Обсуждение темы "Практика круга времени"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Инь » 10 фев 2009, 14:00

Арджуна
три основные гуны уравновешены, и всей акаши вообще

расскажи об этом чуть подробнее
что такое эти гуны и в чём их равновесие или нет
и как они связаны с акаши
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 10 фев 2009, 19:02

Арджуна писал(а): "Калагия" А.Наумкина

Арджуна писал(а):Книга эта сложна для многих, не каждый сможет ее даже просто прочитать. Однако в ней заложен огромный потенциал. Искреннего человека она учит думать, причем свежо думать, отбросив социальные "навороты", стереотипы мышления и прочие шаблоны.
:shock: :shock: :shock: Ардж, ты это серьёзно?! Или шутишь так?! Неужели тебя всерьёз заинтересовали эти "откровения"?! Я в шоке! Вот уж не ожидал от тебя, чесн слово.
Арджуна писал(а):Для неокрепших душ, эта книга опасна. Лично знал людей ,у которых от изучения ее "срывало крышу".
Да потому что АФТАР напроч ЗАМОРОЧЕННЫЙ, и морочит других, у некоторых от этого "крышу сновит". Белиберда белибердень...... сплошная заумь и игры Тоналя. Покажи или назови мну хоть одного после ентой кныжки Пробудившегося!!! СЕть после неё только тихо и буйно помешанные, но не одного нормального не осталось после её "изучения". С некоторыми общался на Сознании, так невмеяемые люди. Мну трудно удивить, но тебе Ардж это удалось! Надёсь что твоя психика "выдержит" изучение этой мозговни и ты останешся нормальным челом. 8-)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 10 фев 2009, 19:07

Мдя походу вот и вырисовалась суть:
Арджуна писал(а): то ваирагия - это ...... состояние Власти
Арджуна писал(а): ...... мы получаем право на свое персональное время, и на создание впоследствии своего собственного мира.....
Вот она МОТИВАЦИЯ: я, мое, мне, мой.... и всё СОБСТВЕННОЕ. НУжны коменты?!
И кста, где теперь этот "учёный муж" НАУМКИН?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 фев 2009, 20:06

Инь писал(а):расскажи об этом чуть подробнее

что такое эти гуны и в чём их равновесие или нет

и как они связаны с акаши

Писал же, что всё это чуть позже будет объяснено. Не стоит забегать вперед... Скажу лишь, что гунами и образована сама акаша. Кроме того акаша не однородна, она многуровневое "образование". Об этом потом и подробно будет.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 фев 2009, 20:22

nayatl писал(а):Надёсь что твоя психика "выдержит" изучение этой мозговни и ты останешся нормальным челом.

Спасибо за внимание, nayatl, но Калагия уже изучена мною более 10-ти лет назад. По всей видимости ты встречал в основном тех, кто начал ее изучение с третьей части. Тоже видел таких...
nayatl писал(а):Вот она МОТИВАЦИЯ: я, мое, мне, мой.... и всё СОБСТВЕННОЕ. НУжны коменты?!

Да, именно с такой мотивацией люди и сходят с ума! Согласен... Люди пытаются применить к Калагии человеческое отношение и мерки, вот и получается, что не ведая ни магии, ни ваирагии, они получают дубиной по головушке, ум разрывается... :lol:

И кста, где теперь этот "учёный муж" НАУМКИН?!

Н.И. Сиянов некогда писал, что Наумкин бросил семью, отказался от всего мирского и ушел в отшельничество на Алтай. За это его осуждали все, говорили что сошел с ума и так далее. Лично встречал в инете тех, кто выдает себя за Наумкина. И не одного. Жалкое зрелище... Однако один два вопрома к таким "наумкиным" и становилось ясно ,что они и Калагию до конца не прочли. Тоже ограничились третьей частью. :lol:
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 фев 2009, 20:26

Миона, извини, что удалил твое сообщение. Если хочешь, напиши его сюда снова.
А все остальным, кто не желает изучать Калагию, в тему "Практика круга времени" просто не надо заходить. А уж если зашли, то свои возмущения и прочее пишите здесь, в этой теме. Так или иначе, все, не относящиеся к той теме, будет убрано сюда. Постараюсь ответить вам тут.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение сашок » 10 фев 2009, 20:42

Лично встречал в инете тех, кто выдает себя за Наумкина. И не одного. Жалкое зрелище...

я тебя , Арджуна люблю. но есть вопрос:
а ты ? ты за кого себя выдаёшь ?
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение nayatl » 10 фев 2009, 21:20

Хех, как это банально, взять да и удалить то, что тебе не удобно. Ардж, напоминаю тебе: ТЫ ОТВЕСТВЕНЕН ЗА ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ ОТ ЭТОГО ЧТИВА, КОТОРОЕ ТЫ ПРОПАГАНДИРУЕШЬ, т.е. про "ОТКРОВЕНИЯ" Наумкина. И сколь бы ты не удалал мои посты на эту тему, ситуации это НЕ ИЗМЕНИТ.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 10 фев 2009, 21:28

Арджуна писал(а):я использую эту тему..
Так может и честнее было бы тему для этого создавать?! А не использовать дургую?!
Арджуна писал(а):Кто знает, может что-то и пересмотрим? А... ?
Да не мешало бы ПЕРЕСМОТРЕТЬ политику ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. Что с тобой случилось Ардж?! Помнится года два назад ты был пропагандистом Чакрамуни, и где ОНО теперь? Щас Наумкин, что дальше? Всё в поисках "ПИЩИ" для ума?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Калагия » 10 фев 2009, 22:19

nayatl
расслабся. кому не интересно, читать не будут.
а кто читает. знать "судьба" и сам Бог велел.
такой урок тож пройти надо 8-)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 фев 2009, 22:58

сашок писал(а):есть вопрос:

а ты ? ты за кого себя выдаёшь ?


Ты мне тоже как родной! :grin:
За кого выдаю? Не меньше чем за Стат! :lol:
Ну... если есть Будда, то должен же быть Стат? :lol:
А если серьезно, то еще до конца не понял, кто я... Да и не важно тебе это.
И... Понимаю и тебя и других. Однако уж... идите лучше в школы, детсады и там возмущайтесь, чему мол там детей учат.
Я же не учу, я изучаю. А что мне изучать - это лично мое дело. И дело каждого, кто хочет это делать со мной. Не хотите? Не надо!
Я вас ни от чего не отговариваю, и не мешаю ни в чем, поступайте так и вы...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 фев 2009, 23:01

nayatl

Посты твои не удалил, а перенес сюда http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 147#144147
Пиши там... Здесь не разборки кто есть кто, а идет ИЗУЧЕНИЕ.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение Миона » 10 фев 2009, 23:46

Арджуна
Мне очень жаль, что ты не перенес мой пост, и заставляешь меня по новой тыкать пальцем по клавишам, замечу не самое увлекательное занятие для старого человека, больше чуткости тебе бы не повредило.
О труде Наумкина.
Бред и заумь.
Любая истинная вещь проста и понятна всегда даже ребенку . Я в том посте, что ты уничтожил упоминала как пример Сократа, коего почитали за умнейшего из
людей. Вспомните изречения Иисуса, просто доходчиво и понятно.
Единый критерий всего стоящего - простота и доходчивость.
Господин Наумкин свои ментальные фантазии выдает за откровения.
Жаль потерянное людьми время, его можно провести его более продуктивно, не засоряя мозги. И здесь я тебя просто не понимаю.
Есть столько полезного.
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение nayatl » 10 фев 2009, 23:59

Лан Ардж, извиняй мну, как назойливую муху, просто не могу пройти мимо "Наумкиных", ну не могу. Напряг тя, сори, просто когда сам Наумкин себя рекламирует - это одно, но когда чел вроде тебя....
Наумкин и его судьба, как и судьба его откравений меня не беспокоит, как впрочем и его заработанная Карма за его дела, а вот ты мну не безразличен. Если бы ты свои труды "рекламировал", ноу проблем, но не столь сомнительные и спорные... Как ты и сам знаешь, судьбу лжеучителей разделяют их ученики и "сочувствующие". Да и разве мало всего уже?! Для полной РЕАЛИЗАЦИИ достаточно Осознать и реализовать то, что писано в Гите, приичём достаточно 10-20 строчек из неё, где есть и правильное ВОЗЗРЕНИЕ, и правильная ПРАКТИКА. Зачем же так мозги то загружать столь мудрёной инфой? Ведь это всё равно не Знание, а инфа. Если она не стала твоей, то так и осталась внешней. А когда впустишь такую инфу в себя, чем это может обернуться? Ну лана, твой "мозг", он возможно и выдержит ,а другие? Ты о них подумал? Ведь их проблемы после Наумкинских трудов будут и твоими проблемами. Улавливаешь к чему я клоню? Нужен ли тебе ТАКОЙ "ГРУЗ" Кармы?!
Лан, больш не буду надоедать. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Wais » 11 фев 2009, 01:56

вызвало меня сюда невысказанное, точнее неповторённое в Проверке на вшивость через эти слова:

nayatl писал(а):Что с тобой случилось Ардж?! Помнится года два назад ты был пропагандистом Чакрамуни, и где ОНО теперь? Щас Наумкин, что дальше? Всё в поисках "ПИЩИ" для ума?!

чему удивляться? отцы основатели форума почти не изменились... очень тяжело кардинально изменить себя... какими они уходили из Сознания создавать этот форум, такими в главном и остались... мимо души в ум, знания и экстрасенсорику... различаясь лишь в акцентах пристрастий.

посмотрел Калагию... штрихи истины в хитросплетениях правды, прикрывающей гору уловок ) себя этим заморачивать не буду... не прельщаясь даже затравкой начала...

Миона писал(а):Единый критерий всего стоящего - простота и доходчивость.

да.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 фев 2009, 22:07

nayatl писал(а):Наумкин и его судьба, как и судьба его откравений меня не беспокоит

Это правильно, так и надо. Оставим Наумкину - Наумкино...
Мы сумеем отличить что его, а что нет.
Поэтому и в теме "Практика круга времени", мы будем работать не над Наумкиным и его писаниной, а над тем, что за ней стоит.

Однажды наставник собрал учеников своих и подняв руку, сказал:
- вот на этой руке есть яблоко, которое я получил от Самого...не важно кого. Мы будем над ним работать. Оно не проявлено, и все же мы будем его изучать. Что вы может сказать об этом яблоке?
Из зала послышались голоса:
Оно зеленое! Оно сладкое! Нет, кислое! Это антоновка! Нет - это белый налив! Да ты что? Это же каштель! И т.д....
- Стоп, - сказал наставник, - выбросьте все свои яблоки! Мы будем работать только над этим...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение Инь » 11 фев 2009, 22:38

Миона
малышу сложно объяснить некоторые вещи
как просто не пытайся ему это сказать

так и здесь
знание не в словах
а за объёмом слов...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Wais » 12 фев 2009, 01:47

и всё же постоянно лишь интерпретации и комментарии... Чакра-муни, Вед, Наумкина... а где же своё честное учение?

яблоко на руке наставника от Самого и непроявлено... яблоко в руках Арджуны от него и проявлено яблоком Наумкина... здесь обман проявленный и непроявленный.

прямой ли это путь к Богу?
достаточно ли зрелы в т.ч. духовно поведшиеся на эту тему, чтобы правильно принять даваемую Арджуной информацию?
от духа к духу ли передаёт Арджуна свои знания?
на все вопросы мой ответ - нет. Возможно, я просто упёрт на некоторых акцентах и односторонен.

в ситуации вижу три актуальных для форумов момента:
- идущие самостоятельно (сравнительно далеко продвинувшиеся) постоянно находятся в некоторой неполной ясности куда или как двигаться дальше... направление, состояние, формы... и отблеск свободы и поиск, путь не прекращается...
- продвинувшиеся легко могут сваливаться в учительствование... проблема выбора правильных форм, методов, пути передачи знаний...
- легко выбрать учительствование неправильное - исходящее от своих желаний, знаний и навязать, а не индивидуальное от готовности и истинных желаний ученика.

Арджуна, ты же сам постоянно жаловался, что нет здесь готовых идти, работать, нет зрелых к приёму информации от тебя... и поэтому ты молчал в дискуссиях... неужели это поменялось?

и всё же выход есть... он прост... ложь и негармоничность можно снять сменой своего состояния и подхода - и тогда так и сказать - мне, Арджуне, интересно поразбираться в некоторых вопросах на примере Калагии и поработать над собой, совершенствуясь, а желающие могут присоединиться...
но, ведь, тебе Арджуна всё ясно, особенно в начале... да и вообще почти всё ясно в Калагии?... отсюда самолюбование, жёсткость, скука, ложь... ты наставник из притчи?
надо ли делать то, что не нужно самому?

мои вопросы можно отбросить, но вопросы остаются...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 фев 2009, 03:27

Wais писал(а): ты же сам постоянно жаловался
- вот это твоя ...что?
Был бы грех Арджуне жаловаться на что-то. Никто ему ничего не должен, и он тоже. Арджуна не присвоил себе ничего и все у него есть и ничего нет. Если у него что-то есть - он это отдает тут же. Потому что, и поэтому, - Арджуна - счастливый человек!
Wais писал(а): постоянно лишь интерпретации и комментарии... Чакра-муни, Вед, Наумкина... а где же своё честное учение?

Пишу же, нет ничего у Арджуны своего, и у тебя нет. Но... Если все-таки оно есть у тебя, не жадничай, покажи его людям, осчастливь их. И... Смотри, сколько учений уже есть, об одном... И посмотри как и чем живут люди! А у Арджуны нет своего учения, он может взять любое и сделать "своим", не умаляя его - и от этого тоже, он счастливый человек...
Wais писал(а):прямой ли это путь к Богу?

Нет, это прямой путь к узнаванию себя в Нем. Но... Если у тебя есть прямой путь к Самому Богу - покажи его! Конечно, Арджуна не видел Бога, достаточно того, что он Его чувствует. Пусть ему и повезло... И оттого он тоже - счастливый человек! :lol:
Wais писал(а):и всё же выход есть... он прост... ложь и негармоничность можно снять сменой своего состояния и подхода - и тогда так и сказать - мне, Арджуне, интересно поразбираться в некоторых вопросах на примере Калагии и поработать над собой, совершенствуясь, а желающие могут присоединиться...

Так и происходит. Идет изучение.
По-другому никто и не называл это.
Но ты лучше, как писал GX, вместо "деструктивной критики"... Если сможешь, - выбери учение сам, или разработай свое, и преподноси его людям... как сумеешь. И поверь, Арджуна будет рад. И счастье его станет еще ярче. И... Он не будет выискивать недостатки у тебя. Или слабо?
Wais писал(а):мои вопросы можно отбросить, но вопросы остаются...

Точно, - это твои вопросы...
И... Пишешь ты вроде все правильно, и слова красивые... Но зря...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение More » 12 фев 2009, 09:01

Миона писал(а):Единый критерий всего стоящего - простота и доходчивость.

Да Миона, так и один из реализованных учителей говорил Нисаргадатта Махараж, то, что сложно и требует доказательств - ложно.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0