Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Рам

Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 13:59

Изображение
Изображение

Кто что напишет об этих гуру ?

Ваше мнение, почему Саи самый популярный ныне гуру в Индии, к которому на поклон идут министры и иные гуру ?

Как считаете, почему Ошо отзывался так о Саи, нехорошо ?

Что говорил Саи про Ошо ?

Интересны мнения Форумчан !

:grin:
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 14:25

Уже говорено и переговорено о них. Это лжемастера. И здесь на форуме, Хоссэ главный их обличитель.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 14:32

Хоссэ, спасибо за твоё мнение !

Скажи, что делал Далай Лама у Сатья Саи ?

Почему Свами Шивананда хорошо отзывался о Сатья Саи ?

Почему Раджниш - самый популярный гуру в мире, во всех книжных лавках, ютубах, он есть ?

Почему Тантра стала широко популярна на Западе благодаря Ошо ?

:grin:
Рам

Сообщение Lever » 05 окт 2010, 14:42

Мне лично Сатья Саи Баба помог. Или помогла вера в него. Она оказалась почему-то сильней христианской веры.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 945 раз.

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 14:45

Мне эти вопросы не интересны чтобы отвечать на них.

Почему замалчиваются факты о педофилии Сатья Саи?
Почему ошовцы игнорируют факты многочисленных унижений и серьёзных обманов доверившихся Ошо в ашраме в Пуне?
Последний раз редактировалось Хоссэ 05 окт 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Lever » 05 окт 2010, 14:46

Не могу не рассказать, через какие трудности мне пришлось пройти перед получением Информации. Когда я ощутил Божественную Любовь, я не знал что делать в таком состоянии. Я решил, как было сказано в Библии, поставить на службу Богу самое дорогое, что у меня было… интеллект (разум, рассудок). Повысились мои ментальные способности, одновременно с этим пропал аппетит, появилась уверенность во «вторичности» физического тела, его зависимости от высших планов бытия. Я писал 3 дня не останавливаясь.

На заре я проснулся от странного ощущения. Было еще темно. За окном страшно каркали вороны, слышались какие-то угрожающие голоса. «Ну все…» подумал я, черные маги, обеспокоенные моими наработками по гармонизации, а также растущим влиянием на сознание Вселенной, начали осаду. Мне казалось что сам Сатана в этот миг посылает свои полчища на меня. В голове крутилось одно «Не отрекайся от Любви». Меня затрясло от страха, но в большей степени от какого-то энергетического феномена, происходившего с моим телом. Я пытался успокоить себя, читал молитвы. Ничего не помогало. И тут я вспомнил, что аватар Сатья Саи Баба может читать мысли всех людей Земли. Я мысленно обратился к нему с любовью, и попросил спасти меня. Если же мне уготована смерть, сказал я себе, я до последнего буду любить его как Спасителя. И О Чудо, дрожь начала успокаиваться и совсем прошла. Ура! Он спас меня – Он Истинный Спаситель – крутилось у меня в голове.

Кстати после этого эпизода полностью пропал страх перед всякой сверхъестественной хренью!

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 14:51

В. Джанаки Рам (V. Janaki Ram) "The Godmen of India"
Автор, бывший офицер полиции, имел уникальную возможность проникнуть в дела некоторых так называемых божественных воплощений (godmen) в Индии, в том числе Сатья Саи Бабы.
Из книги "The Godmen of India"
Глава 5. Секс скандалы.
Существуют жалобы, что местных преданных принижают по сравнению с преданными из северной Индии и с иностранцами. Сходным образом, существуют сообщения, что волонтеры (севадалы) и администрация всегда обращаются с бедными и обездоленными преданными настолько невежливо, что это граничит с презрением. Многих преданных из низших слоев общества сильно ранило такое грубое и резкое обращение со стороны как службы Севадалов, так и со стороны администрации Прашанти Нилаям. В то же время все удобства и вежливость предоставляются богатым и влиятельным людям, с которыми считаются. В этом отношении случай Сумана Сена (Suman Sen) может служить примером. Суман Сен, которому было тогда (в 90-е годы) 27 лет, был жителем Великобритании, хотя его корни были в Индии. Он написал и распространил целый ряд писем Центральному Фонду и преданным, разоблачая злоупотребления со стороны севадалов и администрации ашрама. Но 8.11.1992 он был подвергнут унижению и арестован администрацией ашрама. В полицейском участке Путтапарти это дело числится под номером Cr.NO: 61\92.

Серьезные обвинения в сексуальных злоупотреблениях были выдвинуты против Сатья Саи Бабы в основном его бывшими последователями, как индийскими, так и зарубежными. Но до сих пор ни одно из них не было предъявлено ему официально. Он проходил один кризис за другим в связи с этими секс скандалами, в том числе жуткие убийства в черное воскресенье летом 1993 года, которое потрясло Прашанти Нилаям.

Большое число бывших последователей Сатья Саи Бабы выступило с детальными обвинениями в его адрес в сексуальных злоупотреблениях, относящихся к прошлому. Эти обвинения раздаются даже сейчас. Но пока ни одного официального иска не было выдвинуто со стороны жертв. Удивительно, что ни Сатья Саи Баба, ни жители ашрама, ни его администрация, ни руководство Фонда никогда не пытались опровергать или отрицать эти обвинения. Они все хранят каменное молчание по поводу этих обвинений по причинам, известным только им.

Три молодых студента из мужского колледжа были вызваны на интервью. Один из них, семнадцатилетний юноша, вышел из личной комнаты плача. Он продолжал плакать два дня и не мог ни есть, ни заниматься. В тот вечер Бхатье, доктора, бывшего на дежурстве в столовой, попросили выяснить причину детского страдания. Он расспросил, а потом осмотрел ребенка и обнаружил, что есть следы проникновения через анус.

Мальчика отправили в Бангалор и осмотрели еще раз. Второе медицинское заключение подтвердило сексуальное надругательство. Доктор Бхатья имел сексуальную связь с Саи Бабой, полагая, что это помогает божественному.

Он пошел к Саи Бабе и спросил его: "Почему ты делаешь это с таким молодым человеком, ребенком, когда у тебя есть все мы, взрослые и более старшие студенты для этих игр?"
Саи Баба ответил: "Не торгуйся с Богом!"

Вскоре после этого пять человек пришли с ножами к Др. Бхатья, угрожая его убить. Ему удалось сбежать на автомобиле в Дели. Так как доктор Бхатья не мог работать врачом, поскольку все его личные документы остались в Путтапарти, он написал туда, прося их прислать. Документы еще ему не были возвращены, однако доктор уже начал работать в больнице Дели.

Из Путтапарти пришло предложение, содержащее следующее: "Доктору Бхатья вернут его личные вещи на следующих условиях:

* Он будет молчать о случившемся с тем молодым юношей,
* Он не сделает никакого юридического заявления против Первоклассного специализированного госпиталя,
* Он будет держать свои сексуальные взаимоотношения с Саи Бабой в секрете."

Пошли слухи о его увольнении: якобы он попался на продаже крови, якобы у него были любовные дела в ашраме. Появился и еще один слух, утверждавший, что ведомственные руководители завидуют госпиталю.

Я предлагаю все это вашему вниманию ради истины.
Имя автора не разглашается
(оно может быть открыто при
официальном расследовании)
Индия
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 14:53

Интересно, а Stalcer, в курсе того, что в самой Индии реинкарнацию Ширди Саи Бабы в Сатью Саи Бабу никто серьезно не воспринимает, кроме самого ССБ и его поклонников, других собратьев по аватаротуризму, да еще правительственных чиновников. К примеру, возьмем индийскую официальную организацию последователей Ширди Саи Бабы, называемую Обществом Шри Саи Баба Санстхан (Shri Saibaba Sansthan Trust) http://www.shrisaibabasansthan.org/. Что-то там у них ни слова не сказано о ССБ. Видимо, им незачем лишний раз вставать в конфронтацию с индийским правительством. А в России, например, отечественным почитателям Ширди Саи Бабы ничто не мешает называть вещи своими именами: «Внимание! Наш сайт не имеет никакого отношения к шарлатану по имени Сатья Саи Баба. Здесь рассказывается только о великом индийском святом, Саи Бабе из Ширди, жившем около 100 лет назад в Махараштре.» http://shirdisai.vnd.ru/

Маруф, вы еще не устали выкладывать ваши фото с пеплом? Успокойтесь, уже все давным-давно поверили, что этот пепел действительно материализованный а не обсыпанный. А если вы выложили бы сюда свое фото с наматериализованным пеплом на вашем лице, то тогда вообще бы все вам в ноги поклонились…

По поводу убийства в ашраме. Судя по Маруфовской ссылке, оказывается, расследование уже было проведено, но почему-то не индийскими правоохранительными органами, а каким-то непонятным господином Мурено выкладывающим свои изыскания на своем сайте. Вопрос ко всем разумным существам: Если ССБ и руководители ашрама говорят: «не нужно расследовать эти преступления, это внутреннее дело ашрама». А индийское правительство им отвечает: «ок, мы согласны, закон к вашему ашраму не относится, делайте у себя что хотите». Что это значит?..
А это значит, дорогие детишечки летающие в облаках религиозных мифологий, что ашрам этот c одним из его «авторитетов» по кличке «бог» находится вне закона. А для всего-того, что находится «вне закона» открываются большие перспективы не только в благообразной деятельности, но и в криминальной тоже. И дай бог, чтобы всех любителей посещающих это «святое» место, не коснулась другая сторона этого благообразного лицедейства.
Мотайте на ус, Юрист…
Хоссэ

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 14:53

Lever, спасибо за ответ !

Lever писал(а):Мне лично Сатья Саи Баба помог.

Чем, как ?

Lever писал(а):Или помогла вера в него.

Откуда взялась вера в него ?

Lever писал(а):Она оказалась почему-то сильней христианской веры.

Почему многие эзотерики ?
Рам

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 14:55

Lever писал(а):И тут я вспомнил, что аватар Сатья Саи Баба может читать мысли всех людей Земли.

Интересен весь рассказ. Откуда именно взялось доверие к Саи , откуда инфа о нём ?
Рам

Сообщение Lever » 05 окт 2010, 14:57

Чем я уже написал.

Вера взялась после прочтения книги Тихоплавов "Физика Веры".

Что многие эзотерики?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 14:57

Хоссэ, почему к Саи приезжают высокопоставленные лица ?

Почему его признаёт Шри Ганапати Сатчитананда ?
Рам

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 14:59

Здесь есть обстоятельные соображения моего друга и ученика Махатмы, об этом шарлатане Саи Бабе http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic ... 0%B0%D0%B8
Не ведитесь на эту Сатья Саину заразу друзья!
Хоссэ

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 14:59

Lever писал(а):Чем я уже написал.

Да, да.

Lever писал(а):Вера взялась после прочтения книги Тихоплавов "Физика Веры".

Понятно, занятная книжечка, читал.

Lever писал(а):Что многие эзотерики?

Против христианства многие эзотерики, причём многие - яро против.
Рам

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 15:00

Рам БОльшой попадос у них дружище! :)
Хоссэ

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 15:05

Хоссэ, дело не в том, что они едут сами, а в том - что это афишируется, что к Саи приходят гуру, монахи, люди со всего мира.

Кстати, люди на форумах Ошо - очень активные, где то даже циничные.

Люди на форумах Сатья Саи - более лиричные, нежные, но крепко оберегающие свою веру в гуру.
Рам

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 15:06

Lever, спасибо ещё раз за рассказ !

Просто хотелось бы подробнее узнать, чем именно вера Библии не устраивает ?
Рам

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 15:10

Рам ты даже не представляешь сколь люди даже на уровне гуру, монахов, уж не говоря о людях со всего мира больны разной степенью одержания. Подобное притягивается к подобному.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2010, 15:12

Рам писал(а):юди на форумах Сатья Саи - более лиричные, нежные, но крепко оберегающие свою веру в гуру.

Да, я тот кто готов всеми силами открыть людям подпавшим под виляние этих негодяев лжегуру хоть немного открыть глаза, на ужас их положения. Я сам был в их положении. И делаю и буду делать это по мере сил.
Хоссэ

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 15:15

Хоссэ писал(а):Рам ты даже не представляешь ...

Хоссэ, представляю. В церквях насмотрелся. То же и в мечетях, ашрамах ... и форумах кстати то же.

Одно дело, когда новый человек, ещё только начинает, а иное, когда уже обросшие тоннами знаний, а на выходе почти нуль.

Но книги Ошо идут на ура в эзотерической и околорелигиозной среде, уже не один год.

Книги о Сатья Саи , то же читаются многими ... чудеса всех волнуют, тем более свободный доступ к ним.
Рам

След.