ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Aviendha » 04 сен 2011, 10:40

Андрей Осипов писал(а):В диалоге должно присутствовать уважение. Взаимное. Уважение (внимание) к выбору текущих ценностей собеседника. Отсутствие уважения к тому, чем занят человек, невнимание к его ценностям и неосознанная подстановка своих ценностей вместо его - разрушает диалог и мешает пониманию.

ты знаешь, Андрей, твои тексты - мечта психотерапевта
Я тебе нарисую вот такой образ: любая эмоция - это как прививка для того, кто идет в осознание этой эмоции. Пришла эмоция - осознание (прививка), опять пришла - отследил - осознал. Следующий "приход" намноооооого слабее))))) потом попускает - срабатывает вакцинация, т.е. осознание эмоционирования.
Диалога не может быть только в том случае, если одна из сторон выходит из диалога или жестко удерживает свои рамки. Во всех других - диалог возможен, вопрос как его повести и умеешь ли.
Те условия, которые описываешь ты - это идеальные лабораторные) ты в жизни от "нормальных" не эзотерических людей тоже требуешь этих условий, давя на сознательность? или как-то справляешься? или уходишь от разговора?)
Даже учтя мое "неуважительное" обращение к тебе, мою ссучесть в твою сторону... при желании, при умении... можно было развернуть разговор в совершенно иное русло, свести на шутку - вариантов не масса, но есть. Повторюсь - при желании. Тебе легче не замечать, игнорировать - тоже метод. Начать со мной диалог - означает, что нужно или отрицать мою правоту (а ты же знаешь, что я права) или соглашаться с тем, что я говорю (а как не хочется ударять в грязь лицом перед публикой!) - это ложный страх, дорогой, не стоит бояться быть хуже, чем выглядеть)
С моей стороны: нужен ли мне диалог? пока мне достаточно того, что ты это читаешь)
все так же нежно целую :)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 06 сен 2011, 20:10

Господа, а вы по своему прикольные. У вас есть своя система убеждений. Разветвленная. Со стороны смотреть даже занятно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение sonia » 25 ноя 2012, 01:03

ахаха))) еще почти 30 страниц для и про марвина
а он плодовитый тролль форума безмолвие
sonia

Сообщение sonia » 25 ноя 2012, 01:05

DK привет, расскажи в чем разница между тобой и Дорой для Марвина - как ты считаешь?
Кто из вас первый его поймет "окончательно" и вылечит ли он хоть кого-то своими лучами любви ...
подскажи пожалуйта еще темы о нем..я посчитаю страницы , для понимания масштабов этой эпидемии взаимного понимания и любви
sonia

Пред.