ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

aggay
aggay

Третье, информационное рождение, просветление.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Третье, информационное рождение, просветление.

Сообщение Андрей Осипов » 20 авг 2022, 11:11

viewtopic.php?p=818770#p818770
Fokusima писал(а):
.. учение.. подобно каменной черепахе..
.. у всех животных мясо на костях.. а у черепахи кости на мясе..
.. и куда бы она не пошла.. она всегда дома..
Да, после третьего рождения - что бы не случилось - ты всегда дома.

Иногда просветление изнутри воспринимается вот так:

viewtopic.php?p=822425#p822425
Noname писал(а):"Просветленный же, ни верит, ни знает, ни не знает"
просветленный живёт суперпозицией, в его жизни возможно все,
ибо он познал суть жизни
он её видит

а видя - направляет по нужному для него руслу
а тот кто нИ верит, нИ знает, ни не знает по другому зовётся плавающим, бесформенным куском го..на, коим по сути и является.
Т.е. те, кто еще не просветлен - гaвнo.
Но это взгляд недавно рожденного..

////////////////

viewtopic.php?p=823984#p823984
Noname писал(а):Ты сам меняешь восприятие себя, сначала открыв себя, как часть жизни в своей форме чел. существа, а затем направляя себя, свою жизнь по нужному тебе руслу, проживая себя, жизнь. Нет другого человека, это ты в другой форме. Нет личностного Я, есть истинное Я, выраженное в коллективом Мы человечества и проявленное через сумму маленьких Я, но маленькое Я и есть Истинное Я, но мы превратили их в разность, тогда как должна быть сумма, мы видим других, а в них мы ищем различия, но надо в каждом увидеть себя, мы дополнение друг друга, сумма качеств жизни наших форм, мы единый организм.
Для того, чтобы увидеть этот организм, о названием "мы" ьсначала нужно быть рожденным этим организмом, Пока ты являешься его частью, человеком, пока находишься внутри его, увидеть это невозможно.

///////////////////

viewtopic.php?p=824636#p824636
Noname писал(а):итак, кто Я?
новая, самоосознанная форма жизни,
персонализированная, если хотите)
первопричина в материальной форме

Noname писал(а):ты не можешь знать жизнь, ибо на не стоит на месте, жизнь это процесс, движение, события, нет времени, есть движение материи. Осознанное движение материи, которая следует за сознанием. Осознавшим себя в материальной форме. Персонализировавшего жизнь, как процесс и отождествившего себя с ним. Став единым процессом, сутью одного, 2 разницы одного целого. Ну о какой смерти вы говорите)? Бесконечный процесс познавания себя посредством материальных, осознанных ( живых существ) и самоосознанной человеческой расы. Расы людей. Ну а далее - следующая форма жизни, в котором ты уже самоосознанная, как персона, ну по иному следующий сезон, ну а вы естественно участники первого, ну вот с какой персоной вы подойдёте к следующему сезону, тут вопрос открытой. Самость - то, что вы боитесь потерять, но я знаю, как её оставить

Noname писал(а):Осознай целостность себя как целостность Вселенной, проявленной и непроявленное. Всё есть Я и Я есть все, включая и маленькое Я, вопрос с кем отождествляет себя маленькое Я, с сущностью или с Истинным Я, от первого лица, проявляя себя миру посредством своих качеств.

////////////////////////////////5

viewtopic.php?p=825992#p825992
СамАди писал(а):
Арджуна* писал(а):Случайное обретение их - невозможно

С этим согласен.
Над этим нужно работать...
Но ведь и это - воля Естества!
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 76 раз.

Пред.