... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 06 май 2017, 21:59

Сшонэ писал(а):Эйя, ваш удивительный образ обладает не менее удивительной силой,

сила нашла чистую светлую поверхность, чтобы отразиться в силе.

Сшонэ писал(а):именно он помог всем ясно увидеть "идола",

образ Эйи уже сделал много, но пока ещё не закончил свою работу.

Сшонэ писал(а):убедиться, что он глиняный, и теперь ждать, что он развалится, собственно, и не нужно, поскольку ясно всем, что "идол" голый и несёт "глину", а не правду.

хорошо... )
глиняный несущий глину... это - истинное...
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. - Что еще слепить тебе? - спросил Бог. - Слепи мне счастье, - попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Сшонэ писал(а):Давно понятно:
Ответы недостойному
Сшонэ » 12 янв 2017, 11:07

Сшонэ... вы не изменились...
хотя и сменили внешний облик на кротость и краткость... временно?
вы повторили этот свой текст на двух форумах во многих местах... да из вас верёвки вить могу... :) если захочу...
здесь и в соседней теме этот текст уберу... возьму его в вашем разделе, если всё же выберу вас откомментировать... :)

Сшонэ писал(а):Что касается "идола", подходит кощунство - типа надругаться над святым в человеке, сохраняя в доброте свою чертячью рожу.

вспоминая о святом в человеке, вы, Сшонэ, постоянно забываете Бога...
так вы, Сшонэ, легко забываете себя... среди людей...
почему так легко? потому что не обрели...

Сшонэ писал(а):Конечно я могу объяснить природу явления "слепоты" невидящих. Явление потери эзотерично-логически-очевидного, но столько слов уже сказал об этом. Потому молча постою перед могилой здравого смысла.

да... постойте... помолчите... ведь, похоже, только это и было у вас, Сшонэ... здравый смысл...

Сшонэ писал(а):Разве трудно хотя бы не осуждать, ограничивая возможность развития другого.

а то... для многих реально трудно - показать, чётко указать, расширяя возможности развития другого.

и напоследок промежуточный вопрос к вам, Сшонэ... почему вы всё же вернулись на этот форум после бана, хотя на ШН били себя в грудь, обещали от всех уйти и просили больше вас не поминать?
можете не отвечать... я добавлю...
вы хотите, Сшонэ, здесь более эффективно для себя жить, творить, проявляться? Тогда выбирайте слова в мой адрес.
вы не сможете мне помешать здесь сделать и донести то, что я должен... я же могу помешать вам, если и не во всём, то во многом , чего бы вы не захотели...

пока, Сшонэ...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Судьбоносная » 06 май 2017, 22:28

Wais мне нужна Ваша помощь. Не понимаю какая, но, скорее всего Вы знаете какая.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Wais » 06 май 2017, 22:31

промежуточная реплика... :) несколько мягких штрихов... перед обращением к Эйе... :grin:

просьбы расписать их...
Арджуна классно сказал - буду оправдываться как ребенок... вот, это супер! )) это - самое то... зрелость рассмотреть и взять полезное... в игре...
а Анахита... боится... по-серьёзному... и она отважна! )) :) так, она готова? К такому мне даже прикасаться боязно...

вчера после слов Арджуны о третьем внимании, решил освежить свои представления о нём... зашёл в первое попавшееся - в Вики, начал читать... и пока я читал, меня удерживала волна сильной мелкой дрожи... такого у меня ещё никогда не было при чтении... во накрутил я себя, да? :)

когда я начинал разматывать ситуацию с Эйей... начиная с откликов Stell-е... в тот день я был на рыбалке... волны, течение и ветер принесли прямо под мои удочки... прямо к моим ногам большое лёгкое пушистое белое перо...
оно и сейчас лежит рядом со мной на столе...

за чаем... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 май 2017, 22:41

Великий И", привет )
скорее всего Вы ошибаетесь, что я чем-то смогу помочь Вам...
напишу Вам в личку...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Судьбоносная » 06 май 2017, 23:16

Wais Вы как бальзам на сердце. Теперь можно и немного отдохнуть)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Wais » 07 май 2017, 00:31

Эйя писал(а):
bio писал(а):так с дамами не беседуют, это - не по-мужски.
И модераторы среагировали адекватно, одёрнув его.

В этом я согласна с bio.

и я согласен с bio... в том, что с дамами так не беседуют.
но мы не мужчина и дама, а равноправные участники форума...
и беседы у нас не было... а точнее была... и вот какая...
вы выразились обо мне и о других участниках в снисходительно-принижающем нас, меня тоне...
как думаете - так дама может говорить мужчине в беседе?
а модераторы... среагировали адекватно форуму, в котором беседуют мужчины и дамы...

Эйя писал(а):за 2 последних месяца( ранее я не посмотрела) Вайс успел многих задеть,
для каждого нашёл порцию дёгтя...

как-то слишком коротко... укороченно... не находите?
как говорится - "Ничего себе сказку сократили ))"(с)
а раньше посмотреть? а с чего началось? а как Вайса - в хвост и в гриву?
ничего, ничего этого не увидели?
ну да... для обоснования вашей позиции это и лишнее...
или даже - увидели, но здесь промолчали? тоже хорошо...

но можно сказать и иначе... :grin:
вы предпочитаете разрисовывать светлыми красками, я - возможно, пока вынужденно - рисовать тёмными...
но краски равны... как между собой, так и по удалённости от Реальности...
и ещё не известно что дальше...
вскрывание тёмного из светлых побуждений...
или искажение светлого из своих желаний...

Эйя писал(а):При добром отношении замечания, ошибки и недоразумения обсуждают в ЛС, тем более ,
когда человек просит не обсуждать его в своих темах. (имхо)

вот, вот... при добром отношении и обсуждают...
отношения не добрые и вместо обсуждения - осуждение... так здесь повелось издавна...
так и продолжилось...
но мы работаем над этим )) точно, точно :grin: так сказать, искореняем на корню )
а что касается ЛС... это спорный вопрос... оставим его.
так же оставим - об этом единственном человеке и его просьбе.

Эйя писал(а):Далее обо мне. Вот фраза из другой темы, на которую Вайс отреагировал...
Каждый чел. имеет право на своё мнение...Моё мнение(фраза выше -это часть текста) относилась к работе форума и содержала мои,
возможно наивные. предложения...

да, и такое же право на своё мнение есть и у меня...
и моё мнение тоже относилось к работе форума и тоже содержало мои предложения по работе форума...
хотя, возможно, вы и не только вы и не видите всего этого за формой обращения...

Эйя писал(а):Для чего Вайс опубликовал своё предвзятое мнение обо мне ? Ошибся он или абсолютно прав, относительно меня ,
какая мне и форуму польза от этого сообщения ? #021

своё мнение о вас изложил, чтобы лучше была понятна моя позиция... честно... из чего исхожу, на что, как и почему указываю...
моё мнение было предвзятое? хорошо... можно и так назвать его... но важнее иное - оно было относительно этого форума верным в отношении вас... и ваши реакции, отношение, поведение, слова подтвердили это...
какая форуму польза от этого сообщения? предполагаю, вы уже увидели... а философски можно ответить так - на процессы нельзя смотреть в статике и конечно... на то они и процессы - в динамике и развитии... важнее иное - верность исходных предпосылок... на это нужно смотреть...
польза вам? это зависит от вас... насколько вы войдёте в процессы... исходно видя вас, предполагаю, что не войдёте... как были вне некоторых процессов в форуме, так и останетесь вне их... а значит польза может быть только одна - возможно впредь будете более аккуратны в выражении своих мыслей в общем пространстве...
помните, я говорил, что вы заплатите за свои слова? Думаю, вы уже понимаете, что это относилось не к статике того момента и тех слов, а к расходящейся волне всех следствий от этого... а следствий было много...
но всё же каждый отвечает только за свою часть... ведь, так?
только выделить эту свою часть всё-таки не просто...

Эйя писал(а):У меня ещё не было повода и возможности корону примерить...Вы же сами про меня и вместо меня всё продумали, решили и осудили...

там был вопрос... или как метафорично сказал Ридж - я дёрнул вас за косичку, чтобы обратить внимание...
на процессы, на меня, на форум...
но вы увидели только дёргание за косичку... привычно здесь пропустив мимо себя всё остальное...

Эйя писал(а):Это тоже из темы, о работе форума
Мне неинтересны темы, где выясняют отношения. Меня раздражают посты, которые уводят внимание от заявленной
темы на междусобойные разборки. Если есть возможность (?) такие посты надо целиком переносить в ЛС адресату...
Какое- то время уйдёт на адаптацию к новым условиям, но постепенно люди привыкнут личное обсуждать не на людях,
а в ЛС.

тогда и я скажу своё... тоже о работе форума...
мне неинтересны все темы, где уровень развития участников явно ограничивает раскрытие темы и таких тем много.... значит сначала нужно развиться участникам... а потом... многие темы станут для них не нужны... пусты... или ответы они получат и без тем... Это первично для этого форума... первой строкой в Правилах - Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии.
мне неинтересны все темы, где явно плодят иллюзии... в т.ч. "дамы - джентельмены", а не продвигаются к своей реальности или к Реальности...

Эйя писал(а):Карму никто не отменял. Обида - неприятна, но является поводом детально разглядеть причину этого
следствия и повод, который имел противник...Это обычно происходит наедине с собой, если не всё ясно,
можно в ЛС выяснять отношения... Свидетели- только мешают и обостряют конфликт...

моё мнение... если человек обижается, то ему рано участвовать в этом форуме...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 07 май 2017, 00:38

Великий И, Вы преувеличиваете...
соглашусь на себя - как на капельку йода, банку зелёнки, пакетик стрептоцида или... чёрный наркотик :grin:
хорошо Вам отдохнуть )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 07 май 2017, 01:31

Эйя писал(а):Что касается Вайса- он не успел, а может и не хотел меня обидеть.

вот, именно... и это вообще огромнейший прокол в модерации... сводящий всю вроде бы как нужную работу модераторов - к формализму и профанации...
штрих первый, общий... мне видится обоснованным наказание за оскорбление, когда поступила жалоба от оскорблённого - и он так и пишет - меня оскорбили ) прошу принять меры... тогда ещё как бы понятно... А если жалобы нет и адресат даже совсем и близко не оскорбился? Получается, что оскорбился вынесший предупреждение модератор? А разве модератору было адресовано? Или в форуме такие обидчивые модераторы? риторические вопросы...
штрих второй, обо мне... никогда никого я в этом форуме не оскорблял... ибо это не свойственно моей натуре... может быть множество разных других линий и оттенков, но не оскорбление... И хамства от меня тоже не может быть... ибо уровень не соответствует... и если вы видите хамство, то подумайте о своём уровне...

Эйя писал(а):У нас с ним не было общих тем, контактов, диалогов и вряд ли будут. слишком разные интересы, темп жизни и ритм речи...Бесполезно тратить на меня внимание и время...

я знаю... поэтому я и обращался... не к вам, а через вас... к форуму...
но форум глух... в некоторых моментах...
шоры "дамского" на глазах и ушах...

Эйя писал(а): :grin: Для меня сам Вайс- открытие...раньше он был - за горизонтом...как и многие другие форумчане.

вот... :grin: а как иначе, если не дёрнуть за косичку? никак...
впрочем... я не верю в эти слова... есть реальность... и в ней у вас созвучие с другими... это не обойти.

Эйя писал(а): Текст Вайса- ко мне и обо мне, читала улыбаясь душой и лицом...Честно описал меня такой, какой видит...и он прав,
всё что он разглядел, во мне есть...и ещё во мне много всякого, с других сторон и уровней...Ничего нового он мне не открыл.
Грубый выпад- это намеренная провокация, крючок, на которой он ловил Эйю...чтобы на эмоциях,
сама -своё - о себе- выложила... :grin:

нет... повторюсь Эйя... я вижу чуждость вас многим процессам в этом форуме... это так и останется... и поэтому...
я только использовал вас, чтобы обратить внимание форумчан, услышать их мнение...
но не о вас... а о форуме...
к сожалению, мнение и взгляд многих форумчан не простирается дальше длины юбок и штанов.

Эйя писал(а): Личных претензий к Вайсу у меня нет, но он нарушил правила, замечание заслужил. Я не хочу получать замечания, обсуждая личное
моё или чужое...боюсь обострения недуга " хронический воспитатель", лечусь молчанием...

всё хорошо... я согласен и так... сделал - заслужил... если бы форумчане могли хотя бы изредка поднимать голову от личного... увы... так проявляется реальный потолок текущего сознания многих...

Эйя писал(а): :grin: Сшоне, я любовалась вашим мужским проявлением...представила вас в рыцарских доспехах и себя,
за вашей широкой спиной...Благодарю вас, Сшоне, я сохраню воспоминание об этом моменте на долгие годы... #049

браво... )
вот, это уровень текущего сознания форума...
мне стыдно за вас, форумчане...

p.s. на сегодня всё...
избушку закрою... и повешу табличку - "УшОл на РекА", типа, к вечеру буду :grin:
для комментариев есть две соседних темы.
остаётся...
разговор с Анахитой... с раскрытием последних нюансов...
и два осколка зеркал... :) для Арджуны и Анахиты.
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 07 май 2017, 23:59

всё-таки сегодня отдохну...
весь день солнце и ветер бились в глаза... не буду насиловать.
надеюсь, завтра продолжу и закончу.
всем спасибо за молчаливое чтение... приятно удивлён.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 май 2017, 14:25

до ранее намеченного должна быть ещё одна реплика...
эта...
я смотрю не в целом, а под определённым углом зрения, фрагментарно...
на отдельных форумчан, власть, форум в целом.
это такой мне присущий взгляд? нет... это неправильно привязывать ко мне, связывать со мной...
правильнее даже меня назвать хотя бы - проявителем...
а как тогда?
это взгляд между... между нами... как следствие взаимодействия...
и, пожалуй, этот взгляд не указывает на нас или нечто рассматриваемое...
он указывает... на Иное...

а так... мой взгляд меняется... в зависимости от того, на кого смотрю...

взгляд в целом? Об этом мы здесь безмолствуем... внимаем молча...

но это лишь вступление... :) эта реплика об ином...
эта реплика об исполнительной власти...

беспристрастна, объективна, равна? ложь...
несмотря на рьяные утверждения её представителей...
в открытом форуме... Миха материт Марвина, Иаков обливает грязью Самади и других, Наука Будущего мерзко выливает свой негатив на меня... два первых постоянно, последнее было регулярно и в последний раз здесь всего пару страниц назад...
реакция модераторов на это? никакой...
стоило мне адекватно и корректно рассказать о части своего восприятия и жёстко спросить одного участника, так сразу же набросились... и при этом оба модератора...
Миха, Иаков, Наука Будущего - изгои и низший класс? и им можно, так как свойственно? :) Это ваша логика, модераторы?
тогда и меня считайте низшим классом и тоже позволяйте так поступать... и не смотрите на мои слова...
или считайте меня лидером... и тогда внимательно задумывайтесь над любыми моими словами... #022
на мой взгляд, на это можно и нужно смотреть у нас в форуме совсем иначе...
ещё раз повторю... нас здесь мало... это раз ) состав участников почти не меняется, а активно пишущих можно сказать - не меняется вообще... это два )
мы здесь практически как семья... и это так...
кто-то уходит во взрослую жизнь, некоторые блудные сыновья возвращаются, некоторых мы принимаем, как приёмных детей... впрочем... бывают и татары и приходящие со своим Уставом...
я о другом... как бы не было, но у нас с некоторых пор всё прекрасно само-регулируется... отношения и общения эффективно регулируются сами... без вмешательства извне модераторов... и в этом плане они не нужны...
на причины почему с некоторых пор это стало так происходить я сейчас смотреть не буду... что-то сразу видно, что-то нужно рассмотреть ближе... но сам по себе это интересный вопрос - момент...
так вот... чего добились модераторы, набросившись на меня? Впрочем... их я тоже использовал... и не только я... они - марионетки? В какой-то мере, да.
но я снова не об этом... о само-регуляции...
всё-равно бы после начала осуждения меня проявились бы все те, кто жаждет найти причину, повод и осудить меня... и это было бы естественно...
а так... предупреждение - показуха... выполнение заказа...
но об этом я скажу с другими нюансами в следующей реплике.
а сейчас лишь ещё раз подчеркну - у нас есть естественная саморегуляция... и все процессы естественно и гармонично само-регулируются...
в каких случаях нужно вступать в игру модераторам? Они должны это сами правильно чувствовать...

такая грань...
защитили Эйю... хорошо... значит Вайс, Марвин, Самади и другие могут подвергаться необоснованным грязным нападкам?
в чём причина?
возможно и в этом... я читал в интернете мнение, что Эйя умеет и любит находить пути, подходы, связи с нужными, важными людьми... гуру, лидеры, модераторы так же относятся к ним... так ли это?
не могу утверждать... но, на мой взгляд, один модератор защитил Эйю, как женщина женщину, а второй - следуя приятельским, дружественным отношениям...
а Вайс, Марвин, Самади? А что с них возьмёшь? Они - мужчины, одиночки и индивидуальны в себе... Почему и зачем их защищать?
а мы, ведь, гораздо более свои... из этой семьи... чем она... ведь так?
это скользкий вопрос? для тех, кто не умеет решать вопросы...
впрочем, и это - тема следующей реплики...

сейчас об иных гранях...
В Правилах форума чётко записано первой выделенной "красной" строкой - Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии.
и что я вижу?
один модератор из трёх самоустранился на уже длительное время...
два оставшихся модератора весьма далеки от темы духовного развития... и в словах и в делах... каждый по своей причине...
а к чему, к какому развитию они близки?
оставлю это... и скажу так - они выполняют положения Правил... да? ))

и тогда возникает следующий штрих и вопрос... о приоритетах на форуме...
на мой взгляд, всё должно быть подчинено главному - Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии.... всё остальное в Правилах является подчинённым этому...
а в реальности? Модераторы далеки от главной цели и свою деятельность с упоением основывают на второстепенных положениях при этом злостно их субъективно трактуя... прелестно... ) прелесть...

так о чём это я? :grin:
я ничего не предлагаю менять... в реальности всё всему гармонично соответствует... модераторы - форумчанам... уровень их сознания - общему уровню форума... всё цельно... Да будет так )) :grin:
я лишь пытаюсь разглядеть эту реальность...
и мне, как и прежде, нужен даже не раздел, а лишь одна единственная тема... в которой я неизменно буду следовать главной и единственной цели форума - содействие друг другу в духовном развитии.
а раздел... не-а... раздел нужен... как буферная зона... _004
между моим миром и тем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Ридж » 08 май 2017, 16:09

Привет, Вайс!
Ты жаловался на сообщения, за которые по твоему мнению, нужно выдать предупреждения?
Давай ссылки на конкретные сообщения - я выдам за них предупреждения.
Кстати, не забывай про этот пункт Правил:

3.3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем во всех разделах, кроме разделов "БЕЗ ПРАВИЛ" и «Вопросы, жалобы, предложения».
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2017, 16:44

Ридж, успокойся....Wais, проверяет другое...
Wais писал(а):беспристрастна, объективна, равна? ложь...
несмотря на рьяные утверждения её представителей...
в открытом форуме... Миха материт Марвина, Иаков обливает грязью Самади и других, Наука Будущего мерзко выливает свой негатив на меня... два первых постоянно, последнее было регулярно и в последний раз здесь всего пару страниц назад...
реакция модераторов на это? никакой...

Вайс...если кто-то говорит правду используя брань...и если кто-то говорит ложь используя только красивые слова... Что ты выберешь? Правду с матом, или красивую ложь?
Конечно..сразу возникнет вопрос, а кто решает, что есть ложь, а что правда?
Ты можешь различить?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 08 май 2017, 16:53

Ридж писал(а):Привет, Вайс!

Здравствуйте, Ридж.

Ридж писал(а):Ты жаловался на сообщения, за которые по твоему мнению, нужно выдать предупреждения?

никогда не жаловался и не буду.

Ридж писал(а):Давай ссылки на конкретные сообщения - я выдам за них предупреждения.

на мой взгляд, Мир, Реальность сотворены гармонично... и божественно саморегулируются... и в отдаче и в получении и в воздаянии и в изменении.
вмешательство в них модераторов любых форумов - излишне... и даже вредно... ибо обычно лишь понижает уровень Игры, Жизни.
в каких-то искусственных мирах - форумах - модераторы нужны? да... и это отражает уровень, качество созданного пространства.
в пространстве, в котором живу я, предупреждения излишни.

Ридж писал(а):Кстати, не забывай про этот пункт Правил:
3.3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем во всех разделах, кроме разделов "БЕЗ ПРАВИЛ" и «Вопросы, жалобы, предложения».

такое забыть невозможно, Ридж. Модераторы об этом напомнят в-первую очередь.
желаю и Вам, Ридж, не забывать про этот пункт правил:
Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии.

и ещё не забудьте, пожалуйста, обратить внимание на выполнение этого пункта Правил:
3.9. Запрещено обсуждение политических тем за пределами форума "ПОЛИТИКУС".

и желательно следующего, а то уже в глазах рябит от иллюзий:
1.1. На форуме не принято использование одним лицом более одного имени или псевдонима, но допускается при необходимости.

и ещё всё же желательно обратить внимание на этот пункт:
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

и ещё всё-таки желательно следить за выполнением этих пунктов Правил:
3.6. Запрещена пропаганда расизма и национальной розни.
3.7. Запрещено дублирование одинаковых сообщений в разных разделах форума.

и... спасибо за напоминание... :)
когда у меня ещё появится желание написать про модераторов, то пойду туда, куда Вы указали.
и одной репликой не ограничусь...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 08 май 2017, 17:09

Wais писал(а):на мой взгляд, Мир, Реальность сотворены гармонично... и божественно саморегулируются... и в отдаче и в получении и в воздаянии и в изменении.
вмешательство в них модераторов любых форумов - излишне... и даже вредно... ибо обычно лишь понижает уровень Игры, Жизни.
в каких-то искусственных мирах - форумах - модераторы нужны? да... и это отражает уровень, качество созданного пространства.
в пространстве, в котором живу я, предупреждения излишни.

Ага... Однако всё неуместное в твоих темах - удаляется. И это так. И это правильно. Но....Из-за этого создается впечатление, что ты не совсем хорошо понимаешь человеческую натуру в сути, хотя хорошо ее понимаешь в отдельных ситуациях и её поступках. Целое еще в тумане....
Да, согласен...модераторы еще не опытны и им поэтому рекомендовано в случаях, где они не компетентны, обращаться напрямую к админу...
И...Это учеба, в этом нет ничего предосудительного, никто еще не рождался сразу мастером во всех делах. Попрекать за это...стоит ли?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 май 2017, 17:12

А следовать строчке правил...желательно...но жизнь...!!! Вайс... Имей ввиду...hdv у нас - полубог!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 08 май 2017, 17:15

Арджуна* писал(а):Вайс...

отойдите от меня демоны ) :twisted:
вы мне дадите дописать важную реплику Анахите или нет, а?
то один, то другой... терпения никакого ))
ладно... :) тогда терпеливым придётся быть мне...

Арджуна* писал(а):Wais, проверяет другое...

не-а... хотя по сути и получается, что любая реплика Waisa - проверка...
Вайс говорит в пространство и смотрит... на уровень готовности, зрелости целого?
предлагает?
скорее выявляет реальность... местную реальность...
зачем?
ему этого достаточно.
чтобы уйти?
чтобы быть.

Арджуна* писал(а):если кто-то говорит правду используя брань...и если кто-то говорит ложь используя только красивые слова... Что ты выберешь? Правду с матом, или красивую ложь?
Конечно..сразу возникнет вопрос, а кто решает, что есть ложь, а что правда?
Ты можешь различить?

нет... всё не так...
я выберу себя...

как движение?
выберу правду... в любой упаковке...
нет )
и это не так...
я не выбираю слова... я выбираю людей...
их слова я оправдаю...

и при этом я выберу обоих... двоих людей... говорящего и слушающего...
ибо они в этом нераздельны...
нет )
я выбираю не их...
я выбираю Его.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 08 май 2017, 17:26

Wais писал(а):я не выбираю слова... я выбираю людей...
их слова я оправдаю...

Тогда почему осуждение НБ? Этот персонаж всегда говорит что чувствует! Да, он не приемлет ничего...иного... но это скорее всего болезнь художника, непризнанного гения. И что...за это распять?
О Самадхи пока ничего не скажу...не интерсовался даже, но у них личные счеты с Фокусимой - еще одним гением... Это...Моцарт и Сольери)))) Они вдохновляют друг друга.
Пойми это...
Wais писал(а):отойдите от меня демоны )

Так и помрешь тогда в одиночестве ))))
Wais писал(а):не-а... хотя по сути и получается, что любая реплика Waisa - проверка...
Вайс говорит в пространство и смотрит... на уровень готовности, зрелости целого?

Вайс смотрит и соотносит.... Но всегда ли он соотносит условия? Или пользуется теми в которых живет сам?
Вот... возми того же Иакова...который живет на 180 евро в месяц....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 08 май 2017, 17:56

Арджуна* писал(а):Ага... Однако всё неуместное в твоих темах - удаляется. И это так. И это правильно.

возможно, ты не видишь, не хочешь сейчас увидеть, что удаление - часть божественной саморегуляции... Что не так?
говорилось о том, что излишне вмешательство в общение двоих третьих лиц... модераторов...
или ты, как та бабушка из анекдота? Которая отказывалась от помощи спасателей и ждала Бога...

Арджуна* писал(а):Но....Из-за этого создается впечатление, что ты не совсем хорошо понимаешь человеческую натуру в сути, хотя хорошо ее понимаешь в отдельных ситуациях и её поступках. Целое еще в тумане....

и не претендую...
вот, спроси меня... так, как ты любишь... по-арджуновски так... свысока и знающе - ты хорошо понимаешь человеческую натуру в сути?
и я отвечу - не-а? А что это такое?
тогда как жеш так? ) Что ж это то такое? )) - спросит Арджуна...
отвечу... сквозь людей и себя смотрю на Него и Себя... и Он говорит со мной через людей...
так что мне до них?

а так... хочешь показать свои знания? Покажи, изложи...
хочешь что-то сказать обо мне, теме, движении, форуме? Можем поговорить... только тогда выражайся яснее... осознанно... :grin:

Арджуна* писал(а):Да, согласен...модераторы еще не опытны и им поэтому рекомендовано в случаях, где они не компетентны, обращаться напрямую к админу...
И...Это учеба, в этом нет ничего предосудительного, никто еще не рождался сразу мастером во всех делах. Попрекать за это...стоит ли?

а кто попрекает?
эх, Арджуна... ты уже и так наговорил про себя на большущее зеркало...
и про отсутствие взаимопонимания и про недоверие и про неверие... и про многое другое...
но я не буду говорить про тебя... :grin:
ибо #022
прибежит товарищ модератор Ридж и снова напомнит о пункте Правил... и это уже будет второе замечание... Ты что, Арджуна? ) Хочешь чтобы меня забанили? вот... это один...
а второе такое - ты не готов к разговору о тебе... о модераторах... о форуме... ибо... не готов :)
и это постоянно считывается по многим мелочам, штрихам во многих твоих репликах...
так что... да ) это - учёба... и кто это там выше сказал, что обучаться они должны ходить только к админу? нет? вот...

даже более того... у вас уши дырявые...
э, нет...
просто не готовы... ни ты ни они...
духовно...
жить и быть в форуме так, чтобы предупреждения были не нужны... и модераторы...
как проявление высшего искусства делать не делая...

и, вообще, ты говоришь какие-то банальности и у меня вянут уши и опускаются руки...
вот это - следствие безмолвия...
пропасти и отсутствия общения между народом и властью...
застыл ты в своей глубокой норе...

Арджуна* писал(а):А следовать строчке правил...желательно...но жизнь...!!!

и кому ты объясняешь про строчки правил и жизнь? себе?

Арджуна* писал(а):Вайс... Имей ввиду...hdv у нас - полубог!

во! )) это то, что надо...
на него и надежда.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 май 2017, 18:27

Арджуна* писал(а):Тогда почему осуждение НБ? Этот персонаж всегда говорит что чувствует! Да, он не приемлет ничего...иного... но это скорее всего болезнь художника, непризнанного гения. И что...за это распять?

я осуждаю? лишь показываю на примере НБ, как у некоторых их принципиальность идёт рука за руку с ложью... легко так уживаясь вместе...
ты и таких простых вещей не понимаешь? :shock:
и ты не можешь считать с меня моё отношение к НБ? и только основываешься на восприятии голых слов? :shock:
ты, Арджуна - голый король...

Арджуна* писал(а):О Самадхи пока ничего не скажу...не интерсовался даже, но у них личные счеты с Фокусимой - еще одним гением... Это...Моцарт и Сольери)))) Они вдохновляют друг друга.
Пойми это...

что понять, Арджуна? К тому же ты банально невнимателен... я говорил о паре Иаков - Самади...
и говорилось о принципах... раз некоторые строят из себя принципиальных...
неважно личные счёты или банковские... есть нарушение правил... реальное... на это и указывалось...
хорошо, возьмём твой пример, хотя пара Самади - Иаков точно так же спорят издавна и с других форумов...
значит ты оправдываешь нарушения в их случае? когда "милые бранятся - только тешатся"...
хотя и это уже нарушение Правил с твоей стороны...
админам можно? Это в правилах записано?
а если человек не придуривается в личных разборках, а душой болеет за форум и сказал жёстко ради дела, то это уже попадает под наказание?
где твои приоритеты, Арджуна?
я, вообще, предполагал тогда и такой возможный вариант - прихожу на следующий день, моё предупреждение снято - ибо админ сказал модераторам - Вы что, совсем с ума спятили? )
ничего подобного...
Арджуна... ты повязан по рукам и ногам... собой... таким... форумом, людьми и обстоятельствами...
и приоритеты у тебя... никакие...
а в итоге - "каков поп - таков и приход".

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):отойдите от меня демоны )

Так и помрешь тогда в одиночестве ))))

помнишь поговорку? - "лучше жить одному, чем с кем попало".
так вот... ты сейчас - "с кем попало"...
а моё одиночество здесь меня вполне устраивает...

Арджуна* писал(а):Вайс смотрит и соотносит.... Но всегда ли он соотносит условия? Или пользуется теми в которых живет сам?

к чему сказано, Арджуна?
может быть ты хочешь меня чем-то попрекнуть?
что тебя заставляет вместо процесса смотреть на обстоятельства?

Арджуна* писал(а):Вот... возми того же Иакова...который живет на 180 евро в месяц....

и что ты этим хочешь сказать?
покажи мне, как ты связываешь 180 евро, реальность, истину и свободу...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 08 май 2017, 18:33

Wais писал(а):возможно, ты не видишь, не хочешь сейчас увидеть, что удаление - часть божественной саморегуляции... Что не так?

Все так)))Твой раздел - и тут полубог! Даже боги в него могут вмешаться только посовещавшись))) Правь!
Wais писал(а):вот, спроси меня... так, как ты любишь... по-арджуновски так... свысока и знающе - ты хорошо понимаешь человеческую натуру в сути?
и я отвечу - не-а? А что это такое?
тогда как жеш так? ) Что ж это то такое? )) - спросит Арджуна...
отвечу... сквозь людей и себя смотрю на Него и Себя... и Он говорит со мной через людей...
так что мне до них?

Ты затронул такое.... Впрочем удаление отметем сразу...это твое право и никто оспорить его не может. Твой раздел и ты в нем хозяин.
И то, что смотришь Его глазами на людей.. пусть так.
Я тоже так умею...
Но люди живут этого не зная..живут! И будут жить тебя минуя.
И что ты?
Станешь им судьей? Судьбою :)
Я вот дошел в из твоего положения к тому, что вижу... Да...вот он такой... Принял. И вижу что дОлжно случиться, и что?
Нужно влезть?
Wais писал(а):и кому ты объясняешь про строчки правил и жизнь? себе?

Воат... договорились.... И ты и я понимаем о чем речь...с этого момента давай говорить прямо.
Ни ты, ни я не можем удовлетворить всех женщин (не говоря уж о мужчинах) вселенной.
Поэтому нет смысла быть ласковыми и добрыми исходя из из чьих-то понятий. Давай заимеем свои?
У меня есть.... Ты с ними не согласен? Предъяви свои... Обсудим.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.