Поздравления
Поздравляем
Коровьев
Коровьев

... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 06 окт 2017, 01:43

для начала... поздравляю тебя, Хоссэ, с твоим Днём Рождения ))
желаю попутного ветра тебе в твоём пути и всего хорошего в жизни ))
любви и понимания...

на рыбалку сегодня так и не дошёл :grin:
дождь и сильный ветер расположились ровно по-середине моего пути... не сошлось ни с утра ни к вечеру... в-общем, спал и отдыхал :)
ничего, ничего... ) через 2 рабочих дня будут 6 дней лишь с одним рабочим по-середине - тогда и отловлюсь ) Хотя, погода, конечно, резко изменилась с началом октября - с окончанием бабьего лета - начались осенние дожди каждый день с ветрами и низкими температурами... и, как всегда осенью, уже жду зиму и лёд :) рыбалку со льда... Морозно, вкусно вдыхать, свежо, радуется глаз переменам... и вкусная плотва в достатке при лёгком снаряжении.
а потом я начну предчувствовать весну... :)
и лето... и осень... и зиму...

Левис... когда я прочитал в сентябре о твоих изменениях на работе и дома, то захотелось выполнить давно обещанное - поделиться некоторыми своими ощущениями при последней смене работ... я обещал это сделать тогда... годом ранее :)
на предпоследней работе я пошёл на опережение... при первых знаках и явных указаниях, что нужно менять работу... нужно менять свою жизнь... что нужно... пора совместиться в полноте с новым изменившимся собой. Явных знака было два - сначала полностью разбитая служебная машина на "чёрном льду" (никто не пострадал - ни мы ни во встречных машинах). Второй - достаточно лёгкий наезд на меня шефа по сравнительно небольшой причине. Я "раскрутил" эти причины по цепочкам во все стороны, на себя и вовлечённых и вкупе с прочими связанными со мной рабочими моментами этого оказалось достаточно, чтобы ясно почувствовать - пора отсюда уходить, пора освобождаться и заканчивать этот этап своего пути.
ушёл в никуда... просто ушёл... путь выведет...
с удовольствием провёл время без работы - 1,5 года... денег хватало - были хорошие выплаты с биржи и расчёт с работы.
именно этого, столь долгого времени мне хватило, чтобы внутренне освободиться от работы... от предыдущих работ и грузов с ними связанными...
чтобы перестроиться внутренне... в готовности к новому...
сгармонизировал и отношения с сыном по линии денег - если раньше только давал и дарил ему, то к концу периода, когда уже стало сложнее с деньгами, научился брать у сына, а он давать и дарить мне...
ещё из стирающего старое в тот период - стирающего старые представления, шаблоны и отношения... оказалось, что сейчас у нас в Латвии вне Риги найти работу очень не просто... особенно с нормальным графиком, нагрузкой и приличной зарплатой... практически таких нет, очень мало... ) в открытом доступе... Более того ясно увидел, что после 50-ти лет (в группе выше средне-возрастной) вдвойне тяжело найти работу и твои профессиональные навыки и достижения не имеют никакого значения... для работодателей ты просто становишься никем и ничем. Первоочерёдно берут людей 25-40 лет даже если они значительно уступают более старшим в опыте, знаниях и навыках... Всё? Жизнь закончилась? :)
нет... в моей жизни всё случается своевременно... по настоящей готовности... и более полной использованности для каких-то моментов предыдущих этапов. Я потихоньку дозревал... и моя работа терпеливо и неуклонно ждала меня впереди... и эта живая связь в будущее явно ощущалась мной... я как ребёнок жил, радовался и предвкушал.
и, вот, год назад ровно в мой предыдущий день рождения - на 50-ти летие мне поступило сразу три реальных предложения о работах... выбрал одно из них и доволен своим выбором... хороший дружный коллектив, меня высоко ценит начальство, уважают коллеги, приличная зарплата и при этом, в отличие от многих подобных мест, полностью чистая, открытая - это возможность иметь потом хорошие выплаты с биржи. Недалеко от дома - 11 мин. на велике или 23 мин. пешком (часто подвозят коллеги). Скользящий график и при этом больше свободных дней в месяц - 15 - вместо обычных 8-10 при стандартном графике, а значит гораздо больше возможностей для хобби - рыбалки, грибов и т.д. Работа с людьми - могу им реально помочь и при этом развиваю себя и свои навыки, знания. Достаточно много разнообразных физических нагрузок, что весьма благотворно действует на моё тело и меняет его. В общем, сейчас у меня всесторонне развивающая меня работа, лежащая в русле моего пути, и не загружающая меня чрезмерно - на мне не висят никакие чрезмерные обязательства или связи - с клиентами, по проектам и т.д., как было на прошлых работах...
я с удовольствием работаю и радуюсь...

как будет дальше? всему своё время...
сегодня уже поздно, буду заканчивать. Завтра вчитаюсь в твои последние реплики и возможно тогда что-то скажу ближе к твоей ситуации...
а сегодня... :) я просто рассказал... о своём пропущенном и обещанном... на волне твоих перемен...
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 1 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 07 окт 2017, 01:23

Доброго времени суток Вайс)))
Wais писал(а):в том поздравлении от Забавы не было ни слова от неё... и таким своим ответом я так же подчёркивал её отделённость на тот момент от многих собеседников - она была одержима Михой, зациклена на него и это было очень заметно, явно ощущалось по всем её текстам.
но... она поздравила меня, не кривя душой - не сказав ни слова...

Поздравила...не кривя душой...интересный для меня момент...потому что иногда чувствую что хочу поздравить человека...а начинаю думать как и понимаю...что слова будут сказаны именно кривя душой...а не поздравить - я буду чувствовать себя некомфортно...и вот это как раз тот случай...когда можно вот так и поздравить и душой не кривить...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 07 окт 2017, 01:55

Wais писал(а):хе из рыбы...
посмотрел в инете - интересно, красиво, вкусно... Нет, не делаю ) и не буду... Вопрос упирается в наличие качественной рыбы без костей - есть с костями в таком сочетании с овощами - опасно... даже я, освобождающийся от костей в рыбе на автомате, пропущу их.
и всё же... да, делаю ) близкое подобие хе - обычное блюдо в нашем регионе - сначала рыбные тушки легко обжариваются и затем погружаются в маринад, в который так же кладётся много лука, моркови, перчика, соли, сахара и приправ. При поедании мясо легко отделяется от костей и все кости становятся не опасными - мягкими.
впрочем... рецепт хе тоже должен делать кости мягкими... остаётся выбрать между трудоёмкостью и вкусом...
рецепт хе - более трудоёмкий и требует гораздо больше времени на приготовление... мой рецепт прост и быстр... это важно.
а вкус... мне нравится

и вообще... это мой давний интерес... речная рыба, особенно мелкая и не ценных пород - как бы без вкуса, без ярко выраженного вкуса. Поэтому меня всегда интересовал вопрос - как сделать мясо таких рыб более вкусным простыми путями? Отсюда и моя склонность - иногда делать из мелочи шпроты... в таком приготовлении море возможностей для игры со вкусами...

В нашем регионе делают хе из толстолобика крупного...корейцы делают очень вкусно...со своими приправами...я очень давно не делала сама...да и не покупала давно...как-то забыла о его существовании...а купив восхитилась вкусу...правда цена очень кусается))) дороже семги и форели))) я не подумала когда спрашивала что речная рыба собственного улова не будет подходить для хе костями))) бестолочь я)))

А твой давний интерес - это вообще интересный интерес...он глубинный и распространяется на многое...я заметила за собой такое изменение))) я любитель освобождаться от не нужных вещей...раздать...выбросить...я радовалась когда подходил момент что-то новое купить...например вот так...ооооооо.... зубная паста заканчивается...значит нужно мчаться в припрыжку покупать новую))) а сейчас я радуюсь когда что-то долго служит...по мелочам...мыло...паста...ну это самые такие простые примеры на которых легче рассказать...например у меня кусочек мыла какой-то там шунгитово-супер дуперский))) и я каждый раз радуюсь что оно у меня никак не заканчивается и все растягиваю срок взаимодействия с ним))) раньше меня бы раздражало что так долго одно и то же))) а сейчас радует...не знаю смогла ли передать суть тех изменений которые наблюдаю за собой...смысл изменения очень похож на то что ты написал о простых мелких рыбах без явного вкуса))) только у меня звучит так из простых проявлений и окружающих меня вещей сделать что-то интересное для себя и близких...обойтись тем что есть на расстоянии вытянутой руки...но не так как это было...обхожусь потому что отказываю себе...ущемляю...а потому что это так классно...вкусно...рядом...просто))) примерно так)))
Анахита

Сообщение Анахита » 07 окт 2017, 02:18

Wais писал(а):поделиться некоторыми своими ощущениями при последней смене работ...

Спасибо большое за это деление)))
Здесь два основных момента...для меня...
Мы столкнулись с ситуацией мужчина перешагнувший планку 50 и работа...это нечто немыслимое на просторах нашей страны...не знаю как в других странах...и никому не нужен ни опыт...ни знания...ни мудрость...как будто знак прокаженности...возраст...до свидания...

сегодня увидела в новостях

Россия стала лидером Европы по ранней мужской смертности
43% мужчин в России умирают, не дожив до 65 лет. Следом за Россией печальную пальму первенства уверенно держат Украина и Белоруссия. В этих странах показатели ранней мужской смертности достигают 40%

и думаю что эти два показателя связаны между собой...мужчины выбрасываются после 50 за порог трудоустройства...и многие на этом ломаются...

И второе важное для меня...очень ценное))) как ты весь этот процесс проходил полтора года...я в этих делах торопыга...меня жизнь останавливала только резкими движениями...мне бы за полтора года столько бы мой мозг вынес мой мозг)))что просто ужас))) я запомню где вот это твое деление написано)))) и в случае чего буду свой мозг сюда приводить за ручку)))))))))))))))))))и очень понравилось как ты описывал...по знакам...по чистке себя...в это время...я знаю что я так умею...могу...но вечно не хватает какой-то капли веры...что там впереди ...за поворотом...именно то куда мне нужно)))спасибо))) мне даже сон сегодня ночью снился...что я вроде на горке стою...а мне кто-то говорит и показывает...ну вот смотри...видишь там какая грязь и какая глубокая колея...вот если бы ты туда поехала на машине...разве проехала бы...только трактор с огромными колесами там прошел бы...это так говорилось типа вечно я бестолочь куда-то рвусь...а мне мешают...и я злюсь...и вроде как показали что ну вот посмотри мы тебе мешаем...потому что ты бы там не прошла...ну посмотри хоть с горки))) ну не просто так мы тебе мешали туда ехать)))
Анахита

Сообщение Wais » 08 окт 2017, 23:44

Здравствуй, Анахита )
вчера после работы только почитал... спасибо за отклики ) у меня появились продолжения, но пока не знаю, когда получится :)
увы... )) запланировано было красиво на эти три дня - сегодня отдаться форуму, завтра не будет дождя - рыбалка, на третий - грибы )
но... у сына в этот приезд домой на отдых снова идеи что-то сделать для нас из ремонта... чтобы опять не все деньги растратить на пустяки и развлечения. От ламината на пол мне удалось отбиться, убедив его, а, вот, отклонить смену обоев - не получилось. Вчера купили самые красивые и дорогие, сегодня пришлось участвовать во всём этом хаосе под названием ремонт и переклейка обоев... :) Переносил вещи, двигал мебель, отрывал старые обои, боролся с плесенью, замазывал дыры, шпаклевал и подметал, подметал, подметал... :) Клеили без меня. Закончили лишь пол-комнаты, завтра они доклеят без меня - остался минимум. А я подключусь потом - на второй переборке и выбросе старых вещей и ненужных мелочей. В этом решать лишь мне.

сегодня не хотел бы писать долго... пусть жена спокойнее поспит, да и уже поздно - надо подготовиться к единственной рыбалке в эти дни. Хотя... печатаю тихо... клавиатура новая ) Всё один к одному - к замене старого на новое... вчера жена впервые залила клавиатуру, поливая растения, и даже не поняла, не заметила это (горшок с одним растением стоял не в тарелке, а в пластмассовой декоративной подставке, которая прохудилась).
Кстати... в компьютерном магазине не было ни одной клавиатуры с русской раскладкой... и это из примерно 10-ти видов... )) купил в супермаркете, где так же - из трёх видов клавиатур в продаже лишь у одного вида обнаружил одну штуку клавиатуры со второй русской раскладкой... вот, так...

с надеждой, пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 окт 2017, 12:14

хорошего дня )
и вечера...
и ночи ) :)

в общем, снова переиграл ) Скорее всего грибы в этом году были лишь один раз, но сходил тогда хорошо - корзина в руках и рюкзак с ведром за спиной - два пакета боровиков в морозилке, один пакет - уже сушёных, 5 литров хороших трубчатых в банках и поели в сметане в начале. Уже слишком холодно и дождливо - брр... )) хотя... в сухой день может быть и подорвусь, не глядя :)

осенняя рыбалка... тяжело... )) придётся снова всё менять, подстраиваться и искать рыбу и приёмы. Вчера улов составил лишь несколько небольших рыбок ) а потерял на обрывах и раках - пять крючков и два оснащения... уже сколько раз зарекался не ходить на то место... :) В принципе можно ходить... но сначала каждый раз заново нужно нащупывать, выявлять безопасные расстояния и направления для забросов. И брать не хочет, особенно в плохую погоду после обеда и перекармливаю на волне летних обильных прикормок и рыбы крупные где-то... и как-то пережидают, привыкают к холодам. Ничего, ничего... мои главные осенние стратегии пока ещё не разбужены - на днях займусь этим.

так что... :) сегодня буду нащупывать нити в этом пространстве.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 окт 2017, 13:19

темы... как бы не нужны... но они нужны.
темы... как бы вне... но они иногда начинают диктовать и ограничивать.
и некоторые участники здесь на форуме иногда заметно связаны темами.
впрочем... пожалуй, это скорее так выражается не нахождение ими своих истинных тем... для себя...
и это чувствуется.

да... :) если... то мне достаточно просто писать.
и всё же... у меня был большой перерыв участия в форуме и важнее то, что это было связано с некоторыми изменениями во мне. Как бы придётся входить заново. И я не знаю - получится ли? Точнее - не так... получится, но...
а пока я буду расписываться... расписывать перо, разрабатывать пальчики, растормаживать серое вещество, полнее входить в пространство форума. Впрочем... последнее - вряд ли... пространство форума - это во многом - его участники, совокупность пространств его участников... и многих я продолжу воспринимать, не прикасаясь к ним... постольку поскольку. За пределами этого раздела делайте и говорите, как и что хотите. :) Тогда уж попытаюсь войти в пространство некоторых тем вне форума, которые мне могут быть интересны.

ещё... варианты для раскачки :) Прикоснуться к некоторым темам этого форума? Сейчас это мне видится плохим вариантом. И текущие темы вне моих интересов и завязаны они на особенностях и проработках текущих этапов их участников, их взаимоотношений и принципов общения в форуме. Это плохая тема - принципы общения в форуме? Хорошая ) но не моя... и не этого раздела...
к тому же она глубже и завязана на путях и изменениях её участников... и в это я входить тоже не хочу...
особенно учитывая, что некоторые моменты в некоторых участниках могут оказаться и оказываются неизменяемыми... в обозримые и приемлемые сроки... в итоге упирание в них будет неизменно вводить в ступор всю систему... и, по обратной связи, самого упирающегося... героя...
значит? остаётся лишь принятие? истинное... которое этим не ограничивается...

возникло ощущение... постепенное вхождение, прикосновение к стенам и раздвигание их... прикосновение к вуалям и снятие их...
и ещё... :) разворачивание своей головы со стороны на 360* с разглядыванием себя со спины и в объёме. :)

рассмотрение, прикосновение к текущим темам на форуме может иметь ещё и такой тёмный оттенок - как перечёркивание, нивелирование многих усилий, движений их участников... и это очень легко допустить. Иначе? Нет, не через знание тем, как пройденное, не через такое ощущение... а, пожалуй, только через параллельное движение для себя в неведомом... и это только если тебе самому, действительно, интересно... если тебя самого захватывает заинтересовывает... иначе не стоит...
этим я грешил раньше.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 окт 2017, 15:31

Сегодня я сначала зашёл на ариом, как обычно - в основном, чтобы посмотреть, как и чем живут наши бывшие соплеменники. Бывшие... надо ли ставить знак вопроса? Пока для двоих не надо, для одного надо... но это изменчиво.

Вернутся ли они?
Их корни и семена посажены здесь. У каждого из них - Риджа, НаБу и Фокусимы здесь есть свой персональный раздел (!) Как так? У них здесь по разделу, а они ушли отсюда? Нонсенс ))
некоторые штрихи...

Здесь на Безмолвии сложнее, чем на Ариоме. Меньше участников, выделеннее их различность, выше требовательность. Даже скажу так - уровень Безмолвия выше Ариома и выжить, а тем более жить здесь непросто.

и всё же... почему им не хватило своих разделов? Ведь, персональный раздел - это более чем достаточно... на Ариоме они сейчас пишут ещё более ограниченно, чем здесь... обычно каждый лишь в своей одной теме (!)
да, для художников, коими являются все они трое, среда Ариома более благоприятная - там у каждого из них сразу нашлись многие почитатели... здесь так не было и не будет...
значит одна из причин - их нужда в одобрении... в почитателях... в тех, которые в основном просто почитывают... как это не звучит немножко утрированно и грубо.
второй стороной этого является - недостаточность для них самих лишь их творчества... лишь возможности творить... для себя...

особенно выраженной, на мой взгляд, выпяченность их творчества для других, для читателей выражена у НаБу и Фокусимы и это выпирает в их текстах... и это портит их тексты и творения... истина курит в стороне.
у Риджа... на мой вкус, более тихий... интеллигентный интерес... от своего творчества... для себя... самолюбование собой...
таким образом у всех троих в их творчестве отсутствует самодостаточность в творении... непривязанность творения... и среда Ариома может способствовать этому... поддерживать это... отсутствие... Безмолвие же гораздо более требовательно. Не у всех здесь есть розовые очки Эйи, чтобы лишь через них смотреть на того же Фокусиму. И критика... в т.ч. художников здесь была, есть и, наверное, будет. Очень плотно всё... на Ариоме иначе... это плохо или хорошо? Это такая развивающая среда... со своими условиями и возможностями.

есть у этого и иная сторона... ненормальная выпяченность себя в творчестве, имея глубокие корни, причины, проявлялась здесь у всех троих и в ином - в проявлении себя в разных других разделах и темах... в пространствах иных участников. И часто в тёмном проявлении - критиканстве других и опять же в выпячивании своей точки зрения, как верной. Особенно этим грешил НаБу, следом за ним Фокусима, пытался так проявить себя и Ридж. Естественно, всех троих ставили на место... и через связи и корни так - через тёмные стороны в них - давили, били и по их творчеству.
что сказать... в первую очередь художникам нужно работать над собой... очищать себя в должной мере...
увы... для всех троих такая очистка не является коньком и первоочередным приоритетом в их форумной жизни... для них приоритет - творчество... а, на мой взгляд, точнее - актёрство.
и это достаточно важно... все трое, особенно НаБу и Фокусима, далеки от простоты... даже, пожалуй, они чураются, избегают, боятся её...

кстати... на Ариоме ни один из них за всё последнее время не позволил себе выйти из своей дисски к кому-то куда-то в иные темы и пространства с критикой или наездами... сидят у себя тихо, как мыши... просто белые ангелы во плоти... :) а здесь они проявляли себя совсем иначе...

как бы для меня в первом приближении ситуация понятна - сказанного уже достаточно. Среда Безмолвия более требовательна к качествам её участников... приходится работать над собой. К художникам требования могут быть вдвойне... ибо есть б`ольшее противоречие - между иллюзиями, накрученностью и желаниями творчества и истинностью, простотой и самодостаточностью Творения.

Вижу и другую интересную сторону... и она лежит в канве моей текущей красной линии. Ни НаБу ни Фокусима ни с кем не взаимодействуют от Себя, в человеческом взаимном общении. Они здесь были одиночками, такими остались и на Ариоме. Что это? Нежелание или Неспособность? В любом случае, Безмолвие не позволит быть такой отделённости... среда этого форума заставит взаимодействовать... и тогда с неотвратимостью проявится и проявляется - кто есть кто. Это и произошло... неотвратимо... Ариом же гораздо более позволяет одиночкам существовать... в т.ч. и в скорлупе своих иллюзий.
Ридж? иногда так бывает... вряд ли неотвратимо... но важно стараться делать правильные шаги... в выстраивании отношений, в общении с другими участниками... или быть, действительно, самодостаточным. На Ариоме Ридж практически ни с кем не общается... лишь поддерживает отношения с НаБу. Но для меня это больше напоминает вынужденную близость соотечественников в изгнании... вдали от Родины. Здесь Риджу есть с кем говорить... здесь он - наш... на ариоме - он чужой... и, наверное, таким и останется.

но есть иные, более тонкие моменты... в основном только из-за них я и посматриваю иногда на троих упомянутых. Попробую взглянуть и на них. Хотя... они так же связаны с качествами всех троих, как просто участников. Вероятно, эти моменты они не видят, не признают... но зато с легкостью выстраивают приятные для себя лже-оправдания.

для меня показательным является последний момент в общении Риджа и НаБу, когда он попросил 48-ю карту и ею перекрыл для себя своё творение в Унтах Шамана. Это связанные в глубине корни... приход к Себе, живое истинное проживание, самодостаточность и полнота творения, углублённость в скрытое... в противоположность этому - выброшенность во внешнее, зависимость от него, отстранение от Себя, схематичность и умственность. И НаБу, по-всей видимости, понимает продолжающуюся не пройденность этих границ в Ридже... ибо и сам недалеко ушёл от этого... но уходит...

где им лучше всего могут помочь в прохождении этого - здесь или на Ариоме? Здесь - могут помочь... на Ариоме - могут помочь дольше сохранится в том, что им нравится в себе. Выбирать им.

недавно Эйя снова выступила в защиту Фокусимы... ещё пара штрихов о нём...
он зря придумывает оправдания в т.ч. и в ответ на мою критику его... так он лишь явнее проявляет свою ошибочность...
его дзен... в том виде, в котором он в основном представлен у Фокусимы в последние времена - это в основном - бесконечная и тщетная попытка ума вырваться от самого себя... это по-определению сделать невозможно.
более ранние его творения... на мой взгляд, более свободны от этой напасти... они более от дзен... от неназванного и неопределённого... человеками...
в чём причина таких изменений? такого падения?
Фокусима запустил себя...
ничего не нужно делать, да? Тогда в человеке естественно выиграет и выживет более сильное - его низшая природа...
его дзен, "дзен Фокусимы" является для него панацеей? Он мог бы быть таким...
если бы всё больше не удалялся от истинного...

а потому... все поддерживающие Фокусиму в его текущем движении и направлении, на мой взгляд, поддерживают его в падении в бездну... темноты и невежества... творимой само-иллюзии... приправленную красивыми словами и песенками из видео.

таким образом, для меня всех их троих объединяет одно и то же - не дошедшесть до себя истинного и иногда более важное - непризнание этого и не стремление к этому... Одна болезнь в разных симптомах... но причину они сами видят в другом и других...
на мой взгляд... когда и если выздоровеют, то вернутся... и сюда на Безмолвие... к нам.

прогуляюсь по магазинам... немножко развеюсь.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 окт 2017, 20:58

вот так и происходит... :)
достаточно начать писать и настраиваться здесь, как пространство форума само настойчиво начнёт стучаться в дверь, чтобы войти.
а может быть иначе?

закрывая форум перед уходом в магазины, увидел и вспомнил, что раздела у НауБа здесь уже нет. А значит вероятнее всего у него нет никаких причин возвращаться сюда... в любом случае на Ариоме ему... лучше, комфортнее?
причины... оставлено ли здесь ушедшими что-то, какая-то часть себя, за которой захотелось бы вернуться? С которой захотелось бы соединиться?
и где, в чём она? или в ком?
в текстах, в участниках, в читателях, в самом ушедшем?
на мой взгляд, двое не оставили, один - наверное, да.

против обыкновения Сшонэ снова начал упоминать мой ник... и, как обычно, в тёмной окраске... :) Значит он подходит к черте. И он уже начал разговоры о своём уходе.
и я предупреждал его...
более того... его разнузданность и низость по отношению ко многим участникам форума поддерживает и Космея... это её выбор...
и так проявляется её несвобода, захваченность... Сшонэ, работой...
отдачи по этой линии для неё и будет достаточно...
говоря иначе - раб будет наказан через своего господина.

Адаптер по-своему охарактеризовал мой раздел... молод ещё... излишне горяч :)
меж тем, как и прежде, единственным стоящим внимания является завет древних - познай себя...
все остальные темы форума - обычно лишь вуаль на пути к этому.
Адаптер вслед за Лайси ратует за познание себя в общении?
Следование за Лайси в Адаптере заметно.
а иное?
повторюсь - я достаточно давно и разнообразно на этом форуме, чтобы видеть пределы эффективного общения с каждым участником... мне уже незачем куда-то ходить.
а Лайси и особенно Адаптер могут последовать своим же советам - пусть приходят сюда ко мне и увидят свои пределы в общении со мной :)
иначе... однобокость и неравенство какое-то получается...

Адаптер сказал совсем об ином? О комментах вместо прямого общения?
увы... Адаптер струсил... просто банально струсил... и слицемерил...
и сам же вопреки своим же словам вместо прямого обращения обратился к комментам... :) хоть и в общем пространстве...
ведь, сейчас единственный из старичков форума, который жестко посылает неугодных - это Сшонэ...
так что помешало Адаптеру сказать прямо ему?

и всё-таки, как уже заметил, Адаптер молод и горяч...
ибо в своих иллюзиях не видит важное, о чём говорилось неоднократно - разности миров участников... которую не устранить...
можно лишь учиться жить мирно в одном пространстве.
далее - лишь видение, кто и как ведёт себя... увидеть это доступно всем...
а устранить перебор, неадекватность в поведении можно столь же легко? нет.
в отношении же Сшонэ... его такая неадекватность в поведении, нахрапистое сгребание вся и всех участников под одну его примитивную гребёнку неизменно продолжается из года в год и конца этому не видно.
это плохо или хорошо? Это - продолжение разнообразных качеств Сшонэ... и это достаточно различать.

для форума в целом? :) Мне уже смешон такой вопрос...
можно сделать и иначе... устроить эффективное пространство для всех для большинства для многих...
но из года в год вы боретесь с ветряными мельницами... и ничего не меняется...
лишь проявляется естественный порядок вещей... и это не так уж и плохо... это - хорошо...
в этом разделе я и говорю и делаю.
и этого достаточно...

за чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 окт 2017, 22:29

и всё-таки на сегодня буду заканчивать :) так жене будет легче заснуть, да и глаза мои уже туманятся, устали. И надо будет всё-таки купить кресло под компьютер и садиться над клавиатурой выше.
да... сегодня планировал ответить Анахите... не Шмогла )) :)
значит переносится на завтра.
пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 10 окт 2017, 22:31

Wais писал(а):и всё-таки на сегодня буду заканчивать :) так жене будет легче заснуть, да и глаза мои уже туманятся, устали. И надо будет всё-таки купить кресло под компьютер и садиться над клавиатурой выше.
да... сегодня планировал ответить Анахите... не Шмогла )) :)
значит переносится на завтра.
пока ) :)

Хорошего и полноценного отдыха тебе))) я тоже не могу сегодня писать здесь...чувствую себя не вправе сегодня писать здесь...не те энергии у меня сейчас...до встречи...и спасибо за многие моменты...
Анахита

Сообщение Анахита » 12 окт 2017, 09:20

Добрый день Вайс!!!
Наконец я смогла сформулировать чем отличается когда я пишу в этой теме от других...здесь нет возможности писать когда сознание находится на уровне ряби на воде...точнее есть такая возможность ...но она заканчивается тем, что меня отсюда смывает в таком состоянии))) и только когда сознание находится в глубине...возможно задержаться в этой теме)))
Анахита

Сообщение Wais » 13 окт 2017, 02:52

Здравствуй, Анахита )
хоть и уже поздняя ночь, но заставил :) себя наложить руки на клавиатуру.
Быть или не быть :)
Сегодня вытащил себя на несколько часов на рыбалку возле дома - вдохнуть, посмотреть, решить - куда пойти завтра? Пойду рядом с домом. Затяжные осенние дожди подняли и устремили воду... и чудятся в мутной "быстрой" воде подарки и хочется пойти куда-нибудь подальше ) но... завтра снова хоть и небольшие, но дожди через весь день и сильный СЗ ветер... поэтому компромисс в пользу тела - помещу его завтра в комфортные условия :) недалеко от дома в затишье. А то справа что-то потягивает... наверное, от того что иногда выбегаю по необходимости вспотевшим на работе в одной маечке на улицу в холод под ветер и дождь... даже не замечая их. Ничего, пройдёт )
а сегодня после рыбалки наконец-то первый раз в этом году заготовил большую партию "кустов" (чернобыльника) с личинками для успешной осенней и зимней рыбалки. Получилось как всегда - до темноты заготавливал, а потом ещё 2,5 часа в темноте очищал их от листьев и веточек. Благо со стороны железной дороги светят мощные прожектора - свет хоть и небольшой, но при навыках его более чем достаточно. Так вот... :) а их ещё нужно доработать... докопаться до начала линии личинок или выбросить куст как пустой - так сформировать на балконе золотой надёжный фонд для рыбалок. А ещё, а ещё, а ещё... :)
и всё-таки, отложив всё, решил немножко написать...

и проблема... дилемма... действительно, есть...
интересы и увлечения моей жизни... вместе с женой :) легко перекрывают время возможного участия в форуме. И даже заострю - они по-значимости легко перекрывают моё возможное участие здесь на уровнях ряби... И я удивляюсь - как многим участникам этого форума не жалко тратить время своей жизни для участия здесь на волнах ряби? У них нет ничего интересного и привлекательного для них в их жизнях, да? ) не понимаю...

хотя... :) конечно же понимаю... сам таким был... раньше... много - много лет... до тех пор, пока человек достаточно не очищается от ряби, благодаря ряби.

и это пересекается со словами Адаптера... в ответе - зачем мне идти в какие-то темы здесь, если все иные темы этого форума мне видятся на уровне ряби на воде?
темы Арджуны? Для меня, они - опустошённые темы о техниках... А далее два момента - как бы наполнение может происходить, практикуя техники, но эти техники не для меня... точнее даже так - Арджуна не даёт мостики к техникам... и даже, вероятно, он не может их дать... он не учитель... не мой учитель. Вероятно, в этом направлении у нас большой разрыв. И от этого момента близко до следующего - Арджуна даёт свои техники, но даже это происходит не чисто... для меня, на заднем плане сильно фонит он сам, его личность... и после этого лишь шаг к известному - истина индивидуальна... и все техники лишь отражают практикующего...
таким образом при якобы чистоте подачи технической стороны, типа знания... на выходе и в сопровождении два несоответствия... два загрязнения... которые он сам не отслеживает и, возможно, даже частично не видит.

хотя... вероятно, правильнее назвать все темы Арджуны - темами из иного мира... "чуждого" для меня. Впрочем, верно и обратное - большинство тем форума чуждо Арджуне, его миру. Поэтому он так обычно молчит. Он давно перерос?
но... когда он начинает говорить в других темах форума, то для меня явно видно, что везде ведущим в его репликах является его личность, зацепленная разными моментами. И наиболее часто его слабым местом является то, что якобы должно было бы быть его силой - его управляющее положение на форуме и его знания... парадокс?

но речь не об Арджуне... даже не планировалось... но в тему легло закономерно...

а поэтому... :) остаётся лишь для себя... без темы...
и отсюда лишь шаг до известного - есть смысл писать, идти - только на максимуме возможной текущей глубины... а это - соответствующая среда... я и близкие...
да, можно типа стараться и участвовать в разных темах на возможных для тех условий своих максимумах... но есть два момента - ограничения и вопрос - зачем жертвовать лучшим ради хорошего? А ограничения явные - глубину темы, глубину общения в теме определяют её участники. О явных ограничениях при общении враждующих или в присутствии "тёмных" даже говорить не буду. Проиллюстрирую на иных двух примерах. Первый - Лайси и Миша Чайт. Нет, пожалуй, Лайси - не пример в этих акцентах... он просто выполняет свои задачи везде на одном ровном нормальном уровне. А, вот, Миша Чайт может быть примером того, как он удовлетворённо собой участвует в разных темах на хорошем, как он считает, уровне... да, так может видится, но это не глубина...
Второй пример - когда в теме участвуют как бы "светлые" - например, Ириния или Эйя, но глубина темы никакая... да, они хорошие, но этого совсем недостаточно... для глубины... нахождения сознания.

буду заканчивать эту реплику по этой теме... :)
твои предыдущие три реплики всё ещё оставляю под возможностью ответа... но ты же понимаешь, что в условиях нехватки ресурсов - в первую очередь, времени - я буду обращаться к более интересным и ещё не просмотренным для меня темам :)
сегодня хотел бы ещё немножко посмотреть на тему "соотечественников за рубежом" :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 13 окт 2017, 04:39

немного о соотечественниках и их "матери Терезе" - Эйе...

сегодня посмотрел на их реакции на ариоме на мою реплику. Реакции были соответствующими им - это радует...
Ридж промолчал... это - близкое и нам - Внутреннее Безмолвие :) Это - наибольшая возможность связи и понимания...
Фокусима отозвался камертоном... это тоже близко... но канал перекрывается его любовью к "пописать, поболтать"... о своём...
НаБу явно проявил свой текущий уровень... свою удалённость от безмолвия, связи, понимания и звучания в резонансе.

Эйя писал(а):К сожалению, я тоже дипломатии не обучена. Мне очень не понравилось высказывания Вайса о НаБу и Ридже,
но пока не могу сообразить, как объяснить человеку, что " Не по Сеньке шапка"...и при этом не обидеть и
не унизить его самого...Поэтому не о Вайсе пишу, а о тех , чьё творчество меня восхищает и образовывает ...

такой момент... Эйя дипломатии не обучена, но легко позволила себе схамить...
суть вот в чём... и дипломатия тоже не нужна - она тоже ложь...
а что нужно? Восхищение другими? Этого достаточно?
или достаточно было мне вот так слегка нахамить?
всё это перечисленное далеко от реального и глубокого... почему? Потому что Эйя не может сообразить... она не может рассмотреть мои доводы и не может привести контраргументы...
почему?
во-первых, она не различает то, что могу различать и видеть я...
во-вторых, она подходит к троице с совсем иных позиций, отличных от моих...
в-третьих, она с удовольствием плавает в волнах ряби... нравится - не нравится и восхищается творчеством... я же спокойно смотрю из глубины на самих людей.

Эйя писал(а):НаБу и Ридж , высоко,широко и глубоко образованные , харизматические личности. Они не "выпячиваются",
знание, мудрость и талант невозможно скрыть ни под каким "клоунским" нарядом, как- бы они не старались затушеваться...Они реализуют себя в творчестве, картины, статьи , книги пишут, щедро делятся знаниями,
богатым жизненным и практическим опытом...Наука Будущего(НаБу), Ридж и Фокусима оставят, после себя,
богатое ( по содержанию) творческое наследство, которым будут пользоваться несколько поколений читателей...
Нам повезло, что они рядом, что мы можем читать онлайн их статьи, дневники-черновики, статьи и
главы книг -первыми. Всем писателям нужны читатели, но не те, кто сбивает их с творческой волны...

могу согласиться, что с уровня Эйи и, скорее всего, многих других читателей юного возраста и с незрелой душой именно так они и их творения и могут представляться. Но с моего уровня многое видится совсем иначе...
Ридж - да, весьма хорошо образован... в своей области...
НаБу и Фокусима - хорошо, высоко и широко начитаны...
я - в противоположность им всем - не образован в эзотерической сфере и совсем не начитан.

никто из них не является харизматической личностью. И их влияние лишь опосредованное - не напрямую к собеседнику, а через отвлечённые тексты. В прямом общении они слабы.

Выпячиваются не они, а их тексты... и по дуге выпячивания можно проявить их личностные особенности.

знания... ни у одного из них нет Знаний...
а также и мудрости... лишь у Риджа - приближение к ней.

таланты... у Риджа и Фокусимы я вижу талант... у них, естественно, и более зрелый и открытый канал к Себе...
НаБу же... пока всё ещё больше ремесленник.
хотя... зависть и ущемлённость среди художников, творцов - это худшее страдание?
тогда... правильнее сказать так - у всех троих есть таланты... и все они в закономерном развитии.

да, они реализуют себя в творчестве.

картины, статьи , книги пишут? Продукты их творчества не находят во мне отклика.

щедро делятся знаниями? Это - пустое... это - деление иллюзиями... Знаний в них нет.

богатый жизненный и практический опыт? У меня есть свой.
делятся своим опытом? Читателям нужно нарабатывать свой живой индивидуальный опыт...

оставят после себя богатое творческое наследие? Лучше бы люди по-меньше оставляли после себя мусора...
и учились бы на стоящих книгах и у гениев...

вам повезло, что они рядом? я рад за вас...

Эйя писал(а):Всем писателям нужны читатели, но не те, кто сбивает их с творческой волны...

всем людям нужно помнить о своей душе и не предаваться наваждению поклонников и читателей.

а в общем... Эйя...
во-первых, таким творцам нужно идти творить на творческие форумы... но, правда, там таких творцов навалом... и там легко стать никем...
во-вторых, таким творцам нужно учитывать, что они пытаются творить на эзотерическом форуме... или даже на форуме духовного развития... соответственно и спрос у них должен быть соответствующий с самих себя. Иначе спросят с них другие.

но можно ответить и ещё более обще... понимаете, Эйя... у меня на все темы затрагиваемые ими есть своё видение, отличающее от их и, на мой вкус, превосходящее... немножко нескромно, но это реальность...
так что... или умерьте свой пыл или приводите реальные доводы и своё глубокое видение... а пока с Вашей стороны было лишь бла-бла...
и ещё... :) вряд ли Вам правильно влезать третейским судьёй в общение самодостаточных мужчин... подумайте об этом.
а свои эмоции... направьте в творчество... в любовь к Риджу, НаБу и Фокусиме... :)

и напоследок посмотрю на некоторые мысли из отклика НаБу...
посмотрел... :) но, прочитав второй раз, как-то не нашлось на что откликнуться...
связь тем с интересом и энергетикой?
с интересом - да... и мне кажется, те на кого я обратил внимание, должны радоваться... :) значит они мне представляются в чём-то интересными, достойными внимания... и они могут соответственно огорчаться... :) когда мой интерес к ним может очень быстро раствориться. И ещё... часто люди не видят на что и почему я смотрю... в них и в себе...
связь с энергетикой? НаБу увидел этот интерес, на мой взгляд, в извращённом виде... по себе... по своему отношению...
в реальности же - будет день и будет хлеб... будет дело, будут и силы для него... в соответствии с его выполнением...

на сегодня... на эту ночь :) всё.
я спать... пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Эйя » 13 окт 2017, 18:41

Здравствуйте, Вайс!.
Wais писал(а):
Эйя писал(а):
К сожалению, я тоже дипломатии не обучена. Мне очень не понравилось высказывания Вайса о НаБу и Ридже,
но пока не могу сообразить, как объяснить человеку, что " Не по Сеньке шапка"...и при этом не обидеть и
не унизить его самого...Поэтому не о Вайсе пишу, а о тех , чьё творчество меня восхищает и образовывает ...

такой момент... Эйя дипломатии не обучена, но легко позволила себе схамить...

Это не хамство, это кратко изложенный вывод, моя реакция в ответ на Ваши высказывания о людях, к творчеству которых я
отношусь с уважением и благодарностью. В этом вопросе, Вы для меня ( и наверно для них) не авторитет, т.к Вы не философ,
не литературовед, не искусствовед, не историк, не лингвист, не психолог, не психоаналитик,не йог, не шаман, не буддист
и даже не читатель... Сами признались, что книг не читали, читать не будете...
У вас нет того духовного опыта и не было тех духовных состояний, из которых НБ, Ридж и Фокусима получают
недоступные Вам знания. Тот духовный опыт и знания, который имеете Вы, они тоже имеют, но кроме этого, они имеют научные,
духовные знания и опыт самопознания, превышающий ваш. Это- факт, с которым Вам придётся смириться рано или поздно...
Мы все разные, у каждого своя Программа, цели и необходимые для реализации таланты и способности.
Я с уважением отношусь к Вам , но чувство справедливости не позволило мне промолчать. Я внимательно читаю все книги и
статьи этих авторов, умею отличать пережитый опыт от вычитанного и умею отличить полезную книгу и статью от макулатуры...
и уж точно , не слепая фонатка, замечаю огрехи и неблаговидные проявления "моих любимчиков", важно другое, "разговоры стихнут скоро",
а их труды останутся...Больше на эту тему высказываться не буду.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Анахита » 13 окт 2017, 23:25

Эйя писал(а):Вы имеете право на свою точку зрения. Факт , что у Вайса не было сатори, самадхи, астральных путешествий, выхода из тела,
состояния " Я- ЕСмь"- Единства " и необходимого образования, чтобы по достоинству оценить творческий труд НБ, Риджа и Фокусимы.

Всем привет)))
В моем опыте были разные состояния, и образования есть, и не одно...и с людьми разными общалась...и высота полета она не в этом...она прячется в тонких нюансах...и для меня очень большой показатель - это взаимодействие с близким окружением...именно там я смотрю чего на самом деле достиг человек...я смотрю что человек пишет о близких...о природе...смотрю как реагирует на других людей...как взаимодействует...как высказывает свою мысль...каким тоном...каким посылом...как строит свою речь...все достижения человека обязательно проявятся в этих нюансах...просто не могут не проявится))) И не важно о чем будет человек писать...как Вайс о рыбалке...или Маринка о козах))) это не спрятать)))
Анахита

Сообщение Wais » 14 окт 2017, 00:32

всем привет... :)
спасибо всем промолчавшим... что-то немножко я услышал и от вас.

планов, читая сегодняшний форум... точнее - небольших тропинок... возникло не мало )
я записал... :)
как и когда воплотится? будет видно... впереди у меня два рабочих дня - суббота и воскресенье - и обычно они бывают самыми нагрузочными, утомляющими. Но когда меня пугало - писать ночью? :) Скорее наоборот... но сегодня я буду отслеживать себя и свои глаза. Прошлая ночь их очень утомила - закончил писать в 5 утра... это немножко перебор ) а что делать? :)
вдобавок, сегодня, действительно, была очень плохая погода ) даже хуже, чем обещали и предполагал ))
и всё же сходил в этот мокрый и ветренный хаос на рыбалку... :) но после такой ночи даже у меня болела голова, начиная от глаз... Жена так вообще сильно страдала, но не показывала этого... конечно же лечили.
я обошёлся без таблеток и иных лекарств - а как только, вернувшись, зашёл в подъезд, так голова сразу же успокоилась... и дома в тепле даже не напоминала о себе... а вот порывы сильного холодного ветра с мелким дождём на рыбалке отзывались в ней постоянной лёгкой болью в затылочной части. В принципе, достаточно было лишь остаться дома и ещё немножко доспать... всё от перенапряжения глаз... а глаза в моей работе очень нужны... так что сегодня буду ориентироваться по ним :)

так вот... о рыбалке... клевала только мелкая густера, что вполне понятно. Зато совместил - и нарезал вторую партию кустов - очень доволен )) В этом году это как подарок - так близко от дома получилось заготовить хорошую насадку почти на весь зимний сезон )
а о рыбалке сейчас пишу вот по какой причине... сегодня выпустил всех пойманных рыбок, хотя дома не хватало улова даже на одну полную сковородку... уже которую рыбалку держу улов (если он небольшой, то временно) в ведре рядом с собой - так иногда осенью удобнее... заодно постоянно беру из него воду, чтобы обмыть руки после набивания кормушки прикормкой. Так вот... :) при такой ситуации (когда рыбы не спрятаны от взора в садке в воде) я их часто вижу и воспринимаю, как живых существ... и мне иногда не хочется их убивать... (привет, Флейте :) ). Они поднимаются к поверхности, заглатывают кислород, когда его уже становится меньше и... время от времени посматривают на меня... и я смотрю на них... это - момент контакта... взаимного контакта...
я не говорю, что не буду ловить и есть рыбу... я буду всматриваться в это... в них и в себя...

и в завершение этой реплики... присоединюсь к сегодня уже дважды в разных местах высказанной благодарности...
спасибо всем вам форумчане за этот день форума... )
ваши сегодняшние реплики выше всяких похвал...
особенно в сравнении...

как бы за чаем... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 14 окт 2017, 01:28

прочитал всё, что нужно было просмотреть :) и всё-таки - нет )
уже поздно... все грандиозные планы на сегодня сокращу до пожелания...
хорошего утреннего пробуждения )
пока... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 15 окт 2017, 01:54

привет ) :)
в субботу добраться до компа ещё тяжелее, тяжелее всего )
сегодня - снова были танцы по ТНТ (как и в Голосе мне нравится смотреть лишь этапы отбора участников... потом начинается жесть и система.) И ещё жена. И ещё поздно пришёл из магазина - как это часто было раньше - снова встретил своего близкого хорошего напарника по рыбалкам - он наконец-то вернулся с 2-х месячных работ в Италии. Он уже довольно удачно сходил на реку на наши места в вакханалию последних дней - из-за дождей река поднялась уже так, как поднимается далеко не каждую весну... ) По сведениям и прямой информации - уже начала брать вимба (вот такая вода!) и зашла разная иная крупная рыба... с моря, с большого озера и с низовьев ))) срывается с маленьких крючков... Ах, как хочется на рыбалку в хорошую погоду... )) Видимо, в понедельник - вторник пойду при любой погоде.
а с напарником у нас часто бывает молчаливый резонанс... не перезваниваемся... даже телефонами никогда не обменивались... практически специально... но часто и метко встречаемся или на рыбалках в одних и тех же местах или в магазине, чтобы поделиться последней информацией... очень был рад снова его увидеть... ) и жду, когда совпадёт и снова смогу с ним встретиться на рыбалке.

происходит ли сейчас что-то в форуме?
можно сказать, что происходит... и в это хочется верить... и это можно даже, типа, уловить, почувствовать )
а можно сказать - ничего не происходит... люди всё те же и "там же"...
где правда, брат?

и эта тема уходит корнями в иное...
и в тему о соотечественниках и Эйе...
и в тему - знать и Быть...
в видимое и знаемое... как бы... и в скрытое...

я не буду ничего говорить о воронке вокруг Лайси и Сшонэ... люди проявляются... реально и ощутимо... правдиво... это - уже очень хорошо ) и некоторые мне нравятся ) и даже очень )) по ходу их реплик...
но...
это лишь - правда... а не истина...
это лишь по поводу и вокруг... других... но не от Себя... в Пути и Свободе...
а потому... :)
решайте... там... у себя... как хотите...
чистоты всё-равно не будет...
в т.ч. и потому, что таков состав активных участников...
кстати... Сшонэ... хоть ты и часто ветрен в своих взглядах, но в отношении Криогена я с тобой согласен... сначала он себя показал очень весьма хорошо... видимо, потому что больше молчал :) а потом... квартирный "еврейский" вопрос его испортил... точнее - проявил, а дальше стало открыто раскрываться...
как хотите... ещё и потому, что всё-равно... "здесь - это вам не тут и не там"... :) всё-равно каждый из нас останется при своих... и моё никогда не будет вашим... а ваше - моим...
можно сказать и иначе... :) вы так и останетесь эзотериками, а я человеком... ну, типа того :)
а потому я промолчу...

вот, жеш )) уже пол-второго ночи... а вставать хоть и на час позже, но всё-равно на работу ) пописать бы сейчас вволю... боюсь, что к комфортному вечеру перегорю :) и что делать? Глаза уже начинают мечтать о сладком закрывании и засыпании, тело потихоньку глохнет... разве можно в таком состоянии написать хорошую реплику?
но я попробую...

p.s. кстати... форум реально напоминает одну большую семью... нас слишком мало... буза, водоворотик в любом месте форума может легко захватить и вовлечь всех ещё пока живых... вы думаете это нормально?
да, у этого могут быть свои плюсы... но умеете ли вы ими качественно и правильно пользоваться? сомнения...
по-крайней мере, такая ситуация на ариоме немыслима... одни делают одно, другие - совсем иное... и первым и вторым - пофиг. Они не видят друг друга и не соприкасаются... даже близко...
близкое соприкосновение... умеете ли вы им пользоваться, жить в нём? в нашем случае - это больше похоже на пассажиров, едущих каждый по своим делам в одном маленьком тесном автобусе... и в этом случае вариантов только два... как бы :) или измаяться от тесноты и близкого присутствия или даже умереть (бан, уход с форума)... или... ехать вместе? насладиться поездкой вместе?
не знаю...

p.p.s. ну вот... мои глазки окончательно начали мутиться и мне совсем расхотелось сегодня делиться собой... хотя бы по теме бывших соплеменников... :) а жаль... мне самому жаль... ибо нитей в каждой руке - по несколько штук... и каждую было бы интересно разматывать )
ну... раз интересно, значит буду ждать лётной погоды... пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 16 окт 2017, 02:53

привет не спящим и проснувшимся )
подобно иным :) , я тоже обошёл разные места... но у меня их всё же - три... на пока... но сегодня лишь штрих - в одном из них меня тоже чуть не стошнило...
о процессах промолчу, а взгляд будет завтра.
сегодня лишь ещё штрих о...
но о нём сегодня вырезал и оставил лишь окончание -
но нужно ли?
короче...
ура, ура, ура )) :)
без дождя, вода - в ахе )) значит впереди два дня с рыбалкой, женой и форумом.

точка... я спать.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.

Вернуться в в Гостях у Waisa