Обсуждаем темы

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Обсуждаем темы

Сообщение частичка Абсолюта » 21 фев 2010, 10:59

сюда будут переноситься посты с возникшими,
обсуждаемыми вопросами, мнениями, в темах. Дискуссии, отвлекающие от основного заявленного по теме предмета обсуждения

Предме́т:

в школе — то же, что учебный предмет (учебная дисциплина) — определённый круг знаний и умений, обычно содержательно включающий базовые сведения по какой-либо науке, преподаваемый учащимся в рамках системы образования.
ВикипедиЯ
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 22 фев 2010, 11:15

hep писал(а):нецензурные выражения, оскорбления
Оскорбления тоже нецензурные или любые и что вы собираетесь считать таковыми?
hep писал(а):вызывает негативные ассоциации

А как быть с объективными фактами и, как следствие, с объективными ассоциациями?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение hep » 22 фев 2010, 11:38

хохол* писал(а):Оскорбления тоже нецензурные или любые и что вы собираетесь считать таковыми?

можете поискать в Интернете.
Пример:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D0%B0

Оскорбление: согласно правилам форума + нападки на веру христианскую, на церковь.
Форум большой, на форуме даже есть два раздела где разрешено все, вот там можете, специальная тема есть, где как раз о Церкви вы можете высказаться.

hdv писал(а):поддерживаю, однако будь осторожен с кнопочками, Женя.

:)
hep

Сообщение хохол* » 22 фев 2010, 11:48

hep писал(а):где как раз о Церкви вы можете высказаться.
Да, но тогда нужно х-тианам закрыть доступ в эти разделы, чтобы они не могли совершать свои постоянные нападки и оскорбления других... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение hep » 22 фев 2010, 12:08

хохол* писал(а):Да, но тогда нужно х-тианам закрыть доступ в эти разделы, чтобы они не могли совершать свои постоянные нападки и оскорбления других...

Ведь во многих разделе есть оговоренные правила + есть правила форума.

У вас тоже есть свой раздел, вы можете в правилах прописать :)))
Хотя свой раздел вы можете сделать закрытым от христиан.
hep

Сообщение hep » 03 мар 2010, 15:22

сашок писал(а):Иисус их(маман и братанов с сёстрами) даже на порог не пустил когда они к нему пришли.
кто то прокоментирует отчего так ? аха-ха-ха !!!

сашок, для вас, пришел ответ:
"Отсюда оказывается, что Христос был не вместе со Своими сродниками по плоти, но они пришли к Нему, ибо Он, оставив их, занимается духовным учительством. Так и всякий, кому вверено служение Божие, не должен ничего предпочитать ему; а должно и родителей оставлять, если они без пользы и напрасно будут препятствовать нам в деле Божием, подобно как и Господь теперь поступает. Когда некоторые сказали Ему о Его сродниках, Он не заключает братства в числе немногих и сынам Иосифовым не придает той чести, будто бы они только одни Его братья. Но поскольку Он пришел спасти весь мир и всех сделать братьями, то говорит: мать Моя и братья Мои суть те, кои слушают слово Божие; потом, поскольку одно слушание никого не спасает, а разве только осуждает, Он говорит: и исполняют. Ибо должно слушать и вместе исполнять. Словом Божиим называет Свое учение, ибо, что Он ни говорил, все принадлежало Отцу Его, так как Он не был противником Богу, чтобы слова Его не были Божиими. - Некоторые место это понимают так: поскольку Христос учил и был в славе за Свое учение, то некоторые, возбуждаемые завистью, как бы в насмешку над Ним, говорили: вот Мать Твоя и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Так как Мать Его была бедна и братья Его не славны, как дети плотника, то они, чтоб опозорить Его, как неблагородного, и указывали Ему на Мать Его и на братьев. Но Он, зная мысль их, сказал: бедность родственников нисколько не вредит Мне; напротив, если кто даже и беден, но слушает Слово Божие, того Я делаю сродником Своим"(блаж. Феофилакт Болгарский. "Толкование на Евангелие от Луки").
hep

Сообщение hep » 03 мар 2010, 17:15

Ответ взят отсюда:
http://club-vozrojdenie.ru/forum/53-854-1
hep

Сообщение Дровосек » 03 мар 2010, 17:19

hep писал(а):Ответ взят отсюда:

слышь ты, рекламный агент, а ОТ СЕБЯ САМОГО ты можешь что либо, ну хоть какой нибудь звук издать, а то какое то шушукание получается за спиной у богослова.
Дровосек

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение hep » 03 мар 2010, 17:30

Дровосек писал(а):слышь ты, рекламный агент, а ОТ СЕБЯ САМОГО ты можешь что либо, ну хоть какой нибудь звук издать, а то какое то шушукание получается за спиной у богослова.

А от себя надо отсторожно говорить, отвественность есть. За каждое слово мы тветим на Страшном Суде.

1. Если есть на данный вопрос ответ от человека, который в Духе Святом (святой старец и т .д.) или который занимается по профессии богословием, почему бы не использовать, ведь я не святой, могу акценты выставить неправильно.
2. Пропускаю через себя, если сильных возражений нет, то пишу, а свое мнение оставляю при себе.
hep

Сообщение сашок » 03 мар 2010, 18:41

Отсюда оказывается, что Христос был не вместе со Своими сродниками по плоти, но они пришли к Нему, ибо Он, оставив их, занимается духовным учительством. Так и всякий, кому вверено служение Божие, не должен ничего предпочитать ему; а должно и родителей оставлять, если они без пользы и напрасно будут препятствовать нам в деле Божием, подобно как и Господь теперь поступает. Когда некоторые сказали Ему о Его сродниках, Он не заключает братства в числе немногих и сынам Иосифовым не придает той чести, будто бы они только одни Его братья. Но поскольку Он пришел спасти весь мир и всех сделать братьями, то говорит: мать Моя и братья Мои суть те, кои слушают слово Божие; потом, поскольку одно слушание никого не спасает, а разве только осуждает, Он говорит: и исполняют. Ибо должно слушать и вместе исполнять. Словом Божиим называет Свое учение, ибо, что Он ни говорил, все принадлежало Отцу Его, так как Он не был противником Богу, чтобы слова Его не были Божиими. - Некоторые место это понимают так: поскольку Христос учил и был в славе за Свое учение, то некоторые, возбуждаемые завистью, как бы в насмешку над Ним, говорили: вот Мать Твоя и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Так как Мать Его была бедна и братья Его не славны, как дети плотника, то они, чтоб опозорить Его, как неблагородного, и указывали Ему на Мать Его и на братьев. Но Он, зная мысль их, сказал: бедность родственников нисколько не вредит Мне; напротив, если кто даже и беден, но слушает Слово Божие, того Я делаю сродником Своим"(блаж. Феофилакт Болгарский. "Толкование на Евангелие от Луки").
что ж получается, хип ?????! "пречистая" "дева" мария " напрасно препятствует делу божиему" ??????? в чём же СВЯТОСТЬ ЕЁ ? ОТЧЕГО ПОЧИТАЮТ ПРАЗДНИКАМИ, КОЛЬ МЕШАЛА ???? что за "пречистость" в ПОМЕХЕ ДЕЛУ БОЖИЕМУ ?????
давай , отвечай, не прячься за чужие фразы .
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 03 мар 2010, 22:14

hep, спасибо, что указал, где почитать....

сашок, а почему ты комментируешь так:
Иисус их(маман и братанов с сёстрами) даже на порог не пустил когда они к нему пришли.
кто то прокоментирует отчего так ? аха-ха-ха !!!

в Евангелие от Луки читаю:
"19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. "
От Луки, гл 8.

раз суть слушающие и исполняющие, то они где-бы не находились, слышат и понимают всё, что говорит Сын Божий
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение hep » 04 мар 2010, 10:18

сашок писал(а):что ж получается, хип ?????! "пречистая" "дева" мария " напрасно препятствует делу божиему" ??????? в чём же СВЯТОСТЬ ЕЁ ? ОТЧЕГО ПОЧИТАЮТ ПРАЗДНИКАМИ, КОЛЬ МЕШАЛА ???? что за "пречистость" в ПОМЕХЕ ДЕЛУ БОЖИЕМУ ?????

Во-первых не выдергивайте цитат изк онтекста.

Во-вторых, скажу кратко, ОТ СЕБЯ, но на 99% уверен, что не поймете.

1. Жила праведной жизнью. Думаю, сам сможешь найти информациию о ее жизнеописании, если интересно и конечно хватит сил поискать.
2. Родила Христа, зачпт был от Духа Святого.
3. Знала о предстоящей судьбе Сына, и мужественно переносила все скорби, выпавшие на ее долю, при этом, не гневаясь, не ропща, все принимая смиренно. Каково матери, когда на ее глазах весь народ поносит ее невиновного Сына, потом распинает.
4. Даже то, что ее не пустили к Сыну (вы задавали вопрос), она приняла это со смирением, а каково это матери, которой не пустили к Сыну.
5. Она находясь там на Небе рядом с Христом, стольким людям на Земле помогла по их молитвам.
И мне она помогает.

А Сашка не смог смирится с каким-то предупреждением. Почувствуй разницу.
hep

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 13:14

А Сашка не смог смирится с каким-то предупреждением. Почувствуй разницу.

ну эт - полный бред. ни один админ не получал от сашка жалоб. вы бредите, любезный. а тема открыта ПО НЕОБХОДИМОСТИ. вам ту необходимость - не знать, ибо " всяк человек лжив, лишь бог верен".
мария.
"историю праведности жизни" её - измыслили в виду НУЖНОСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ "СТРОЙНОЙ СИСТЕМЫ" т.н. "греховности" в христианской традици, ДАБЫ СТЯЖАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВЫГОД И ДЕНЕГ от паствы. это САМЫЙ ЛУЧШИЙ РАЗВОД ЖУЛЬНИЧЕСТВА ЗА ИСТОРИЮ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ !
какая к дьяволу праведная жизнь ?! ты припоминаешьсколько было ей лет, когда родила, и сколько иосифу ? а ? не помнишь ? аха-ха-ха !!!
ещё бы неправедная...когда ты будешь в годах мужа марии - поглядишь сможешь ли зачать ребёнка. сомневаюсь. средним возрастом жизни рядового еврея в те года знаком тебе ? сашок иследовал ВСЕ вопросы касаемые иисуса. ВСЕ. какие только могли возникнуть. так вот иосиф ПЕРЕЖИЛ на добрый десяток лет обычный возраст продолжительности жизни мужчины еврейской национальности к этому времени. он вообще "рекордсмен" в этом вопросе.
далее.
я** НИЧЕГО не ЗНАЮ как, чем и кто забеременел марию. ВСЁ ЭТО БУКВЫ КНИГ. и всё. ИНФОРМАЦИЯ. НЕ ПОДТВЕРЖДЁННАЯ НАУЧНО НИКЕМ И НИКАК.
далее.
откуда простая девушка могла "знать" о том, как и что там в будущем будет с её сыном ?! провидица что ли ?! есть об этой её "способности" факты из жизни ДО рождения иисуса ? а ? как нет ? ну что же вы...
далее.
ничерта она не шевельнула пальцем , когда иисус исчез, ушёл. никто особо не искал его и не интересовался. ушёл - и слава богу...
далее.
приняла со смирением...а как могла ещё принять, если ТОЛПЫ стоят РЯДОМ ?! любой писк - и ВСЁ ВНИМАНИЕ НА ТЕБЯ. а это, в традиции евреев - НЕДОПУСТИМО . вы ж интересуйтесь...читайте...изучайте а не бла-бла-бла. всему есть ОБЪЕКТИВНОЕ либо ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЛИБО ОПРОВЕРЖЕНИЕ, ЛИБО НИЧЕГО.
далее.
кто там находится на небе ? аха-ха-ха-ха !!! это вообще бред..без коментариев.
хип, любимый, есть такая "штука" - ОБЪЕКТИВНАЯ НАУКА.
она никогда не даст в результате исследования 100%-й результат в Истине, однако 99% - реально, т.е. абсолютно естественый результат для науки. так что интересуйтесь поглубжее, не по верхам. пену показать на поверхности моря может любой лох, а ВСЮ флору-фауну-неживое , - тут уж надо быть ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ как минимум.
сашок

Сообщение hep » 04 мар 2010, 13:29

сашок
Вы двуличны, либо ругаете в том. что пишу цитаты, либо разносите за не полную точность, потому что от себя.

К Деве Марии являлся Ангели и сказал об Христе.

Вы можете не верить.
Вы похоже верите только себе. У вас духовный опыт есть? Похоже нет.
hep

Сообщение hep » 04 мар 2010, 13:31

сашок писал(а):я** НИЧЕГО не ЗНАЮ как, чем и кто забеременел марию. ВСЁ ЭТО БУКВЫ КНИГ. и всё. ИНФОРМАЦИЯ. НЕ ПОДТВЕРЖДЁННАЯ НАУЧНО НИКЕМ И НИКАК.

Если имел бы духовный опыт, то бы посмотрел бы на богородицу и увидел, что она девственница. Это я говорю из СВОЕГО ДУХОВНОГО ОПЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ведь это видно любому зрячему, даже проходя на улицу, я могу видеть. девственница или не девственница :)))
hep

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 13:50

К Деве Марии являлся Ангели и сказал об Христе.

Вы можете не верить.
Вы похоже верите только себе. У вас духовный опыт есть? Похоже нет.

кто вам об том сказал, любимый ? верно : книга, текст.
ЗНАТЬ ВЫ И ЕСТЬ ТОТ КНИЖНИК, О КОТОРЫХ ГОВОРИЛ ИИСУС : "..а фарисеи и книжники - вот истинные враги ваши ! "
про мой ** духовный опыт не вам судить-рядить. он хоть и слишком затяжным оказался, прочитай боле двух десятков лет, однако был. СЕЙЧАС ЕГО НЕТ И В ПОМИНЕ.
ЕСТЬ Я, тот, кого вы "сашок" называете. но Я - не сашок !
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 30 мар 2010, 18:05

и всё-таки мне нравится, например, эта библиотека http://psylib.org.ua/books/alfav.htm

она не ограничивает читателя во взгляде на ... мм.. пространство, дает расширить себя, без догматических воззрений, так скажем :roll: Зачем себя ограничивать, а? ты ведь больше, чем одна взятая религия, ведь так? ну вот, значит, расширяем себя во все стороны :grin:
уже думала о создани что-то в виде ссылок на библиотеку, если что, буду тут выкладывать :roll:

пс

аа, библиотека православной литературы, ну хорошо :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение hep » 30 мар 2010, 21:51

частичка Абсолюта писал(а):и всё-таки мне нравится, например, эта библиотека http://psylib.org.ua/books/alfav.htm

она не ограничивает читателя во взгляде на ... мм.. пространство, дает расширить себя, без догматических воззрений, так скажем :roll: Зачем себя ограничивать, а?

Как понимаю, слово "православие" означает ограничение, а чтение писаний католических святых не ограничение.

Библиотека огромная, и данные книги нисколько не ограничивают широту круга мировоззрения читателя. А относительно догматов, там только Осиспов и Кураев касаются их, а остальное написано когда авторы находились в Духе Святом.
Вот еще вопрос, почему православный автор не может находится в Духе Святом (если, по-вашему мнению, он ограничивает), а автор из любого другого учения в Духе Святом?

частичка Абсолюта писал(а):http://psylib.org.ua/books/alfav.htm

к сожалению, данная библиотека тогда тоже ограничивает человека, дает массу всевозможных книг из множества учений и религий (кроме православия, вот почему???)
1. с расчетом на то, что человек точно знает что ищет.
2. легко запутаться и создать кашу в голове из учений.
3. И там много книг не соотвествующие тематике данного раздела (хотя это не существенно).

Если книга признана какой-нибудь церковью (или религией) значит обязательно несет ограничение?
конечно, ДА, СКАЖУ, да, НЕСЕТ ОГРАНИЧЕНИЕ ДЛЯ ПОРОКОВ И СТРАСТЕЙ.
Без саомограничения (совести) человек перестает быть человеком.
hep

Сообщение частичка Абсолюта » 30 мар 2010, 21:56

библиотека для чтения, для ума, а совесть, как она может быть ограничением?, она указатель...., скорей всего :roll:

ограничение... это застревать на одном учении, так наверное правильнее. Чтобы понять, изучают все направления мысли, ну и потом, приходят к пониманию :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение hep » 30 мар 2010, 21:59

частичка Абсолюта писал(а):библиотека для чтения, для ума, а совесть, как она может быть ограничением?, она указатель...., скорей всего Rolling Eyes

Указатель на то, например, не обманывать, не убивать и т. д. Это тоже можно назвать ограничением, вы еж называете православную литературу ограничением, из-за слова православия, не так ли? :)
hep

След.