Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение nayatl » 28 янв 2015, 10:13

Наука Будущего писал(а):Перешел на оскорбления?
-
Наука Будущего писал(а):НЕ друг ты нам, морда лживая жидомасонская... и Инь твоя в том числе

Наука Будущего писал(а):Вот твоя подлинная суть и вылезла!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 28 янв 2015, 10:15

Ладья писал(а):передайте пожалуйста

сами увидят :)

P.S.: как вы вообще это "передайте" представляете? :)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 28 янв 2015, 10:57

nayatl писал(а):
Ладья писал(а):Почему же другим нельзя? - я этого не писала.
- как же не писала, ты ж возмущалась:
Ладья писал(а):Так ведь не с Вами был разговор, а Вы в него зачем-то встряли...
- снова память подводит?

Меня память не подводит, а Вас, видимо - да. Я не возмущалась... отнюдь, я написала вполне спокойно...без возмущения, в ответ на сказанное наятлом: "- о чём ведёшь речь ты - понятно лишь тебе одной..... так может вааще не трать время - пообщайся сама с собой вне форума! " Ведь тратит напрасно время не тот, кому всё понятно, а тот кому непонятно, а непонятно Вам... Вот и спросила - зачем тогда встревать, да ещё и продолжать... коли непонятно? Видите, приходится БУКВАЛЬНО разжёвывать... Опять непонятно? #021
nayatl писал(а):
Ладья писал(а):Почему пробуя...? У меня это неплохо получается, коли Вас так жарит на сковороде
- то жарит она, а то не жарит......ты там определись уже....со своими яйцами....
Вы постоянно теряете логическую нить... "Пробуя" - было написано в отношении "острить", а не в отношении жарки. Жарит же Вас от шуток Ладьи, о которых Вы писали "кумир Алёшенька из другой темы, на которого она так старается быть похожей, пробуя острить ))))". Я не жарю и в мыслях этого нет, я шучу, по Вашему - острю, а Вас от этого жарит. :) Поняли или опять время зря потратили на чтение разъяснений?
nayatl писал(а): - там в другой теме твой кумир Алёшенька пукнул про вонючки (дескать когда он шутит - это шутки ,а у других - вонючки)...... ну любит он это дело (повонять).....как я заметил, ты тоже любишь его вонючки и вонючки НАуБа )))) как говориться: своё (и свои) - не воняет ;)

Алексей Войтенко обладает тонким чувством юмора (а НЕ сортирным), и его сообщения выстроены в стройные логически последовательные цепочки, которые не всем и не всегда удаётся прослеживать и в связи с этим у последних появляются к Алексею необоснованные претензии...из-за банального непонимания...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 28 янв 2015, 10:58

Арахнид писал(а): сами увидят :)

P.S.: как вы вообще это "передайте" представляете? :)

Именно так, как Вы сказали. ;)
Ладья

Сообщение nayatl » 28 янв 2015, 11:21

Ладья писал(а):Меня память не подводит, а Вас, видимо - да. Я не возмущалась... отнюдь, я написала вполне спокойно...без возмущения, в ответ на сказанное наятлом: "- о чём ведёшь речь ты - понятно лишь тебе одной..... так может вааще не трать время - пообщайся сама с собой вне форума! " Ведь тратит напрасно время не тот, кому всё понятно, а тот кому непонятно, а непонятно Вам... Вот и спросила - зачем тогда встревать, да ещё и продолжать... коли непонятно? Видите, приходится БУКВАЛЬНО разжёвывать... Опять непонятно?
- вот ты любишь всем разжёвывать, но твоё жёваННое никому не надость! Сама свою жуйню и ешь )))) Логика проста: не возмутило бы - не написала бы! Канешь ты можешь себя сколько угодно оправдывать, шо ты очень любишь делать, видимо яйца "требуют" ))))
Ладья писал(а):Вы постоянно теряете логическую нить
- да ты походу в своих логических нитях совсем заковырялась:
Ладья писал(а):Я не жарю и в мыслях этого нет, я шучу, по Вашему - острю, а Вас от этого жарит.
- то жарит она, то не жарит......то жарит кого-то ещё..... Как я вижу, тебе и собеседник то не нужен. ты сама с собой неплохо время проводишь ))))
Ладья писал(а):Алексей Войтенко обладает тонким чувством юмора (а НЕ сортирным)
- да канеШна.....такой тонкий сортирный юмор...тебе может примеры скинуть?! Там просто смердит тонкостью )))) и кста, про вонючки тоже его тонкая острота...лови одну! ))))))
nayatl

Сообщение Ладья » 28 янв 2015, 11:35

nayatl, одно и то же, одно и то же и чате то же самое: ярлыки, оценки, базарный слэнг... У Вас всё есть: мыло, мочалка? Тогда мыльте без Ладьи...
Ладья

Сообщение Хоссэ » 28 янв 2015, 14:14

Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение nayatl » 30 янв 2015, 19:00

Ладья писал(а):одно и то же, одно и то же и чате то же самое: ярлыки, оценки, базарный слэнг... У Вас всё есть: мыло, мочалка? Тогда мыльте без Ладьи..
- да неужели? наконец-то Ладья свои мочалки с мылом на себе применит ))))) а то ко всем с ними приставала....
nayatl

Сообщение Ладья » 02 фев 2015, 18:13

Изображение
Ладья

Сообщение Ладья » 02 фев 2015, 18:17

Перенесено из темы viewtopic.php?f=66&t=3219&p=491463#p491463 , ибо, как показывает практика.... #021

Арджуна* писал(а): Я назвал себя глупым, а вы обиделись? Отговорки все это.

Да разве на глупых (уж коль Вы так себя назвали) обижаются и при чём здесь отговорки? Только не убеждайте, что в Ваших словах не было иронии относительно "глупые"...НЕ поверю! ;)

Арджуна* писал(а): Но другой модератор вам за это сообщение поставил пред. Вот я написал "мы", то есть я и Адаптер являемся глупыми, так как не поняли явного подмеченного вами.
Понятно... За себя и за адвокататого парня... Благодарю за пояснение.

Арджуна* писал(а):А прямого и простого ответа и не могло быть, я об этом знал с самого начала. Ибо если честный ответ прозвучал, то не было бы этой новой темы viewtopic.php?f=113&p=491403#p491403
Так как ответ уже прозвучал.

А это как следует расценивать: как домыслы или как клевету?

Арджуна* писал(а): Я все увидел.
Только то, что хотели увидеть. #021

Арджуна* писал(а): Мог бы привести вам до десятка постов, где вы заостряете внимание именно на "приказах" "окриках" "надо" "обязаны" и так далее, как на недопустимом обращении к собеседнику. Но возиться с этим не буду.

Совершенно верно! Когда окрики, приказы, грубость... звучат в отношении конкретных людей, в том числе и меня, то я не молчу. Но разве в данном контексте Вы обращались к Ладье? - нет. Вы писали "надо просто видеть" (речь велась об уровнях сознания индивидов)! Вам и сейчас сочетание этих трёх слов ни о чём не говорит?
Арджуна* писал(а): И главное...
Посмотрите как называется эта тема?
Теперь посмотрите на этот пост:
В большинстве случаев это так...но не всегда это варварство (лучше сказать невежество). Да, естественно, все мы работаем по большей части не с реальными проявлениями, не в "здесь и сейчас", а с впечатлениями оставленными в нас ими. С самскарами. Работаем? Не всегда)))
Впечатляемся впечатлениями? Да. Вот это вернее.
Использование терминов "добро и зло", "черное и белое", когда они используются в контексте обсуждения вещей ...мммм...более глобальных, является лишь конкретизацией нюансов по отношению к достижению определенной цели. Человек вдохновлен целью.
И...Если поменять цель - тут же "белое" становится "черным", добро становится злом и наоборот.
Поэтому , с точки зрения осознанности...то есть, благодаря осознанности, можно видеть, что когда человек идет к СВОЕЙ цели и называет одно черным, а другое белым...и это будет именно так. Это будет так в контексте достижения именно этой цели к которой стремится человек.
Далее...
Есть "вещи" вечные и есть "вещи" временные. Ну...как цели для достижения. Цели могут складываться в цепи в любом сочетании вечного и временного и вести опять же, к целям временным или вечным целям более глобальным. Это надо просто видеть, а не учитывать.
А видеть это можно только имея цель более высокого порядка. И никак иначе.
Но... Принцип: "бери цель насколько способен выше, а жизнь течение жизни снесет тебя на твое "законное" место"... работать в этом случае будет только отчасти, и только "вниз", способствуя реализации более мелких целей. Ибо каждая поставленная цель может быть тупиковой, конечной точкой, после достижения которой ...опять...пустота. И разочарование.

Я опасаюсь писать дальше... Вдруг кто-то все эти слова прочтет внимательно?
Поэтому пока замолчу, в надежде на достойный вопрос...

Из него выделена одна мысль.
Это надо просто видеть, а не учитывать.
А видеть это можно только имея цель более высокого порядка. И никак иначе.

Следущий пост:
Арджуна* писал(а):Что бы убрать домыслы добавлю...
Когда учитываешь, ты оглядываешься на прошлый опыт, т.е. идет работа с личными самскарами, а не с реальностью. Ты опоздал и работаешь как с отражением в зеркале.
Когда же..просто видишь положение вещей, то проявлен тот участок совместного продвижения, то нечто общее в пути твоем и пути собеседника, что можно еще сделать. И этот участок - основа общения и место приложения совместных усилий. То есть идет реальная работа*. Причем и работа с самскарами тоже идет, но она уже идет как следствие основной.

Из него тоже выбрана одна мысль, видимо тоже... только она была понятной))):
Что бы убрать домыслы добавлю...

Выделенное вами сразу становится центровой темой темы. Все остальное, обсуждаемое тут, оно отодвигает на второй план, выводя на первый личные качества авторов. Мои и Лайси.
Что это? Зачем? Вы торжественно и таинственно молчите...

В моём сообщение не прозвучало слово "работа..." и что? #021
Могу только предложить Вам стереть в приведённых мною цитатах ники, быть может тогда Ваш взгляд не будет фиксироваться на них и Вы иначе увидите цитаты, не цепляясь взглядом за их авторов.

Теперь скажите... что это не перевод на личности и не замыливание того, что непонятно?

ПокАжите мне то место, где я перешла на личности в данной теме? Я вижу иначе, а именно, Вы перешли на обсуждение Ладьи в своём сообщении - обращении к модератору, навесив ярлыки, типа "бзик", "указатели глупы"... ;) Не будем этого замечать?

Ладно...Фиг с ним...это можно. Раз, ну два...Но повсюду и постоянно это делать - непозволительная роскошь для форума с особой тематикой.
Вот и я о том же. Ну один раз Вы увидели в Ладье что-то основанное исключительно на Ваших самскарах, второй..., третий...но сколько же это будет продолжаться?

Вы посмотрите, как благодаря подобным приемом великолепные темы превращаются в очередной базар и склоки?

:) Я так полагаю, что в скором времени Вы опять удалите эти свои сообщения (вместе с моими), как сделали это в теме "бу-бу-бу" Сможете объяснить для чего Вы это сделали? Почему не оставили для наглядности? Это же материал для работы над собой.

А когда их начинаешь очищать и называть весь этот бред темой "бу-бу-бу", то еще и обижаются!

Тема "бу-бу-бу" начиналась с ВАШЕГО сообщения и была свидельством того, что бу-бу-бубить начинаете Вы. Вы пришли в тему №Обращение к админам...", когда вопрос был рассмотрен и закрыт и начали бу-бу-букать..., а потом совсем удалили...следов не осталось. Но у меня где-то есть копия, если что... ;)

Так что Ладья...прошу вас, умоляю... Не надо так делать. Думайте прежде чем такое делать.

А я ничего криминальна-страшнава не делаю и да, ИМЕННО думаю, прежде чем пишу или что-то показываю. Ну, а здесь уже Ваше право думать или нет - дело добровольное. Вот только зачем домысливать, да ещё и преды за это ставить?
И выражайте свои мысли яснее и открыто. Пожалуйста.
Если вас это устраивает, то меня нет.

А как же будем развивать образное мышление? Мне - да, мне более по нраву намёк, указатель, удочка, но не рыбка, ещё и свареная.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 02 фев 2015, 18:33

Подарок
Изображение
Александр Мухин-Чебоксарский "Лодка"
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 02 фев 2015, 18:35

Хоссэ писал(а):Подарок

Хоссэ, типа, Лодка осталась на берегу, а Ладья пустилась в дальнее плавание? :)
Ладья

Сообщение Levis » 04 фев 2015, 13:30

Ладья писал(а): Мне - да, мне более по нраву намёк, указатель, удочка, но не рыбка, ещё и сваренная.
Вот об этом много писал Ваня. За этими намёками скрывается личная проблема, которая на страницах форума поднимается уже очень много раз, но от которой лично Вы бежите как можно дальше.

Прекрасно понимаю, что указание или намёк на эту проблему Вам не может помочь. Причём об этом Вам говорят многие, но как это сделать так, чтобы Вы услышали я тоже не знаю.

Вот я сейчас хожу на некую терапевтическую группу, где есть такой инструмент, призванный помочь человеку увидеть его проблемы, увидеть то, что он не видит в себе.

Этот инструмент называется - Обратная связь. Условие такое, что ты не имеешь возможности как бы то ни было её комментировать. Вот тебе говорят и ты молча слушаешь. Как говорил Ваня, просто примеряешь на себя сказанное. С начала я в этом "плавал" и не понимал, как это работает, но найдя или увидев или услышав пару своих проблем, понял в эффективности этого метода. Этот метод не я придумал и он у психологов "живёт" давно.

Попробуйте и Вы примерить на себя оный, попробуйте понять как она работает и почему столько много участников Вам говорят об одном и том же и почему Вам не удаётся это услышать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 04 фев 2015, 14:51

Левис, я не пойму, Вы за Ладью отвечаете на вопросы или хотите спросить меня о чём-то? :roll: :)

Levis писал(а):
Ладья писал(а): Мне - да, мне более по нраву намёк, указатель, удочка, но не рыбка, ещё и сваренная.
Вот об этом много писал Ваня. За этими намёками скрывается личная проблема, которая на страницах форума поднимается уже очень много раз, но от которой лично Вы бежите как можно дальше.

Я где-то жаловалось на что-то, писала о своих проблемах, просила помощи...? #021 Уж не проецируете ли Вы свои проблемы на других? Ведь у Вас их много... и не я это придумала, Вы сами о них сообщаете регулярно.

Levis писал(а):Прекрасно понимаю, что указание или намёк на эту проблему Вам не может помочь. Причём об этом Вам говорят многие, но как это сделать так, чтобы Вы услышали я тоже не знаю.

Левис, я с радостью рассмотрю и постараюсь услышать, если Вы не просто напишите о некой "проблеме" Ладьи, существующей в Вашем и ещё чьих-то умах, а аргументированно, с приведением МОИХ цитат покажете эту проблему. Намёки и указатели - это ведь НЕ голословное произнесение своего субъективного мнения о ком-то, это умение направить взгляд индивида в сторону его конкретных деяний, искажающих так или иначе реальность.
Можете направить моё внимание на ту проблему, которую вы определили как таковую?
А то получается, что у Вас проблемы: то со здоровьем, то с женой, то с детьми, то с начальником..., но почему то Вы решили заняться проблемами Ладьи, которых у неё нет. Правда же, странно это как-то? ;) А ежели у меня и появляются какие-то житейские проблемы, то я решаю их без помощи терапевтических групп, Петь, оберонов...
Levis писал(а):Вот я сейчас хожу на некую терапевтическую группу, где есть такой инструмент, призванный помочь человеку увидеть его проблемы, увидеть то, что он не видит в себе.

Этот инструмент называется - Обратная связь. Условие такое, что ты не имеешь возможности как бы то ни было её комментировать. Вот тебе говорят и ты молча слушаешь. Как говорил Ваня, просто примеряешь на себя сказанное. С начала я в этом "плавал" и не понимал, как это работает, но найдя или увидев или услышав пару своих проблем, понял в эффективности этого метода. Этот метод не я придумал и он у психологов "живёт" давно.

Попробуйте и Вы примерить на себя оный, попробуйте понять как она работает и почему столько много участников Вам говорят об одном и том же и почему Вам не удаётся это услышать...

Вот видите, значит, у Вас опять какая-то проблема нарисовалась, коли Вы пошли куда-то в попытке её разрешения. А к местному профессиональному психологу прислушаться не желаете? ;)
Levis писал(а): Попробуйте и Вы примерить на себя оный, попробуйте понять как она работает и почему столько много участников Вам говорят об одном и том же и почему Вам не удаётся это услышать...

А может мне понятно, "почему столько много участников Вам говорят об одном и том же.." Люди то по сути своей одинаковые...)))
Помните, как в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита"... Разве кто отказался от халявы? ;)
Ладья

Сообщение Levis » 05 фев 2015, 09:28

Ладья писал(а):Я где-то жаловалось на что-то, писала о своих проблемах, просила помощи...?
Да нет конечно...

В этом и суть "обратной связи", когда выдаётся не по Вашему желанию, а по желанию говорящего. И конечно же это его личные проекции и они могут не иметь к Вам ну никакого отношения. Однако суть в другом и эту суть Вы не услышали...

Обратная связь не подразумевает объяснений, фактов, доводов. Она не подразумевает и Ваших комментариев. Таковы условия этой работы над собой. Но Вы конечно же в праве всё это игнорировать и в том числе любую работу над собой.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 05 фев 2015, 10:19

Levis писал(а): Однако суть в другом и эту суть Вы не услышали...

Вы забыли, что я слепо-глухая согласно Вашему, и не только, видению меня? #021
Levis писал(а): Но Вы всё так же глухи
viewtopic.php?f=122&t=9995&start=340

Levis писал(а): Обратная связь не подразумевает объяснений, фактов, доводов. Она не подразумевает и Ваших комментариев. Таковы условия этой работы над собой. Но Вы конечно же в праве всё это игнорировать и в том числе любую работу над собой.

Левис, Вы ДЛЯ СЕБЯ выбрали сей хвалёный Вами метод работы над собой, так почему же не промолчали на моё сообщение? Почему прокомментировали его? Быть может, наглядный пример будет наиболее показательным, в том числе и для слепо-глухих. "Вот тебе говорят и ты молча слушаешь." Не получается промолчать. )))
Надеюсь, Вы не станете уж очень возражать, если я воздержусь от применения этого "уникального" метода? :roll:
Ладья

Сообщение Ладья » 05 фев 2015, 11:09

Пятигорский Александр. Как серьёзность мешает мышлению.

Ладья

Сообщение Ладья » 06 фев 2015, 08:46

viewtopic.php?f=157&t=10470&view=unread#unread

Наука Будущего писал(а):
А ещё...есть такое выражение: "не кричи, мёртвого разбудишь".

Вот бы и помолчали хоть иногда. "Безмолвцы"...

А я тебе, НаБу, настоятельно рекомендую вспомнить басню И.А.Крылова "Обезьяна и Зеркало". ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 06 фев 2015, 08:56

Вот и флуди в этой теме, а в той, из которой перенесено твоё сообщение........читай текст вначале темы, написанный красными буквами. #022
Ладья

Сообщение Ладья » 06 фев 2015, 12:15

Хоссэ писал(а): ......дважды она переворачивалась, первый раз это проявилось внутри меня, что дало понять значение Лайси как индивидуальности во взаимоотношениях с людьми, а второй раз вовне, всё на форуме есть, правда мало кто это заметил, Ладья заметила. Обычно те кто с ним общаются не доходят до этого переворота, из за своих привязанностей за которые держаться, ну последний пример такого не законченного взаимодействия - наятл. Каково было Лайси могу себе представить, так как у наятла кармические барьеры кои преодолеть сможет только он сам. Ну как увидел.

Хоссэ, порадовал...ей-ей....порадовал.)))
Ладья

Пред.След.