ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Semiramis

НОВОЕ НАУЧНО-РЕЛИГИОЗНОЕ УЧЕНИЕ

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: parakletos

Re: НОВОЕ НАУЧНО-РЕЛИГИОЗНОЕ УЧЕНИЕ

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2022, 13:50

jasvami писал(а):потому он и покидает её.
Это метафора. Ребенок не покидает утробу, нет самостоятельной возможности. Его рождают, выталкивают из утробы.
Рождается человек только если его уже родили. "Ся" это возвратная частица, указывает на самостоятельность уже субъекта.
jasvami писал(а):Полное умирание человека наступает не раньше чем через трое суток, когда дух и душа полностью покидают тело. До исполнения трех суток еще возможна реанимация/воскрешение.
По такой трактовке Иисус мог и не умереть, а ведь смерть его была засвидетельствована и его врагами.
Трое суток как отходить человеку погибшему от распадения тела на атомы, например, в ядерном взрыве. Тело человека обнаруживается и считается по целому, а не по частям.
Смерть это невозможность возврата к жизни. Духовная смерть еще при "жизни" случается". А в неживой природе, некому умирать, распад материи нельзя прямо называть смертью, это по отношению к материи метафора.
jasvami писал(а):Точнее - не "помышления плоти", а желания плоти, выражающиеся помышлениями ума.
Здесь с уточнением согласен. Помышлениями мирского ума, никакого другого мира кроме мирского не знающего...
jasvami писал(а):Ошибаются все
Хорошо, приведи пример, как ошибся электрон сойдя с орбиты, или прикрепившись к ней, как ошиблась река "проложив" не то русло, как галактика приняла не ту форму. О чем ты, о каких ошибках материи пишешь?
Материалу всё равно как его назовут, что с ним сделают.
А если это кто-то живой, могущий не желать, желая иного, то мы должны обнаружить свидетельство противления.
Река не должна потечь по прорытому каналу, камень обрабатываться подходящим сверлом, электрон прикрепляться к новой орбите в результате стандартного опыта, и т.п.
Ты не о заговоре ли материи говоришь, желающей скрыть о человека свою субъектность?
Тапа обезьяны не говорят, чтобы их работать не заставляли :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение jasvami » 06 дек 2022, 16:34

Владимир Есаков писал(а):Это метафора. Ребенок не покидает утробу, нет самостоятельной возможности

Нет смысла спорить, поскольку разгово был о "темницах".
Всякая организация - темница для организовавшего её директора, учителя, тренера..., включая и духа человека.
Владимир Есаков писал(а):По такой трактовке Иисус мог и не умереть, а ведь смерть его была засвидетельствована и его врагами.

Не возражаю. Иисус умер и тело его похоронили тайно, как и Моисея, в своё время.
Владимир Есаков писал(а):Трое суток как отходить человеку погибшему от распадения тела на атомы, например, в ядерном взрыве

Я подразумевал нормальную смерть организма.
Владимир Есаков писал(а): А в неживой природе, некому умирать, распад материи нельзя прямо называть смертью,

Неживой природы/материи не существует! Неживыми могут быть лишь умершие организмы, но материя их сотавляющая все же остаётся живой.Например: организм распался на молекулы, но молекулы - живие организмы. Распад молекул на атомы, - остались живыми атомы.
Все живые организмы, включая Вселенную(тело Бога), составлены, как Матрешки, - из все меньших и меньших живых организмов.
И никакой, даже самый малый организм, невозможно составить из неживых составляющих.
Владимир Есаков писал(а):Хорошо, приведи пример, как ошибся электрон сойдя с орбиты, или прикрепившись к ней, как ошиблась река "проложив" не то русло, как галактика приняла не ту форму. О чем ты, о каких ошибках материи пишешь?

Как и в чем я ошибался когда был электроном, - уже не вспомню, но признав его живым, - вынуждены будете признать и его склонность ошибаться, ибо небывает жизни без ошибок.
Река, как и толпа людей, не являются живыми организмами, а всего лишь неорганизованными толпами живых составляющих.
jasvami

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение иаков » 06 дек 2022, 16:40

jasvami писал(а):Как и в чем я ошибался когда был электроном, - уже не вспомню,

Расскажи, как Россию к Богу привести хочешь.
Хочешь?
иаков

Забанен: за 3 предупреждения
до 02 фев 2023, 12:16

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2022, 17:07

jasvami писал(а): небывает жизни без ошибок.

Есть проверочное мероприятие.
Человек захотел поесть и поел. Где ошибка? Как человек ошибся?
В Вашем тезисе опущен временной интервал рассмотрения.

jasvami писал(а):И никакой, даже самый малый организм, невозможно составить из неживых составляющих.
Мне тоже эта идея нравиться, но тогда зачем употреблять слово неживой и смерть. Не особенно логично. Если всё живое, откуда неживому взяться?
Различение, категоризация нужны для вынесения верного суждения. А если привязки к верному нет, то разговор наш без предмета оказывается. Неживого нет, но мы о чем-то таком говорим...

Если Иисус обманщик, говорил что воскреснет, а сам лишь реанимировался, а затем где-то умер, или умер сразу, а ученики спрятали тело, то я Вас понял.
Проповедуйте, что проповедовали дальше, я с аргументацией по вопросам закончил.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 06 дек 2022, 18:44

Владимир Есаков писал(а):Есть проверочное мероприятие.
Человек захотел поесть и поел. Где ошибка? Как человек ошибся?

- Вариантов множество: укусил себя за язык, пролил еду на одежду, поперхнулся..., не перечесть.
Владимир Есаков писал(а): но тогда зачем употреблять слово неживой и смерть. Не особенно логично. Если всё живое, откуда неживому взяться?
Об этом я говорил выше. Понятия "смерть" и "неживое" могут применяться только к организмам, но не к материи их составляющей. Всем организациям/организмам свойственно распадаться на составляющие, но сами составляющие, всегда будут живыми, на определенном уровне организации материи.
Владимир Есаков писал(а):Если Иисус обманщик, говорил что воскреснет

А вы не допускаете, что под "воскресением" Он понимал совсем не то что вы?
jasvami

Сообщение jasvami » 06 дек 2022, 18:53

иаков писал(а):Расскажи, как Россию к Богу привести хочешь.

Россия, как и все другие страны - в Недре Отчем: так куда её еще вести?
Она проходит свои круги ада и мешать ей в этом я не намерен.
Я, как всегда, пришел чтобы провозглашать Истину, а не водить кого-то за руку или вытаскивать за уши из болота.
jasvami

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2022, 19:40

jasvami писал(а):- Вариантов множество: укусил себя за язык, пролил еду на одежду, поперхнулся..., не перечесть
Похоже на рассуждения перманентно подозрительного человека... :)
Еще раз спрошу.
Задумал, сделал как задумал, где ошибка?
Что не стоило этого замышлять или делать, не касается сути вопроса моего вопроса.
Можем ли мы что-либо сделать без ошибки?
Можно ли попасть в мишень так чтобы её поразить (закрыть). Не промахнуться можем?
jasvami писал(а):Понятия "смерть" и "неживое" могут применяться только к организмам, но не к материи их составляющей. Всем организациям/организмам свойственно распадаться на составляющие, но сами составляющие, всегда будут живыми, на определенном уровне организации материи.
По такой классификации понятие смерть лишнее, оно не добавляет смысла к понятию распада.
Если всё живое, то некому умирать. Происходит переход живого с уровня на уровень. Слово смерь в Вашем лексиконе лишняя сущность. Человек, могущий именно умереть, не выделяется в такой иерархии чем-то (кем-то) особенным. А ведь ангелы диву даются каков человек уникальностью. Еще при жизни его организма человек может быть мертв.
Здесь существенным моментом будет различает ли рассуждающий "что" и "кто". Не все ли ему равно.
jasvami писал(а):А вы не допускаете, что под "воскресением" Он понимал совсем не то что вы?
Конечно нет. Это распространенный термин того времени. Его и современники понимали хорошо и сейчас термин стабилен в обыденном понимании. Чтобы учить других следует пользоваться проверенной терминологией, общепринятой. Иначе это сектантство или наукообразность. Иисус говорил, что пришел исполнить закон, значит понимания терминов закона на тот момент было уже достаточно для того, чтобы ему (просто) сделать общеизвестное, без придумок нового.

Конечно мы еще можем подискутировать по частностям, однако для меня существенным в общении является его окончание. Или иначе начало.
Если принять свидетельство евангелистов за истину, то можно о чем-то дальше рассуждать, уточнять детали. Но если они обманщики (Иисус не воскрес, а реанимировался, или был спрятан), то Ваши отсылки к Евангелию как к источнику верной информации, кажутся мне напрасными, если не попыткой обмануть собеседника...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 06 дек 2022, 21:49

Владимир Есаков писал(а):Можем ли мы что-либо сделать без ошибки?

Что-либо можем, но разговор был о невозможности жизни без ошибок, а не единичного действия.
Владимир Есаков писал(а):По такой классификации понятие смерть лишнее, оно не добавляет смысла к понятию распада.

Верно! "Распад" - "Смерть": одно из них можете выбросить из своего лексикона.
Или у вас есть иной вариант?
Владимир Есаков писал(а):Происходит переход живого с уровня на уровень

Верно! Но переход на иной уровень сопровождается смертью того что было на прежнем.
Владимир Есаков писал(а):А ведь ангелы диву даются каков человек уникальностью

Ангел - глава/директор человеческого организма: для него нет ничего удивительного в его организации.
Владимир Есаков писал(а):Конечно нет. Это распространенный термин того времени. Его и современники понимали хорошо и сейчас термин стабилен в обыденном понимании

А данное Христом определение(приведено мной выше)этому термину, вас не интересует, вы его игнорируете как и вся христианская религия?
Владимир Есаков писал(а):Если принять свидетельство евангелистов за истину, то можно о чем-то дальше рассуждать, уточнять детали

Свидетельства Евангелистов и апостолов Христа состоят из "духовного молочка" - сказочно-легендаризированных утверждений для детских умов большинства человечества, и "твёрдой пищи", рассыпанной крупицами и предназначенной для совершенных. Вот Павел утверждает: Для совершенных мы проповедуем Христа как Премудрость Божию, а среди вас, - знать ничего не желаю, кроме Христа распятого. Так само и с воскресением Христа: для совершенных сказано что Он воскрес духом, которым и воплотился через Марию, а для "младенцев во Христе", - будто-бы Он воскрес телесно.
jasvami

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2022, 22:16

Нет, нет, ясвами, более Вы не можете приводить слова лжецов мне в качестве аргументов. Ваш Павел и мой разные. Мой христианин, а Ваш, вашинских, противников христианства.
И Иисус Ваш, личный, это литературный "молочно духовный" персонаж.
Вы мне так и Булгаковского Иисуса проповедовать можете. Вам не может быть это принципиально. Ведь исхождение из истинного или ложного Вашими рассуждениями опускается.

Не отличая смерти от распада, относя все эти понятия к одному посюстороннему мы погрузимся в прения без пользы.

Я различаю распад как термин относящийся к материальному миру человека. А смерть как термин относящийся к миру духовному.
Ваше определение ангела вызывает у меня недоумение. Вы серьёзно вроде пишите... Источник этих знаний подскажите?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 06 дек 2022, 22:44

Владимир Есаков писал(а): Источник этих знаний подскажите?

У знаний нет иного источника, кроме личного опыта жизни.
jasvami

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2022, 22:58

jasvami писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Источник этих знаний подскажите?

У знаний нет иного источника, кроме личного опыта жизни.
Кроме. Какое существенное уточнение.
Личное это что-либо выделенное из общественного. Вот о согласовании личного с общественным мой вопрос.
Вы и я встречали людей схожих нашим противоположным взглядам.
Проповедующие схожие вашим как себя называли?
Я от христиан, как последователей Христа знания личным опытом жизни освоил.
А ваши кто, чьих будете? Назовитесь.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение иаков » 07 дек 2022, 03:23

Владимир Есаков писал(а):А ваши кто, чьих будете? Назовитесь.

Да нет его. Он - антихрист.
Проповедует, что у России нет особой миссии от Бога, и что она варится в общем котле со всеми странами.
Любви в нём нет, что опять же подтверждает, что он не от Бога. Даже сам ник выражает претензию на избранность. А знаний, как Россию к Богу привести, нет. И, судя по реакции на вопрос, даже желания это сделать, нет.
Вот скажи, Володя, веришь ли ты тому, что написано в Новом Завете?
иаков

Сообщение jasvami » 07 дек 2022, 10:57

Владимир Есаков писал(а):Проповедующие схожие вашим как себя называли?

- Называли и называют себя знающими последователями Христа, ибо и Сам Христос является знающим, а не верующим.
Владимир Есаков писал(а):Я от христиан, как последователей Христа знания личным опытом жизни освоил.

Если под христианами подразумеваете членов христианской религии, то они являются верующими, а не знающими, так что у них нечего почерпнуть, что видно и по вашим высказываниям.
Причем, религиозные христиане веруют совсем не Христу, а "юродству проповеди", придуманному Павлом специально для детских умов человечества. Среди верующих нет знающих Христа и понимающих Его Учение.
jasvami

Сообщение иаков » 07 дек 2022, 11:01

jasvami писал(а):Среди верующих нет знающих Христа и понимающих Его Учение.

А ты, верующий или знающий?
иаков

Сообщение jasvami » 07 дек 2022, 11:02

иаков писал(а):Проповедует, что у России нет особой миссии от Бога

Особая миссия имеется у народа Богоизбранного.
Ты еще не знаешь, чем определяется Богоизбранность, потому и не можешь определить Богоизбранного народа.
jasvami

Сообщение jasvami » 07 дек 2022, 11:05

иаков писал(а):А ты, верующий или знающий?

Детка, не приставай с риторическими вопросами: смокчи свою сосочку.
jasvami

Сообщение иаков » 07 дек 2022, 11:16

jasvami писал(а):Детка, не приставай с риторическими вопросами: смокчи свою сосочку.

Было б к кому приставать.
Сам ничего не знает, а туда же, в Мессии лезет.....
Не позорился бы, уже, как я тебе сказал...
иаков

Сообщение иаков » 07 дек 2022, 11:17

jasvami писал(а):Особая миссия имеется у народа Богоизбранного.

Твои корыстные и жадные евреи просрали свою Богоизранность.
Умойся, чудо гороховое....
иаков

Сообщение jasvami » 07 дек 2022, 11:29

иаков писал(а):Твои корыстные и жадные евреи просрали свою Богоизранность.

Я ж и говорю: народ Богоизбранный тебе не ведом и критериев его определения у тебя нет, поскольку не просвещен в данном вопросе.
jasvami

Сообщение иаков » 07 дек 2022, 11:38

jasvami писал(а):
иаков писал(а):Твои корыстные и жадные евреи просрали свою Богоизранность.

Я ж и говорю: народ Богоизбранный тебе не ведом и критериев его определения у тебя нет, поскольку не просвещен в данном вопросе.

В данном вопросе ты не просвещён.
иаков

Пред.