Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Ричард и православие

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Ричард и православие

Сообщение Lever » 12 ноя 2019, 11:29

Richard, это не ваш аккаунт? viewtopic.php?p=635709#p635709
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 916 раз.

Re: Ричард и православие

Сообщение Richard » 12 ноя 2019, 11:42

Lever писал(а):
Richard, это не ваш аккаунт? viewtopic.php?p=635709#p635709

Нет, этот линк приводит меня к юзеру с ником Allexy
Richard

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Richard » 17 ноя 2019, 05:32

СамАди писал(а):Твоя жена будда? Бодхисаттва?? Богиня??? - Прочитай мои слова какой-нибудь женщине из перечисленных мной и ты поймешь, что я прав..

Моя жена - дакини, защитница Дхармы
Изображение
Richard

Сообщение Eva » 17 ноя 2019, 12:37

Ричард, это твоя жена?
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Дама с собачкой » 17 ноя 2019, 14:16

Richard писал(а):
Eva писал(а): я не балдею от регалий Ричарда

Моя жена - православная христианка \стала после посещения Индии, где ей всюду мерещился «заговор бесов«. Там она все время цепляла какой-то кишечный вирус, так что мое путешествие сводилось не к поиску йогов, а поискам нормального туалета для нее.Короче живем в условиях идеологической войны, ей нельзя смотреть такие страшные картинки.

У Вашей жены, скорее всего, началась НАСТОЯЩАЯ инициация.....именно поэтому она в церковь и пошла.... Энергетически Православие (в смысле подключения)это "улица", а индуизм "подземный переход".... программы же одинаковы( Жировицкая- это Лакшми)... у меня было чуть иначе...ещё в юности, когда заходила в Храм( по пути в институт) из чистого любопытства , начинались видения ( буддийских икон....)...
Ваше жена , я думаю, достаточно быстро Христианство" освоит" и начнёт легко им пользоваться...можно медитировать три часа....а можно только взглянуть на нужную икону(даже на компе с определённой мыслью или без неё....) и получить тот же результат ...
Дама с собачкой

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Richard » 18 ноя 2019, 05:53

Да она и до того ходила в церковь,но после Индии, как-то ей индуизм разонравился, хотя она его толком и не знала. Человек живет построенными собой иллюзиями,Она ожидала, что индийский гуру исцелит ее какой-то волшебной мантрой, что не произошло, да и гуру был так-себе, как оказалось. Ну и вспыхнула какая-то обида на эту языческую веру.С другой стороны, когда наша дочка серьезно болела, а потом выздоровела, моя жена решила, что это благодаря «правильной вере и правильному Богу«когда она за нее молилась.\хотя были еще десятки случаев откровенно гадких поступков попов которые мы лицезрели, это не склонило ее против христианства.\Так рождается суеверие. Да и в древности как мы помним из Библии, Чей Бог сильнее решался в странных состязаниях, типа чья жертва загорится на жертвеннике, тот Бог сильнее, это и есть язычество. Что мы имеем сейчас, какие-то батюшки, матушки прикладывание к мощям, чтение на старославянском каких-то однотипных и нудных молитв, сборы святой воды и прочее кликушество. Да, и ожидание конца света, с постоянно отодвигающейся датой.Медитация?,- от одного этого «бесовского слова« ее коробит. Жаль конечно,когда человек живет в заблуждениях, но и в христианстве можно продвигаться к Богу, развивая предание себя в его волю. На все воля Божья, каждому свой путь..
Richard

Сообщение Richard » 18 ноя 2019, 06:01

Eva писал(а):Ричард, это твоя жена?

Да, но она такими штучками больше не балуется, правда лечит руками, под видом массажа, ну это так очень эпизодически, ведь это грех \по мнению церкви.\
Richard

Сообщение Дама с собачкой » 18 ноя 2019, 15:20

Richard писал(а):Да и в древности как мы помним из Библии, Чей Бог сильнее решался в странных состязаниях, типа чья жертва загорится на жертвеннике, тот Бог сильнее, это и есть язычество. Что мы имеем сейчас, какие-то батюшки, матушки прикладывание к мощям, чтение на старославянском каких-то однотипных и нудных молитв, сборы святой воды и прочее кликушество. Да, и ожидание конца света, с постоянно отодвигающейся датой.Медитация?,- от одного этого «бесовского слова« ее коробит. Жаль конечно,когда человек живет в заблуждениях, но и в христианстве можно продвигаться к Богу, развивая предание себя в его волю. На все воля Божья, каждому свой путь..

тут у Вас много интересно....* сначала для справки я церковью пользуюсь как инструментом*... так вот... платой за использование инструмента является СОЖЖЕНИЕ НА ЖЕРТВЕННИКЕ собственного эгоизма ...( И СИЕ может выражаться даже в том, что вдруг, под воздействием порыва,а конкретнее влияния силы, полы помыла, хотя это как тяжёлый физический труд по индийским стандартам обязанность мужа....)
ЯЗЫЧЕСТВО.... Православие в том виде, в котором оно существует, и является язычеством...хотя ,конечно, не всё так просто....
МОЩИ.... дикость, конечно.... только их воздействие к самим мощам чаще всего никакого отношения не имеет....вы икону рядом с ними поставьте и это уже ПРОГРАММНАЯ СИЛА....плюс специальные манифестации(патронирующих цивилизаций) в виде открытия каналов в местах поклонения мощам...
НУЖНЫЕ МОЛИТВЫ.... любая молитва это дифирамбический ряд, вызывающая спуск благодатной лавины....но в случаях, о которых Вы говорите , это прежде всего жертва эгоизма на костре всесожжения... (лично я предпочитаю пару кодовых фраз , а потом за кошкой убрать, которая нагадит там, где не положено....)
СВЯТАЯ ВОДА.... она всегда работает в связке с тем, кто её применяет....( а створ человек-эгрегор создаётся по духовному подобию...)
в христианстве можно продвигаться к Богу, развивая предание себя в его волю. На все воля Божья, каждому свой путь.. фраза очень понравилась.... хотя я о Боге как правило совсем не думаю, но признаю НАДСИЛУ, которая ведёт меня за руку и которой безгранично доверяю...и ПРАВОСЛАВИЕ(как подключение) каждому даёт своё.... то, до чего созрел(чего заработал)...лично меня вернуло на правильный путь... мы на ЗЕМЛЮ приходим не для того , чтобы дурью аскетизма или искусственным продвижением к просветлению маяться....( стань человеком и врата откроются сами....)
Дама с собачкой

Сообщение Richard » 18 ноя 2019, 21:12

А по-моему, православие - это неполноценное учение, потому что не имеет философии, т.е не объясняет основные вопросы, происхождения души, как устроена вселенная, что есть ее эволюция, кто есть Бог \пусть невозможно передать его переживанием, но описать в понятных терминах возможно, и хотя бы дать ориентир на пути/.Изобилие ритуализма, суеверий уводит от главного, в сторону второстепенного. Церковь,- как проводник этого учения, забюрокраченный дремучий механизм, разжигает патриотизм, вместо любви ко всем. «дифирамбический ряд« или простыми словами, восхваление не вызывает никаких реакций, потому что настоящего Бога лесть не действует, эго от таких молитв сильно не уменьшается, потому что всегда сохраняются субъект\молящийся\ и объект-Бог.Но, конечно, можно духовно расти, даже на такой убогой доктрине.
Richard

Сообщение Дама с собачкой » 19 ноя 2019, 12:17

Richard писал(а):дифирамбический ряд

это ВОЛНА(программа...) .... (вначале было слово).... кстати ВСЕ серьёзные вербальные программы называются ДИФИРАМБИЧЕСКИМИ РЯДАМИ ( к этому выводу я пришла из анализа диктовок ....)
Православие лишь пазл.....
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ.....
по поводу Вашей жены и недопониманий.....( у всех свои проблемы....)....копирую с другого форума....
Вчера вечером мой муж обозвал Блаватскую ДУРОЙ.... и в этот момент я поняла его племянницу,набросившуюся( в детстве) на него с кулаками( и едва не покусавшую) из-за "критики" Юры Шатунова( Ласковый май)... мужа бить не стала, а просто высказала, что он нём самом по этому поводу думаю, и надулась...да надулась так, что он потом предложил мне его поколотить и успокоиться.......
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 19 ноя 2019, 14:32

Richard писал(а): когда наша дочка серьезно болела, а потом выздоровела, моя жена решила, что это благодаря «правильной вере и правильному Богу«когда она за нее молилась

немного в тему... есть (хотя может быть сейчас редко появляется) здесь один товарищ.... переругался, проповедуя свою истину, со всеми , с кем только можно(на всех форумах)......да и со мной тоже в какой-то степени...но это было ровно до того момента, пока я ни узнала, что у него очень болен ребёнок(психические отклонения и ,как следствие, куча бытовых проблем).... сейчас наши отношения наладились(т.е. меня в отличие от других в Ад не посылает, а просто ждёт, что созрею до его правды...)...сначала думала, что просто очередной эзотерик, которому что-то о себе глючится.... но потом.... когда " сливала "на исповеди(фактически несколько списывая карму несчастному родителю) его проблемы(а я знаю, как "приплетать..."),священник( "с подключением"...сам потом не вспомнит, что говорил) сказал о нём одну очень интересную фразу, которая сразу же показала мне энергетический уровень человека...и вот, исходя из этого уровня, могу утверждать, что если бы он пошёл в Храм и начал " усердно молиться"( со знанием дела...тут могла бы подсказать), то ребёнка можно было бы очень хорошо подкорректировать...причём на уровне ДНК (хотя с точки зрения науки сие невозможно, а предполагается лишь вероятность облегчения симптоматики через занятия ...)...и не важно, во что товарищ сам верит.... Эгрегором он был бы принят (по духовному подобию)и обязательно получил отклик(ему бы позволили пользоваться Православием как инструментом...в определённых рамках, разумеется....)..... но ни он, ни его жена этим заниматься не будут...(один по идеологическим соображениям, другая из-за лени и полного неверия в какое-то бы ни было "ЧУДО")....
Дама с собачкой

Сообщение Richard » 19 ноя 2019, 19:29

Я не верю в эгрегоры. Всякий достигший определённого духовного мастерства, по логике вещей, может и хочет помогать другим не столь успешным в духовном смысле людям. Для таких святых, было бы странно, если бы они делили объекты своей помощи и сострадания,на своих\т.е принадлежащих именно его конфессии\ и на чужих, как если бы они были обычные мирские люди, зараженные патриотизмом. В подтверждение этой идеи, я как-то нашел в песнях Миларепы, \лень сейчас искать точную цитату\ что он, Миларепа, после достижения высших состояний, являлся людям в отдаленных странах и учил их в рамках тех верований, которые те исповедовали.У нас же распространена версия, что свои\эгрегоры\ помогают своим. но для просветленных нет своих и чужих.Я также не понимаю возможности «вымаливать кого-то« Если ты доверяешь Богу и считаешь, что он тебя слышит и всегда готов тебе помочь, тогда, принятиe того что есть было бы резонно, если же ты продолжаешь настойчиво чего-то просить, это значит... что ты не сильно доверяешь Богу, не принимаешь его как приведшего к определкенному результату
Richard

Сообщение Дама с собачкой » 20 ноя 2019, 10:58

Richard писал(а):Я не верю в эгрегоры
А Я ВЕРЮ...ПОТОМУ ЧТО УБЕДИЛАСЬ НА ПРАКТИКЕ....( да и чуда в этом нет....люди, объединённые одной идеей, создают ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ СГУСТОК....)... у меня математическое сознание и умение хорошо анализировать, просеивая массивы... так вот...имея примерно Ваши взгляды , я прошла длительную трансформацию, совершенно не понимая, почему меня, АБСОЛЮТНУЮ АТЕИСТКУ( по меркам РПЦ), туда послали ,скажем так, на работу....ведь даже дрессированный муж ( вообще атеист дубовый, хотя вспышечно ( или по желанию)подключается "к банку" любой момент и прекрасно понимающий, что делаю...) называет лицемеркой.... что в каком-то смысле правда...потому что с РПЦ( и Эгрегором) исключительно "товарно-денежные" отношения... РПЦ великий магический орден, охраняющий РОССИЮ... и в данном случае Православный Эгрегор это не только энергетический сгусток, созданный людьми, а и управляющая команда тех, кто людьми в обычном смысле давно уже не является....иногда (для дела) они( типа Сергия) воплощаются, конечно...но не часто( например , к Матроне Московской или Ксении Петербуржской это не относится.... они чернавки....)...так вот Задачей РПЦ является прежде всего энергетический сбор...а уж управляющие решают, как этим самым сбором распорядится... и на духовное развитие индивидуумов отдаются лишь капли света... а ГЛАВНОЕ- СОХРАНЕНИЕ ГОСУДАРСТВА... качество собранной энергии может быть разным, поэтому и НЕОБХОДИМА НАПОЛНЕННОСТЬ( о которой Вам вчера кто-то написал, предложив " самолично подкорректировать-одухотворить Православие )...т.е. пусть договорное, но присутствие(внутри работающей системы), тех, кто способен создавать максимально высокие створы и осуществлять мощные энергетические проводки( по духовному подобию)...
Richard писал(а):Всякий достигший определённого духовного мастерства, по логике вещей, может и хочет помогать другим не столь успешным в духовном смысле людям.
есть понятие эффективности.... она максимальна НА РЕЗОНАНСЕ.....так вот сейчас люди , занятые созданием нового пространства, из РПЦ практически ушли "на 3-й этаж...." и из церквей ( что "на улице") утекла НАСТОЯЩАЯ БЛАГОДАТЬ (т.е. возможность ОРГАЗМА по верхним чакрам при створе присутствия у творцов...) ...т.е. обычным людям от концентрата уже более ничего не перепадает, что в частности приводит к остановке в развитии ... следовательно Православний Эгрегор нуждается " в донорах", способных разбавить "детскую массу"....в принципе Вы уже и сейчас собой Эгрегор подпитываете, раз Ваша жена" в церкви", поскольку с ней являетесь единой системой( независимо от вашего желания), но можете ( став ещё и "церковной командой") по собственной воле помочь среднестатистическим людям одухотворяться быстрее... это вполне сойдёт за истинное служение Богу....
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 20 ноя 2019, 11:26

извиняюсь за повторы слов..... на этом форуме возможность редактирования, насколько я поняла, ограничена..... к сожалению, ошибки (или тавтологию) вижу лишь в отправленных сообщениях....( вероятно особенности восприятия картины целиком....)... к тому же сейчас такой бешеный повсеместный потоковый синхрон,что мне очень сложно ему противостоять на частностях...
короче говоря...пожалуйста, считайте текст "отшлифованным"... ( в котором нет лишних "так вот " или "т.е." ....)

* и ещё уточнение к предыдущему сообщению viewtopic.php?f=122&t=11347&start=580#p747840
Дама с собачкой

Сообщение Richard » 21 ноя 2019, 01:24

Дама с собачкой писал(а):РПЦ великий магический орден, охраняющий РОССИЮ.

Я не вижу как православный эгрегор охраняет Россию. Россия была и при коммунистах; а как это в других государствах, Европы или США религия охраняет? Туча всяких идеологий, геи, коммунисты, куклусклан-нацисты, христиане, буддисты, мусульмане, кого там только нет, и государства чего-то не разваливаются. Российское государство, конечно, использует рпц в поддержании патриотизма, что ничего общего не имеет с первоначальной функцией церкви, но учение это, хотя и было популярно в эпоху перестройки, как альтернатива коммунистическому атеизму, сейчас, похоже уже набила оскомину,Слишком косная, неуклюжая структура, а менять что-либо, устав не позволяет.
Richard

Сообщение Дама с собачкой » 21 ноя 2019, 09:59

Richard...у меня сразу же вызывает ассоциацию с Зорге, возможно по тому, что живу рядом с улицей, носящей его имя.... а ещё,примерно на таком же расстоянии от моего дома, находится улица Народного Ополчения.......но это так...присказка.... в тему...
Вы разве не понимаете, что происходит битва магических орденов...причём наши противники активно используют человеческие жертвоприношения, при которых выделяется огромное количество энергии...поэтому обойти это можно лишь на качестве.... ну а поскольку с качеством внутри клира напряжёнка, следовательно желательно задействовать параллельно ещё и здоровые силы общества....вот я Вас за "церковь " и агитирую, тем паче , что Вы к ней уже всё равно через жену "пристёгнуты"(как брачная пара...)
Небеса последние пять лет( по нарастающей) дали нам(как народу) возможность свободного развития.... и что мы имеем на выходе...да ничего хорошего.... всё больший отход возможности вернуться к построению социального государства..... и это всё ВНУТРЕННЕЕ состояние ( каждый гребёт под себя....).... а вот РПЦ стоит на страже прежде всего ВНЕШНИХ ГРАНИЦ.... да, не очень хорошо получается...потому что мало у них собственных(духовных) резервов...вот и "понапускали мигрантов" ( ведь Вы же понимаете, что всё это энергетические "программы")...всяких....но непрошибаемую магическую защиту, от проникновения вражеских ракет поставили...(и я ёё вижу"... а Вы нет?...тогда у Дровосека спросите....он как поэт знает... вдруг снизойдёт и подтвердит...)
конечно, можно открыть канал КАЗАНСКОЙ и устроить "кузькину мать" 20% населения страны и на этом въехать в светлое будущее...но лично мне такой путь совсем не нравится( рядом со мной сталинист ...и я каждый день "ломаю" его "посылы"...)...
ПАТРИОТИЗМ..... он накачивается ( если надо , причём воздействие на всех граждан России, независимо от конфессии... ) легко и просто( буквально за несколько дней...максимум неделю....).... но сейчас Эгрегор отпустил узду( возможно временно...как пойдёт)... для созревания ГРАЖДАН ....

НАМ ДАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО СВОБОДЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ.... надо научиться ей пользоваться....а пока мы учимся, нашу песочницу ограняют....
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 21 ноя 2019, 10:14

Richard...Ричард и Рихард.... разница в одну букву...но как она может быть велика..... а Вы кто?
Дама с собачкой

Сообщение Richard » 21 ноя 2019, 11:11

Дама с собачкой писал(а):Вы разве не понимаете, что происходит битва магических орденов...причём наши противники активно используют человеческие жертвоприношения, при которых выделяется огромное количество энергии.

Нет, не понимаю, и не разделяю вашей теории заговора, с человеческими жертвоприношениями. Политически, всегда были и будут соперничество и желание урвать кусок, среди империй\что не обязательно может вылиться в войну\ Россия, как и другие империи ничем не лучше и не хуже. Я давно это понял и прекратил интересоваться политикой.Есть вещи более важные, государства, - это декорации, они меняются, нужно уходить из сансары вообще и помочь в этом другим, если смогу, а эта задача никак не связана с империей в которой временно обитает мое тело.Бывшие враги становятся друзьями, а союзники - врагами, всё это капризы истории. Меня интересует постижение истины, которая, как сказал Христос, сделает нас свободными. Рпц - как эгрегор, обслуживающий империю - нет, но если бы встретил в лоне церкви какого нибудь человека, близкого к постижению истины, то да.
Richard

Сообщение Дама с собачкой » 21 ноя 2019, 15:19

значит Ричард....
Дама с собачкой

Сообщение Дама с собачкой » 21 ноя 2019, 15:24

Richard, а Вы грозу вызвать можете( я не спрашиваю умеете ли...это иное...) или, наоборот , нейтрализовать уже сформировавшуюся?....
Дама с собачкой

След.