ТАЛАНТЛИВОСТЬ И НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: ТАЛАНТЛИВОСТЬ И НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ.

Сообщение Иван Бавин » 18 сен 2010, 08:24

Adapter писал(а):Главное заявить о себе.
Вовремя.

Возможна следующая модель таланта. Рисуем круг (область таланта), затем бросаем в направлении круга пригоршню шариков. Шарик, который попал в круг и есть гений. Поясняю. Менделеев - гений в круге химии, но, возможно полный профан в приготовлении завтрака. Любое животное имеет гораздо больше талата на выживание, чем Энштейн. Значит, дело в системе ценностей. Когда на улице стоит нищий, я никогда не даю ему подаяния по одной причине. Задаю мысленно вопрос: "Вот, дорогой, тебе лопата, а вот бобки". Как вы думаете, что ответит этот нищий? Такой пример я взял из жизни, очевидцем которого был сам. Нищий, бомж талантлив по-своему. Возьмем другой пример. Бездарь, полный придурок - несомненный талант. Хотите решить одним махом 90% своих проблем, нет проблем. Вывалите язык, растегните ширинку..... выкатите глаза для убедительности и вы нафиг никому не нужны, никто с вас ничего требовать не будет. Разве это не гениальный способ решения проблем. Че с дурака взять? #048
Иван Бавин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2010, 08:32

Иван Бавин писал(а):
Сшонэ писал(а):Хотя нужны и прежние воплощения не хилые.

Это чистешей воды предположение. что там и как там - никто не знает. правда,этим можно воспользоваться и трепать што хош. Никто не проверит #022

ахха: понятные хгалюники
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2010, 08:39

Иван Бавин писал(а):
Adapter писал(а):Главное заявить о себе.
Вовремя.

Возможна следующая модель таланта. Рисуем круг (область таланта), затем бросаем в направлении круга пригоршню шариков. Шарик, который попал в круг и есть гений. Поясняю. Менделеев - гений в круге химии, но, возможно полный профан в приготовлении завтрака. Любое животное имеет гораздо больше талата на выживание, чем Энштейн. Значит, дело в системе ценностей. Когда на улице стоит нищий, я никогда не даю ему подаяния по одной причине. Задаю мысленно вопрос: "Вот, дорогой, тебе лопата, а вот бобки". Как вы думаете, что ответит этот нищий? Такой пример я взял из жизни, очевидцем которого был сам. Нищий, бомж талантлив по-своему. Возьмем другой пример. Бездарь, полный придурок - несомненный талант. Хотите решить одним махом 90% своих проблем, нет проблем. Вывалите язык, растегните ширинку..... выкатите глаза для убедительности и вы нафиг никому не нужны, никто с вас ничего требовать не будет. Разве это не гениальный способ решения проблем. Че с дурака взять? #048

Вижу два противоположных направления гениальности:
та в которой гений счастлив и увлечен,
и та которая больше сходна с болезнью, превращает жизнь человека и его окружения в невыносимы ад: талант- маньячность.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Иван Бавин » 18 сен 2010, 08:47

4444 писал(а):Вижу два противоположных направления гениальности:
та в которой гений счастлив и увлечен,
и та которая больше сходна с болезнью, превращает жизнь человека и его окружения в невыносимы ад: талант- маньячность.

Противуоположности, как гриться, сходятся. Нищий может себе позволить то, что не может даже король. Но родным нищего не очень весело. Увлеченность идеей также форма кайфа, личного счастья. _002
Иван Бавин

Сообщение Калагия » 04 окт 2010, 20:06

Иван Бавин писал(а):Значит, есть нечто нематериальное. Мой вывод - подход. Это то, что называется серединным путем Будды

Угу. Воля, реализованная манипура. просто кто-то проводит это в согласованности с Высшей Волей, а кто-то учитывает только личную силу.
Ом
Калагия

Сообщение Иван Бавин » 05 окт 2010, 00:06

Калагия писал(а):реализованная манипура. просто кто-то проводит это в согласованности с Высшей Волей, а кто-то учитывает только личную силу.

Переведите, пожалуйста, на русский великий могучий.
4444, мне запомнился случай, который был со мной где-то в 3-м классе. Я довольно легко решал задачки по арифметике. Моя сестра - ученица 4-го класса, попросила меня помочь решить ей задачку. Помню, как я ее инструктировал. Я сказал, что не нужно пытаться решать задачу, необходимо погрузиться в нее, раствориться в этой задаче. На сегодня, я вновь повторил-бы эти слова. #022
Иван Бавин

Пред.