Благодарность
Поздравляем
Pavel.Y

marvin-DK, о психологии и черной магии

Модератор: marvin

marvin-DK, о психологии и черной магии

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 23:47

DK,
извини за личный вопрос, но можешь ответить на уровне да-нет?

У тебя с женой бывают ли регулярно повторяющиеся ситуации, когда она пытается тебе объяснить, что ты что-то не так делаешь, неверно относишься и подходишь к определенным вопросам, а ты в ответ говоришь ей, что это она неверно все понимает и заканчивается тем, что ты говоришь, она молчит и замыкается в себе, может доходить до размолвок?

Это - общая схема, мне трудно увидеть как именно это проявляется в вашем конкретно случае, но если это есть - это невозможно не заметить.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: marvin-DK, о психологии и черной магии

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 23:49

DK писал(а):Нет. У нас в семье все абсолютно иначе. У нас очень удачно подошли характеры. Она рыбы по зодиаку я скорпион. Она любит соглашаться а я люблю когда со мной соглашаются :) В целом мы стараемся все обсуждать и принимать решения совместно. Но бывает что я что-то решаю и предпринимаю сам, никого не спрашивая. Обычно это не приводит ни к каким особым разногласиям. Она мне доверяет и относится к моим выходкам терпимо - надо значит надо:) Ну иногда бывают и претензии с ее стороны если я слишком уж игнорирую ее мнение. Но в этих случаях обычно достаточно объяснитьс зачем и почему я так делаю и объяснить что так надо, что я знаю что делаю. Она мне доверяет и все улаживается очень мирно и в атмосфере душевного общения. Ну а я со своей стороны конечно же стараюсь не злоупотреблять ее доверием и тщательно взвешиваю свои поступки и делаю то что действительно надо и я действительно знаю что делаю даже если не всегда считаю нужным все подробно объяснять и раскрывать до поры. Я люблю делать дела до некоторого времени скрыто. Только когда появляются реальные результаты я могу открыть планы. А до тех пор предпочитаю не раскрывать потому что чужое некомпетентное мнение может помешать мне на стадии когда замысел еще уязвим и нет какого либо прочного достигнутого результата.

marvin, ты плохой психолог и не чувствуешь людей. Даешь им неверные оценки. И к тому же ты судишь людей на эмоциях а это неизбежно искажает восприятие. С тобой невозможно общаться потому что энергии много а ума мало, необузданный шквал неадеквата. Вот и сейчас ожидаю твою бурную реакцию. Единственная причина по которой я сейчас это пишу:

Все это не по теме и завтра утром будет почищено.
marvin

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 23:50

DK писал(а):Нет. У нас в семье все абсолютно иначе.

Я думаю, что я психолог слишком хороший, чтобы ты не считал меня плохим психологом )))
До развода (который, кстати - как гром среди ясного неба) так и говорят, после - говорят "ты оказалась совсем не такая, как я себе представлял!"
Прикинь, я настолько плохой психолог, что могу задать совсем неверный вопрос:
И кто в этом виноват?

У тебя - ВСЕГДА - другие.
Будем надеяться, что католическое воспитание не позволит тебе пройти этот опыт,
для эго - лучше без него, для развития души - к сожалению для эго - лучше то, что лучше, насколько плохим это не было бы...
marvin

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 23:51

DK писал(а):marvin, ты плохой психолог и не чувствуешь людей. Даешь им неверные оценки. И к тому же ты судишь людей на эмоциях а это неизбежно искажает восприятие. С тобой невозможно общаться потому что энергии много а ума мало, необузданный шквал неадеквата. Вот и сейчас ожидаю твою бурную реакцию. Единственная причина по которой я сейчас это пишу:

Все это не по теме и завтра утром будет почищено.

Это понятно, что я плохой психолог.
А ты можешь мой вопрос жене задать и тут написать ее ответ?
marvin

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 23:52

DK писал(а):
До развода так и говорят

Понимаешь в чем твоя черная суть друг - ты намеренно программируешь других людей на несчастья. Фактически ты желаешь другим людям несчастья. Если человек начинает какое-то дело - ты начинаешь его убеждать что ничего у него не выйдет. Если человек начинает говорить о своей семейной жизни - ты начинаешь убеждать его что дело идет к разводу. Этот назойливый черный прессинг идет от тебя постоянно, хоть ты и не замечаешь. Фактически ты наводишь порчу. И если бы я не умел экранироваться от этого влияния то ты мог бы мне и дела мои провалить и семью разрушить. Жаль что не все видят твою черную суть. Я не могу помочь всем чтобы они увидели тебя какой ты есть. Только себе могу помочь. Я не собираюсь ничего с тобой обсуждать. Завтра это все будет удалено. И пожалуйста больше не лезь никогда ко мне со своими разговорами. В последсвии буду просто удалять без лишних разговоров.

Жаль что такие мрази как ты умеют хорошо прятаться и мимикрировать под добреньких и пушистых вводя в заблуждение неискушенных. Жаль тех людей судьбы которых ты еще искалечишь. Рано или поздно это все вернется к тебе кармой. Ну а я просто больше не желаю с тобой пересекаться никак. Не ходи в мои темы. Буду просто удалять.

Я намеренно не буду удалять эти сообщения некоторое время чтобы побольше людей прочитали и быть может есть шанс увидели твою черную суть. После флуд удалю.
marvin

Сообщение marvin » 26 окт 2011, 23:54

Буду просто удалять.

Конечно будешь.
Смотри как просто - к моему несчастью когда я попадаю в точку, люди реагируют бурно.
Почему - защитная реакция, потому что для них я - действительно черный и мразь, хотя я говорил не один раз - я - черный маг.

Насчет программирования на несчастья...
ТЫ знаешь разницу между предвидением и наведением порчи?
marvin

Сообщение marvin » 27 окт 2011, 00:02

DK писал(а):Жаль что такие мрази как ты умеют хорошо прятаться и мимикрировать под добреньких и пушистых вводя в заблуждение неискушенных.

Я разве прячусь и мимикрирую? )))))
DK писал(а):Жаль тех людей судьбы которых ты еще искалечишь.

Кому жаль и почему?
Мою судьбу мир искалечил как следует - я понимаю его мотивы и то, что с моим эгоистическим интересам они противоречат.
Так что да - я буду инструментом в руках мира, а тебе будет жаль тех людей, которых я искалечу.
Миха обычно об этом пишет "руки по локоть в крови", не хочешь позаимствовать выражение?
DK писал(а):Рано или поздно это все вернется к тебе кармой.

Ты - Владыка Кармы?
Какой посыл ты вложил на уровне энергетики в эти слова выше, какая там эмоция?
А давай ты подставишь другую щеку для разнообразия и пожелаешь, чтобы вернулось кармой, но пожелаешь по-другому?
DK писал(а):Я намеренно не буду удалять эти сообщения некоторое время чтобы побольше людей прочитали и быть может есть шанс увидели твою черную суть. После флуд удалю.

Я думаю, что их нужно сохранить для истории - чтобы побольше людей имели шанс увидеть мою черную суть.
Можешь продолжать в этой теме, таких как я нужно выводить на чистую воду!
marvin

Сообщение DK » 27 окт 2011, 00:32

Да, таких как ты нужно выводить на чистую воду. Но это не так просто сразу. Ты хорошо маскируешься. Лучший помощник тут - время. Время все расставляет по местам. Спустя время люди тебя разглядят.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 27 окт 2011, 00:36

DK писал(а):Ты хорошо маскируешься.

Можешь уточнить - маскируюсь и делаю вид что я что или кто?
marvin

Сообщение marvin » 27 окт 2011, 00:49

Извини друг, ты такой богатый материал для изучения глюков эго, что я поддамся искушению!

Вот ответ:
DK писал(а):Нет. У нас в семье все абсолютно иначе.

Что же должен быть за вопрос, чтобы в ответе так категорично прозвучало, что все (все!) абсолютно (абсолютно - т.е. полностью и совершенно, без даже возможности как-то иначе) иначе?
Мой вопрос был о ситуации, когда жена (регулярно) пытается что-то донести мужу такое, что он не понимает. Это - частный случай, более того, это был вопрос, а не утверждение.

Но ответ DK или нужно признать неадекватным и гиперболизированным, или предположить, что это - ответ на другой вопрос, не то, что спросил я, а то, что воспринял в моем вопросе DK. Что характерно для людей, живущих в своем иллюзорном восприятии мира, их фантазии для них более реальны, чем реальность и их в этом не переубедишь никак )))

Если использовать реверсивный инжиниринг, то можно проникнуть в сознание и восприятие, допустив, что ответ был вполне адекватен, но - это был ответ на другой вопрос, существующий в восприятии отвечающего и задавшись вопросом:
"Что должен был услышать в своем восприятии человек, как он интерпретировал содержание вопроса, чтобы выдать такой ответ? "
и можно пойти еще дальше - полюбопытствовать какая причина и природа такого рода искажений восприятия, какая вторичная выгода и т.д.

Тут очень поможет развернутый ответ с описанием того, как это все "абсолютно иначе" происходит в семье DK - поскольку я об этом не спрашивал, но он так ответил, то причина - в авторе ответа. Кстати, я до сих пор считаю, что такие ситуации происходят, но DK их попросту не замечает, отфильтровывая их и заменяя воображаемой реальностью. Поэтому и попросил спросить у жены, а еще лучше - попросить ее самой ответить.

И еще улыбнуло чисто по Фрейду проскользнувшее:
DK писал(а):Я люблю делать дела до некоторого времени скрыто. Только когда появляются реальные результаты я могу открыть планы. А до тех пор предпочитаю не раскрывать потому что чужое некомпетентное мнение может помешать мне на стадии когда замысел еще уязвим и нет какого либо прочного достигнутого результата

Мнение родной жены для тебя чужое?
marvin

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх