет я спокойно могу выйти замуж за мужчину моложе себя.

Со мной происходят непонятные состояния, страшно боюсь высоты. Так вот когда закрываю ночью глаза, чтобы уснуть то вижу себя на 25 этаже. Ощущаю, что стою на балконе, огни ночного города, трусит от страха и падаю с этого балкона. Проработка страхов что ли идёт, ерунда какая то.
Кнопка

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 18:07

viewtopic.php?p=806546#p806546
Fokusima писал(а):.. я не верю в поступки.. в целом и вообще..
.. это обычные суждения..
.. а суждения железный занавес.
.. они собирают неблагкю карму..
.. если ты веришь что ты или другие могут совершать поступки которые могут что то значить или менять.. значит ты веришь в себя как деятеля.. в свою малую самость..
.. по меньшей мере.. это уже не буддизм.. и даже не дао.. это христианство..
.. образно говоря..
.. внутри буддистской и даосской традиции.. такого христианства очень много..
.. дело не в учениях.. смыслах и религиях..
.. все это вторично..
.. буддизм.. как и христианство.. монашество..
.. это прежде всего образ жизни..
.. чтобы постичь суть традиции..
.. не обязательно быть частью ее..
.. и соблюдать все правила..

.. а в моей картине мира.. появление цифры.. гуглла и сетей.. никак не меняет этот мир..
.. я не вижу в этом ни прогресса мира.. ни его кризиса..
.. это обычная палка..о двух концах..
.. где чем больше плюсов тем ужаснее минусы..

.. и главное.. я не верю в ценичность просветления.. гармония духа это не благодушие и спокойствие в любых ситуациях..
.. это целостность.. которая включает в себя все эмоции.. и любовь и гнев и страсть.

.. все давно просветленны..
.. всем даже знать про это не нужно..
.. так откуда же взяться поступкам.?

.
позже отвечу подробно..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 18:27

Кнопка писал(а):Андрей, вы знаете у людей какая мораль? Иногда после общения хочется помыть руки. Извините.
Да, это именно так. Многие люди живут в аду после второго рождения, после попадания в мир взрослых.....

Но именно взрослый человее может и должен менять свою жизнь в лучшую сторону, выбираться из этого ада. Дети этого не могут..

Кнопка писал(а):Со мной происходят непонятные состояния, страшно боюсь высоты. Так вот когда закрываю ночью глаза, чтобы уснуть то вижу себя на 25 этаже. Ощущаю, что стою на балконе, огни ночного города, трусит от страха и падаю с этого балкона. Проработка страхов что ли идёт, ерунда какая то.
Страшно?
Страх высоты - это скрытая любовь к полетам, внутреняя потребность.. Наверно раньше много летала? На тебя это похоже.. Летающая девушка. :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2022, 09:56

Андрей Осипов писал(а):[Четыре временных промежутков.

1 - зачатие тела.
2 - внутреннее формирование, вынашивание тела.
3 - схватки, физическое рождение, роды тела.
4 - внешняя реализация тела среди других тел, жизнь, бытие тела......

1 - зачатие души.
2 - внутреннее формирование, вынашивание души.
3 - схватки, энергетическое рождение, роды души - ".....""" (человек становится взрослым).
4 - внешняя реализация души среди других душ, жизнь, бытие души......

1 - зачатие духа.
2 - внутреннее формирование, вынашивание духа.
3 - схватки, информационное рождение, роды духа - просветление. ( человек становится мудрым, просветленным)
4 - внешняя реализация духа среди других, жизнь, бытие духа......

Но люди различают эти процессы только для тела..
Сознание человека, проходящее через эти процессы периодически меняет свое состояние от внутреннего к вгешнему, объекта к субъекту, от раба к хозяину, от пассивного к активному, от напряженного к расслабленному, от жесткого к мягкому, от ведомого к ведущему и наоборот..

Именно про эти "камни" и сказано:
- Всему свое время, время собирать камни, время разбрасывать камни.

Поэтому собиратель камней не может понять разбрасывателя камней. Потому как у них разное время.

Через некоторое, определенное время, они поменяются местами.. И то, что было непонятгым - станет очевидным. А понятное забудется.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 21 фев 2022, 14:06

Я серьезно спрашивала, раньше сидела на зелёной планете и смотрела на землю. Сейчас на балконе под небом. Что-то меняется во мне.
Кнопка

Сообщение Fokusima » 22 фев 2022, 02:09

.. а что не так с камнями.. собирать или разбрасывать.. самый обычный маятник..
.. принцип мироздания..
.. и нет никакой разницы..

.. акт духовного самосознания..
.. все это маятник.. нет в том никакой заслуги..
... или прогресса..
.. просто в масштабах хронологии сущего..
.. человек.. слишком мал и ограничен.
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Пред.