Истина и правда.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Истина и правда.

Сообщение Андрей Осипов » 26 апр 2016, 11:08

По поводу терминологии:
ketovchanin писал(а):Правды много и истин много. А что видите Вы?
Истина отличается от правды тем, что она - одна на всех. А вот "правд" - много, да....
Многие иногда "мнение" называют "правдой"...

А истина - одна. ..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Истина и правда.

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 11:47

viewtopic.php?f=134&t=6293

Действительность – объективный мир во всём многообразии его связей. Действительность – объективна.
Истина – то, что существует в действительности. Правда – синоним истины, по словарю Ожегова.
Однако! Говорят: «У каждого своя правда». Не говорят: "У каждого своя истина". Когда говорят: «Он ищет истину» или «Он ищет правду», закладывают разный смысл. Поэтому, в дальнейшем я буду разделять понятия «Правда» и «Истина»

Правда – во что верит человек, она субъективна.
Истина не зависит от человека - она объективна.
Процесс приближения человека через правду к истине - есть путь человека. Правда становится синонимом истины, когда она столь же объективна, что сама истина.
Вся трудность в том, что невозможно объективность сделать объективной абсолютно. Поэтому приходится мириться с допущениями, с относительностью принятой объективности действительности.
На сегодняшний период часть мира допустила, что Бог есть, часть, что его нет, другая часть об этом и не думает. Кто-то может сказать об истине, что это правда. Кто-то может сказать о правде, что это истина. Всё зависит от метода познания, от того, насколько он объективен
Кто-то говорит: "Бога нет", потому что не знает объективного метода познания Бога. Но существование Бога не зависит от того, какими возможностями обладает исследователь. Я говорю, что Бог есть, потому что мои методы исследования позволили так сказать. Обретение нового метода познания мира - одно из важнейших направлений моего движения. Но есть ли смысл мне договариваться с исследователем, которому нравятся свои методы исследования? У него своя правда и свои критерии объективности истины. Нужно ли мне спорить с ним? Разве я не знаю, что его объективность относительна и обусловлена его средой обитания?
Я не буду с ним спорить, потому что на каждом этапе существования человека – своя правда. И познаёт он её через переживание своего существования в своей среде обитания.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 13:07

Изображение
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 13:52

Сшонэ писал(а):Процесс приближения человека через правду к истине - есть путь человека

О нет. Путь человека - навязывание истине своей правды.
За невозможностью этого - хотя бы навязывание другим носителям других правд своей правды как истины.
Процесс приближения человека через правду к истине - есть путь мистика, человеки же этим не заморчачиваются.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 13:54

Марви, в этом ваша правда, не нужно обобщать. Если вы человек, то Сшонэ точно не человек.
Сшонэ

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 13:58

Сшонэ писал(а):Марви, в этом ваша правда, не нужно обобщать. Если вы человек, то Сшонэ точно не человек.

Моя правда в этом, твоя - в другом.
Обобщать нужно (или не нужно) в равной степени всем.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 14:00

Калагия писал(а):Изображение

Калагия лжёт от начала до конца, короче без конца и края. Истина ли это? Каждый скажет своё. Сшонэ сказал. Однако, оппонетша не согласиться, у них в германии турков любят, ну типа восточная кровь. А вот пожалеет турка, калагия, отдастся ему на глазах у мужа, ведь у них, у турков, типа восточная кровь, им важнее, чем мужу? А может и на мужа останется любви и ласки калагии? В чем истина? В цене или в чём-то покруче, типа в мультикультурности, толерантности или просто в особенностях вечно озабоченных германских женщин.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 14:07

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Марви, в этом ваша правда, не нужно обобщать. Если вы человек, то Сшонэ точно не человек.

Моя правда в этом, твоя - в другом.
Обобщать нужно (или не нужно) в равной степени всем.
Можно, но осторожно. Видеть типовые группы. На форуме они просматриваются четко.
Сшонэ

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:22

Сшонэ писал(а):Калагия лжёт от начала до конца, короче без конца и края. Истина ли это? Каждый скажет своё. Сшонэ сказал. Однако, оппонетша не согласиться, у них в германии турков любят, ну типа восточная кровь. А вот пожалеет турка, калагия, отдастся ему на глазах у мужа, ведь у них, у турков, типа восточная кровь, им важнее, чем мужу? А может и на мужа останется любви и ласки калагии? В чем истина? В цене или в чём-то покруче, типа в мультикультурности, толерантности или просто в особенностях вечно озабоченных германских женщин.

вот это всё пример лжеучителя. ПОДМЕНИТЬ смыслы, очернить, оболгать.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:24

Калагия писал(а):
Сшонэ писал(а):Калагия лжёт от начала до конца, короче без конца и края. Истина ли это? Каждый скажет своё. Сшонэ сказал. Однако, оппонетша не согласиться, у них в германии турков любят, ну типа восточная кровь. А вот пожалеет турка, калагия, отдастся ему на глазах у мужа, ведь у них, у турков, типа восточная кровь, им важнее, чем мужу? А может и на мужа останется любви и ласки калагии? В чем истина? В цене или в чём-то покруче, типа в мультикультурности, толерантности или просто в особенностях вечно озабоченных германских женщин.

вот это всё пример лжеучителя. ПОДМЕНИТЬ смыслы, очернить, оболгать.

Прошу модераторов и администраторов обратить внимание на действия манипулятора. Они деструктивны и преступны.
Ом
Калагия

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 14:44

Калагия писал(а):вот это всё пример лжеучителя. ПОДМЕНИТЬ смыслы, очернить, оболгать.
Пример непредвзятости высшего над низшим. Может, сначала определитесь с законами, можно ли насиловать немок туркам с горячей кровью или всё-таки, закон на их стороне, поскольку ведь толерантность.
А вот на счёт манипулятора? это вы калория. Обычный перевод стрелок. Да, я и вас хотел бы научить движению от внутренней подлости, однако натуру не изменишь. А что только я вижу эту подловатую мелкую натуру?
Сшонэ

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:47

Сшонэ писал(а): Может, сначала определитесь с законами, можно ли насиловать немок туркам с горячей кровью или всё-таки,

1. это были не турки
2. турки здесь живут уже несколько поколений, они отстраивали Германию после войны.
3. вы к тому же ещё и невежественны, доверяете той лапше, которую вам вешают в новостях и жёлтой прессе.
Ом
Калагия

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 14:52

Калагия писал(а):1. это были не турки
Калагия писал(а):Бывает конечно и тут быдло или гопота... не без этого... но в основном это либо неоформленная молодёжь-скинхеды или турки... но они южане, у них совсем иной темперамент... и конечно менталитет. Сейчас свои сложности с наплывом мигрантов. Посмотрим к чему это всё приведёт.
А вы просто неряшливы.
Последний раз редактировалось Сшонэ 26 апр 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:52

Калагия писал(а):Прошу модераторов и администраторов обратить внимание на действия манипулятора. Они деструктивны и преступны.

Калагия...прошу вас успокоица...да...Сшонэ манипулирует, подменяет понятия...угражает, унижает, обвиняет... И ЭТО ТАК НАГЛЯДНО...ну пусть полюбуюца другие на это...ведь страна должна знать своих героев в лицо...просто учитывайте Калагия...на что способен сей рифмоплёт...ну и поступайте соответствующе...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:53

Я говорила об ином,
немцы ведут себя просто более сдержанно, а турки более эмоционально. К насилиям над женщинами, которые произошли после наплыва мигрантов это не относится.
Ом
Калагия

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 14:55

laysi писал(а):на что способен сей рифмоплёт
Этот рифмоплёт посадил вас в собственное ваше. Пусть все посмотрят друг на друга сквозь призму истины Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 14:59

Сшонэ писал(а):Дело в парадигме:
За бесконечным количеством возможностей (уродующих и убивающих) есть только одна возможность - двигаться к богу ( совершенствующая и оживотворяющая). Вот и всё.

Подписываюсь: Сшонэ
Сшонэ

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 15:01

Сшонэ писал(а): посадил вас ....................
Пусть все посмотрят друг на друга........

На этом форуме уже все друг друга попересажали на колы и смотрят... #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 15:02

Да здравствует победа коммунизма ва всём мире...ну или...да здравствует Иисус Христос...подпись Сшонэ...теперь все счастливы...))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 26 апр 2016, 15:04

Вашими то словами сатане мёд пить.
Сшонэ

След.