... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Wais » 07 янв 2019, 02:40

всем привет )
с Новым... ))

этапы пройдены, темы закрыты.
следующий переход? здесь?
не знаю... но возможность обозначил.
открыл новую тему, закрыв давний вопрос :)

у меня начался первый отпуск в этом году... по-моему желанию :)
возможно, что-то мне захочется облечь в слова в форуме... возможно...
и на текущее мгновение...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Wais » 08 янв 2019, 15:51

тихо стало на форуме... зимняя тишина :)
всё под снегом... заметённое снегом...
но что есть снег? и что накрыло?

почему снова пишу в форуме?
для меня здесь есть возможность прикоснуться к себе и пройти иначе, чем "тут" :)
и это не просто качественная приправа к жизни... впрочем... да )
хорошая приправа для полноты качества.

как пойти?
неторопливо.
куда?
к себе.
а к другим?
есть к кому?

безмолвие на открытие этой темы весьма красноречиво...
говорит, что - не к кому.
а значит - пока не актуально.
станет ли здесь для меня шаг к другому актуальным?
пока не вижу даже такой возможности...

это я околицей всё подхожу к тактике и стратегии :)
на данный момент... для себя...

так что заметено на форуме "снегом" и что есть "снег"?
можно сказать так - основатели пришли, создали этот форум... затем ушли и унесли его за собой...
форум распался через разломы основания.
и осталась здесь лишь плоскость, поверхность... голая земля.
а "снег"... хлопья осадков "ядерной зимы" после войны.
и холод... невежества и тьмы... сердечной.
да, и так можно сказать...

можно описать и иначе...
в любом случае, происходящее естественно... естественное следствие процессов... разных...
продолжу в следующей реплике :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 янв 2019, 17:21

хм... а есть ли мне дело до форума в целом?
до форума... до участников?
участники - уже не дети ))
или всё же многие - дети... неразумные...?
участники... каждый из нас... пришёл к тому, к чему вёл себя...
что выбрал... или чего хотел.
и привёл к этому форум в целом... свои темы и разделы...
всё хорошо... :)

а потому... если смотреть вперёд...
плюс этого форума - разнообразие участников - давно стал работать как минус - больше на торможение и распад.
на Ариоме тоже есть разнообразие и побольше нашего здешнего, но там минусовые влияния сводятся на нет широтой пространства и соответствующим разнообразием живых тем. То есть - очень разные участники банально расходятся по разным местам, теряя при этом и возможные плюсы соприкосновения.
здесь так разойтись не получается уже давно... живых мест мало.
а значит, как не крути и как не уворачивайся, здесь модерация должна быть строже и плотнее, постоянно находя иной компромисс плюсов и минусов взаимодействия очень разных участников.
как следствие... на мой взгляд... такого отстоя, как раздела Без Правил быть не должно ) по-крайней мере, в его нынешнем виде... Да, в такой раздел можно и нужно сносить все реплики и темы, подобные там нынешним, но модерация там должна сохраняться. Точка. И за нарушение Правил и там надо давать предупреждения и банить... безжалостно.
некоторые распустились... впрочем, они всегда были такими распущенными... в своих низких проявлениях... например, Миха.

это к теме "голой земли"... в войне... без выращенных деревьев.
а если обратиться к теме "снега"...
на форуме засилье активных участников умственного пути и почти нет противовеса в виде участников пути души и сердца.
более того такие умники, как, например, СамАди, настойчиво и самозабвенно забрасывают других участников и всё пространство форума перегородками и барьерами своего ограниченного конечного умственного понимания. Так снег накрывает землю... Это относится ко всем, кто активно навязывает другим участникам свои отличающиеся взгляды - в первую очередь, к тому же Хоссе и Учителю.
а им пофиг... они, на мой взгляд, в прелести...

итого... нет Меры... нет Равновесия... нет Гармонии...
ни в пространстве форума... ни внутри многих активных на сегодня участников.
на мой взгляд.
впрочем... в форуме почти все участники молчат...
молчу и я... и мне тоже хорошо в мире вне форума.

хорошо ли мне здесь?
да... как продолжение меня, через меня... этого мира в эту тему, в мой раздел...
и мне пофиг на весь остальной форум?
не дети...

за чаем... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 янв 2019, 18:11

как смотрю на предсказание от Космеи относительно этого форума?
пока всё говорит против него...
но... есть земля... есть почва... есть живые люди... понимающие, идущие...
многое возможно.

но это не в моей власти.
а для себя... для пространства этой темы...
нужно ли мне привлекать энергию со стороны и какого качества?
пожалуй, нет - не нужно.
хотя, конечно, можно было бы попытаться немножко встряхнуть участников, задев их, посмотрев почти на каждого...
типа, так их привлекая к форуму? :)
и покататься на вызванных энергиях?
энергии легко могут утянуть и утягивают... не туда...
потому такой альтруизм оставлю.
мне здесь это не нужно...

да и вообще... многие участники далеки от меня... на своих путях...
в любом случае список тех, мимо кого я сейчас пройду молча, увеличился.
после общения с Мишей Чайтом, соглашусь с позицией Лайси, который сказал, что принципиально не хочет общаться с ним...
я это выразил бы так:
есть люди, которые общаются со мной молча...
и есть участники, с которыми так общаться предпочту я.
впрочем... и с самим Лайси пока не вижу для себя смысла говорить.
но... всё меняется, да? :)
не все...

а есть ли в форуме участники близкие мне?
сейчас - скорее нет... ни одного.
но это не критично... есть участники, с которыми мне приятно, комфортно, гармонично и даже полезно соприкасаться, взаимодействовать, говорить. Участники, которые, несмотря на... разное..., смогли пройти вблизи меня своим путём... достаточно чисто в моих глазах... сохранив себя... и меня...

навещу чай в заварнике :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 янв 2019, 20:26

всем привет )
продолжу подходить... :) к тому, как бы не знаю чему...
впрочем... акцент в движении.
но всё же вчера больше было снятие... лишнего.
постепенно проявляющегося таким...

какая-то ниточка незримо вырисовывается в пространстве...
но я здесь не для неё ) вроде бы... :)
пока ещё прислушиваюсь к непривычному себе... здесь... в этом пространстве.
и для движения использую лежащее для меня на виду... и чем-то близкое к...

касательно этого форума пока больше ничего не проступает, как актуальное.
немножко посмотрю на Ариом и наших бывших там.
может показаться, что на Ариоме в отличие от этого форума всё хорошо - активная жизнь цветёт и пахнет,
но, на мой взгляд, это не так... это обманчивое представление.
там те же "проблемы", как и здесь... но...
если здесь больше уход в безмолвие тиши и благодати... да? :), то там больше несмирение, неуспокоенность... легко могущая переходить в деградацию...
наверное, я слишком суров... :)
тогда скажу так - там среди участников сильнее тяга, привычка к разговорам, общению, к пребыванию в форуме, чем здесь.
так нейтральнее? :)
конечно же, в основном речь идёт о давних участниках. Для новых участников всё ещё впереди.
хотя... можно и чуть разбавить - интернет-пространство едино и многие участвуют и здесь и там и там. Здесь тусовочность менее развита, на Ариоме тусовка развита, удерживает и привлекает участников.
но акцент сейчас на ином...
речь о поступательности движения, о продвижении по пути, о качестве движения.

сначала идти легко... да и потом... особенно "просто живущим" или прыгающим по практикам и учениям.
но рано или поздно наступает этап, когда идущий упирается в стену на пути... и так бывает не один раз...
здесь многие дошли до таких своих стен и... отошли от активного участия в форуме.
это - явно видимое внешнее следствие. И я не буду пытаться увидеть - продолжились ли и как их пути вне форума...
может быть и более эффективно... но суть в ином - продолжать эффективно идти в открытом виде, на форуме - сложно...
требует особых умений и усилий.
по-большому счёту - это является в некоторой мере и проверкой и показателем.
так вот, для меня многие давние участники на Ариоме давно топчутся на месте у своих текущих стен.
но их разговоры... светская болтовня и тусовка продолжаются "бесконечно".
и это портит и их самих и всё пространство на Ариоме...

конечно, есть там и участники удерживающие себя в руслах эффективного движения... требовательно относящиеся к себе...
но сейчас речь не о них и не об этом... и к тому же их таких не много.
это - общая картина... выделю несколько штрихов из неё.

некоторые это чувствуют и борются с этим разными по длительностями своими отходами от форума, постами на написание... Например, недавно у них пронёсся кличь - больше ничего не пишу до какого-то там дня недели )
но разве таким количеством решаются проблемы качества? Напрямую нет.

явно видимая проблема - негармоничность, лживость проявлений на форуме... несовмещённость в себе в единое...
ума, души, сердца, осознанности, Знаний и способностей...
это реальная проблема... идти реальным в Реальности...
идут, продвигаются так в истине и единстве в лучшем случае лишь единицы... и то - лишь в приближении к этому.
по мне - если не можешь, если не стремишься и не учишься, то тогда уж, действительно, лучше на форуме молчать.
у нас среди активных участников проблемы те же...
впрочем... на мой взгляд, у нас более развито понимание этого...
и некоторые участники осознанно ограничивают своё проявление на форуме некоторыми приемлемыми для них рамками, сохраняя своё единство и целостность вне форума... и я вижу эту достоверную... истинную часть их для форума... и принимаю... её и их.

какие обычные ловушки нецелостности на Ариоме и на этом форуме?
перекос в умственность, сваливание в эмоциональность, приклеивание к "истинам" и знаниям, иллюзорность, шаблонность и схематичность мышления.

хм... :) эта тема проявилась и оформилась лишь сейчас... Со дня открытия этой дисски я хотел... как возможное... только прикоснуться к одной ситуации на Ариоме. В последнее время чаще захожу взглянуть на Ариом... хотя... :) уже приелось... Или словами Высоцкого:
"И ни церковь, и ни кабак, ничего не свято,
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята."
и кстати последующие слова тоже к месту в описании ситуации там :) :
"Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много,
Много раз, да ещё раз,"

одна из живых тем привлёкших меня - общение разных участников на основе признаний в любви отечественного и Розы. У нас с ней тоже есть некоторая параллель - общение Холи и Михи. Хотя у нас другие в это не вмешивались...
Да... пройти как бы вперёд можно на многом разном... но рано или поздно ложь сожжёт мосты и мостики переходов... и за неё придётся расплачиваться... неотвратимо.
компромиссы... с собой... неизбежны?

расширю эту тему до затронутой выше... не увидел на Ариоме гармоничных... идущих в гармонии... более полной... пар - мужчина плюс женщина... или наоборот :) Везде обломы и жёсткие компромиссы в "принятии"... и пофиг какой ты там достигший и знающий ))
в принципе это неудивительно... одному целостно и гармонично идти сложно, а вдвоём - гораздо сложнее.

и в завершении об упомянутых наших бывших на Ариоме...
НаБу продолжает успешно крутить нескончаемые эмоциональные иллюзорные тексты на барабане своего ума. Это всё-равно где делать... окружение для этого пофиг... но там у него есть простор, аудитория и даже собеседники (-цы).
Фокусима споткнулся об Ариом... в частности об Лотоса и не только... или иначе говоря - споткнулся об себя. Пока там замолчал.
Ридж... он интересно написал в своём профиле - "Откуда: Сбежал из Безмолвия"... не появляется с конца ноября... Тексты (рассказы) он писал, выкладывал. Да, конечно, у всего есть начало и окончание, но я буду помнить слова лунного ветра обращённые к нему - за предательство всегда придётся расплачиваться.
так был ли смысл?

хм... :) я убрал все вуали, с которыми зашёл, открывая эту тему...
из прошлого у меня больше не осталось чего-то о чём хотел бы сказать здесь.
значит осталась свобода :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Вернуться в в Гостях у Waisa