Природа дает шанс

Модератор: Трансцендец

Природа дает шанс

Сообщение chaitnya » 10 янв 2009, 04:02

Природа дает шанс всякому существу реализоваться. Пусть форум не совсм природа, в нем много искусственного, ложно-человеческого, …

а что такое вежливость?

ВЕЖЛИВОСТЬ (в языке), термин, традиционно используемый для обозначения разнообразных средств языкового выражения социальных отношении между говорящим, слушающим и людьми, о которых идет речь. Эти социальные отношения могут быть многообразными и далеко не сводятся только к вежливости в обиходном смысле этого слова. В самом общем виде они могут быть разделены на два типа, которые Патриция Браун и Стивен Левинсон, развивая идеи Эрвинга Хофмана о "социальном лице", назвали положительной и отрицательной вежливостью. Положительная вежливость связана с языковым выражением солидарности, включением собеседника и других лиц в одну группу с говорящим, тогда как отрицательная — с самоограничениями говорящих, стремлением избежать конфликтов, она сильно зависит от структуры иерархических отношений в обществе и социальной дистанции между говорящим и другими людьми.
Нередко под вежливостью в языке понимают только или преимущественно отрицательную вежливость. С другой стороны, А.П.Володин и В.С.Храковский называют формами вежливости как раз средства выражения положительной вежливости, а формы отрицательной вежливости предлагают называть формами этикета.
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet ... 1%82%D1%8C

а у кого ты просил прощение у меня или у Сшонэ?
или у нас у обоих?

У всех.

и если в списке тех у кого ты просил прощение есть и моя, не совсем скромная персона, то почему ты думаешь, что отсутствие твоего ответа на адрессованный не тебе вопрос будет мною классифицироваться как некая норма (йа правильно понимаю, что категория вежливости - есть норма?),а наличие твоего ответа на не заданный тебе вопрос будет классифицироваться мною как анорма (йа правльно понимаю, что невежливость - не есть норма?)

На этот счет я ничего не думал, а надо было?
Что более значимо (резонансно или а-резонансно ): просить что-либо, или
просить именно прощение? Прощение, конечно же, связано с виной, виной прошлой, будущей или ненешней. Можно ли стереть любое чувство вины одним лишь легким взмахом вуали? После этого обрести Невинность?! Разве Правда не именно в этом: истинная природа человека – невинность?

а почему правила таковы?
в чем конструктивность и целесообразность этих правил можешь пояснить?

Правила проверены и работают.
а ты не допускаешь, что в тех или иных ситуациях полумера как раз и есть мера...?

Полумера в том смысле была – разделенная целостность, остановка и блуждание где-то посреди пути, конечно потеря ориентира тоже может быть мерой с характерной окраской.
напрасно - в контексте общей категории "не сомневаюсь"

Это категория уверенности.
неа Миша, не выходит

Что тогда выходит?
вот если мне девичья память не изменяет, Сшонэ уже не раз объяснял и, более того, показывал алхимию энергетики общения... а ты видимо не совсем внимательный...
и плохо понимаешь что такое ПРИГВОЖДАТЬ ВНИМАНИЕ... и вообще что такое внимание...? и заметь, Миш, тебя ведь силком никто тащил, как телка на убой... САМ...

Ага, сам – плохо понимающий и не совсем внимательный.
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение А-33-Я » 10 янв 2009, 14:05

chaitnya, :lol:
Миш, йа могу побеседовать с тобой относительно своих выссказываний и твоих ответов только в одном случае: если персонально ты персонально меня приглашаешь побеседовать с тобой относительно процитированного тобою и отвеченного тобою же ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 янв 2009, 21:28

И нам Природа уже дала шанс. Кто что оставил у себя?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение chaitnya » 11 янв 2009, 01:03

А-33-Я писал(а):chaitnya,
Миш, йа могу побеседовать с тобой относительно своих выссказываний и твоих ответов только в одном случае: если персонально ты персонально меня приглашаешь побеседовать с тобой относительно процитированного тобою и отвеченного тобою же

В каком смысле "персонально"?
Отдельной темы не достаточно для персонального?
Или ты подумала, что мне кто-то навострил лыжи?
chaitnya

Сообщение А-33-Я » 14 янв 2009, 21:39

Сшонэ писал(а):Кто что оставил у себя?

хм... услышалось по иному: у кого что осталось ?

кто что может оставлять или выкидывать? может кто-то и может, но таковых не встречала... всё больше встречаю иных: при получении бриллиантов, мишура и стразы, каковы бы они ни были красивы и как бы они не походили на бриллианты чистейшей воды, АВТОМАТИЧЕСКИ выбрасывается...

спросила бы по иному: что на кого снизошло? когда ощущаешь хоть миг на себе дыхание божественного, АВТОМАТИЧЕСКИ выкидывается всё... ВСЁ... и даже память об этом дыхании не оставляется...

хм...спросила бы... а впрочем, нет... и спрос лишний... как ни банально, но всему свой миг... как-то по особому живет во мне эта истина...

кто что оставил у себя... хм...кто в силах отрекаться?, чтобы что-то оставлять, а от чего-то избавляться?

когда-то на глаза попалась фраза, имеющая двоякое значение...
первое: те, кто отреклись - только те испытали...
второе: только те, кто испытали, могут отречься...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 янв 2009, 21:44

chaitnya писал(а):В каком смысле "персонально"?

в самом прямом... кажись ты позабыл, что если йа говорю персонально, то подразумевается именно персонально и ни что иное ;)

chaitnya писал(а):Отдельной темы не достаточно для персонального?

более чем... тебе достаточно персонально обусловить ;)

chaitnya писал(а):Или ты подумала, что мне кто-то навострил лыжи?

навострил лыжи? что ты имеешь в виду под фразой "навострил лыжи"?
заострил на точиле? на вострых лыжах легче бежать по глубокому снегу?
Миш, здесь йа тебя очень плохо поняла... :sad:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение chaitnya » 15 янв 2009, 19:54

А-33-Я писал(а):в самом прямом... кажись ты позабыл, что если йа говорю персонально, то подразумевается именно персонально и ни что иное

Поясни, пож., что за персонализация!
Вот персона чайт, и она (всмысле я) готов общаться, какие ещё условия нужно выполнить для общения?

А-33-Я писал(а):более чем... тебе достаточно персонально обусловить

Это чтобы не отвлекаться, быть внимательней к тебе,
я же такоей не очень внимательный,
вот и работаю над этим)))

А-33-Я писал(а):навострил лыжи? что ты имеешь в виду под фразой "навострил лыжи"?
заострил на точиле? на вострых лыжах легче бежать по глубокому снегу?
Миш, здесь йа тебя очень плохо поняла...

Неперсональное общение что подразумевает?
Мне показалось, что ты думаешь что я говорю не от своей персоны,
озвучиваю чии-то чужие мысли, идеи и намерения...
chaitnya

Сообщение А-33-Я » 15 янв 2009, 23:16

chaitnya писал(а):Поясни, пож., что за персонализация!
Вот персона чайт, и она (всмысле я) готов общаться, какие ещё условия нужно выполнить для общения?

ну вот... :mrgreen:
так и скажи: йа, чайт, хочу с тобой пошептаться ... тогда йа буду знать что тему ты открыл чтобы услышать мое мнение относительно того или иного... а уж кто в попутчиках с нами окажется... дык, завсегда примем попутчиков...а коли не устроит попутчик, так это... у каждого есть выбор ...в сопровождении далее следовать или уединиться... или вообще попутчика в пропасть сбросить :mrgreen: ну или самому сигануть... :razz:

chaitnya писал(а):я же такоей не очень внимательный,
вот и работаю над этим)))

вот пряма щас и начинай...
персонально ты персонально мне ;)

это очень важно, чтобы ты озвучил...
персональное приглашение к беседе...
chaitnya писал(а):Неперсональное общение что подразумевает?

зачастую хаос...ибо у общающихся как правило дефицит... хи-хи...внимания... и получается как раз вместо взаимообмена то, о чем очень часто говорит Сшонэ...

chaitnya писал(а):Мне показалось, что ты думаешь что я говорю не от своей персоны,
озвучиваю чии-то чужие мысли, идеи и намерения...

вот видишь, как полезно уточнять... :mrgreen:

ну а если глубже, то многих ли ты встречал кто говорит от своей персоны ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение chaitnya » 16 янв 2009, 15:26

А-33-Я писал(а):так и скажи: йа, чайт, хочу с тобой пошептаться ... тогда йа буду знать что тему ты открыл чтобы услышать мое мнение относительно того или иного... а уж кто в попутчиках с нами окажется... дык, завсегда примем попутчиков...а коли не устроит попутчик, так это... у каждого есть выбор ...в сопровождении далее следовать или уединиться... или вообще попутчика в пропасть сбросить Mr. Green ну или самому сигануть... Razz

Так и есть.
А-33-Я писал(а):вот пряма щас и начинай...
персонально ты персонально мне Wink

это очень важно, чтобы ты озвучил...
персональное приглашение к беседе..

Если тебе это очень важно, то конечно озвучиваю ещё раз,
я посчитал, что создание отдельной темы полне достаточно,
выходит не вполне,
хорошо когда полностью в общем и целом удовлетворены все интересы и важности.
chaitnya

Сообщение А-33-Я » 17 янв 2009, 00:35

chaitnya писал(а):Так и есть.

:mrgreen:
как есть?
кОООнкретно ;)

chaitnya писал(а):Если тебе это очень важно, то конечно озвучиваю ещё раз,

да... важно :roll: ...
*рыскает глазами в поисках места где озвучено*
*не находит*
.............

*хитро прищурилась...*
*мурлычит себе под нос песенку...*

chaitnya писал(а):выходит не вполне,

вот видишь как не лишне лишний раз уточнить :razz:

*ковыряет пальцем в носу считая про себя количество написанных постов и параллельно прикидывая сколько же еще напишется, пока перейдется собственно к теме беседы :mrgreen: *

Миш, а ты смари смари куда и что уходит... а главное, ради чего?
а потом гришь что тебе денег не дают... если так дальше дело пойдет, вообще можешь без штанов остаться...
законы сохранения и взаимообмена энергии одинаковы... что в общении, что в купюрах...
транжира ты, однако... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение chaitnya » 19 янв 2009, 13:23

А-33-Я писал(а):как есть?
кОООнкретно

Прочитай свое сообщение, я с ним был тогда согласен.
А-33-Я писал(а):*ковыряет пальцем в носу считая про себя количество написанных постов и параллельно прикидывая сколько же еще напишется, пока перейдется собственно к теме беседы *

Юмористично.
А-33-Я писал(а):Миш, а ты смари смари куда и что уходит... а главное, ради чего?

Уходит приходит, я смотрю,
ради чего всё - не мое дело,
задаваться вопросом зачем это всё - большая разводка, все больше и чаще в этом убеждаюсь,
все идет, как идет, ды и ты ли это не знаешь??? проверяешь меня шалунья)))))))
А-33-Я писал(а):а потом гришь что тебе денег не дают... если так дальше дело пойдет, вообще можешь без штанов остаться...

уже дают, но если и останусь без чего-либо меня это не затронет в нутри, напротив чем больше теряю снаружи, тем больше приобретаю в духе своем.
А-33-Я писал(а):законы сохранения и взаимообмена энергии одинаковы... что в общении, что в купюрах...
транжира ты, однако...

Изобильный транжира... а сама та?!
chaitnya

Re: Природа дает шанс

Сообщение Рам » 15 янв 2011, 08:11

Я за вежливое общение ... но тем, кто долго очень у всех выпрашивал - я открыто, при всех, наподдал пендалей своим сапогом сорок шестого размера. Просто потому , что я - прав. Но я за вежливость и взаимовыручку, и взаимоуважение. Люди должны (обязаны) быть понимающими и добрыми. Свои крайние особенности человек должен держать при себе. Хотя может показаться, что я за пуританскую мораль, но это не так, я за момент жизни, соответственно ему и действуем. Я очень свободный человек, но в обществе есть рамки и никто никуда от этого не денется, так как разрушая законы общества - человек разрушает сам себя и сам потом же страдает. :grin:
Рам

Сообщение Трансцендец » 19 фев 2011, 10:28

Природа дала шанс быть вежливым
каждому существу
и льву, и ягненку

...
:)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 мар 2011, 07:58

Живи нигде: о принципе размножения у животных и человека

Я могу показать, как выглядит живая сущность.

Мать-природа не бережет отдельные организмы, но бережет само Размножение. Для чего? На первый взгляд непонятно.

Хорошее растение представляет собой цветок. Цветы так прекрасны, если не брать во внимание того, что это концентрированная похоть, самая вульгарнейшая демонстрация половой недвусмысленности для привлечения опылителей. Ягоды и другие плоды – их бы тоже не существовало, если бы не параноидальная озабоченность всего живого безостановочной пролиферацией (мякоть ягод – это, ни больше ни меньше, сочное желание обеспечить семена питательными веществами). Диссеминация – единственная функция и судьба растения. Растение – это цветущее размножение, оно вырастает, цветет и пахнет лишь для того, чтобы дать когда-нибудь потомство. Нет более самоотверженного и устремленного в будущее творения чем растение.

Звери спокойно ставят на кон свое существование в борьбе за то, чтобы оставить потомство, и жертвуют жизнью ради того, чтобы сохранить его. Но зачем? Чтобы дети жили в мире и блаженстве? Нет, ведь их ждет то же самое! Они будут точно также отдавать жизни за эти дела. Получается какая-то дурная бесконечность. Животное не живет для себя, но оно, как выяснилось, и не живет для потомства. Так для чего же оно живет? Для самого принципа размножения? Для рода? Так где же тогда сущность животного? Нигде? Ни в одном теле? Кажется, что сам род представляет собой то «нигде», которое только и составляет онтологическую сущность. Картинка рода – вот настоящий портрет животного.

Хорошо, но человек-то по-видимому, живет для себя, если судить по современному индивидуализму. Но знаете, это ведь больное состояние. Это преступление некого табу. Как будто нетерпеливый подросток раскрыл что-то запретное. Не зря по Фукуяме история остановилась. Человечество всегда мыслило так: живем до прекрасных времен. Нам их, видимо, не видать, так пусть хотя бы дети наши поживут там. А когда вырастали дети, все повторялось. Воевали за детей, за будущее родины, коммунизм строили, а не жили в нем. А тут вдруг – появился гуманизм, соблазн насладиться настоящим. Пришли, ребята, все. Государство всеобщего благоденствия в Америке. Даже старшее поколение вдруг лицемерно возмутилось: мы умирали ради того, чтобы вы здесь наслаждались? Но хиппи их не слушали. В моде стало наслаждаться жизнью. Это как осел, который вдруг схватил копытом морковку, за которой терпеливо шел столько времени, и начал ее жрать. «Так в чем же смысл?» - удивился наездник.

Что-то здесь не так, если мы просим мгновение остановиться. Жить скучно, потому что настоящая эстетика подразумевает динамику, да такую, когда нет секунды чтобы передохнуть. Только движение создает общую картину. Ты рисуешь фонариком. Рисуешь единственную онтологическую единицу. Современность овладела фризлайтингом. Виртуальное безумие хочет создать альтернативную реальность. Может именно поэтому говорят о падении цивилизации, потому что бы не живем в роде, потому что монады не хотят рисовать вселенную, а сами хотят ей быть?

Ради чего страдал Христос? Он ведь хотел спасти нас и подарить нам счастье! Но учение и история показывают, что на крест взошел он ради того, чтобы страдали мы. Страдание по наследству. Потлач длинною в историю человечества, даже - в историю всего живого начиная с сине-зеленых водорослей. Символический обмен с царством мертвых.

«Он живет не ради своей личной жизни, он мыслит не ради своего личного мышления. Кажется, будто он живет и мыслит по понуждению некоей семьи... И из-за этой неведомой семьи... нет ему отпущения» (Кафка)

Предавая «нигде», стремясь создать бытие в себе, ты тем самым уничтожаешь единственную субстанцию. Ты делаешь бытие смертным, ты уничтожаешь бессмертие. Живи нигде или исчезни.

http://community.livejournal.com/ru_dao ... tml#cutid1
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 08:31

4444 писал(а):Но учение и история показывают, что на крест взошел он ради того, чтобы страдали мы. Страдание по наследству.
Ну очень странный вывод из истории и учения... не ожидал от тебя таких цитат.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Asta-Lavista » 09 мар 2011, 08:39

Природа дает каждому шанс...в выборе своей Судьбы - Свободу выбора вектора своего движения.
Куда пошел то и нашел!
Как аукнется так и откликнется!
Что посеешь то и пожнешь! и пр.
Asta-Lavista

Сообщение Трансцендец » 09 мар 2011, 11:20

levis писал(а):
4444 писал(а):Но учение и история показывают, что на крест взошел он ради того, чтобы страдали мы. Страдание по наследству.
Ну очень странный вывод из истории и учения... не ожидал от тебя таких цитат.
Факты таковы, что христианство не имеет методов выхода из страданий.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 09 мар 2011, 11:22

Asta-Lavista писал(а):Природа дает каждому шанс...в выборе своей Судьбы - Свободу выбора вектора своего движения.
Куда пошел то и нашел!
Как аукнется так и откликнется!
Что посеешь то и пожнешь! и пр.

Здесь небольшая путаница в понятиях.
Вы описали скорее закон Кармы.
Судьба это нечто предопределенное.
Загляните в словарик.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Heja » 09 мар 2011, 11:24

4444 писал(а):Факты таковы, что христианство не имеет методов выхода из страданий.

Рекомендую посмотреть фильм "Остров".
Heja

Сообщение Heja » 09 мар 2011, 11:25

4444 писал(а):Судьба это нечто предопределенное.

Но предопределенное КЕМ?
Heja

След.