Вопрошающий Юрий

- Скажите пожалуйста, а как-то можно попасть к вам на диагностику и что для этого необходимо?
- Пара пелёнок, перчатки и "вертолёт".

Модератор: Миха

Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 19 фев 2025, 00:19

Я же вам предлагал уже – открывайте тему, поговорим, если хотите. Однако скромняга сдрейфил и ушел в кусты. Мне это за вас сделать?
iury писал(а): Миха, небольшой вопрос.
А ты знаком с "возникновением" православной церкви на Руси?

Да.
Хочу отметить, что во всех писаниях, учениях (не самопальщины) всё- об одном, только нужно "правильно" смотреть....читать.

Нет, это ложное утверждение. Мировых религий(от лат. religiō — «связанность клятвой, верой») всего 4: иудаизм, ислам, индуизм и христианство (буддизм не религия, понятия Бога в ней нет).И говорится в них о РАЗНОМ.
В иудаизме, христианстве и исламе есть понятие Греха ( от греч. ἁμαρτία – непопадание в цель, промах), их исповедники и последователи способны к улучшению и развитию, могут становиться Лучше(чище,святее).
Ключевое слово – Грех (жизненная ошибка). Поговорка русская:«кто не ошибался-тот и не жил»
Всё остальное ( не религиозные учения)–«самопальщина»(секты).
Миха, мне ваши "действия" отчасти напоминают времена "крестоносцев".
Не находите? :)

Неуместная аналогия. Получается,что все, кто носят кресты на шее – современные крестоносцы.
У вас как дела обстоят с историей? Похоже, что так же, как с религиями и здравым смыслом.
Предпоследний (последний в 1270) из известных в истории Крестовых походов – был на Русь
https://www.historbook.ru/krestovy_pohod_na_rus.html и остановил его Александр Невский (православный, в монашестве- Алекси́й) утопив «крестоносцев»(католиков, слуг папы Римского) в Чудском озере.
Может, я не «крестоносец», а просто (в отличие от вас) - законопослушный гражданин?
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405579061/
Вы иногда хоть читайте, что в стране происходит, куда этот корабль плывет, и «держите руку на пульсе».
Могу сказать, свое мнение о .....карме.Развитие/эволюция заключается в приобретении целостности души на многочисленных "уровнях" эволюции и в многочисленных воплощениях.
Целостность это приобретение жизненного опыта, всего спектра качеств, условно от "ненависти" до "любви" человеком на протяжении всех воплощений.
В каждом воплощении отрабатывается что то более недостающее и в этом и есть предназначение кармы, т.е. по другому карма есть, как бы программа, нацеленная на приобретение определенных качеств человеком.
Как думаю, главное в жизни идти согласно своему предназначению, а вот как его узнать, у каждого свой выбор этих средств, а для многих ....просто "плыть" по течению, но многие пытаются плыть и против.
Выбор за вами.


Вы -это откуда взяли? С бульварной прессы или эзотерических книжек?
Многочисленные воплощения, карма, уровни эволюции… Чакры,Энергии и Просветление упомянуть забыли.
Это чего у нас? Это методология и инструменты политеистического индуизма.
Если бы вам это было СЕЙЧАС необходимо, то вы, наверное бы - были индусом и родились в Бомбее.
А вы где родились и живете? Ашрамы вокруг себя видите, людей, медитирующих в различных позах?
Несостыковочка, получается, правда? И тут либо : «Бог ошибся», закинув вас с такой идеологией в Россию 21-го века, либо вы просто - глубоко заблуждаетесь (от слова Блуд).
Логично?
Исходя из ваших воззрений, могу предположить, что «в прошлой жизни» вы были конем.
Изображение
И имя похожее осталось, букву только сменили одну.
Если еще не надоел, продолжу :)
Хочу отметить, то что пишу, это всего лишь мой взгляд, с которым, наверное, многие не согласятся.
Общаясь, понимаю, что у многих очень разные понятия на определения сознания и духа.
Например отождествляют сознание с разумом, сознание с духом, абсолют с богом и т.д..
Озвучу свой взгляд на это.
Все есть Дух, кроме духа ничего не существует, если только его различные проявления.
Дух может быть проявлен или нет.
Абсолют есть проявленный дух, как абсолютный свет, в присутствии абсолютного не проявленного знания и в отсутствии каких либо искажений, находясь в полной целостности и полного отсутствия Жизни.
Сознание есть, как аспект духа.
Дух в отсутствии сознания существовать может, в не проявленном виде, как ничто, но сознание без духа нет.
Сознание, не есть что то разумное, "сознающее", оно способно лишь отражать в себе Дух

Юрий, термин ДУХ( не англ. Spirit) – он чисто христианский. Это религиозный термин христианства. В христианстве Дух=Бог и он является Личностью, т.е. неповторимой индивидуальностью. У него есть другое имя –Утешитель.
У него есть плоды и дары:
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 19 фев 2025, 00:21

Абсолю́т (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) – это уже из индуизма, к Богу и Духу уже никакого отношения не имеет (т.е. это- не Личность), и является простой характеристикой безличностного и всеобъемливающего пространства бытия.
Абсолют -без плодов и без даров, и к человеку (как индивидуальности) неприменим.
а можно отождествить триады.....Брахма - Вишну - Шива и Отец -Сын - Святой дух?

Нет, нельзя, это абсолютно разное. Не устали еще монотеистическое христианство с политеистическим индуизмом уравнивать?Легче сразу одеть на всех христиан чалмы, а на индусов нацепить кресты.
Может, почитать о троице лучше, чем у эмигрантов спрашивать? Или хоть краткий ликбез посмотреть на час времени. https://ok.ru/video/415620531664 Это целый годичный курс в Духовных Семинариях.
Вот смотри, М+Ж="третий" и на более высшем плане должно происходить аналогично и ..... получается, как бы, Осипов прав в своей концепции, что душа рождается и развивается ......в его интерпретации.
Но тогда рассыпается вся ведическая концепция существования и воплощения душ.
Как ты считаешь?

Причем тут некрещеный Осипов («Лучший в РФ специалист по душам и сборке чужого сознания») со своей ересью?
Есть нормальные и авторитетные источники https://pravoslavie.ru/6463.html
Юрий, наверное, прежде чем оперировать в своих речах различными религиозными терминами(Душа,Дух), строить предположения и догадки, вам хоть немного стоит сами религии изучить? Или влом? Вы как в Вузе учились, по записям со стен на автобусных остановках(на «самопальщине»), что ли?
Всё ведь уже ДО ВАС изучили и описали, не нужно «изобретать свой велосипед» и ВЫДУМЫВАТЬ что-то новое и своё, которое умрет вместе с вами.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 07:50

Миха, доброе утро.
Спасибо, конечно, за внимание к моей скромной персоне.
Почему не открыл тему?
У меня нет большого желания вести дискуссии, тем более в таком формате.
Как вам сказать, то ли лень, а может мне этого просто не нужно.
Если честно, вы мне чем то симпатичны, но hwo is hwo пока не разобрался.
Спрашиваете откуда я это беру?
Я так вижу, воспринимаю, понимаю мироздание.
Может, в отличие от вас, особо ничего и не изучал, как говорится "что нибудь, когда нибудь".
Но когда смотрел Библию, веды, герметизм и пр. отмечал похожесть процессов, описанных там.
Возможно, отрицая это вами, могу сказать, что, наверное, с большой долей вероятности, мы читаем и видим по разному....каждому свое.

Про крестоносцев, я всего лишь хотел сказать про подходы к "иноверцам", надеюсь понимаете о чем я.

Если вы хоть немного читали, что я писал......пишу только от себя, практически ничего не цитируя.
Пишу, как вижу, понимаю.

Что сказать про православие.....я крещёный и отношение к нему у меня не плохое, но есть некоторые разногласия, с чем я не согласен.
Это отдельный разговор.
Про становление христианства на Руси.....а о чем здесь говорить, если читали и сами знаете, все было очень не просто.....сколько жертв и как его "прививали" к нашей старой вере.
Насколько это было все верно в целях эволюции? .....все что делается, происходит....все верно.

И про грехи.....если внимательно посмотрите на ваше и мое понятие "грехов", это все об одном и том же.....просто посмотрите "глубже".
Да, грехов нет, есть ошибки, которые осознанием, опытом и исправляются и по большому счету и бог здесь ни при чем, это работа с самим собой.
Скажете у меня нет веры в бога?
Это не так......
но я по своему воспринимаю ....Бога....
Уж извините, неохота много писать, тем более без какой либо ощутимой пользы, голосом другое дело :)

Наверное, цели у нас разные. :)
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 08:24

Миха, а почему назвали тему "вопрошающий"?
Много вопросов?
........могу сказать, что на все свои вопросы, у меня давно есть ответы :)
И вопросы у меня имеют немного иную цель.
Так что ваш термин, как бы, не совсем корректен. :)
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 19 фев 2025, 22:32

грехов нет
iury писал(а):я крещёный и отношение к нему у меня не плохое, но есть некоторые разногласия, с чем я не согласен.

iury писал(а):могу сказать, что на все свои вопросы, у меня давно есть ответы
:

1)
iury писал(а):грехов нет

2)
iury писал(а): Жизнь без сатаны невозможна

3)
iury писал(а):задача дьявола- эволюция человека

4)
iury писал(а):жизнь без Люцифера невозможна....бессмысленна.

iury писал(а):Переубеждать вас, конечно, не буду


Думаю, что с вами - всё очевидно и ясно. Причем-всем.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 22:39

Все что процитировали, вне контекста, звучит совсем иначе.
Не нужно искажать смысл.
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 19 фев 2025, 22:57

iury писал(а):Все что процитировали, вне контекста, звучит совсем иначе.
Не нужно искажать смысл.

Я выбрал из текста ваши высказывания о Сатане и грехе. Смысл в ваших словах ровно тот,который вам и вложили.
Для «крещеного» человека со «своим» (эксклюзивным и внецерковным) пониманием Бога
я по своему воспринимаю ....Бога....

это вполне нормально и легко тянет на публичную пропаганду сатанизма.
Вы слишком многое себе позволяете.
«Вольнодумец».
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Мааткара » 19 фев 2025, 23:02

iury писал(а):Все что процитировали, вне контекста, звучит совсем иначе.
Не нужно искажать смысл.

Не обращай внимания -Миха сильно воцерквился и стал мнить себя ...экзорцистом))) Изображение
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 9918
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 19 фев 2025, 23:24

Мааткара писал(а):Не обращай внимания -Миха сильно воцерквился и стал мнить себя ...экзорцистом)))

Это делают только священники или епископы, в специальном чине и по благословлению архиерея. Если не ошибаюсь, их пока всего трое на всю РФ (до 2020 было двое https://postnews.ru/a/7025 )
phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 23:33

Мааткара писал(а):
iury писал(а):Все что процитировали, вне контекста, звучит совсем иначе.
Не нужно искажать смысл.

Не обращай внимания -Миха сильно воцерквился и стал мнить себя ...экзорцистом))) Изображение

Привет.
Сколько лет , сколько ..... :)
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 23:35

Миха писал(а):
iury писал(а):Все что процитировали, вне контекста, звучит совсем иначе.
Не нужно искажать смысл.

Я выбрал из текста ваши высказывания о Сатане и грехе. Смысл в ваших словах ровно тот,который вам и вложили.
Для «крещеного» человека со «своим» (эксклюзивным и внецерковным) пониманием Бога
я по своему воспринимаю ....Бога....

это вполне нормально и легко тянет на публичную пропаганду сатанизма.
Вы слишком многое себе позволяете.
«Вольнодумец».

Как понимаю кроме православных - воцерквленных остальные все сатанисты, ах да забыл ещё 3....
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 23:39

Миха писал(а):
iury писал(а):Все что процитировали, вне контекста, звучит совсем иначе.
Не нужно искажать смысл.

Я выбрал из текста ваши высказывания о Сатане и грехе. Смысл в ваших словах ровно тот,который вам и вложили.
Для «крещеного» человека со «своим» (эксклюзивным и внецерковным) пониманием Бога
я по своему воспринимаю ....Бога....

это вполне нормально и легко тянет на публичную пропаганду сатанизма.
Вы слишком многое себе позволяете.
«Вольнодумец».

Как понимаю кроме православных - воцерквленных остальные все сатанисты, ах да забыл ещё 3....
Ну да ладно, как нибудь....
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 19 фев 2025, 23:44

iury писал(а):Как понимаю кроме православных - воцерквленных остальные все сатанисты,

«Эзотерики и оккультисты»- да, все.
Начиная с Блаватской и Рерихов.
https://ok.ru/video/4410520898230
Это официальная позиция Церкви.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 19 фев 2025, 23:48

Миха писал(а):
iury писал(а):Как понимаю кроме православных - воцерквленных остальные все сатанисты,

«Эзотерики и оккультисты»- да, все.
Начиная с Блаватской и Рерихов.
https://ok.ru/video/4410520898230
Это официальное мнение Церкви.

Всегда хотел почитать славянские веды ( похоже, утеряны), не путать со "славяно-арийскими", а это знания наших и ваших Миха предков, а вы получается отреклись от их веры?
Хотя понимаю, каждой цивилизации своя религия, но все же....
Есть учение (знание), а есть религии, а это не одно и то же.
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 20 фев 2025, 00:08

iury писал(а):а это знания наших и ваших Миха предков, а вы получается отреклись от их веры?

Я не в курсе про ВАШИХ предков и их Веру, т.к. вы - не русский, скорее всего.
phpBB [video]

С 9 мин 20сек
Русские-потомки внука Ноя, поэтому все написанное в Библии прямо и непосредственно к ним и применимо.
свт Димитрий Ростовский - вот это авторитет, а шляпа ведическая-нет.
Есть учение (знание), а есть религии, а это не одно и то же.

Знание применимо только к Науке(у которой есть признаки). Учения -это не науки, это придуманная и ничем не подтвержденная философская ересь (примерно как вы «сочинили» на ходу).
Любая наука отвечает на вопрос «как», а религия на вопрос «зачем».
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 20 фев 2025, 00:11

Миха писал(а):Я не в курсе про ВАШИХ предков и их Веру, т.к. вы - не русский, скорее всего.

Может разочарую.....русский, даже без примеси :grin:
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение iury » 20 фев 2025, 00:15

.
Аватара пользователя
iury
****************
****************
 
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 11:24
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Мааткара » 20 фев 2025, 00:22

iury писал(а):Привет.
Сколько лет , сколько ....

Привет-привет)))
Как жисть?

iury писал(а):Миха писал(а):
Я не в курсе про ВАШИХ предков и их Веру, т.к. вы - не русский, скорее всего.

Может разочарую.....русский, даже без примеси

Вот из-за таких ярых...безумных....и лились реки крови....и все это -во имя бога.....мда....
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 9918
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Миха » 20 фев 2025, 00:29

Мааткара писал(а):Вот из-за таких ярых...безумных....и лились реки крови....и все это -во имя бога.....мда....

Примеры можно из истории? Когда православные "во имя Бога" лили реки крови?
Или снова голословие из оперы "старообрядщина"?
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Вопрошающий Юрий

Сообщение Мааткара » 20 фев 2025, 00:36

Миха
..примеров не будет, считай как хочешь....
Еще я с тобой не спорила...
Мааткара
****************
****************
 
Сообщения: 9918
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Лучевая диагностика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0