Для чего это все?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Для чего это все?

Сообщение Андрей Осипов » 17 май 2015, 11:13

viewtopic.php?p=518843#p518843
Adapter писал(а):
DK писал(а):Для вышеозначенного эффекта который комплексный и включает в себя заодно и улучшение здоровья, самочувствия и др. особенности.

Я бы смог говорить дальше, если бы Ты смог представить.. в последний раз Ты назвал это бредом))))

Ну я к чему.. то есть например у тебя идеальное здоровье, супер самочувствие, ты управляешь эмоциями, ты контролируешь мир, ты в безопасности.. а что дальше? для чего это всё?
Да, действительно..
Для чего это все?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Для чего это все?

Сообщение Арджуна* » 17 май 2015, 12:21

Как это для чего ?
Если знаешь себя, значит знаешь и своё дело и знаешь что для его выполнения необходимо иметь. Заметим, для дела, не для себя.
Хм... Вот тут во Вьетнаме встретился мне мне один молодой человек...вьетнанмец. Знает много языков, по русски говорит лучше меня, наверно и китайский и английский знает так же...
У него мечта - стать богатым. Говорит, что бы стать богатым ...нужно много работать...
Я в недоумении. Он спросил почему.
Объяснил ему элементарные вещи.... Он задумался.
Через три дня он пригласил меня уже в свой ресторан...
Сказал что через три месяца окупит вложения и кредиты...
Я кушаю у него как у родного...без денег.
Хочу объяснить ему, что есть и другие уровни удовлетворения человеческий потребностей... Такие как районные. Городские. Региональные и страны. Главное их увидеть.
Парень умный... Смеётся. Говорит....какой ты хитрый...мол специально сказал сначала о личном уровне...ну что бы кушать у меня просто так))))
Я ему...просто так?
Осекся...сложил руки лодочкой...и спрашивает...есть ещё уровни?
Есть, отвечаю...но сначала пройди эти.
Короче взял он у меня емейл....на будущее)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 17 май 2015, 14:43

Ну я к чему.. то есть например у тебя идеальное здоровье, супер самочувствие, ты управляешь эмоциями, ты контролируешь мир, ты в безопасности.. а что дальше? для чего это всё?

Все эти эффекты насчет здоровья, самочувствия и проч. на самом деле побочные - они не цель. Но они вспомогательные. Если бы не было всех этих эффектов то наверное было бы невероятно сложно продвигаться. А так эти все открывающиеся возможности реально помогают - они мощное подспорье. Но не они цель.

А цель - спасение. Причем это действительно выглядит как спасение. Например я намедни ощутил как я вернулся в состояние какое у меня было лет 15-20 назад. Т.е. реально - как буд-то время отмоталось вспять. Я как буд-то спасся из омута какого-то в который меня затянуло за годы. Это трудно объяснить. Ну вот представь ситуацию - ты идешь по улице и вдруг например на тротуар вылетает машина и сбивает тебя. А теперь представь что всё это начинает происходить в обратном порядке - твое разбитое тело собирается и становится целым, машина задним ходом съезжает с тебя и по пути собирая свои разбитые стекла и куски бампера тоже становится целой, затем обратным ходом пройдя момент столкновения разъезжается с той другой машиной - обе опять целые. И - вот ты смотришь - ты опять в точке которая ДО всего этого. Но ты уже знаешь что нужно отойти чтобы не попасть во все это снова. И ты помнишь всё что было с тобой. Как бы вторая попытка. Как бы загрузка сохранения в игре и тебе дали новую попытку.

Еще часто после медитации бывает такое - ты смотришь на часы а стрелка почти не сдвинулась, хотя по ощущениям прошло много времени. И это воспринимается довольно странно - казалось бы должно уже давно сесть солнце - но до вечера еще далеко. Как буд-то что-то произошло с временем.

И не только время. Вообще что-то происходит с самой реальностью и всеми событиями.

Но я тут вот что понял сегодня ночью во сне - я понял что суть практики медитации не в том чтобы развиваться к новому а в том чтобы вернуть то что было. По сути всё уже у меня было, я лишь растерял - а медитация позволяет обратно собрать растерянное.

И суть - возврат. Цель - вернуться. Всё это нужно для того чтобы вернуться в Рай.
=====

У вас никогда не было ощещения что вы переместились между параллельными реальностями? Т.е. попали в альтернативный ход событий. Как бы переиграли какой-то период своей жизни снова но уже по другому сценарию? Но На самом деле Рай даже не в другой параллельной реальности. Рай - это реальность которая включает в себя все эти параллельные реальности. И похоже Бог обитает именн в этой глобальной метареальности. Это и есть Рай. Всё для того чтобы вернуться в эту метареальность. А перемещения между параллельными реальностями - это всего лишь очередной побочный эффект. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение в_доску_свой » 17 май 2015, 15:24

DK ты этими перемещениями постоянно занимаешься! )
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 17 май 2015, 15:24

Тема интересная. я может быть потом расскажу что я думаю по этому поводу...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 май 2015, 15:58

Они не вспомогательные ДК - они МОТИВ...если тебе плохо - это некий пинок)))) мотивация...иначе ты и шагу не прибавишь...))))

В том числе и мотив. Но тут главное не зациклиться на этих эффектах а продолжать исследовать дальше и глубже.

ты эти годы потратил на остановку ВД..

Я эти годы потратил на недостаточную остановку ВД -в пол силы. Надо бы заняться основательно.
Последний раз редактировалось DK 17 май 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 17 май 2015, 16:10

Я эти годы потратил на недостаточную остановку ВД -в пол силы. Надо бы заняться основательно.

Но уже имея различный негативный опыт и знание подводных камней с которыми сталкивался. И теперь я намерен научиться их обходить чтобы достичь реальной цели и реальных результатов. Все эти клевые расширенные восприятия - это всё хорошо. Но надо двигаться дальше - там похоже очень много всего еще более интересного.
DK

Сообщение Муруган » 18 май 2015, 00:11

hdv писал(а):Тема интересная. я может быть потом расскажу что я думаю по этому поводу...

Опять реклама будущих мемуаров? :)
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 18 май 2015, 00:12

скорее наоборот. косноязычность...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 май 2015, 10:55

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=518843#p518843
Adapter писал(а):для чего это всё?
Да, действительно..
Для чего это все?
Хочу предупредить, что ответ на этот вопрос будет для каждого человека

1 - разным.
2 - глубоко личным.

"Глубоко личным"- это значит, что человек может и должен решать этот вопрос сам для себя.
Напоминаю, решать сам для себя, а не спрашивать у других о правильности своего решения.
Поэтому попытка анализировать, критиковать ответ на этот вопрос, тем более ставить диагнозы - в этой теме недопустима.

Так ,что если вы пишете в этой теме, то вы пишете только о себе. И не идете о своим "все" на чужую, личную территорию.
Так что всех критиков, аналитиков и диагностов и "веселых шутников" - буду в этой теме стирать. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 май 2015, 11:03

Андрей Осипов писал(а):Для чего это все?
Территории, на которых находится "все" человека - три (радость, любовь, истина. )
Предпочтения в этих трех мирах - это уже личный выбор..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Вернуться в Андрей Осипов