Орбы - отражения вспышки от частиц пыли или энерго-сущности?

Модератор: marvin

Орбы - отражения вспышки от частиц пыли или энерго-сущности?

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 03:02

Я создал новую тему для продолжения разговора, начатого в теме DK:
viewtopic.php?f=122&t=8753&start=140
Личностные качества DK не позволяют обсуждать этот вопрос в старой теме, так как посты от людей, к которым он испытывает негативные эмоции и в которых высказывается точка зрения, радикально отличная от того, что он считает верным он удаляет (оправдывая себя тем, что это "флуд" - но это на его совести и на его карме, хотя с него спросу никакого - маленький еще)

В своем (удаленным DK) я написал о том, что раскачанная психика, вера в истинность своих убеждений и острая необходимость доказать свою правоту привела к формированию неких образований, которые и запечатлела камера.

На это ответила Космея:
Космея писал(а):Два поста удалены, а у меня есть мысли на эти посты.
Предположение, что энергией намерения человека, ставящего эксперимент в гараже, созданы такие шарообразные прозрачные формы, увиденные фотокамерой, считаю неверным. Известно, что сформированное, законченное, завершенное имеет симметричную форму, в частности, шара. И если эти шары - мысли эксприментатора и все они завершены, закончены, сформированы, то есть целостны, то не будет такой дробности, многочисленности форм- шаров. Цельный образ, два, три, но не такое дробное множество.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Орбы - отражения вспышки от частиц пыли или энерго-сущно

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 03:35

Космея,
я рассматриваю это несколько с другой точки зрения, но ее трудно объяснить в силу несовершенства языка и того, что внутренние убеждения людей на данном этапе развития человечества номиновали как истинную несколько другое объяснение природы этих явлений.
Это можно сравнить с проблемой восприятия волновой теории физики фотона для тех, кто всегда и только знал теорию корпускулярную. Для них фотон - частица, ведет себя как частица и все эксперименты это подтверждают. Точно также для Димы (и для меня, кстати, тоже -когда я рассматриваю это явление с "корпускулярной" позиции) орбы - это отражение света вспышки от мелких физических частиц, например - пыли. Эксперименты это будут, естественно, подтверждать, и можно удалять посты козлов, которые бредят, что это не есть так.
Сложность перехода к другой позиции и теории в том, что старая теория воспринимается как истинная и доказанная, а новая - как слабенькая и бредовенькая, какой человоек в своем уме будет искать доказательства всякому бреду?
Именно поэтому я и предлагаю научиться выходить за свой ум, за фильтры восприятия и смотреть на мир как-то иначе и научится видеть как фильтры делают свое дело и компенсировать свое восприятие соответственно.
Итак, о чем я бредил в своем ответе Диме?
О том, что не материя первична (хотя это доказано 100% и корпускулярная теория - точнее, ее аналог относительно материи и физического мира - верна и работает, точно так же как и Ньютоновская физика, которая верна в подавляющем большинстве случаев - но в некоторых - неверна), а Дух (тут можно поспорить что именно подразумевется под этим словом и тем более преполагает ли это фигуру Бога любого вида, поэтому я буду дальше писать "дух") или тонкоплановые, невидимые и прямо не воспринимаемые уровни бытия.
Тут я сразу себе противоречу, так как прямо они вполне воспринимаемы той же Авиендхой, но не все люди являются видящими ее уровня, точнее - не все это в себе открыли...
Итак, моя "волновая" (точнее -аналог тому, что есть волновой теорией для фотона) теория утверждает, что первично - убеждение, некая тонкоплановая конструкция, которая формирует физическую реальность таким образом, чтобы та подтверждала истинность этого убеждения. В таком случае, если человек с сильными и жесткими убеждениями неистово верит в то, что пыль в воздухе приведет к появлению этого эффекта, то будет ему... по вере его. И в таком случае то, что на фото у ДК - это не его мысли, а результат влияния его убеждений и намерения на материальный мир.
Это предположение может показаться футуристическим и бредовым (точно так же, как теория о том, что фотон имеет волновую природу), но у меня есть два доказательства: если женщина верит, что все мужики - козлы, то мир ее обычно не разочаровывает и подтверждает верность ее убеждения; Иисус говорил о вере с горчичное зерно (кстати - там не было указано, что это вера в Бога - в тексте - просто вера, сама по себе), дающей способность двигать горы.
В таком случае наше влияние на мир физический "лепит" его как глину согласно нашим убеждениям и тем более - согласно убеждениям, которые разделяют (и этим - усиливают) многие люди. Найдут ли ученые бозон Хиггса? Обязательно, до горчичного зерна осталось еще чуть-чуть, но чтобы себя убедить настолько, чтобы его манифестировать, им нужно еще какое-то время посталкивать частицы в коллайдере!
Я вижу возможность себе же возразить: мол, сколько не пыжься, а воду в вино тебе не превратить.
Согласен - и нет одновременно (фотон ведь частица? или волна? и то и то ОДНОВРЕМЕННО!)
Подсознание и сверхсознание человека отделены от его сознания и сознание не имеет туда прямого доступа, в тех же случаях, когда человек каким-то образом получить доступ в эти сферы, он обретает способность верить во что угодно по своей воле, да хотя бы в то, что по воде можно ходить или в то, что девочка не умерла, а спит. Но это уже уровень реализованного существа и отдельная тема.

Итак, что такое орбы - отражения вспышки от частиц пыли или энерго-сущности?
А вы как верите?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2011, 09:31

marvin писал(а):Итак, что такое орбы - отражения вспышки от частиц пыли или энерго-сущности?

Орбы – пыль мёртвых
http://www.secretplanet.ru/article/a-187.html
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 26 окт 2011, 12:02

marvin писал(а):Итак, что такое орбы - отражения вспышки от частиц пыли или энерго-сущности?

Шары на фото могут быть и игрой света на частичках пыли, воды в воздухе( туман, пар), могут быть и тем, что несет какую-то информацию - мысль, мыслеформа. Во втором случае, поскольку такая форма вблизи человека, которого снимали или того, кто снимает фотоаппаратом, то такая форма находится в локализованном месте и в локализованном виде, имея сформированные границы, границы для различения. То я делаю вывод, что это сделал этот человек- притянул из невидимого нелокализованное в свою область осознания и сделал это локализованным, вычленил из непроявленного, чтобы уже прозрачное - имеющее границы, сформированное, стало достоянием, частью сознания человека. То есть такое образование находится на границе - как готовое стать явным, видимым. И цвет таких прозрачных форм зависит от легкости мысли.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.