Диалог в цитатах - беседа с подсознанием.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Диалог в цитатах - беседа с подсознанием.

Сообщение Juvlad » 29 сен 2009, 17:47

СКАЗКИ.

Диалог в цитатах или беседа с подсознанием 0001.

Цитаты и только цитаты.

Есть такой форум
Есть такой пост
Тот, кто захочет
Его найдёт.

Возможно, ли рассматривать животный мир, животное состояние человека
как духовное состояние и как часть пути, где следующее духовное состояние -человеческое?
Духовное состояние является процессом непрерывным и является достоянием всей природы? Или – это привилегия человека?

-отчего нет духовности в природе ?
-Духовное состояние является процессом непрерывным и является достоянием всей природы? Или – это привилегия человека?
-сила это счастье?
-Счастье, это — длинна!
-Чем больше плотность - тем меньше в нее просачивается духовность
-Чем больше плотность - тем меньше в нее просачивается духовность
-Чего?
-Ясно чего, исходя из анекдота...
-Плотность тела. Я это поняла, когда здесь прочитала чен…. о вегетарианстве. Когда мы стали есть мясо -наши тела стали плотнее и связь с духом стала менее проявлена.
-и что же?
-Анекдот не поняли...
-Да всё с Вами ясна!
-и что же?
-Вы милицинер?
-Тантры ни будет, да?
-а боисся?
-Конечно...
По два раза всё писать...
-что те тут развлекаловка?
-что те тут развлекаловка?
-Ага!

Смерть, у тантриков – вторая профессия.
-Тантра для тебя, ,,,,,,,,,,,, в чем заключена?
-Но наверна это что-то хорошее, раз столько говорят
-……, что с тобой, почему ты так раздражён? Мне не показалось?
-Но наверна это что-то хорошее, раз столько говорят
-в том соль, что только говорят...
-……., что с тобой, почему ты так раздражён? Мне не показалось?
-я вдохновлен)))
-Значит ты делитант.
-У меня такого опыта нету, …..
-А чем или кем ты вдохновлён?
-……., что с тобой, почему ты так раздражён? Мне не показалось?
-я вдохновлен)))
-………подтвердит
-К сожалению или счастью и не будет,
…….. подтвердит)) Да?
-А чем или кем ты вдохновлён?
-И тобой, в той или иной мере,
держишь фокус открытости,
звучат немного струны.
-Подтверждаю: никогда не говори никогда!
-……., подтвердишь?? А пачиму не будет?
-Весь ……. из свода правил.
-отчего нет духовности в природе ?
-Я — Брахма?
-Нет,
и не мечтай.
-Тогда зачем Вы приписываете мне его свойства?
-Вам так кажется.
-……. писал(а):
отчего нет духовности в природе ?
-Прежде чем задавать этот вопрос скажи, что ты понимаешь под духовностью.
-Проблема осмысления феномена духовности продолжает оставаться одной из главных для философии на всем протяжении философского познания смысла и цели жизни человека.
-Кто бы …….., говорил об объемах))))) ваши чены куда круче
-Заставляете по-работать, …….
повкалывать
во славу чего?
-Где ваша спонтанность?
-Проблема осмысления феномена духовности продолжает оставаться одной из главных для философии на всем протяжении философского познания смысла и цели жизни человека.
-……, вы не диссертацию пишите.
Не могли бы вы уложить свои идеи в 10-15 строк и простыми словами.
-Предлагаю поиграть в «песочницу». Ниже тексты с предполагаемыми ответами,
Образно говоря «песок».Желающие находят с их точки зрения правильный ответ.
И в последующем диалоге (если он состоится) попытаются аргументировано отстоять
Свою точку зрения по данному вопросу.
Модераторы впереё…ёёд!!!! Вы элита форума. Или я ошибаюсь?
Вообще предлагаю сделать такие «песочницы» во всех темах, «песок»
должен соответствовать теме без указания авторов, отрывки или небольшие смысловые части учений, высказываний, философских работ и.т.д.
-Вы первый кто залез в песочницу!
-…… писал(а):
Проблема осмысления феномена духовности продолжает оставаться одной из главных для философии на всем протяжении философского познания смысла и цели жизни человека.
-……, вы не диссертацию пишите.
Не могли бы вы уложить свои идеи в 10-15 строк и простыми словами.
-Духовность – это свет. Духовность – это идеал. Духовность – это всеобъемлющая любовь.
Человеческая духовность – это мера личной ответственности перед светом, идеалом и всеобъемлющей любовью.
-….. писал(а):
Духовность – это свет. Духовность – это идеал. Духовность – это всеобъемлющая любовь.
-Человеческая духовность – это мера личной ответственности перед светом, идеалом и всеобъемлющей любовью.
-На мой взгляд вы перемудрили.
-Во-первых, духовность, как и любое другое качество, есть величина переменная, а не постоянная.

-Во-вторых, термин "всеобъемлющая" не очень подходит, т.к. можно всеобъемлюще любить в смысле "всё хотеть". Больше подходит и шире используется термин "безусловная" (т.е. ничем не обусловленная) любовь, которая существует не "потому, что", а просто ЕСТЬ.
-В-третьих, "духовность, как мера ответственности перед светом" может привести, например, к инквизиции.
-Возьмем, например, мать и дитя. Из чувства ответственности перед будущим ребенка мать может превратить его жизнь в ад, заставляя жить "по струнке", т.е. делать то, что она считает правильным, и при этом будет уверена, что любит его.
-А вот если она его действительно (безусловно) любит, то предоставит (устроит, обеспечит, поможет) ему широкие возможности для самовыражения и саморазвития.
-Кстати, заповеди - не самый лучший пример духовности, т.к. их исполнение есть, только первый шаг к ней, и их часто исполняют из страха, а не из любви.
-Во-первых, духовность, как и любое другое качество, есть величина переменная, а не постоянная.
-Повторюсь. Безусловная любовь, не есть свойство человеческой природы, а свойство принадлежащее целиком и полностью Богу.
-Первое, что бросается в глаза как отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и необыкновенная целостность, искренность и неподкупная стойкость, полная гармония с самим собой и миром Истины, в котором живет такая личность. Духовность обозначает такие высоко нравственные качества, с которыми согласны все люди, какими бы индивидуальными особенностями они ни обладали, это такие взаимоотношения между людьми, которые ценимы в любом обществе, и испокон веков проявляются в милосердии, сострадании, взаимопомощи, уважении, любви к ближнему. Духовность дает такое состояние личности, которое выражается в гармонии единичного и всеобщего, индивида и Космоса, личности и общества, дает ощущение устойчивости и единства с окружающим миром, природой, людьми.
-Заповеди приводят не к духовности, а к глупости...
-…….. писал(а):
Повторюсь. Безусловная любовь, не есть свойство человеческой природы, а свойство принадлежащее целиком и полностью Богу.
-Потенциально в человеке присутствуют все качества Бога, в том число и безусловная любовь, дело только за их проявлением и развитием.
Именно поэтому я против понятия "всеобъемлющая" любовь.
-Первое, что бросается в глаза как отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и необыкновенная целостность, искренность и неподкупная стойкость, полная гармония с самим собой и миром Истины, в котором живет такая личность. Духовность обозначает такие высоко нравственные качества, с которыми согласны все люди, какими бы индивидуальными особенностями они ни обладали, это такие взаимоотношения между людьми, которые ценимы в любом обществе, и испокон веков проявляются в милосердии, сострадании, взаимопомощи, уважении, любви к ближнему. Духовность дает такое состояние личности, которое выражается в гармонии единичного и всеобщего, индивида и Космоса, личности и общества, дает ощущение устойчивости и единства с окружающим миром, природой, людьми.
-По моему достаточно точное определение.
Зачем его отстаивать?
-Интереснее другие моменты:
1. Как стать духовным человеком? Как отличить "правильный" путь к духовности от "неправильного"?
2. Действительно ли нужно Миру, чтобы люди становились духовными?
3. Почему духовными становятся немногие, хотя многие считают достижение духовности идеалом, к которому следует стремиться?
4. Какие подводные камни встречаются на пути духовного развития и как их обходить?
-Для вас разве есть отличия?
-По моему достаточно точное определение.
Зачем его отстаивать?
-И этот набор слов что-то способен объяснить?
-Это духовность? Кстати, о ней как-раз нет ни слова...
-Да в том-то и дело, что все сходятся только в положительности самого понятия, но на этом совпадение и заканчивается. Каждый представляет его себе по своему.
-Скажешь пару слов о том, что такое духовность в твоем понимании?
-Это способность использовать в мышлении резервы подсознания.
Чем такая способность выше, тем больше духовность...
-………писал(а):
Первое, что бросается в глаза как отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и необыкновенная целостность, искренность и неподкупная стойкость, полная гармония с самим собой и миром Истины, в котором живет такая личность. Духовность обозначает такие высоко нравственные качества, с которыми согласны все люди, какими бы индивидуальными особенностями они ни обладали, это такие взаимоотношения между людьми, которые ценимы в любом обществе, и испокон веков проявляются в милосердии, сострадании, взаимопомощи, уважении, любви к ближнему. Духовность дает такое состояние личности, которое выражается в гармонии единичного и всеобщего, индивида и Космоса, личности и общества, дает ощущение устойчивости и единства с окружающим миром, природой, людьми.
-Зачем его отстаивать?
-Интереснее другие моменты:
1. Как стать духовным человеком? Как отличить "правильный" путь к духовности от "неправильного"?
2. Действительно ли нужно Миру, чтобы люди становились духовными?
3. Почему духовными становятся немногие, хотя многие считают достижение духовности идеалом, к которому следует стремиться?
4. Какие подводные камни встречаются на пути духовного развития и как их обходить?
-Оригинальное определение, но с моим сильно не совпадает.
Человек может очень даже эффективно, с использованием многих резервов подсознания, думать о том, как убить другого.
-Но кто вам сказал, что духовные люди никогда и никого не убивают?
-Возможно делают они это более духовно... так, что не подкопаешься...
-а)Определение, какой мерой ответственности я обладаю перед самим собой
-б)Насколько, я люблю себя и каким образом это проявляется во мне и во внешнем мире.
-с)Понять и принять простую истину. Что мы, все ученики. Следовательно, все имеют право на ошибку. А ошибку всегда можно исправить.
-Духовность - это степень осознанности на всех уровнях тел.
-Если под "уровнями тел" понимать уровни психической деятельности, то Ваше определение практически не будет отличаться от моего. Разве что, в нём больше эзотерики.
-Как стать духовным человеком? Как отличить "правильный" путь к духовности от "неправильного"?
-Действительно ли нужно Миру, чтобы люди становились духовными?
-Почему духовными становятся немногие, хотя многие считают достижение духовности идеалом, к которому следует стремиться?

-Какие подводные камни встречаются на пути духовного развития и как их обходить?
-Осознанность не всегда полезна и не является панацеей.-Конечно, человек погрязший в привычках, продвинут слабо, но нередко неосознанные мысли гораздо важнее осознанных усилий.
-Слово мышление в психологии используется двояко. Но его применение ко всей деятельности мозга, включая даже его внесознательную часть, вполне правомерно. Именно так я это слово и использовал.
-А что перестраивается в мышлении и как, пока никто конкретно сказать не может. Думаю не сможет этого сказать никогда, поскольку человек бесконечен, как и Вселенная.
Но то, что взаимодейстивие сознания с подсознанием у людей, называемых духовными, выше обычного, с этим уже почти никто не спорит...
-Перестать задумываться на эту тему, чтобы остался только Путь, по которому не можешь не идти.
-Главное, чтобы это было нужно самому идущему по Пути.
-Потому, что тем, кто стремится к идеалу, хочется уничтожть всё то, что этому идеалу не соответствует.
-Их надо не обходить, а преодолевать.
-Т.е. оставить все как есть и не делать сознательных усилий?
-каждый человек в каком-то смысле является центром Мира.
-изменить себя так, чтобы оно не было препятствием.
-Например вступить в какую-нибудь секту, а потом с ней бороться?
-Усилия делать надо, но они должны быть основаны не только на СОЗНАНИИ, но и на СЕРДЦЕ.
-Только надо понимать, что для одного это задачи воспитания детей, для другого - стать президентом.
-Измени себя и ты изменишь мир.
-Даже в вашем примере можно бороться с сектой, а можно помогать людям понять, что это секта. Действие одно и то же, а мотив разный.
Вы разницу понимаете?
-А кто по твоему ставит эти задачи?
-можно застрять в подобных преодолеваниях надолго, оставив без внимания более важные вещи.
-Ответ зависит от мировоззрения.
-А кто решает, что более важно, а что - менее.
Вам не кажется, что вы вернулись к первому вопросу?
-Человек может думать про себя одно, а по факту может быть другое.
-А кто ставит задачи лично тебе?
-Найти в себе "правильный" определитель важности считаю одной из важных задач духовного развития.
Ты у себя его нашел?
Оглянувшись на свою жизнь, должен отметить, что у меня не было задач, я просто жил, делая то, что не мог не делать и не делая того, что не мог сделать.
-Другой пример, когда-то мне предлагали вступить в КПСС, я не смог по чисто внутренним ощущениям. Сегодня я рад, что мне не пришлось кривить душой и вступать в сделку со своей совестью.
-Значит он у тебя был доступен всегда. Рад за тебя.
-Я изучал как действует процесс мышления почти "напрямую"
-Оглядываясь на свою жизнь, должен признать, что в моем сердце всегда было то, что принято называть Богом
-Ну Вы и оттандурили.

-Бог там, где Любовь...
Представляю себе глаза священника, если на исповеди я ему начну про анахату рассказывать ……
-В Вашем сердце, как и в любом другом, есть кровь, мышцы, сосуды, клапаны, клетки и химические вещества...
Никакого бога там нет...
-Могу Вас успокоить.
В Вашем сердце, как и в любом другом, есть кровь, мышцы, сосуды, клапаны, клетки и химические вещества...
Никакого бога там нет...
-Значит, надо просто захотеть и научиться настраивать своё подсознание
-……….
А если вскрыть Ваш системник, думаете Вы обнаружите там мои посты?
Но вот без системника их у Вам не будет точно
-Значит, надо просто захотеть и научиться настраивать своё подсознание (и сознание), чтобы увидеть, как велика и многообразна реальность.
-Во-первых, в системнике посты есть в виде информации на диске, ведь есть архив эксплорера.
-Разве Вы не видите аналогии - если в Вашем сознании и сердце нет Бога, то это не значит, что Его нет нигде.
-Туда же проецируются все моменты
Так и материальные следы моих мыслей также имеются...
-Для начала поймём, что в сердце его быть не может, а уж потом двинемся дальше...
……… писал(а):
-а)Определение, какой мерой ответственности я обладаю перед самим собой.
-Причем тут ответственность?
-Как ни странно на уровне энергопотоков она как раз и не так уж многообразна. Т.е. все "работает" по определенным принципам и реализует небольшой набор базовых намерений.
-Запись информации на диске - абсолютно материальное явление
-Разве Вы не видите аналогии - если в Вашем сознании и сердце нет Бога, то это не значит, что Его нет нигде.
-Для начала поймём, что в сердце его быть не может, а уж потом двинемся дальше...
Туда же проецируются все моменты
-Это вы их туда проецируете, хотя их можно проецировать даже в задницу, что значительно пикантнее.
-Наши мысли также имеют абсолютно материальные проявления...
Кстати, в том числе и электромагнитные, которые без полей не обходятся.
А Кирлиановские опыты с ионизацией в высокочастотном магнитном поле, ни к сердцу, ни к богу отношения не имеют, поскольку вполне материальны...
-………, по моему Павел не имел в виду физический орган
-Я надеюсь, что вы не станете претендовать на абсолютное знание энергопотоков.
А вот темин "намерение" здесь мне не ясен. Подскажите.
-………., по моему Павел не имел в виду физический орган

-Кагда у вас от переживаний что-то сжимается в груди, какой орган за это ответственен?
Вы думаете, что медицина знает всё о нас?
О-чень часто люди пытаются разглядеть за словом то, чего там нет
-Сжимание сердца - это проективные ощущения из тонкого тела, где возникла причина, на физическое. Тело и его органы реагируют в самую последнюю очередь на то, что происходит в тонких телах человека.
-Кагда у вас от переживаний что-то сжимается в груди, какой орган за это ответственен?
-И самое любопытное, что почти всегда разглядывают...
-А когда на качелях возникает щекотка в гениталиях, это тоже — Бог?
-человек живет в мире иллюзий.
-Если бы Бог их (гениталии) не придумал, то вам бы пришлось довольствоваться почкованием.
-Сжимание сердца - это проективные ощущения из тонкого тела, где возникла причина, на физическое. Тело и его органы реагируют в самую последнюю очередь на то, что происходит в тонких телах человека.
-Физический орган и его энергетический двойник - неразрывное целое.
Любое изменение в энергетическом двойнике рано или поздно вызовет адекватное изменение в физ.органе. Многие болезни зарождаются именно в эн.двойнике и там же могут быть излечены, чем я и занимаюсь.
-А когда на качелях возникает щекотка в гениталиях, это тоже — Бог?
-Поэтому можно сказать, что тоже
-Поэтому можно сказать, что тоже
-Ну тогда я понимаю, почему Бог есть любовь!
-Я готов поместить Бога в мир закономерности, но не результатов...
-Почему?
-Ну что же, это уже неплохо, это уже подвижки вашей позиции.
-Почему?
-Ну он у кого в сердце, у кого...
-Это не подвижки, это и есть моя позиция...
-Первоначально мой вопрос был обращен к …….., вы же захотели прояснить мне истину.
Ничего страшного.
-Ну эт ты уже передёргивать начал, по моему
-Если человек считает, что его позиция не может изменяться, то он очень ограничивает себя в познании.
-А если он её постоянно меняет, то возникает вопрос, зачем она ему вообще?
Не иметь позиции - это тоже позиция.
-Кстати, изменения Вашей позиции я же тоже не наблюдаю...
-Или вы намекаете, что моя позиция - не иметь позиции?
-Нет, я просто думаю, что нет ничего плохого в том, что Вы защищаете свою позицию...
-она основана не только на книжных знаниях, но и на реальном опыте

Автор. Коллективное подсознание.

Любой пост может стать следующей беседой.
Пожалуйста, без имён. Ведь подсознание Оно.
Juvlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Juvlad » 05 окт 2009, 01:09

«Диалог в цитатах или беседа с подсознанием.»

Вы можете, рассматривать данную тему и её название, как Вам угодно.
Но, я утверждаю, что название полностью соответствует содержанию.
Есть нечто, что объединяет всех и всё сущее в себе.
И что является причиной всего. Имён у Него много;
Бог, Вселенский Разум, Великое Безмолвие, Создатель, Творец и.т.д.
Совершенно естественно,Он, обладает и суммой определённых свойств.
Он Всемогущ, Всеведущ, Вездесущ. Следовательно, все эти свойства, должны потенциально содержаться, как природе в целом, так и в человеке.
Совершенно естественно – когда человек думает, то его мысль по самой своей природе, обречена, воплотиться в объективную реальность или обстоятельства соответствующие первоисточнику этой мысли………..

………..Поэтому, группа, работающая в одной теме, при этом имея совершенно разную степень раскрытия Творца в себе, объединённая одной целью.
Получает ответ:выраженный в диалоге и акцентированный в цитатах.

С Уважением.
Juvlad.
8-)
Juvlad

Сообщение Juvlad » 05 окт 2009, 15:14

Диалог в цитатах или беседа с подсознанием 0002.

-На этом форуме собираются самые разные люди, разного возраста, с разными интересами и целями. Но всех нас объединяет одно - стремление стать более развитыми духовно и помочь в этом друг другу. Присоединяйтесь!
-Только что зарегестрировался а тута такое!!!!! класс!
Сразу чувствуется намеренье людей!! круто круто!!
-Я вошел в этот сон рискуя застрять. Но на самом деле тому кто проснулся уже невозможно вернуться совсем.
-расколбашиваем
-Доброе утро.
Несколько отрывочных прочтений разных тем приглашают вновь и вновь придти на этот форум, вы мне нравитесь. Буду читать... увидеть структуру, увидеть течения и состояния, войти... пока не видел возможности войти в разговоры и могу лишь сказать - спасибо вам.
-Надеюсь вас не смутит этот пост, и вы не сделаете ноги с форума
-я бы сейчас говорил может быть то же самое, но уже совсем другими словами
-Как реально привлечь на форум людей???
-А ты мне воспринимаешься под первым лучем
Кстати, подскажи сайт, где ты такие радужные картинки берешь?
-Вирус, болезнь нужны для укрепления организма и получения опыта...
-Скажите друзья!
У кого какие ассоциации возникают с форумом? Какой образ форума?
Ведь мы люди с богатым воображением и наверняка есть образы.
-форумчане определил форум как некое болотце.
-Да, грязи тут разные целебные
-Есть такая басня Эзопа об астрономе.Он каждую ночь ходил по городу и изучал небо. Но однажды, заглядевшись на небо, упал в глубокий колодец.Человек, который находился неподалеку, услышав его крики, ему сказал:"Зачем исследовать небеса, когда ты даже не видишь, что у тебя под ногами?"
Говорим об Абсолюте, о трансмутации, о НИЧТО, о том, что Бог есть ВСЕ; но при этом не обладаем необходимыми простыми навыками общения, не слышим близких, окружающих. В результате, засмотревшись на небо, падаем в колодец,и мир видим из этого колодца, зарывшись в ил.А что можно увидеть из колодца?
-………смирение дает спасение души...
только под смирение я не понимаю полное лишение собственной воли и т .д.
смирение - это доверие собственной жизни Богу, своей воли Богу...
-смирение - это доверие собственной жизни Богу, своей воли Богу...
-А может это искреннее служение Ему?
- А может это искреннее служение Ему?
-..если не умеешь терпеть невзгоды, тогда просто сдашься... это всего лишь мое мнение...
- ..я не умею...
- Терпение - это физический труд, труд в большей степени тела, а принятие работа духа и подчинение тела духу и тогда уже терпеть ничего не приходиться. Но это тоже лишь мое мнение, лишь мое желание, чтобы вы лучше поняли разницу этих дейст.
- Сначала терпение, а потом принятие.
- никто не услышал твоего тихого, мягкого голоса
- ……. , сделали бы только для …… : шо нам нравицо .............
А то что нет : под расстрел ......................................................
И вообще……… : Вы в квадрате минус ...........
- неужто на форум вернулась жизнь?
- ……… дезертировал и все стрелки перевел на тех. кого поставил админами, был ….... (он и удалил, когда чистил форум), сейчас…… , ……. все продолжает умывать руки, но от этого шишки не перестают сыпаться на его голову)))
- Это не жизнь... если …….. еще нуждается в такой "любви"
Confused
- Поясни, что конструктивного в твоем посте?
- Заместители нужны лишь потому что у руководителя всего две руки и он не может руководить большим комплексом сам. Но ПОНИМАТЬ руководитель должен весь комплекс полностью.
- Система и Духовное Развитие как две стороны монеты : разные понятия .............
- и ежели система - форум, то что шестеренка?
- Заместители нужны лишь потому что у руководителя всего две руки и он не может руководить большим комплексом сам. Но ПОНИМАТЬ руководитель должен весь комплекс полностью.
Правильно, но зачастую руководители не желают или не умеют строить отношения с помошниками... и получается верикальный разрыв цепи...
-……мне нужна Любовь... как и любому другому.... особенно Такая...
как ты любишь говорить.. "энергетические родственники"
- Когда царь Соломон молился Богу он просил чтобы Бог дал ему МУДРОСТЬ чтобы править израилем. Понимаете - ведь оказывается для этого еще и МУДРОСТЬ нужна. А не только желание порулить.
- А вообще да - на духовно продвинутых законы систем не действуют. Два духовных плюс два духовных вовсе не равно четыре духовных. Когда на одном форуме собирается столько духовных - о каких уж тут системах может быть речь? Это уже просветленная толпа! А мы дураки тут о каких-то системах. Недотепа я недотепа.
- Кто знает почему?
- я не понимаю о ком ты... как о расщепленном.
я в себе расщепленности не ощущаю. Я Цельная.
- Много философствующих и мало живущих по Сердцу , а это фальш.....
- Я просто встормошнул форум -
Встормошнули через меня ..
- ……Поживем-увидим.
- Чтобы управлять системой нужно ЛИЧНО отслеживать вращение каждой шестеренки системы.
- ………Само название - Безмолвие , типа заткнитесь ...........
- …..пригласили поучаствовать, а ……… к нам я тож пригласил. Вас это смущает?
- ….. Ох ты мой Судья...............
- Поучаствовать в организации и реорганизации форума, при этом в нем не участвуя?
- …… была на встрече с дзэн-мастером Юджин Фейхо "Чудо присутствия Здесь и Сейчас" . Говорило Сердце. Слово проникало вглубь. Оно было последовательным, оформленным, понятным. Невнятности, тумана не было. Он был открыт по-настоящему.
- Обидела : зачем от меня отличаться ?
- Я такой же рыскающий , как и все .......
- Сестра , а что она должна ?
- Ведь понимаете что происходит. Приходит один человек и говорит - "мир должен быть таким как мне нравится, потмоу что такой мир духовный, а такой как тут у вас есть сейчас не духовный". А другой ему отвечает - "это твой мир не духовный а мой как раз духовный, уберись отсюда!".
И все начинается по новому кругу! С каждым новым посетителем! У всех ОДНА И ТА ЖЕ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ - о том что весь окружающий мир неправильный, а вот мой уж точно самый правильный!
Одна и та же идея. Очень популярная!
А я знаю в чем дело - дело в том что люди начинтались книг и живут вымышленными мирами. А РЕАЛЬНОСТЬ - НЕПРИЕМЛЮТ. И когда попадают в реальный мир то все им там не духовно, чуждо и противно.
- Представьте себе социал-демократический кружок, где «ученый человек» должен вместить в головы слушателей весь мир со всеми его сложнейшими проблемами и составом. Причем вместить так, чтобы голова слушателя не подвергалась усилию труда, чтобы ей не пришлось напрягаться, думать, мучиться. Сделать это можно было лишь одним средством – сведя всю сложность мира к простым схемам. Например, таким: «Почему есть бедные? – Бедные есть потому, что есть богатые. – Как сделать, чтобы не было бедных? – Нужно уничтожить богатых».
Я хочу обратить внимание читателя не на само сомнительное содержание этого утверждения, а на то, с чем оно соединяется в сознании слушателя и что в конечном счете порождает. Во-первых, оно отнимает у человека потребность в самостоятельном труде. То есть внушает ему, что мысль – это то, для овладения чем не требуется приложения никаких усилий ума, а достаточно лишь услышать, прочитать. Во-вторых, существует механизм уважения человека к самому себе. Кроме властной потребности быть, состояться, или пребыть, как говорят философы, у него еще есть потребность понимать. Человек в принципе не может жить в мире, который ему непонятен. Но принцип этого понимания всегда сращивается с фундаментальным отношением человека к самому себе и в смысле способности идентифицировать себя и способности уважать себя. Если же он достигает степени самоуважения посредством упрощенных схем, то он скорее убьет того, кто покусится разрушить эти схемы, чем расстанется с ними. Это должно быть понятно, потому что его упрощенное понимание сложного мира уже слепилось с фундаментальным для любого человека вопросом жизни и смерти...
- люди духовные стараются не встречаться друг с другом в "реале". Кто знает почему?
- …….это ИНТЕРНЕТ. и этим все сказано. ты сейчас ничем не отличилась от………
- Краса .... Так всё расплапила.... Ну так давай : за слияние и дружбу...
Ведь мы все об одном : О Синтезе .....
- люди духовные стараются не встречаться друг с другом в "реале". Кто знает почему?
Я не знаю, ответьте почему? Плз.
- ………люди духовные стараются не встречаться друг с другом в "реале". Кто знает почему? Я не знаю, ответьте почему? Плз. как-то все само собой устраивается...

- ……… Как странно все же устроё мир,
Но чтобы кто не говорил
Наш форму, как стрелковый тир,
Где из себя мишень ты сотворил...

- ……….Как странно все же устроё мир,
Но чтобы кто не говорил
Наш форму, как стрелковый тир,
Где из себя мишень ты сотворил...

------------------------------------------------------------------------------------

:lol: :lol: :lol: _002 _003 :lol: :lol: :lol: _003 _002 :lol: :lol: :lol:
Juvlad

Сообщение Juvlad » 05 окт 2009, 20:41

Диалог в цитатах или беседа с подсознанием 0003.

-К чему ближе человек к человекобогу или богочеловеку?
И почему?????
-на западе придумали , что Человек Бог и все для его услаждения
- А большинство в том чисел простые несовершенные смертные
- К чему ближе человек к человекобогу или богочеловеку?
И почему?????
- Человечество стало освобождаться от "опиума для народа" это происходило повсеместно и в Америке и в Европе и частности Росссии!
- Эта тема Человекабога была крайне популярна,(зачем нам Бог мы сами как Боги) говорили что скоро мы возьмем в свои руки управления над тайными силами мироздания... как следствие был скачек произвотства и тех открытий , как следствие первая и вторая мировые войны!
- Можете ли вы противостоять со своим Богом этому процессу, насколько вы конкурентны рядом с теми кто прагматично смотрит на мир!?
И почему?????
- Душа может обрести божественную суть после работы над собой
- и в чём это выражается?
- и в чём это выражается?
- Душа перестает воплощаться в тело человека на Земле и проходит дальнейшее "обучение" в других местах.
- …….и в чём это выражается? Душа перестает воплощаться в тело человека на Земле и проходит дальнейшее "обучение" в других местах.
- ……. существует целая иерархия, которая занимается строительством дома Его, где для каждой души определена задача и цель. Каждая душа имеет свою специализацию и названий им многие и многие... самые близкие к людям, видимо, Ангелы хранители.
- Несет тебя, уважаемый администатор форума безсолвие. Это заболевание.
Не нужны мои ответы, так не нужны...
И почему?????
- в каких именно?
и чем они отличаются от земных?
- и тебе предупреждение усное
- кем цель определется? чем душа затем занимается? где и во что воплащается?
я думаю у тебя хватить понимания не отвечать на эти вопросы
т.к. ты об этом по большому вообще ничего ТОЧНО знать не можешь...
- Советую почитать:
- Майкл Ньютон, "Путешествия души";
- Моуди, "Жизнь после смерти".
Могу дать и другие ссылки, но это будут ченнелинги.

- я думаю у тебя хватить понимания не отвечать на эти вопросы
- Ребята не стоит ругаться. В споре не всегда рождается истина.
- я думаю у тебя хватить понимания не отвечать на эти вопросы
- Вражду Вашу я вижу
- утверждение хоть и ЖЕСТКОЕ, но на мой взгляд ВЕРНОЕ
- в каких именно? и чем они отличаются от земных?
- Советую почитать:
- Майкл Ньютон, "Путешествия души";
- Моуди, "Жизнь после смерти".
Могу дать и другие ссылки, но это будут ченнелинги.
- Вражду Вашу я вижу
- Интересно чью же вражду вы видите?
- Интересно чью же вражду вы видите?
- Конечно, но это не повод прекращать обменивать друг с другом мнениями об этих понятиях. Вы так не считаете?
- Он без сомнения ответит: "Мой лучший бой тот, которого не было".
- Нужно продолжать диалог
- Он без сомнения ответит: "Мой лучший бой тот, которого не было". Да, да - я то же завязал с боями
- Но это противоречит изречениям ……, ненаходите?
- это лишь чьи-то идеи и предположения какое отношение они имеют к реальности?
- .к. ты об этом по большому вообще ничего ТОЧНО знать не можешь...
Поэтому это утверждение хоть и ЖЕСТКОЕ, но на мой взгляд ВЕРНОЕ.
- Я обратил внимание на этот диалог. Почему реальность может казаться ЖЕСТКОЙ? Ответ прост - потому что человек НЕ ПРИВЫК к реальности. Жителю города кажется ЖЕСТКИМ спать на земле. А пастух с детства привыкший спать на земле считает это комфортным.
Да, все мы живем во лжи, в виртуальном мире. И поэтому принять и привыкнуть к РЕАЛЬНОСТИ не так просто. Но нужно понять - это не реальность жесткая а мы к ней просто не привычны. Помните как в фильме? - Нео открыл глаза и спросил почему так больно - и ему ответили - потому что ты ПЕРВЫЙ РАЗ смотришь своими глазами
Так что не нужно бояться "жесткости" реальности. Это пройдет и позже будет восприниматься совершенно иначе.
- БОГОЧЕЛОВЕК!! Наблюдая за природой, я вижу как мать земля и отец солнце рождают в мир растений.. Это мы изучили и назвали фотосинтезом... И не замечаем чуда....
В тоже время ищем понимание БОГОЧЕЛОВЕКУ. Суть нас это СИНТЕЗ... Материи, Вечности и СОЗНАНИЯ
- это лишь чьи-то идеи и предположения какое отношение они имеют к реальности?
Если фактические данные врачей психотерапевтов, накопленные в процессе десятилетий практической работы, ты считаешь предположениями, то это лишний раз говорит о том, что тебе важнее пустые, но громкие разговоры, чем тихие, но убедительные доводы.
- доказывающий найдёт способ доказать всё что угодно
- не многолетний ли и убедительный опыт указывал на то, что земля плоская?
- навевает скуку.
- так найди себе более достойное занятие
- так найди себе более достойное занятие
- меня много достойных занятий, и одно из них - не дать Бемолвию превратиться в безмыслие.
- ты берёшь на себя право определять это? на каких основаних?
- будешь и дальше лить воду - получишь предупреждение
- будешь и дальше лить воду - получишь предупреждение
- И вновь, друзья, мы свидетельствуем вознесение души в рай Наши аплодисменты!
- я тут не бог
- я тут не бог
- Понимаешь ли …… (надеюсь что поймешь) если ты не бог, то ты сатана...
- ты достал уже своими семитскими заморочками
при чём тут израильсикй сайт? ты антисемит? так что ты здесь делаешь? тебе в другое
место там, гду воюют и выясняют национальные принадлежности
будешь и дальше лить воду - получишь предупреждение
- подтягивается к проявлению народ банная пауза хороша!
- Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.»
- Вы в детстве, как исследователь не отрывали ножки и крылышки насекомым, наблюдая как они будут двигаться, и говоря: Ну вот - я так и знал?
- Вижу в последних событиях здесь закономерную целесообразность.
- Не как то …… Всё в Нём!
- очень не спокойный организм...
- Необходимо постичь, что ничто нельзя объяснить с помощью слов и познать с помощью мыслей
- сердцем ………..
- Почувствовать, на мой, слишком узкий термин, воспринять, где чувства лишь одна из воспринимающих частей...
- Ты тоже прав, но уточнять не буду.
- Я=ОН, не устаю писать слова ... (не помню чьи). В единстве с БОГом мы равны БОГу, в равенстве с бОГом мы ему противопоставлены
- А может быть уточните своими словами??
- Я океан, а Бог волны. Зачем мне равенство ему или протвоположность, я это то что позволяет этим волнам быть
- Например, можно получать прямые ответы на свои вопросы, обращенные к тонкому миру - надо мысленно задать вопрос, остановить мышление и уловить и зафиксировать первую появившуюся мысль. Однако, надо ЗНАТЬ (умом) эту методику и подводные камни её применения. Естественно, есть люди, которые врожденно и интуитивно владеют ею, но их мало и не всегда они делают это правильно.
- Павел, вы никогда не задумывались, что "подводными камнями" как раз и являются все эти "сиддхи"? Как капканы УМА для самого же себя.
- Это - один из возможных подводных камней.
- Я=ОН, не устаю писать слова ... (не помню чьи). В единстве с БОГом мы равны БОГу, в равенстве с бОГом мы ему противопоставлены
- Я это не ОН. Я "это то" или "другое", это всё мысли в уме отраженные эго, даже идея единства тоже возникает в сознании и отражается в уме.
Я за пределами даже такой красивой (либо ужастной) концепции как Бог. Я океан, а Бог волны. Зачем мне равенство ему или протвоположность, я это то что позволяет этим волнам быть, для тех кому они нравяться. Всё это только украшения, иллюзии.
- В буддизме учение – это транспортное средство или корабль.
- Просветление постоянно, потому что мы не произвели его, а только открыли.
- У меня висит цитатка: "совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать".

-------------------------------------------------------------------------------------
_003 _003 :lol: :lol: :lol:
Juvlad

Сообщение хохол* » 05 окт 2009, 23:38

Вам надо поручить составить сбрник моих цитат! ;)
хохол*

Сообщение Juvlad » 06 окт 2009, 00:56

Хохол* писал(а):

Вам надо поручить составить сборник моих цитат! ;)

Мечтаете стать работодателем?
…….без проблем.
Но заранее предупреждаю. У меня посекундный тариф и цены с «потолка».

С Уважением.
Juvlad.
:lol:
Juvlad

Сообщение хохол* » 06 окт 2009, 01:40

Juvlad писал(а):Мечтаете стать работодателем?
Ну что Вы?..
Просто великим... :roll:
хохол*

Сообщение Adapter » 06 окт 2009, 02:26

Просто великим...

Я тоже хочу!
Adapter

Сообщение Bycinka » 06 окт 2009, 13:52

Вот это труууд!!Juvlad респект за раскладки ;)
Bycinka

Сообщение Juvlad » 06 окт 2009, 21:23

Bycinka писал(а):

Вот это труууд!!Juvlad респект за раскладки.

…..не вгоняйте меня в краску……эти посты труд многих…….,
а мне всегда жаль, когда пропадает ……..хорошо сделанная работа.
……….то, что сделал я - это обычная рутина …….И честно говоря
радует то, что её увидят, те, кто её проделал и не только они.

С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение Bycinka » 07 окт 2009, 00:50

Juvlad увидеть, скомпоновать и есть тот труд ;) здОрово!
Bycinka

Сообщение сашок » 07 окт 2009, 22:52

я** прочёл, Джув.
сашок

Сообщение Арджуна* » 12 окт 2009, 22:49

Тоже прочел. Респект.
Узнаваемые строки... :lol:
No--
Арджуна*
Ган