Раздражают люди, здоровающиеся с кассирами

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Раздражают люди, здоровающиеся с кассирами

Сообщение Космея » 29 сен 2014, 09:17

Stella писал(а):Да, целостность. Не "или свинья, или принцесса", а "и свинья, и принцесса". Аннигиляция бинера.

От ума, умозрительно можно придумать любую аннигиляцию, все что угодно. Но у человека есть та часть, которая никогда не врет, живет в реальности. Это его тело. А нервная система человека зиждется на энергии справедливости. Если провести пульсовую диагностику( по пульсу) состояния баланса всех систем человека, то можно достоверно сказать о балансе систем человека.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Stella » 29 сен 2014, 10:18

Космея писал(а):От ума, умозрительно можно придумать любую аннигиляцию, все что угодно.

ОК, скажу проще.
Целостность обретается тогда, когда человек перестаёт предпочитать духовность и отвергать животность.
Когда он принимает свою низшую природу и позволяет себе быть не только позитивным, но и негативным.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 29 сен 2014, 10:27

ketovchanin писал(а):Что-то внутри меня говорит, что это неправильно. Неправильно и подло здороваться
и одновременно осознавать, что тем самым ты делаешь из себя принцессу и делаешь остальных свиньями.
Сразу так тяжело становится, когда думаешь об этом. Как-будто внутрь положили гирю.

Да, правило( этики, морали, нравственности), примененное не сооветственно, несообразно ситуации, людей, взаимодействующих между собой, очень легко может превратиться в свою противоположность и стать гирей, обременением. Хотя изначально эти принципы и правила создавались для создания естественного гармоничного взаимодействия между людьми.

ketovchanin, может быть эта белая ворона , которая здоровается, когда другие не здороваются, интуитивно чувствует, что у кассира что-то есть на душе травмирующее, и она приветствием так хочет ее поддержать? Это ведь тоже может быть.
Космея

Сообщение Космея » 29 сен 2014, 10:34

Stella писал(а):ОК, скажу проще.
Целостность обретается тогда, когда человек перестаёт предпочитать духовность и отвергать животность.

ой, я вас умоляю....
Это тело-то животное, неразвитое, низменное? Да душа человека может быть намного грязнее, низменнее , чем тело человека.

И с чего вы это решили, что всякие там аннигиляции - духовные, а мудрое проведение границ между добром и злом является не духовным?
Есть психологические исследования, которые показали, что груднички точно знают, что хорошо, а что плохо, что справедливо, а что нет. Зачем это взрослым дядям и тетям это природное знание человека понадобилось аннигилировать?
Космея

Сообщение Stella » 29 сен 2014, 10:39

Космея писал(а):ой, я вас умоляю....Это тело-то животное, неразвитое, низменное?

Космея писал(а):И с чего вы это решили, что всякие там аннигиляции

Простите, но я не вступаю в дискуссии. )))
Stella

Сообщение в_доску_свой » 29 сен 2014, 11:30

marvin писал(а):
hdv писал(а):противоречие или мне показалось?

Нет, не показалось - противоречия нету.

:mrgreen:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Космея » 29 сен 2014, 13:28

Stella писал(а):тите, но я не вступаю в дискуссии. )))

А что вы делаете тогда на форуме? Выполняете чей-то приказ, а приказы не обсуждаются, да?
Космея

Сообщение Lever » 29 сен 2014, 13:56

В Макдаке сам здороваюсь с кассирами. Мало ли что там кого раздражает. Действовать надо сообразно настроению и ситуации.
Иногда если злой могу не поздороваться. Всё это мелочи жизни.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Dora » 29 сен 2014, 13:59

Космея, не сердитесь, пожалуйста, на Стеллу... она пережила тяжёлый стресс, и как Ж, и как гражданка Украины, поймите необходимость закрытости... и надо отдать должное Стелле, она грамотно распоряжается своими ресурсами в своём состоянии, я вот так не умею... как Вы сами могли наблюдать... )
Dora

Сообщение Ридж » 29 сен 2014, 14:00

Кетовчанин, дорогой мой! Забейте вы на тех, кто здоровается..
Пусть Вас лучше раздражают те, кто мусорит в лесу..
Такое раздражение - значительно более конструктивно!

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Stella » 29 сен 2014, 14:24

Космея писал(а):А что вы делаете тогда на форуме?

Эманирую согласно жизненному сценарию.
Stella

Сообщение Космея » 29 сен 2014, 14:42

Dora писал(а):Космея, не сердитесь, пожалуйста, на Стеллу... она пережила тяжёлый стресс, и как Ж, и как гражданка Украины, поймите необходимость закрытости... и надо отдать должное Стелле, она грамотно распоряжается своими ресурсами в своём состоянии, я вот так не умею... как Вы сами могли наблюдать... )

Дора, на форуме уже были неоднократно попытки размыва нравственных ценностных ориентиров под разными "духовными" лозунгами, к чему это приводит наглядно показывают процессы на Украине.
Космея

Сообщение Dora » 29 сен 2014, 14:59

Космея, готова принять осуждение в связи с тем, что не интересуюсь собитиями на Украине и вообще "Украинской темой" не интересуюсь... только при случае, при непосредственном контакте/диалоге и то меня хватает не больше чем на пару фраз, если общая диалоговая ситуация в достаточно безопасных рамках, - поэтому не могу разделить с Вами ассоциативный ряд пониманием...

Касаемо этого:
Космея писал(а):на форуме уже были неоднократно попытки размыва нравственных ценностных ориентиров под разными "духовными" лозунгами

скажу так... между тем, что принято называть духовными ценностями и человеком я, скорее всего выберу человека всё же...
Понимаю, что это ниразунедуховно, но вот так. Грубо говоря, чхать я хотела на какую-то там духовно/нравственную идеологию и ориентиры духовного развития/роста, если конкретно живому, реальному человеку просто хреново, особенно физически.

И, как Вы думаете, Стелла такая вот лучезарно благополучная во всех отношениях леди? - если она здесь и пишет, общается с нами?
Да нет здесь таких... или есть, но они не пишут... или есть и пишут, но редко, - ради "приправы" к своей круглой и атласно -сытой жизни...
А те, кто пишет... и именно здесь, - пишут от (и из) души мятежной, страдающей, нуждающейся (не побоюсь этого слова, так нелюбимого гордыми эзотериками).
Dora

Сообщение Stella » 29 сен 2014, 15:02

Dora писал(а):И, как Вы думаете, Стелла такая вот лучезарно благополучная во всех отношениях леди? - если она здесь и пишет, общается с нами?
Да нет здесь таких... или есть, но они не пишут... или есть и пишут, но редко, - ради "приправы" к своей круглой и атласно -сытой жизни...
А те, кто пишет... и именно здесь, - пишут от (и из) души мятежной, страдающей, нуждающейся (не побоюсь этого слова, так нелюбимого гордыми эзотериками).

В яблочко. Нет, не в яблочко. В него несложно попасть. В вишенку. )))
Stella

Сообщение Космея » 29 сен 2014, 15:09

Dora писал(а):Космея, готова принять осуждение в связи с тем, что не интересуюсь собитиями на Украине и вообще "Украинской темой" не интересуюсь..

Тогда понятно, почему вы говорите так на форуме, Дора.
Но Стелла живет там, где в двух шагах от нее убивают, пытают, сжигают женщин, детей, стариков. Чем ближе война, тем глубже она перепахивает души людей. Сжигая фальшь, мнимую духовность. Обнажая все истинное в человеке. Фрустрация - а мне пофиг? Или все же иное...
Космея

Сообщение Dora » 29 сен 2014, 15:18

Космея, меня всегда удивляло то, что некоторые люди считают безупречно нравственным и во всех отношениях правильным и духовным, - всепоглощающе заботиться о Гондурасе и его политическом положении в мире в то время, когда под самым носом у них происходят трагические серьёзные стрессовые события с их близкими, родными или даже просто хорошо знакомыми людьми...

Касаемо Стеллы я уже сказала:

Dora писал(а):надо отдать должное Стелле, она грамотно распоряжается своими ресурсами в своём состоянии

и думаю, этого достаточно, для мнения.
Последний раз редактировалось Dora 29 сен 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 29 сен 2014, 15:19

Stella писал(а):В вишенку. )))

Ну, шнайперрр, чо... :)
Dora

Сообщение ketovchanin » 29 сен 2014, 15:34

Хммм... вот такое ощущение что вот эта вежливая женщина - преступница... меня спросила знакомая хотел бы я запретить ей здороваться(гипотетически если утрировать) ... и вы знаете да... хотел бы.. был пост про мусор... вы знаете такое ощущение что вот она намусорила в нашей ровной очереди... я прошу вас дать ответ. Для меня он принципиальный. Вот та женщина поздоровалась и значит просто повела себя прилично... а мы остальные кто? Неприличные люди? Или же каждый из нас сам по себе хочешь здоровайся и хочешь не здоровайся? То есть каждый сам по себе? Мой вопрос такой. Кто мы все остальные на её фоне?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Stella » 29 сен 2014, 15:42

ketovchanin писал(а):Или же каждый из нас сам по себе хочешь здоровайся и хочешь не здоровайся? То есть каждый сам по себе?

Совершенно верно. Хочешь - здоровайся, не хочешь - не здоровайся. Каждый сам по себе.
Stella

Пред.След.