... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 25 май 2017, 23:39

Здравствуй, Анахита)
мне тоже интересно смотреть, что выйдет из-под пера в следующий вечер или ночь... но такая же возможность у меня есть в каждое мгновение жизни по эту сторону экрана... в общении с миром, людьми, близкими, собой... и я это использую этому следую...
так долго? это не долго... :) моё внутреннее состояние таково, что планировал... и продолжаю планировать... зайти на форум, посмотреть "иначе" только в сентябре... к своему дню рождения... и то - лишь снова посмотреть... ты можешь это учитывать...
и причина, как ты, наверное, понимаешь - не в "не хочешь"... а в сочетании или в не сочетании "двоих".
про упоминание и не упоминание ника, тебя... меня... мне тоже близко... было... в прежние годы, когда я подолгу отсутствовал и только читал...
но не сейчас...
впрочем... и тогда не это было главное... лишь становилось важным, действенным, могло стать таким, если под упоминанием была энергия, связь, продолжение... возможность продолжения взаимодействия с форумом в направлениях и моего пути...
и ещё это поток... подхватывающий листок порыв сильного ветра... не от нас...

кстати... я вспоминал о тебе... мне тебя не хватало...
и такое впечатление, что всех не хватает... кто был в давней общности Безмолвия...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Wais » 25 май 2017, 23:49

Levis писал(а):Да, Инна, и я совсем недавно узнал про себя о том, что и мне остро необходимо признание меня хоть кем-то...

Де какой я "хороший"...
Для меня это было большой неожиданностью... Более того, это одна из главных причин текущего состояния физики тела...

для меня это тоже было, в какой-то мере, свойственно... раньше...
пока я не открыл более-менее в полноте источник внутри...
после этого исчезла потребность обращаться с подобным запросом наружу во внешнее к другим.
и физика тела тоже соответственно стабилизировалась...
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Levis » 26 май 2017, 07:12

Wais писал(а):мне кажется, ты увёл акцент с причины на следствие...
Показалось...
Wais писал(а):они - маленькие... ты - большой...
поэтому и в состоянии... "понять"?
Суть в другом...

Человек, которая открыла мне глаза на мои очень тяжёлые для меня состояния живёт иначе, но видит глубже... Она воспринимает мир иначе, чувствуя точнее, чем я умею думать.

Разница между нами для меня огромная...

Она не знает ПОЧЕМУ и более того, ей это не интересно.

И только в общении с ней я понял, что так жить МОЖНО!

Да, я живу иначе и для меня ЧТО без ПОЧЕМУ вообще не имеет значения!

Я не принимаю в свой мир это ЧТО, условно не принимаю, так как далеко не про всё в своей жизни, в своём окружения мне понятно и я знаю или хотя бы предполагаю это самое, магическое для меня "ПОЧЕМУ". Да я считаю такой путь более осознанным и более развивающим человека. Но я ошибаюсь...

Более того, я отчётливо понимаю, что моё связывание ЧТО и ПОЧЕМУ обман, иллюзия, всего лишь текущее восприятие реальности, которой я не знаю и никогда не узнаю.... Так как согласен с мыслью о том, что чем шире круг познанного, тем больше периметр непознанного... Но это так, лирическое отступление...

Количество окон, как я думаю, в текущей жизни каждого человека далеко не бесконечно. И таким окном возможности увидеть себя иначе являешься, как минимум для меня ты. И те, кто этого не видят, не понимают этого, для меня маленькие.

Но как ни парадоксально это прозвучит, быть может кто-то и не поверит в эти мои слова, но это не значит для меня, что я большой...

Никто другой, как я не знает, сколько таких окон я пропустил и насколько я ошибался, наступал на одни и те же грабли...

Именно количеством одинаковых граблей я оцениваю своё развитие... Ну есть элементы оного, по моей оценке, но не более...

И в том самом сухом остатке я пока не в состоянии отказать от осознанного, по мере возможностей, отношения к жизни,к себя, к процессам, которые очень бурно и стремительно во мне сейчас протекают. Но я уже допускаю мысль о том, что симбиоз чувствую и осознаю более эффективен, чем только чувствую или только осознаю.

Но спасибо тебе, Василий, за твою оценку и твой взгляд в меня!
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Анахита » 27 май 2017, 00:07

Wais писал(а):пока я не открыл более-менее в полноте источник внутри...

Добрый вечер Вайс)))
А у тебя как с этим открытием было...у меня получается временами...типа процесс который можно описать так...открылось...закрылось...открылось...закрылось))) но периоды открытия чаще...длительнее...и когда я об этом вспоминаю...у меня тут же происходит это открытие и как будто по телу проходит сонастройка...как будто такой стержень вертикальный проходит по телу...который собирает все в кучку и все ставит на свои места....не знаю как это лучше описать)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 27 май 2017, 00:24

Wais писал(а):впрочем... и тогда не это было главное... лишь становилось важным, действенным, могло стать таким, если под упоминанием была энергия, связь, продолжение... возможность продолжения взаимодействия с форумом в направлениях и моего пути...
и ещё это поток... подхватывающий листок порыв сильного ветра... не от нас...

Я наблюдала за собой когда читала...вот например появился импульс...думаю ну сейчас посмотрю написать не написать...и импульс таял...и тогда я не писала...и только когда импульс был такой силы что просто не было даже размышлений писать или нет...было просто однозначно...писать...только тогда я начинала писать...Сейчас я задумалась об этом НЕ ОТ НАС...И если годы назад у меня бы сработало что это от того человека на чьих словах этот импульс возник...то сейчас я думаю что это и не от того человека и не от меня...а от той силы которая движет волной в море...или крутит Землю вокруг Солнца...почему вот так пришло)))
Wais писал(а):кстати... я вспоминал о тебе... мне тебя не хватало...
и такое впечатление, что всех не хватает... кто был в давней общности Безмолвия...

Спасибо))) приятно это услышать))) Я спросила себя а сколько же я уже здесь...12 лет...четверть моей жизни)))
Анахита

Сообщение Wais » 28 май 2017, 02:01

поздний ночной привет... форум... :)
step by step...? как говорит мне моё скудное знание английского.
шаг за шагом... или - постепенно...
сейчас уже спиной вперёд? :)
скорее - со взглядом назад... или - вспоминая себя...

а что делать? :)
вспоминая других, забывая себя...

и первые шаги помогают сделать Левис и Анахита...
они могут помочь...
а следующий шаг?
по ним?
скорее вместе с ними...
ну... или в стороне от них...
впрочем... Левис легко отходит в сторону даже при первом шаге...
Анахита?
отойдёт на втором? нет... теперь уже на третьем шаге?
она может...
даже не начать движение...
отойти на втором, третьем или даже на четвёртом шаге...
или идти... до естественно проявившегося предела...
и дальше...
а что... разве этот предел уже изначально не виден?
до поры явно не проявлен... лишь штрихами...
и я закрываю на них глаза.
и говорю себе - я не знаю...
и смотрю на парящие в небе облака...
пока они движутся в одном со мной направлении...
и вспоминаю... не требуйте от цветка больше его красоты...

и всё-таки...
вот, Андрей Осипов...
видит, осознаёт... и даже не приближается...
ближе чем на расстояние одной соседней дискуссии...
мудро...? умно...?
а остальные неосознанные?

отбросим...
это так... паузы молчания во время настраивания...
прикосновение к инструментам...
некоторые из которых я уже давно не брал в руки...
которые держали перо... и меч...

вчера пришёл... нет... :) уже приехал (на велике ! :grin: ) с рыбалки поздно ) но по летнему нормально - в 11 вечера/ночи.
даже не смог прочитать свежие реплике на форуме, куда уж там писать ещё ))
сегодня? не намного лучше... после работы и магазина... и усыпления жены... как всегда при этом - с проблемой вырваться к компу и при этом не разозлиться на неё... к 12-ти ночи... завтра будет так же... потом два выходных, но летнее время рыбалки может взять своё... включая ночные рыбалки...
и что делать?
всё... :)

не знаю, отвечу ли сегодня Анахите... её вопрос хорош... обнажились разные моменты...
но про неё... про некоторые её слова скажу... сейчас :)
согласен... Анахита - реальная женщина... и проявляющая свою реальность больше, чем... здесь подразумевался предмет... :) но я не назову его...
и проявляющая свою реальность... серьёзно... ответственно... глубже... трезво... достаточно поэтично... честно и от Себя...
это редкость для пространства этого форума... я ценю...
и с этим могу взаимодействовать...
но как же всё запущено... )) здесь...
она восхищается некоторым снятием эзотерического морока...
а что за ним?
пустота...
или возможности свалиться в очередные простые естественные низости...
а где же, а когда будет полнота без морока?
не рано ли восхищаться?
сваливаясь в ближайшие иллюзии...
так поддержать хотя бы такой первый шаг?
о, Боже )) ...

отбросим и это... :)
и будем считать, что это был контрабас :grin:

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 28 май 2017, 03:15

здравствуй, Levis )
а начать мне хочется с конца :)
Levis писал(а):Но спасибо тебе, Василий, за твою оценку и твой взгляд в меня!

здесь единственное важное слово - "Но"...
после этого сам текст твоей реплики можно не читать...
ты не идёшь навстречу...
ты рассказываешь о своём выборе, даже оправдываешь его...
т.е. - ты остаёшься собой в стороне... отделённым...
таким ты здесь постоянно был, есть... и, возможно, будешь...
об этом нет смысла рассказывать, а тем более это как-то оправдывать...
это такой здесь стабильный ты и твой выбор.

Levis писал(а):Показалось...

а я в этом, по-прежнему, уверен...
понимать что-то - это вторичное, от ума и следствие...
пребывать собой - первопричина...
ты смотришь на следствия, я - на причину.

Levis писал(а):Суть в другом...

я тебе сказал об этой же сути, а ты не увидел...

Levis писал(а):Человек, которая открыла мне глаза на мои очень тяжёлые для меня состояния живёт иначе, но видит глубже... Она воспринимает мир иначе, чувствуя точнее, чем я умею думать.
Разница между нами для меня огромная...

так же, как твоя знакомая, живут некоторые из тех, кого ты назвал - маленькими...

Levis писал(а):Она не знает ПОЧЕМУ и более того, ей это не интересно.

ты вырываешь кусок из целостности...
если она та, за кого ты её выдаёшь, то она видит целостное взаимодействие живого многоуровневого мира.

Levis писал(а):И только в общении с ней я понял, что так жить МОЖНО!
Да, я живу иначе и для меня ЧТО без ПОЧЕМУ вообще не имеет значения!

она взаимодействует с реальностью... напрямую...
ты раскладываешь, препарируешь реальность на свои иллюзии... взаимодействуя с ней через свою КМ.

Levis писал(а):Я не принимаю в свой мир это ЧТО, условно не принимаю, так как далеко не про всё в своей жизни, в своём окружения мне понятно и я знаю или хотя бы предполагаю это самое, магическое для меня "ПОЧЕМУ". Да я считаю такой путь более осознанным и более развивающим человека. Но я ошибаюсь...

да... ибо такой путь не осознанный, а сознательный...
не развивающий, а преумножающий...

Levis писал(а):Более того, я отчётливо понимаю, что моё связывание ЧТО и ПОЧЕМУ обман, иллюзия, всего лишь текущее восприятие реальности, которой я не знаю и никогда не узнаю.... Так как согласен с мыслью о том, что чем шире круг познанного, тем больше периметр непознанного... Но это так, лирическое отступление...

ошибка...
достаточно познать себя... остальное - следствие...
найдя Себя, найдёшь и реальность...
а познанное и непознанное - назову - в этом случае - игрушками ума.

Levis писал(а):Количество окон, как я думаю, в текущей жизни каждого человека далеко не бесконечно. И таким окном возможности увидеть себя иначе являешься, как минимум для меня ты. И те, кто этого не видят, не понимают этого, для меня маленькие.

увидеть себя иначе?
не-е-е... не согласен... ) на это я пойтить не могу! )) :)
согласен лишь на - возможность увидеть себя реально...
хотя бы - более реально :grin:
в нашей Реальности...

Levis писал(а):И в том самом сухом остатке я пока не в состоянии отказать от осознанного, по мере возможностей, отношения к жизни,к себя, к процессам, которые очень бурно и стремительно во мне сейчас протекают. Но я уже допускаю мысль о том, что симбиоз чувствую и осознаю более эффективен, чем только чувствую или только осознаю.

на мой взгляд, целостной осознанности, когда меняется качество, у тебя ещё не было...
а есть лишь так... обрывки, кусочки осознанности и чувств... которые ты пытаешься сшить кустарным способом на своей дедовской прялке...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 29 май 2017, 00:52

Доброй ночи Вайс)))
Спасибо тебе за твои слова в мой адрес...хотела сегодня ответить здесь...но чувствую что не то состояние...не та энергия...целый день работала...а вечером в теме писала...хочу посмотреть на саму себя со стороны уже не в уставшем состоянии...и хочу сказать...что мне очень хорошо в этой теме...спокойно тихо и сразу другие энергии включаются...вот правда как в храме...спасибо тебе :grin:
Анахита

Сообщение Wais » 29 май 2017, 03:16

да... :)
сегодня только почитал форум... форумчан...
сколько смог...
писать сегодня не буду ) ни строчки ))
как бы... :)
это только так... лёгкий отклик перед сном...
как пожелание - спокойной ночи )

спасибо за ту тему, Анахита...
для меня все яснее проявились...
и меня совсем не интересует была ли ты права... как бы в главном предположении...
иллюзорность формы...

если мне нужно будет соединение, связь... по "физике"... то соединяю через продолжение игры реальных энергий...
для меня там всё достаточно ясно...
и главное иное - "процесс" "раскручивается"...

а по той теме... :)
для меня она звучит совсем иначе...
текущие реальные "я" форумчан... состояние, осознанность...
и захваченность иллюзиями, эмоциями, шаблонами, умом... убегание в них, построение мира на них... самообман... происходящий легко и незаметно...
длящийся так... издавна и в будущее...
я мог бы описать каждого... тем более, что есть и "положительные" :) но зачем? если они уже сами сделали это лучше меня...
сейчас у меня иные шаги...
и такие темы для меня сейчас - возможность углубить видение, подтвердить верность моих выборов в отношении тех или иных людей...
а так... это - их пути... сейчас я в стороне...
но ты здесь... участвуешь... хотя бы пока :)
хорошо... что ты верно чувствуешь... для этого пространства...
и всё-таки... на всякий случай... пару слов для тебя туда...
уйди от конечных определений - они затягивают в иллюзорные формы...
не следуй внешнему - оно затягивает дальше так же по поверхности... тебя... там...
это тебе свойственно... хотя бы как женщине... :oops:
не оправдывайся, не защищайся, освободись...
сделай шаг в сторону от ситуации и взгляни со стороны... сквозь слова и вуали...
до завтра )

точнее - до вечера... :)
я на рыбалку )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 30 май 2017, 01:33

сегодня лишь почитал и уже вышел из форума... но всё-же зашёл снова :)
захотелось... и сегодня... поддержать линию целостности и откликнуться на постоянную раздробленность взглядов в текстах Андрея Осипова...
понятно, что раздробленность от наглядности, но тогда нужно вовремя останавливаться... не переходя черту...
или, сначала разделив, затем объединять...
Андрей Осипов может разделять... так проявляются его информированность, знания и видение.
почему он не соединяет?
две линии...
- так он даёт б`ольшую возможность без помех соединить другим... по себе... типа, чистого знания? типа, да... но лишь - типа... он уже мешает...
- он осознанно давно отказался от проявлений на форуме, идущих "от себя"... но... ) во-первых, он всё-равно проявляет от себя... пусть и в меньшей степени... во-вторых, не проявленное от целостности "себя" мне видится изначально иллюзорным знанием... далёким от реальности любого человека... целостной реальности... лишь уплощённая "реальность" инфополя мыслей и идей... и неосознанный человек может по ней, под неё выстраиваться...
и это давний момент... у человека должны быть человеческие шаги... к целостному через целостное...
а потому... сегодня я захотел провести обычное "снятие" :) похожее на снятие порчи, сглаза...

Существует несколько миров... несколько реальностей/ иллюзий, доступных человеческому сознанию.

реальный мир един.

Все зависит от точки сборки личного сознания.

гораздо больше зависит от осознанности человека.

Для материальной точки сборки - мир чувств будет иллюзией, а информационный мир почти недоступен даже как иллюзия.. Реальностью будут только 5 чувств ( зрение, слух, ощущения..... )
Для энергетической точки сборки - материальный и информационный миры будут иллюзиями и только чувства будут реальны....
Для информационной точки сборки - энергетический и материальный миры будут иллюзорны, и только Дух реален....

возрастая, осваивая и проходя эти уровни человек может различать как реальность проявления со всех пройденных уровней.
иными словами - взгляд снизу вверх - иллюзорен, взгляд сверху вниз и по горизонтали - реален.

А точка сборки привязана к Телу, поэтому изменяется достаточно медленно..

тогда уж - привязана к Телам...
а изменяется в соответствии... иногда быстро иногда медленно...

Если точки сборки Ума и Тела будут сильно разниться - то Тело человека будет страдать.
Хотя без разницы - нет и развития..
У каждого человека своя Мера этой разницы, которую он может выдержать..

на мой взгляд, здесь приведён пример обычного для обывателей негармоничного разорванного "развития"... которое и не развитие вовсе...
в гармоничном развитии - поступательное целостное продвижение всех тел человека... включая "ум" и физическое...
и, на мой взгляд, физическое может как бы даже немного "отставать"... оно не должно быть идеальным... да и не может быть таким... но его можно сделать "не мешающим"... свободно пропускающим идущего дальше...

Поэтому, когда люди говорят о "реальности" - они говорят о том мире, в котором им легче всего наблюдать, различать и действовать.

так говорят неосознанные... и критерий выбора - не легче, а привычнее, выгоднее и приятнее...
осознанные и идущие различают... и стремятся дальше...

Для мужчин "реальность" либо материя,действия, материальные объекты и процессы, либо информация, идеи, мысли, образы...
Для женщин "реальность" - энергия, отношения, чувства.

"мужчины" и "женщины" - это из области иллюзий... и предпочтений...
в духовной ... да даже в реальности Душ... их уже нет... лишь остаточные отпечатки с материального плана...
таким образом, разговоры о мужчинах, женщинах и их предпочтениях - лишь бла-бла материального плана... преумножает, но толку?
для идущих осознанных мужчин и женщин доступна реальность со всех планов... по индивидуальной мере их.

Когда человек "меняет" реальности - то "недостатки"- превращаются в "достоинства" и наоборот...

такой взгляд свойственен лишь неосознанным... один раз... при восхождении...
это оценки попутавшего рамсы... :)
и наоборот? такого не бывает...
впрочем... бывает... так же - для неосознанных и павших...

Поэтому - не пытайтесь насильно менять реальности (точки сборки) людей...
Ни к чему хорошему это не приведет. :)

как бы согласен... но всё дело в конкретике и мере...
"палкой по голове" - это тоже насилие...

И то, что в одной реальности "очевидно"... - в другой может быть недоступно.
Еще недоступно..

да, это обычная ситуация... но мне видится некорректным категоричность... нет полного разделения и отсечения миров... даже в восприятии людей...
речь может идти лишь о мере очевидности в одной или другой реальности.

Или уже недоступно.. :)

так не бывает...
иначе речь уже не об "очевидности"...

И когда человек не идет в вашу реальность, то может быть так, что он там был, прошел и ушел и уже не хочет возвращаться в это.. А может быть и наоборот, ваша реальность настолько хороша, что он ее даже не видит и не подозревает о ней..

а здесь уже пошла скользкая философия... я бы даже сказал - гнилая...
она может быть ещё хоть сколько-то пригодна для ограниченности форумных общений, но для реальной жизни... )
люди идут не от урезанной реальности к другой урезанной, а человек идёт к человеку... целостность к целостности...

Хорошо тем, кто различает пути и реальности. Свои и чужие.

хорошо? скорее - легче ориентироваться в жизни...

Дверь может быть закрыта как от воров и насильников, а может быть закрыта, скрывая опасное животное...

если дверь, действительно, закрыта, то это - неосознанность... и это, в любом случае - плохо...

Но это появляется после того, как у человека есть опыт превращения иллюзии в реальность и реальности в иллюзию..... Свои реальности и иллюзии менять местами и чужие.

Большинство же людей считает, что реальность - единственна. :)
И что реальность не может поменяться с местами с иллюзией..

я бы сказал - автор сих строк заработался, записался, окончательно зашился... в своих мыслях о реальностях и иллюзиях...
или, иначе говоря - так автор явно проявил свою точку сборки и свою реальность... реальность ума... ментального плана...
осознанность постепенно выводит к единственной Реальности... Духовной... в которой все предыдущие реальности и иллюзии растворяются вослед за своей двойственностью.

наверное, достаточно... :)
и, наверное, так делать я больше не буду, ибо... :grin:
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 31 май 2017, 01:50

сегодня наконец-то была первая рыбалка с хорошим уловом ) несмотря на то, что, как обычно, из-за форума ухожу поздно - к 11-12-ти, когда другие рыбаки уже идут с рыбалки - клёв закончился.
эта весна была ещё хуже, чем в предыдущие годы ) и рыбы заранее всё знали... лёд сошёл ещё в феврале, но толку то? ) Сначала какое-то время рыбы ещё шли вверх по мутной и быстрой весенней воде и клевали. А потом наступил долгий перерыв в клёве... на целых два месяца... и на рыбалку ходили только фанаты, типа меня... а чаще лишь я один :) Вода просветлела, упала, и надолго установился холод... дождей нормальных не было, травы не росли, живность не размножалась и постоянные холода и сильные северные ветра )) Рыбы просто не было ) окуни и мелкие густеры - не в счёт.
когда это было видано? чтобы первые листья на кустах и деревьях начали появляться только с первой - второй неделей мая! )) К тому же и плотва ушла на нерест и сейчас лещи с подлещиками...
но тепло уже сделало своё дело... вода согрелась и рыбы разошлись по реке и начали брать...
сегодня поймал подлещиков, не считая другой рыбы, как фидером с русла вдоль линии ракушечника, так и поплавочкой возле берега вдоль кувшинок... ура )
сейчас клёв будет только улучшаться.

спасибо, Андрей Осипов...
и я, чтобы не мешать, не буду комментировать...
к тому же качество моих реплик, как комментариев, конечно, на порядок ниже... ибо обычно разрыв...
спасибо за обращение моего внимания на тему...
предыдущая моя реплика, конечно же, лишь - некоторое расставление акцентов и зацепка за тему... а в самой теме ещё копать и копать )
возможно, обращусь... но сначала посмотрю на грани связанные с источником...
вот, только дождусь возвращения Анахиты? :) в форум...
может быть да, а может и нет...
ощущения пожадничать и ничего не говорить больше по этой теме посетило меня в предыдущие дни... :)
как-то сейчас, в отличие от прошлых времён, не сказать становится легче, чем сказать...
и это не закрытие... скорее расширение... большее, чем желание поделиться...
возможно, так, через паузу молчания, легче подходить к тому, что стоит дальше... в невидимом... за пеленой неведения... (и) себя...

два дня работы... до вечеров ) :)
будет видно... пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 31 май 2017, 03:48

Доброй ночи Вайс))) или другого время суток)))
Вот заразил меня писать ночью))) такое особое состояние когда абсолютгая тишина...и уже поспала...мозг отдохнул от дневных дел...Твои слова обращенные ко мне предыдущей ночью мне очень помогли...Мои проявления в теме и проявления участников начали меня расшатывать...и я как за спасательный круг ухватилась за твои слова...

"пару слов для тебя туда...
уйди от конечных определений - они затягивают в иллюзорные формы...
не следуй внешнему - оно затягивает дальше так же по поверхности... тебя... там...
это тебе свойственно... хотя бы как женщине... :oops:
не оправдывайся, не защищайся, освободись...
сделай шаг в сторону от ситуации и взгляни со стороны... сквозь слова и вуали."

Я как только чувствовала что начинает меня закручивать дальше...эти слова буквально ставила перед мысленным взором...и они меня успокаивали...Так происходило несколько раз в тот день...Я уже научилась отслеживать когда меня что-то захватывает больше чем нужно...это когда я перехожу из пространства в пространство, а предыдущее не отпускает...ответив тогда Мише в теме я поехала к дочке...она свежеиспеченная мамочка))) и я езжу помогать...и уже подходя к подьезду я понимаю что я захвачена темой настолько что не могу переключиться на них...и я как спасательный круг сама себе бубню...вспомни слова...вспомни слова...)))и это срабатывало...после этого я уехала по делам в другой город...трасса всегда меня успокаивает...собирает...создает для меня атмосферу как мне кажется чем-то похожую как у тебя на рыбалке...я поймала себя на мысли...что этим летом хочу сьездить на рыбалку))) Мой отец любил рыбачить...речка была в десяти минутах от дома...и я бывало ходила с отцом))) И Вселенная совсем не долго думала))) озвучив приглашение в июле приехать с ночевкой на рыбалку ...с лодкой резиновой...на водохранилище...
Анахита

Сообщение Levis » 31 май 2017, 12:01

Wais писал(а):здесь единственное важное слово - "Но"...
Ты прав. Оно гораздо глубже даже того, что описал ты.

Мне нужно время, понять глубину своего "НО". Это противопоставление себя всему свету... Нужно найти этому корни...

Спасибо, без но, просто спасибо. Ты очень верное расставил акцент.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 31 май 2017, 23:58

Левис, очень рада такому твоему посту. Вы такие молодцы , на двух буквах такое откопали :grin:
Анахита

Сообщение Levis » 01 июн 2017, 08:40

Анахита писал(а): на двух буквах такое откопали
Обычно в буквах закапывают...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 18 июл 2017, 23:53

Wais писал(а):сегодня наконец-то была первая рыбалка с хорошим уловом )

Изображение
Последний раз редактировалось laysi 19 июл 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 19 июл 2017, 00:03

Увидела что тема вышла в активные и радостно побежала смотреть))) думала Вайс проявился...
Анахита

Сообщение Wais » 19 июл 2017, 11:02

и я тоже... если бы Вайс появился, побежал бы на него посмотреть... :)
ан нет...
это заходил какой-то рыбак... со своей женой )
наверное...

кстати... спросил у своей... согласна ли она с такой реакцией?
и при всей своей любви к и не докормленностью мясом щук она ответила - да )
вот так...

но картинка эта не из жизни наших людей... чужая картинка...
чужая картинка, чужие слова... чужая жизнь...

p.s. сегодня на работу с 12-ти...
с утра на рыбалку, затем сразу с четверга на пятницу - в ночь... на рыбалку :)
хорошая погода у нас редка этим летом... нужно наслаждаться... нужно... :)
до холодов осени и переключения клёва рыб на дневное время суток совмещение рыбалки и форума не представляется возможным...
не представляется...
но этот перерыв для иного...
это уже произошло?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 июл 2017, 12:36

как обычно, в некоторый момент дня или ночи посмотрел текущие актуальные темы. Сегодня перед ночной рыбалкой захотелось откликнуться...
сначала шаг назад... я хотел... и мне так казалось :), что в окончании предыдущей реплики использовал слово - "проявилось"... но сегодня перечитал и удивлённо отметил, что всё же написал - "произошло". Впрочем... проявилось - это больше направление для вас, для здесь и на то, что вы можете увидеть... видимо, я тогда отказался от этого и выбрал более широкое... включающее и меня.

а сегодня откликнуться меня заставили два человека... bio и КриоГен...
у bio мне понравились отдельные последние реплики... не просто сухое отстранённое информирование, как обычно, а тихое включение себя... и включение на мягком углубляющем позитиве... при отсутствии иногда встречающихся (:)) теней негатива... хотя и тоже - "от себя"... спасибо... ) было приятно читать.
КриоГен... интересный человек... рад его приходу на форум... и тому, что он продолжает проявляться здесь...
пообщаться с ним? под вопросом... и проиллюстрирую это двумя моментами... от Лайси и Хоссэ с Великий И... подмеченная Лайси - точность и корректность - это второй стороной - ограничение себя... на мой взгляд, это - обычная тактика вхождения нового человека в форум... хорошо ) но более полной гармонии в раскрытии в этом нет... ограниченность...
но... разве с КриоГеном кто-то говорил? так, чтобы он смог проявиться в полноте? нет... проблема подходящих собеседников... ограничения форума накладывающиеся на участника...
так, пообщаться с ним? общаюсь... и на данный момент представляется достаточным...
прочерчю... Великий И правильно сказала, как КриоГену нужно общаться с Хоссэ? Как бы правильно... нужно... хм... :) сказано умно... но разобщённо от реальности... ГриоГен и так идёт собой... открыто и ясно... но куда здесь пройдёшь с Хоссэ, если общение - это общение двоих... Индивидуальностей... а у Хоссэ реально есть эти два момента... мгновенное закрытие от собеседника, как только не по его... натуре сути убеждениям, устремлениям... и связанное с этим - самого Хоссэ как бы нет... так и не обрёл, растерял, растворил? Возможно, давно... себя в ином... или в Ином...
так может показаться... так кажется...
он так выбрал... значит должен правильно принять и это...

но... могу оставить и это и то... но тогда нужно тщательнее... :) всем... соблюдать себя... по облику и подобию... и осознавать?
впрочем... всё-равно...
тогда ещё раз... :)
есть форумчане пребывающие в полноте... простоты, не теряющие связь... с собой... и им... не нужно... м-м-м... :) они могут всё и по-любому...
связанным же нужно отслеживать? вдвойне? и лучше молчать?
связанность - это хорошо или плохо, высоко или низко? Так может быть... так есть... или как не избавленное или приобретённое... и тогда это нужно учитывать... в любом случае... вдвойне...
и всё же... как не крути, а принимать реальность... собеседников и себя приходится всем... и принимать уже следствия...
потом? каждый по-разному, по-своему... :)
впрочем... этого уже достаточно... прикосновения к реальности...
иное и далее - от лукавого? :)

да... :)
Хоссэ спасибо... поддерживаю тебя... проблема разрыва...
Великий И... как бы спасибо... вектор...
КриоГен... вас приятно слушать... пока мои уши не закрываются мои уши раскрываются, слыша ваш голос... :)
пока...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 июл 2017, 21:52

сегодня лишь неторопливые шаги "в паузе" :)
Рыбалка... успешная ) осваиваю новые методы ловли (коромысло) и соответственно осваиваю приготовление новых изысканных кушаний для лещей (манка в разных сочетаниях). И это, естественно, лишь очередные звенья в цепи... о! цепь... :) в цепи искусства... навыков ловли. До этого доработал все моменты по флэт-методу. Параллельно постоянно прорабатываются все составные мозаики... крючки, поводковые материалы, основные лески, сигнализаторы, прикормки, насадки, методы и приёмы... бесконечная... разнообразная и приятная дорога. К коромыслу и манке пытался подойти в прошлом году... не прошёл... в этом всё сложилось ) и очередные стереотипы и предубеждения рушатся и пропадают...

а, да... ) лучше бы не ходил в ночь )) шучу... задержался... а это чревато... пришлось устанавливаться, вязать и перевязывать снасти, включая при этом фонарь, в момент вылета полчищ комаров после захода солнца... хорошая тренировка терпения... погода уже успокоилась, крупная рыба вышла на кормёжку, а у меня ещё не заброшено ни одной удочки )) и процесс долгий... и нужно производить много тонких манипуляций пальцами в освещении, когда свет фонаря дополнительно привлекает множество комаров и они садятся иногда штук по 3-5 сразу на каждую обратную сторону ладони, на глаза, нос, шею, лоб - всюду куда могут проникнуть и им плевать на вылитую мной на себя противокомариную жидкость...
потом холод ночи и туман сковывают комаров до утра... и с утра их вылетит уже совсем мало... ночь пиршества закончилась ) но эти 1,5-2 часа терять в рыбалке совсем не хочется... да... :) надо приходить вовремя и тогда, уже ловя, просто переждать их вылет в темноте на мягком кресле под кофе со сгущёнкой... спрятав руки в рукава.

во мне в эти дни родились два-три направления движения мысли... осознания... темы, на которые мне, по-ощущениям, интересно посмотреть. Скорей всего :) они связаны с текущим в форуме. Впрочем... главное же не это... это больше лишь приемлемый фон, возможно гармоничная форма проявления... пребывания... прохождения... Сначала и ночью меня на вкус попробовали комары, сейчас... и тоже ночью на вкус себя попробую я :) Хотели ли они? я хочу... им нужна кровь... какая кровь нужна мне?
до завтра, после работы )
бессонная ночь как бы не сильно напоминает о себе, но всё же в таком состоянии лучше не писать... здесь... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.

Вернуться в в Гостях у Waisa