Андрей Осипов.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов

Сообщение Сшонэ » 31 май 2016, 12:58

Андрей Осипов писал(а):Самая большая проблема в том, что большинство людей оценивает "других" через призму своих ценностей...
Весьма ощутимое достижение цивилизации - частная собственность на ценности. Вы же не пчёлы.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2016, 09:51

Ранее Безмолвие было местом встречи разных миров. Теперь мир один - Кухня... Миры, и те, кто по ним гуляет - разошлись.... И теперь Безмолвие - это место, где в одном и том же мире встречаются разные тексты....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 12:47

Андрей Осипов писал(а):Ранее Безмолвие было местом встречи разных миров. Теперь мир один - Кухня... Миры, и те, кто по ним гуляет - разошлись.... И теперь Безмолвие - это место, где в одном и том же мире встречаются разные тексты....

О как... Борьба Миров?...))
Так ведь это закон жизни, Андрей.. - Выживает сильнейший или наиболее приспособленный..
Естественный отбор - штука могучая и не нами придуманная..))
Чтобы выжить - нужно быть сильным или уметь приспосабливаться..
А лучше - и быть сильным, и уметь приспосабливаться..
Форумная жизнь - есть, по сути, отражение жизни реальной.

Но мне интересно, а что конкретно ты называешь "разными мирами"..?
Ну про "мир Кухни" - это мне, допустим, понятно..
А какие другие Миры ты мог бы назвать конкретно?..
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 13:09

laysi писал(а):Уже прогресс у Осипова...раньше было Лайси и Безмолвие по Осипову...теперь всё же кухня и Безмолвие...учитывая что кухня - это Ридж...

А чего, всё логично.. Хитрый Ридж решил подмять под себя весь Форум и превратить его из рупора духовности в кулинарный ресурс для домохозяек.. А простодушного Лайси - Ридж использует в своих целях, втихаря применяя разные НЛПишные приёмчики..
НБ, кстати, давно Риджа раскусил, за что его и забанили.. Ридж и забанил, руками наивного Лайси..
А щас за пророков взялся....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 13:26

А меня это устраивает...))) и хитрый Ридж...и наивный Осипов...и кухня и праноедение...)))...и меня вовсе не смущает, если Ридж решил, что то там или когото)))...под себя подмять...и меня радует, что думают что Лайси простодушен...и его используют)))...типа там втихаря, в тёмную...применяя разные штучки...я даже подыгрываю этому...)))...это как в шахматах...пусть партнёр уверен...что агааа...вот счаз этот ход приведёт к тому то и тому то...даже не подозревая, что это я его вынудил ИМЕННО так ходить)))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 13:33

laysi писал(а):...это как в шахматах...пусть партнёр уверен...что агааа...вот счаз этот ход приведёт к тому то и тому то...даже не подозревая, что это я его вынудил ИМЕННО так ходить)))))))))))))))))))

Вот это по-нашему, по-сицилиански...))))
Вашу руку, коллега!.....

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 13:52

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 13:58

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2016, 14:05

viewtopic.php?p=601524#p601524
Ридж писал(а):Так ведь это закон жизни, Андрей.. - Выживает сильнейший или наиболее приспособленный..
Естественный отбор - штука могучая и не нами придуманная..))
Чтобы выжить - нужно быть сильным или уметь приспосабливаться..
Да, согласен. Это и есть социум, территория Тела и Ума.
Где выживает наиболее сильный и наиболее информированный..
А для того, о чем я пишу - места нет.. :)

viewtopic.php?p=601528#p601528
Ридж писал(а):
laysi писал(а):Уже прогресс у Осипова...раньше было Лайси и Безмолвие по Осипову...теперь всё же кухня и Безмолвие...учитывая что кухня - это Ридж...

А чего, всё логично.. Хитрый Ридж решил подмять под себя весь Форум и превратить его из рупора духовности в кулинарный ресурс для домохозяек.. А простодушного Лайси - Ридж использует в своих целях, втихаря применяя разные НЛПишные приёмчики..
НБ, кстати, давно Риджа раскусил, за что его и забанили.. Ридж и забанил, руками наивного Лайси..
А щас за пророков взялся....
---
Ридж, у меня нет никаких претензий ни к тебе, ни к Кухне..
Все в порядке.. Очень теплые чувства.. :)
Я к барбосам не равнодушен...

Другой вопрос, что да, Лайси превращает форум "из рупора духовности в кулинарный ресурс для домохозяек.". Но не вмешивайся, забудь об этом..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 14:29

Андрей Осипов писал(а):Другой вопрос, что да, Лайси превращает форум "из рупора духовности в кулинарный ресурс для домохозяек.". Но не вмешивайся, забудь об этом..

От так то Ридж...я ж грю...Осипову свойственно менять смыслы на ходу...то КУХНЯ...теперь оказываеца к кухне нет никаких претензий...это Лайси панимаешь...участвуя в тех или иных темах или беседах превращает форум "из рупора духовности в кулинарный ресурс для домохозяек...)))...а вот Осипов ...со своими оладушками и жадностью...настоящий рупор духовности...хе-хе толи ещё будет...с Осиповым не саскучисся...)))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 15:13

Чего-то я совсем запутался..
Посему последую мудрому совету - не вмешиваться......
Понять бы ещё - во что не вмешиваться.......?
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 03 июн 2016, 15:15

laysi писал(а):..а вот Осипов ...со своими оладушками и жадностью...настоящий рупор духовности...
laysi, для меня, как человека слабо проявленного в духовности, очень интересно если не попасть, так скажем, в духовность. То хотя бы заглянуть "туда". Андрей много раз писал, что его темы являются подводящими к духовной тематике, - не являются духовными. Если сам он каким-либо образом духовен, то здесь это можно увидеть только через призму его тем. Непосредственно о своем опыте, житейском и духовном, он пишет очень мало. Мне, интересно что за опыт позволяет ему создавать его тексты. И сами темы эмоционального взросления, будучи базисными для духовности, интересны сличением уже усвоенного материала, с его подачей.
Для меня душевность, рассматриваемая психологией, середина между телесностью и духовностью. Середина опутанная, этими двумя крайностями.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение laysi » 03 июн 2016, 16:36

Владимир Есаков писал(а):Андрей много раз писал, что его темы являются подводящими к духовной тематике, - не являются духовными.

Нууу Владимир...вам известно выражение - "язык без костей"?...может ляпнуть что не попадя...учитывая, заостряю ваше внимание...что Осипову свойственно менять смыслы на ходу...сегодня он говорит одно...завтра может сказать совсем иное, оправдываясь тем, что он Осипов имел ввиду сааааавсем другое...

Владимир Есаков писал(а):Если сам он каким-либо образом духовен

Ну врядли он утверждал обратное...))) и если с ним согласица....тоооо...)))

Владимир Есаков писал(а):... то здесь это можно увидеть только через призму его тем.

Учитывая что - его темы являются подводящими к духовной тематике, - но не являются духовными....нормально так...да?))))) вот такой ТУМАН и свойственен Осипову...и это не мешало бы учитывать...

Владимир Есаков писал(а): Непосредственно о своем опыте, житейском и духовном, он пишет очень мало.

А зачем?...вероятно Осипов не находит это нужным и интересным...

Владимир Есаков писал(а):Мне, интересно что за опыт позволяет ему создавать его тексты.

Вот моё индивидуальное мнение...когда ПРАКТИКА без теории...и даже скорее не совсем практика, а НАБЛЮДЕНИЕ...и как следствие выводы могут меняца прям на ходу...сегодня одно, завтра другое...под выводами я имею ввиду вот что...Осипов наблюдает и даёт наблюдаемому те термины, которые для всех обозначают совсем другое...ну ладно бы он этому наблюдения довал свои новые термины...неа...использует те, которые есть и обозначают совсем другое...мало того, я не говорю что Осипов не прав...но...когда Осипов называет круглое КРАСНЫМ, а это вааааще кислое....тогда меня это улыбает...вот именно этим его тексты и наполнены...

Владимир Есаков писал(а):И сами темы эмоционального взросления, будучи базисными для духовности, интересны сличением уже усвоенного материала, с его подачей.

Ну мне сложно сказать Владимир...когда я вижу что Осипов говорит о круглом а ему в ответ о красном...это может СОВПАСТЬ...но как следствие привести к заблуждению...типа ну к примеру ты Володь говоришь о красном...Осипов о круглом...и вы оба согласны...но каждый имеет ввиду своё...кто что понял и так ли?...вы не уточняете...и потом Володь...большинство тем Осипова направлены на второе тонкое эфирное тело, обозначающее эмоции...ну это опять о круглом и мягком...эмоции и духовность...ну блин...))))

Владимир Есаков писал(а):Для меня душевность, рассматриваемая психологией, середина между телесностью и духовностью.

Хм...душевность - это СПОСОБ...понимаешь Володь, всего лишь способ подачи мысли...а не середина между телесностью и духовностью....вот скажем СПОСОБ подачи мысли Сшонэ?...в подавляющем большинстве своём там и речи нет о душевности...сухо, твёрдо, иной раз агрессивно...чисто Яньская направленность...а вот у Риджа..мягко, ненавязчива, тонко, душевно...чисто Иньская подача мысли...заметь...оба МУЖЧИНЫ....и вот такова несоответствия у Осипова ну просто завалы...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 04 июн 2016, 07:42

laysi писал(а):...что Осипову свойственно менять смыслы на ходу....
Все правильно, так как я пишу о "совершенно разных точках сборки". Они выражают шесть противоположных, несовместимых "точки зрения". Поэтому просто прочтя, сходу "понимать" мои тексты человек может только частично. Логика работает только в одной половине фразы... Далее работает другая логика.

Как там у Клейна - "вторая логика"?
Нет, их шесть, этих "логик приклеенного к бесконечности сознания". А искать приходится седьмую... :)

laysi писал(а):Ну мне сложно сказать Владимир...когда я вижу что Осипов говорит о круглом а ему в ответ о красном...это может СОВПАСТЬ...но как следствие привести к заблуждению...типа ну к примеру ты Володь говоришь о красном...Осипов о круглом...и вы оба согласны...но каждый имеет ввиду своё...кто что понял и так ли?...вы не уточняете...и потом Володь...большинство тем Осипова направлены на второе тонкое эфирное тело, обозначающее эмоции...ну это опять о круглом и мягком...эмоции и духовность...ну блин...))))
Люди очень мало знают о эмоциях, Лайси.
Мало того, для мужчин - это территория второго, энергетического рождения.

Вот текст о некоторых :) отрицательных эмоциях:
viewtopic.php?p=598823#p598823
СамАди писал(а):
- Но, ведь Будда сказал: «Я достиг просветления лишь пройдя через бесчисленные трудности трех асанкхья кальп». Почему же вы теперь говорите, что простое сдерживание ума и преодоление трех ядов дает освобождение?
Слова Будды истинны. Но три асанкхья кальпы – значит три отравленных состояния ума. То, что называется асанкхья, на санскрите значит бесчисленные.
В пределах этих трех отравленных состояний ума – бесчисленное количество злых мыслей. А у каждой мысли продолжительность – кальпа. Именно такую продолжительность имел в виду Будда, говоря о трех асанкхья кальпах.
Если ваша реальная самость оказалась затемнена тремя ядами, как вас можно назвать освободившимся до тех пор, пока вы не преодолеете их бесчисленные злые мысли? Те люди, что могут преобразовать эти три яда жадности, гнева и заблуждений в три освобождения, проходят, как говорится, через три асанкхья кальпы.
Я пишу только об этих трех ядах..
Только последовательность этих отрицательных эмоций иная - гнев, жадность, заблуждения..
Соответственно прохождению энергии по телу..

laysi писал(а):...ну блин...))))
Лайси, именно этот твой "блин" и не позволяет тебе ничего "понимать"..... В принципе.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 04 июн 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 июн 2016, 07:47

laysi писал(а):Хм...душевность - это СПОСОБ...понимаешь Володь, всего лишь способ подачи мысли...а не середина между телесностью и духовностью....вот скажем СПОСОБ подачи мысли Сшонэ?...в подавляющем большинстве своём там и речи нет о душевности...сухо, твёрдо, иной раз агрессивно...чисто Яньская направленность...а вот у Риджа..мягко, ненавязчива, тонко, душевно...чисто Иньская подача мысли...заметь...оба МУЖЧИНЫ....и вот такова несоответствия у Осипова ну просто завалы...
Лайси, я не "подаю мысли" как в ресторане. И никакого удовольствия от моих текстов люди не могут получить. Это всего лишь указатели на отравленное состояние... Кому приятно это читать?

Кому же может доставить удовольствие и быть приятным описание ада?
Только тем, кто хочет выйти оттуда...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 июн 2016, 08:25

Посмотрите, как разнится описание одного и того же:
В христианстве - "гордыня", в буддизме - "заблуждения".. А это - одно и то же..
У Кришнамурти "страх", в буддизме "гнев".
А вот "жадность" - везде одинакова..

Так как человек хорошо "видит" те состояния, которые прошел сам.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 июн 2016, 08:34

viewtopic.php?p=600780#p600780
Сшонэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Самая большая проблема в том, что большинство людей оценивает "других" через призму своих ценностей...
Весьма ощутимое достижение цивилизации - частная собственность на ценности. Вы же не пчёлы.
Так хорошо бы сначала познакомиться с тем, что именно "имеется" в собственности. И кто кого "имеет"... Человек имеет ценности или ценности "имеют" человека..

А то как в анекдоте получится:
- Вань, я медведя поймал!
Тащи сюда!
- Так он не пускает!

Очень хорошо частную собственность выражает это фраза: - "Человек при деньгах"... .... Не деньги при человеке , а он при них.... Так и с частной собственностью на ценности...

Разница в ценностях - да. А вот частная собственность - увольте... Ведь именно поэтому у ценностей появилась частная собственность на человека. А отрицательные эмоции, это и есть - "частная собственность ценностей на человека". Человек "в собственности" у ценностей...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.