ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 06 июл 2018, 22:12

Анахита писал(а):Здравствуй Вайс))) У меня есть один барьер почему я не могу писать на форуме последние месяцы, я сотню раз собиралась писать, и не могу, потому что писать сделав вид что этого нет, для меня это сплошной обман и иллюзия, писать озвучив этот барьер я не могу в силу других морально-этических норм моего внутреннего мира...и я пока не нахожу выхода...я столкнулась в своей жизни с тем...что я ни принять не могу...ни смирится...и даже не знаю как это все дальше у меня внутри будет...

здравствуй...
:)
так и предполагал...
это хорошая ситуация... для более глубокого прорыва к себе.
как? по нити Ариадны...
если получится, если сложится, если проявятся подходящие условия...
лишь "на себе" ты, видимо, в форум не зайдёшь )
хотя... то, что мешает, может и помочь.
можно, увидев себя зажатой между преградами, просто выпустить себя на свободу...
можно, использовав силу, энергию барьеров, раскачать себя до крика внутреннего протеста... и полететь...

но начал я с более мягкого и тихого варианта... :)
ты видишь... ты уже написала... и выразила...
всё ) это уже произошло... уже состоялось...
ты уже свободна...
нить уже в твоих руках...
и в моих?
пожалуй, это условие... о котором я выше сказал...
чтобы уйти из мелких барьеров, нужно или плыть глубоко или лететь высоко...
было бы к кому... было бы зачем...
дальше - просто... шаг за шагом...
а тех барьеров в этих шагах нет... их нет...
смотри - есть ли у тебя к кому в форуме сделать такой шаг или нет?
увы... даже давние друзья в этом могут быть совсем не помощниками, если они... :)

это пространство... я... открыт для тебя... здесь и сейчас...
и здесь не форум... не тот форум...
здесь иное пространство...

спокойной ночи, хороших снов...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 06 июл 2018, 23:58

итак... :) начнём.
как же подойти к теме... можно по-разному... пожалуй, с реплики Космеи.
кстати, она меня тоже всё больше радует последнее время... мягкой нейтральностью, проникновением, широтой.
на издержки я закрываю глаза... :) почти...
Космея писал(а):Вайс высветил в себе для других то, на что так усердно закрывает глаза.
Но и другим дал возможность более тонко настроить свои рецепторы.
И все потому, что стремился к открытости.

я всегда был и есть открыт в форуме... и это не стремление... а принцип, одна из основ моего движения в этом пространстве.
естественное для меня - как дышать и жить.
это во мне не видит кто? и почему? риторические вопросы...
я усердно закрывал глаза? :) Обычно при таких утверждениях в мой адрес, человек мне показывает ограниченность своего взгляда.

есть два мира? Внешний и внутренний? Явный, очевидный и "невидимый"? Личностный мир и мир Реальности? Мир отражений ума и реальной жизни? Мир грубый и мир тонкий? Мир земной и мир духовный? Матрица социума и мир души и духа?
легко запутаться даже в определениях и терминах... тем, кто не живёт в двух мирах одновременно...
а ещё при этом реальное проживание в мирах индивидуально... и "своя рубашка ближе к телу"(с).

чётких определений... как, например, у Андрея Осипова :) у меня не будет... зачем?
эта моя реплика для тех, кто в теме... впрочем, как обычно.

жёсткость и агрессия? так можно увидеть с личностного уровня... особенно, если хотеть. И я даже могу привести и привёл для вас закономерности с этого уровня во мне... как бы полно объясняющие мою жёсткость и агрессию.
но в реальности это всё пустое...
пустое... но это хорошо проявляет вас форумчане... кто вы есть... как и в каких мирах живёте, смотрите... оцениваете...

вы что думаете - я не знаю, что из себя представляет этот форум и каждый из вас? Не знаю, что и кто меня будет ждать здесь?
всё это заранее знаю...
но есть наполнение, сила, ведение Духа и предназначенное к исполнению... именно мной... как соответствующее именно мне.
агрессии во мне нет и никогда не было... она не свойственна мне.
жёсткость? Скорее - трезвость, проработка, сталкинг и расширение осознанности.
то, что должно быть сделано, должно быть сделано безупречно...

вы позвали... форум позвал... дух направил... я пришёл и начал действовать.
есть свидетельствование... и начинать надо с головы - с руководства форума.
просветлить... осветить... сначала управляющих.
тихих и нейтральных - подчеркнуть...
претендующих на лидерство - проработать...
тормозящих и тёмных - проявить.
а дальше? Будет видно... не мне решать... всё сложится "само собой", естественным путём.

второй этап? Мы его уже начали... понимание, видение - кто куда, как идёт, в каких мирах и пространствах живёт и как?
как? мне говорить о каждом?
лишнее...
достаточно создать ситуацию и каждый сам всё существенное для форумной жизни рассказывает о себе.

вспомним о целях форума? А мы о них помним?
руководство, его уровень соответствует этим целям?
достаточно ли много активных форумчан видят и понимают?
не знаю как для вас... а для меня всё очень чётко и ясно складывается... я увидел и вижу... это классно ))
за одни эти моменты в моей осознанности и внутреннем мире я могу быть благодарен своему последнему вхождению в форум.
и разве что-то ещё большее, чем это, мне нужно? существенно...?

а потому... :) просто поделюсь... некоторыми моментами из текущего... мозаика... :)
руководство... нормально... как было обычно... не хуже...
может ли оно быть лучше? Более способствовать целям форума? может... если?...

я стабильно пребываю в... глубине, во внутреннем мире, как бы в душе и сердце, (в духе?), легко балансируя для себя в гармонии различные в т.ч. противоположные внешние потоки. Вижу и живу.

Космея? не оцениваю... в ней рулит отношение ко мне.
Миша Чайт? всё ещё склонен легко выбрасываться во внешний план, "поддаваться" внешним потокам. Но он уже знает, чувствует.
А-33-Я... ей тяжело в данных условиях и участниках форума выйти с кем-то на близкое внутреннее взаимодействие.
Андрей Осипов... информационно помогает переходить участникам из мира в мир, но не более. В остальном выбрал ограничить себя. Знает, видит, живёт в обоих мирах.
Незнайка... как бы пребывает... но её излишняя эмоциональность и склонность к иллюзорности - не в помощь другим...
Арджуна... постоянно пребывает больше во внутреннем, глубинном мире... но его может выбрасывать в личностный план... ранее я сказал - что он нередко "путает понятия" - обязанности основателя, ответственность админа нередко почти убивают его осознанность и заставляют "рыть рогом землю". Так же он иногда не различает - индивидуальное движение в развитии и нападки на форум - это его тоже принижает. В общем повторю свои уже высказанные слова - я обрадовался, когда Арджуна вышел из админства... как участник он - супер и ценен ) как админ... некоторые его личностные и духовные недоработки цепляют и искажают его. Сейчас же... в текущее время... он подкорректировался и проявляется гораздо лучше в разных направлениях. У меня претензий к нему нет.
Хоссе... считает, что Индивидуальность... его... и любого из форумчан выстраивается извне... Иерархией, по законам АЙ... неважно ) суть в том, что он навязывает нам какие-то правила со стороны... принятые им правила... в свободном мире... нашем и Реальности. Не знаю... но в итоге - налицо искажение с другой стороны - навязывание не от внешней личностной матрицы, а от каких-то внутренних сущностей...

я сказал лишь о немногих... так... для примера... чтобы вы смогли лучше войти в тему, почувствовать её... разнообразие её граней...

несколько штрихов о Ридже и его лживости... я это часто вижу в нём, как продажу души и духа ради его ума и личности...
его слова о нужности меня для форумчан - лишь лозунг... нет реального наполнения... он даже не видит мою нужность в отношении его самого.
его рассказы - иллюзорные знания вместо реального познания.
часто он душевно дружит в некоторых моментах с отдельными форумчанами и форумчанками... в скрытой войне, борьбе против других... для меня тогда проглядывает пустота, дешёвка и распродажа души.
нередко он скрыто защищает бывшую Кухню, нынешнюю Дверь, нападая на критикующих... некрасиво нападая... гадко, скрытно... сводя жизнь до идей и эксплуатируя эмоциональность... и т.д. и т.п. не буду дальше приводить примеры...
суть в ином... Ридж не укоренён во внутреннем мире... в мире души и духа, но, стремясь туда, постоянно дискредитирует эти миры тем, что постоянно заменяет эти живые миры своими мёртвыми мирами - миром своего ума и личности.
это так неизбежно и однозначно? Пожалуй, нет... Ридж человек хороший, хоть ещё и не достигший...
но...
форум... форумчане... ситуации на форуме... войны между форумчанами... легко искажают и портят чистоту и глубину проявлений Риджа... а у него самого нет ни видения, ни различения, ни достаточной духовной силы, чтобы противостоять этому в себе в должной мере.
так действующая матрица форума искажает нас... всех нас...
и тема одна... на всех... наш любимый личностный (в т.ч. внутренний мир) и мир нашей Индивидуальности в Духовном мире Реальности...
вместе и порознь, соединены - не соединены...
в конце-концов - "быть или не быть?"(c) :)

что-то упущено и о многом не сказано... но на сегодня достаточно... я спать :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 июл 2018, 02:03

привет )
прочитал форум... Глаза совсем ещё не отдохнули, не отошли от... отдыха :) на природе, но откликнусь.
завтра - тоже работа, послезавтра - рыбалка... даже и не знаю, когда сложится посидеть тут и приложить руку к репликам.
когда сложится что-то сказать... для тех, кто в теме.
а потому сегодня простые отклики... для закрытых и отделённых... от самих себя и других.

Космея... в очередной раз нашла волшебные слова... как бы правильные... как бы всё решающие...
как бы решающие там, где решениям нет места, где их просто не существует...
где просто живёт иное.
или не живёт...
и тогда пустоту привычно заполняют волшебные слова и правильные решения.

Stella писал(а):Моя картина мира не вызывает у меня ощущения чужеродности, она мне не в тягость.
Более того, она защищает меня от чувства вины, мук совести, сожалений, самокритики и прочей лабуды.

так легко закрывается... перекрывается дорога к себе, к душе...
ещё и уже на дальних подступах...
на территории боли, на этапе ошибок?
на пути трансформации, просветления и обретения себя.
"дорогу осилит идущий..."(с).

Сшонэ... "краткость - сестра таланта."(с)
таланта - постоянно и неизменно рассказывать о себе... лишь о себе...
Любимом и Великом ) :)

Ридж писал(а):Я прихожу на Форум играть..
И естественно, что я прихожу играть в такие игры, которые мне нравятся..
Для игры я создаю определённый образ..
И естественно, что я создаю такой образ, который мне нравится..

а это - корни лживости.
и причины следствий...

я спать :)
услышимся...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 июл 2018, 00:41

всем привет )
сегодня и с работы сын привёз... как обычно, когда он дома... и дома дела не загружали и радуют выходные дни впереди...
в общем... попишу.
темы? Для разминки... ума и души... взгляд уже на слова и логику откликнувшихся... так сказать - в их пространстве на их языке.
потом... для перехода... есть несколько моментов от Миши Чайта.
для перехода куда?
я не знаю...
дорога выведет, шаги приведут.

Космея писал(а):Вайс прирожденный менеджер по персоналу.

Вайс прирождённый гармонизатор пространства и людей... под цели... или качество движения.
это - первая ошибка... ошибка узости мышления.

Космея писал(а):В жизни персонал не любит менеджера по персоналу.

ах, Москва... большие города... )) :)
или не очень.
где-то они есть, я о них слышал - о менеджерах по персоналу, но никогда видеть не доводилось.
в этой жизни мы не встречались... наверное, живём в разных пространствах.
поэтому не знаю и о любви или не любви к ним персонала.
зато я знаю, что есть люди на своём месте, уместные... в процессах, движениях... и они гармонично участвуют в них.
и есть - неуместные... такие рано или поздно из соответствующих потоков выпадают.
а потому утверждение:
Космея писал(а):В жизни персонал не любит менеджера по персоналу.

вторая ошибка - ошибка не различения.
персонал - или - оставшиеся, включённые в процессы - довольны...
иначе - менеджер по персоналу - плохой... не умеет налаживать течение...
таким образом Космея противоречит сама себе... своему первому утверждению...
и это - третья ошибка - ошибка следования не за реальностью, а за своими желаниями... каким-то образом видеть реальность.

здесь сразу видно иное... кроме её следования за своими желаниями, за своим недисциплинированным умом...
видно, как Космея разделяет целостные процессы... целостность...
и к этому, видимо, она тоже привыкла...
входить в процессы... те же судебные... и своим мнением разделять целое на две стороны... и потом слепо отстаивать верность лишь своего мнения...
но важнее здесь её привычка - целостное разделять на не целостное, ущербное... живое на мёртвое...
это - её четвёртая ошибка.
и она дорого обходится форуму...

Космея писал(а):Так что Вайс в этой роли будет всегда на краю деревни.

так что Вайс никогда не играет роль, а выбирает подходящее... предназначенное ему место...
и вспоминая все свои расстановки, во всех коллективах на всех работах, Вайс замечает, что обычно... в возрастании... особенно в последние лет 10-15... находился... и находится в центре всех коллективов... в одном из центров управления... главных...
мне всегда приходил образ - паука в центре паутины...
в конце-концов, я сознательно отказался от таких конфигураций... сколько можно? ))
но... :) от себя... от предназначения не уйдёшь )
сбросил всё )) и ушёл в тень...
но всё осталось... в ином пространстве...
возможности, таланты, дхарму так просто сбросить невозможно...
лишь трансформировались формы и качества их проявлений...
и соответственно этим изменениям в соответствующих средах, пространствах, процессах я по-прежнему буду в центре.
это - пятая ошибка Космеи - ошибка не видения.

Космея писал(а):Будет везде совать свой нос,знать обо всех, при этом занимать позицию поближе к двери, к выходу - чтобы быстро и незаметно исчезнуть... если чо...

да, я буду знать обо всех... важное, главное... потому что просто вижу.
и занимать позицию буду в центре.
а уж если буду уходить, то просто по естественным причинам - видения несоответствия.
но :) пока такого нет - моё место - в центре.
это - шестая ошибка Космеи - ошибка непонимания.

Космея писал(а):Единственная фигура на предприятии, кому нужен менеджер по персоналу - это руководитель. Персонал его вынужденно терпит.

толковый менеджер по персоналу - нужен всем его работникам и предприятию в целом.
снова - очередная ошибка непонимания Космеи...
так откуда опять возникает эта связка - про терпение персонала? Про персонал? Про вынужденное терпение?
Космея снова путает реальность со своим желанием что-то кому-то доказать... и это её очередная ошибка - ошибка потери осознанности.
персонал вынужденно терпит? Может быть персонал так же вынужденно терпит работодателя, хозяина, владельца предприятия, назначенных им управленцев? :) Космея ничего не путает?... предприятия с сообществами людей...? по интересам... свободными.. с форумом...?

но что Космея сделала, попыталась нарисовать на скрытом плане? по-тихому, хитро, исподтишка приравнивая форум к предприятию, а людей на своих местах к назначенным в коллектив извне начальством?
она свела вас, форумчане... свободных и цельных людей - до персонала...
она вас объединила... а точнее свалила всех вас в одну кучу - массу... не разбирая и не различая...
провела линии разделения целостности...
а себя поставила выше всех вас... и выразителем вашего единственного мнения... и при этом мнения самого правильного...
ибо... она - судья... видит и знает лучше всех...
впрочем... видимо, это обычное поведение адвокатов в судах, на процессах - разделить, исказить, протолкнуть своё мнение... любыми путями... не различая и не разбирая... превознести своё и доказать правоту именно своего мнения.
это - очередная ошибка Космеи - ошибка в её крови... профессиональная...

Космея писал(а):А если коллектив такой, что и руководителя нет, коллектив существует в режиме самоорганизации, тогда зачем нужен менеджер по персоналу...

если нет руководителя, то тогда нет и персонала...
соответственно - тогда все подобные рассуждения Космеи относительно форума - пусты...
это - её очередная ошибка - привычное создание важной иллюзии из пустоты.

а что она не видит принципиальное?
живое...
ибо живое всегда существует в "режиме самоорганизации"...
а не живого в мире нет...

а значит?
нужен иной подход... иное рассмотрение...
к которому Космея не готова...
пока не готова?
промолчу...

за-а-а... :) чаем или даже кофем ))
сегодня можно всё )) :) завтра - выходной...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 июл 2018, 01:11

Stella писал(а):
Космея писал(а):тогда зачем нужен менеджер по персоналу..

Он нужен сам себе. И в этом вся суть его деятельности. Без персонала он никто.

Stella подхватила... глупости... подходящие ей глупости... быстро, с лёту :)
так же - не различая, не осознавая... будучи в захваченности... в одержимости...
и она тоже... :) "вся такая из себя ))"(с)... в логических противоречиях...
а пофиг )) :)

"нужен сам себе" - общая характеристика человека "не на своём месте"...
если люди - "на своих местах", то суть их деятельности - гармоничное включение в процессы, участие в целом...
и при этом "целое" - это не персонал...
а потому глупо выделять или менеджера или персонал...
это - "не видеть за деревьями леса"(с)...

дальше - промолчу...
привет, Персоналу ) :)

близко к затронутому лежит и это:
Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Наш форум как бы о работе над собой, о самопознании, здесь избежать этот переход не возможно....

Точнее сказать "для работы над собой, для самопознания", а не "о работе...".
Так кто ж мешает работать над СОБОЙ, а не над другими? :roll: Вот где есть место удивлению.

здесь есть место и не различению...
нам даны иные люди в этой жизни... подарены... и близкие и далёкие... для наилучшей работы в себе...
чем активнее взаимодействие с другими - тем активнее и твоя внутренняя работа.
чем глубже и тоньше контакты с иными - тем глубже и тоньше ты можешь погрузиться и в себя...
другие - не цель, а возможности...
и как вы, форумчане эти возможности используете?

если бы было иначе, то, возможно, мы бы приходили в мир... в миры единственными... и учились бы у... и вместе с... камнями, растениями и животными... небом, звёздами и солнцем... :)
только с ними... только на этих уровнях...
так неужели человек не выше, а ниже всего этого?
а? люди...
как вы можете отказываться от таких подарков? так легко...
только в себе, только для себя...
в едином безмерном цельном мире...

Сшонэ писал(а):полагаю сплетница на лавочке рыба как прикорм для наивных
другими словами голый королёк

ого )) наверное, отсюда пошла тема гомосексуализма у Лайси...
смешанная с властью и желаниями...

и всё-таки - за чаем-кофем :)
перед Риджем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 июл 2018, 02:17

да... :) конечно... не провёл у Космеи ещё одну яркую показательную линию...
основа её реплики в утверждении про менеджера по персоналу - в однозначном негативном утверждении...
это иллюстрация возможной пагубности картины мира... когда она основа на разделении цельности, на омертвлении процессов, на преднамеренном ссужении взгляда, на чёрно-белом оценочном разукрашивании.
что сказать в таком случае...
уже давно и далеко - пофиг на менеджера... на любых менеджеров ))
если взгляд человека такой... если такая его картина мира.

Ридж писал(а):Я прихожу на Форум играть..

Вайс хочет, чтобы все играли на его территории и по его правилам..
Я его очень даже понимаю, но лично мне такие игры неинтересны..

не буду спрашивать - как Ридж узнал о таких желаниях Вайса...
так же не буду отмечать, что понимание Риджа далеко от понимания Вайса.
посмотрю на иное...

Ридж во главу угла ставит свою игру и оценивает то, как он видит игры других...
он не ставит в основу общение и интерес к людям, а не к играм.
об этом всём как бы не о чём говорить... как бы...
но можно перейти от частностей к общему.

так что с форумом?
он сложился и гармонично живёт? или где?
если - да, то можно всё )) как бы...
"всё включено."(с)
и разное - приветствуется и уживается...
да?
а тогда... чего кипишуем? :)

если нет...
но, например, для Арджуны... вариантов нет... свободы нет... он здесь в клетке.
Арджуна поймал сам себя за крючки, а всех нас... форумчан... сделал заложниками своего выбора.
он не смог... ничего не смог сделать.
тогда... при Страннике... могли... смогли... и делали.
сохранился лишь шаблон...

чего вы, держатели форума, добились своим либерализмом?
того, что форум утратил вектор духовного развития.
вы не смогли совместить в гармоничный процесс либерализм с духовностью.
это называется "и вашим и нашим"... лозунги прикрывающие импотенцию... духовную несостоятельность.
в итоге потеряли и тех и тех...

что делать? :)
вы не можете... и не сможете ничего сделать... по-настоящему...
это - вечный шах...
шах и мат.

на такой ноте закончу это ночное вхождение...
всё - на потом... )) потом... ) когда-нибудь...
может быть :)
однако, пока...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2018, 02:21

Wais писал(а):чего вы, держатели форума, добились своим либерализмом?
это называется "и вашим и нашим"... лозунги прикрывающие импотенцию... духовную несостоятельность.
эт в точку
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анахита » 09 июл 2018, 08:56

bio писал(а):Классическая причина депрессии: жизнь оказалась не такой, как я думала..

Здравствуй Био)
Прочитав твой отклик конечно применила его к себе...депрессии последние годы я не чувствую...лет пять где-то...бывают разные моменты, состояния, минуты, часы, дни...но я не могу их назвать депрессией, так как они все быстропроходящие, депрессия в моем понимании все таки затяжной процесс...и к жизни у меня уже давно нет претензий...какая она есть...и к далеким людям нет претензий как они живут...а вот с близкими сложнее...Здесь работает другой подход...Чтобы было понятно приведу пример...Я смотрела фильмы про жизнь в Японии...и там есть такой пример, жена ослепла, ушла в себя, в депрессию, муж начал сажать цветы вокруг дома чтобы запахом вытащить ее на улицу...чтобы она начала выходить из дома...теперь вокруг их дома гектары цветов...море туристов...жена общается с туристами...ведет активную жизнь хоть и слепая...и к ним много приезжает людей больных, инвалидов, с которыми они общаются...Этот пример отражает мой жизненный девиз...что бы не происходило...поднимайся...ползи если не можешь идти...делай...И вот с этим девизом то как раз и возникли проблемы...Я не могу принять когда мои близкие живут по-другому...Конечно не до фанатизма...конечно достаточно мягко...конечно я могу долго ждать понимая ситуации моменты и состояния...и тогда я или отстраняюсь...или у меня идет бесконечная война внутри...с одной стороны я пытаюсь позволить внутри себя близкому жить так как он считает нужным...как может...с другой стороны встает стена...так жить нельзя...это же мои близкие люди...с этим нужно что-то делать...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 09 июл 2018, 09:06

Wais писал(а):здравствуй...

так и предполагал...
это хорошая ситуация... для более глубокого прорыва к себе.
как? по нити Ариадны...
если получится, если сложится, если проявятся подходящие условия...
лишь "на себе" ты, видимо, в форум не зайдёшь )
хотя... то, что мешает, может и помочь.
можно, увидев себя зажатой между преградами, просто выпустить себя на свободу...
можно, использовав силу, энергию барьеров, раскачать себя до крика внутреннего протеста... и полететь...

но начал я с более мягкого и тихого варианта...
ты видишь... ты уже написала... и выразила...
всё ) это уже произошло... уже состоялось...
ты уже свободна...
нить уже в твоих руках...
и в моих?
пожалуй, это условие... о котором я выше сказал...
чтобы уйти из мелких барьеров, нужно или плыть глубоко или лететь высоко...
было бы к кому... было бы зачем...
дальше - просто... шаг за шагом...
а тех барьеров в этих шагах нет... их нет...
смотри - есть ли у тебя к кому в форуме сделать такой шаг или нет?
увы... даже давние друзья в этом могут быть совсем не помощниками, если они...

это пространство... я... открыт для тебя... здесь и сейчас...
и здесь не форум... не тот форум...
здесь иное пространство...

спокойной ночи, хороших снов...
пока )

Здравствуй Добрый Человек)))
Знаешь что стало нитью Ариадны))) Я дня два ходила с мыслью что я не могу так поступить в отношении тебя, не ответить, мне было стыдно что я молчу))) я сама себе говорила ну и кем ты окажешься если не ответишь...человек поделился с тобой своим душевным теплом, временем, вниманием, а ты промолчишь...входила буквально на ломках))) мне казалось ну что я могу написать...ну вот все что я могу написать это бред...что этот бред никому не нужен))) а мне самой и без писания нормально...я же живу...

СПАСИБО)))
Анахита

Сообщение Lever » 09 июл 2018, 09:38

Сшонэ писал(а):
Wais писал(а):чего вы, держатели форума, добились своим либерализмом?
эт в точку

Es geht wie von selbst
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Wais » 11 июл 2018, 01:12

доброй ночи )
до сих пор ещё не спал после ночной рыбалки... то ночью дремал в кресле у реки, то потом уже днём... там же :) аш до часу дня ))
так что - более-менее, хотя... а потому больше надеюсь на завтрашнюю ночь после работы и ещё больше - на вечер послезавтра (по графику - короткий день - лишь до 17.00).
кстати, глаза сегодня почти не устали - я случайно и легко устранил одну из важных причин их утомления - купил поляризационные очки в супермаркете - дешевые и удобные, случайно обратив внимание на объявление о акции - скидке на солнечные очки. Среди них увидел и поляризационные... супер ) а так... не предполагал и думал, что продаются только в рыболовных магазинах... Мои предыдущие в прошлом году сломались... Сегодня отловил почти весь день на солнце, а глаза совсем не устали... глаза были рады )
кстати... у акции был последний день...

о рыбалке и ином... потом :)
сегодня о наиболее важном... текущем :) хотя и этого не мало ))

прочитал сегодняшний форум... ощутил общность... почти как большая семья...
круто ))
хотя знаю, что так бывает далеко не каждый день... :)
Сшонэ и Хоссе выпадают из общности?
так может показаться... они переживают за форум... за форумчан? за нас?
и они явили множество моментов единения... и в словах и в лайках...

и здесь... в пространстве этой темы вы тоже порадовали меня...
так лучше...
наверное, сегодня будут ещё три небольшие реплики... так мне кажется :)
а в этой ещё об одном моменте...
если я что-то говорю об администрации, то это - не отмашка для нападения или прочерчивание линии атаки... из прошлого...
это... сиюминутная нотка в моих промелькнувших ощущениях, чувствах...
и это - проявленная точка... на пути... в будущее...
одна из многих... в осмыслении, в поиске возможностей и направлений...

чуть поясню свои слова про выбор Арджуны - без вариантов, в клетке.
и это не про привлечение к форуму Левера... нормально, вариант работает...
это - совсем про иное...
это - про направление движения, про идеологию форума.
это никогда не обсуждалось форумчанами совместно в открытом поле... в последние годы... это то, что Арджуна притянул из прошлого в память о Страннике и тех днях... и принял для себя, как аксиому... далее наложив на весь форум и форумчан.
изменилось ли сейчас что-то в нём в этом плане?
не знаю...
но я неоднократно видел его настрои в этом плане в прошлом.
надо ли что-то менять?

за чаем... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 11 июл 2018, 01:43

привет, Анахита :)

Анахита писал(а):Я дня два ходила с мыслью что я не могу так поступить в отношении тебя, не ответить, мне было стыдно что я молчу))) я сама себе говорила ну и кем ты окажешься если не ответишь...

нет, нет )) :)
это было бесплатно :)
к тому же... молчание от тебя - такой же полноценный ответ, как слова :)
принимаю и его...

Анахита писал(а):ну что я могу написать... а мне самой и без писания нормально...я же живу...

да... мы так можем... легко )
но.... если от написания будет лучше, чем нормально...
пиши ))
а же пишу :)

немного про непослушных близких людей... :)
от меня дарю им... свободу... и опору в любви )
остальное - их жизнь, их путь... всё происходящее с ними - основа для их последующего... их...

но подарить можно лишь то, что сам имеешь...
свободу от пут своих желаний и представлений...
видение, осознание закономерности разворачивающегося индивидуального пути...
любовь, что превыше привязанности и заботы, переживаний...

если чего-то нет, то можно поискать это вместе здесь...
форум большой... обязательно что-нибудь и где-нибудь да завалялось... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 11 июл 2018, 02:22

Космея писал(а):Плохо для форума те темы, где автор удаляет ему неугодные посты, тем самым лишая читателей возможности более объемно , полно воспринимать, чем он сам воспринимвет.

сразу вспоминаются сегодняшние слова в форуме - если где-то встретишь разделение на "хорошо" и "плохо", значит где-то рядом ходит манипуляция...
и ещё раз отмечу изменение звучаний реплик Космеи... в них уже гораздо более явно присутствует объёмное и живое...
присутствует та, которая за умом.
правда, не всегда...
что касается удаления реплик в этом разделе... и ещё точнее - в этой теме...
это не совсем обычная тема... это - моё присутствие в форуме, звучание моего пространства, меня... это - мой дом...
не каждый в него вхож... и это нормально.
в других темах я не пишу... кроме немножко в Глубоководной у Миши Чайта. Хотите, чтобы я продолжал приходить в форум, писать... не искажайте это пространство теми вибрациями и звучаниями, которые я считаю низкими или слишком поверхностными. Здесь я настраиваюсь и творю... мне здесь не нужно присутствие того и тех, кто меня будет сбивать от тех направлений которые интересны мне. Вы итак излишне часто разрываете меня теми направлениями, которые, забирая время, не являются важными и по-настоящему интересными... для меня...

а потому... просто читайте, прислушивайтесь и учитывайте... вы же осознанные? :)
далее просто...
- реплики близкие мне или подходящие по тематике темы (истинные глубины и тонкости внутреннего мира), написанные от души и объёмно... по-настоящему глубокие... обычно остаются здесь.
- реплики откровенно ругательные, низко-вибрационные удаляются без следа.
- реплики от ума и личности недостаточного качества и уровня обычно переносятся в "Молчание...".
- реплики, несущие на себе отпечатки души и индивидуальности форумчан, но как бы "не по текущей теме" обычно переносятся в "Иной Мир".
всё просто.

а, вот, после этого... если захочется :) можно ещё раз порассуждать - о плохом и хорошем...
что хорошо, для форума:
- чтобы я творил здесь или ушёл отсюда?
- чтобы я развивал свои авторские темы или предоставлял площадку для ваших тем - итак заполнивших общий форум?
- чтобы было пространство со своим особенным звучанием или и здесь развести общую кашу - малашу?
я требователен... так будьте же требовательны к себе и вы, намереваясь написать сюда.

наверное, третьей реплики сегодня - отклика Флейте - не будет... меня рубит в сон, пора отдыхать.
там много граней и нюансов... лучше в свежести...
только отмечу сразу приятный... приемлемый тон реплики Флейты... мягкий, размышляющий.

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Космея » 11 июл 2018, 05:19

Wais писал(а):сразу вспоминаются сегодняшние слова в форуме - если где-то встретишь разделение на "хорошо" и "плохо", значит где-то рядом ходит манипуляция..

Манипуляция - воздействие при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики Где ты узрел скрытую, обманную и насильственную тактику, умник?
Wais писал(а):и ещё раз отмечу изменение звучаний реплик Космеи... в них уже гораздо более явно присутствует объёмное и живое...
присутствует та, которая за умом.
правда, не всегда...

и шо? замечай, кушай на здоровье.

А мне до сих пор неприятно твое позерство и и самолюбование. Павлин-мавлин.
Последний раз редактировалось Космея 11 июл 2018, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 11 июл 2018, 05:21

Wais писал(а):а потому... просто читайте, прислушивайтесь и учитывайте... вы же осознанные?

Ну да, Вайс камертон всего и вся. Пуп и центр мироздания.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 июл 2018, 12:05

Wais писал(а):можно ещё раз порассуждать - о плохом и хорошем...
что хорошо, для форума:
- чтобы я творил здесь или ушёл отсюда?
- чтобы я развивал свои авторские темы или предоставлял площадку для ваших тем - итак заполнивших общий форум?
- чтобы было пространство со своим особенным звучанием или и здесь развести общую кашу - малашу?

Глубоководный Привет)
По мне - твори здесь, развивай, особо звучи!
Если помешал - Извини...

пс... почему то воспринимаю критику и осуждения к тебе, напротив как предложения о продолжении работы над собой...не во вред , а во благо..
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Незнайка » 11 июл 2018, 14:14

Wais писал(а):а это - корни лживости.и причины следствий...я спать услышимся...

это корни игрового ума, причем, сознательно игрового...) и где тута лживость, всё определено четко и ясно, а именно:

Ридж писал(а):
Я прихожу на Форум играть..
И естественно, что я прихожу играть в такие игры, которые мне нравятся..
Для игры я создаю определённый образ..
И естественно, что я создаю такой образ, который мне нравится..

разницу чуешь, Вайс)?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 763 раз.

Сообщение Анахита » 12 июл 2018, 01:15

Wais писал(а):нет, нет ))
это было бесплатно

Спасибо)))))))
Доброй ночи Вайс)))
Я пока для себя...без темы)))
Когда читала твой ответ мне, вспомнился поход по Алтаю...
30 км плавного подьема в гору...за плечами рюкзак 23 кг...идешь идешь в команде можешь не можешь идешь...и уже кажется отваливаются ноги, спина, жарко, мокрая насквозь от пота...и кажется что уже предел и такое состояние вечное...и тут привал...обычно возле ручья или реки...первое что я делала сбрасывала с себя рюкзак и одежду где-нибудь в десятке метров от привала и падала в воду...даже если ручей - просто лечь...вода холодная и она там неописуемо живая...и вот несколько минут остыла напилась смыла с себя всю усталость и вроде как не было ни нескольких километров в гору, ни тяжелого рюкзака за плечами, просто как будто перезагрузка, куда усталость делась...
Анахита

Сообщение Анахита » 12 июл 2018, 01:43

Wais писал(а):Космея... в очередной раз нашла волшебные слова... как бы правильные... как бы всё решающие...

как бы решающие там, где решениям нет места, где их просто не существует...
где просто живёт иное.
или не живёт...
и тогда пустоту привычно заполняют волшебные слова и правильные решения.

Есть книга "Психологическая защита" Киршбаума, там есть вот такая цитата, про волшебные слова и правильные решения.

"Стоял прекрасный августовский день 1913 года". Впрочем, расположение ситуации во времени не имеет никакого значения. Она могла и может происходить вчера, сегодня, завтра. Не имеет значения и расположение ситуации в пространстве, хотя здесь и указано ее точное место: это "императорская столица Вена". По широкой оживленной улице идут двое, предположительно эти двое — главные герои романа, Диотима и доктор Арнгейм. Впрочем, их имена не имеют значения. Имеет значение то, что в "императорской столице они на месте". Все в этой ситуации пригнано, не имеет зазоров, разумно, выверено, размеренно, стабильно. То, что ситуация не привязана к пространству, ко времени и именам действующих лиц, безлика, дает читателю почувствовать некую архитипичность, цикличность, повторяемость ситуации в полной мере.

И вдруг эти двое становятся свидетелями несчастного случая: автомобиль наезжает на пешехода, которого укладывают на край тротуара. Дальше опишем ситуацию слонами самого Музиля:

"Люди попеременно опускались возле него на колени, чтобы что-нибудь с ним предпринять, распахивали и вновь запахивали его пиджак, пытались приподнять его или, наоборот, вновь уложить; никто, собственно, не преследовал другой цели, кроме как заполнить время, пока со спасательной службой не прибудет умелая и полномочная помощь.

Дама и ее спутник также подошли и поглядели поверх голов и согнутых спин на лежавшего. Затем они отошли назад и помедлили. Дама почувствовала что-то неприятное под ложечкой, что она вправе была принять за сострадание; это было нерешительное, сковывающее чувство. Господин после некоторого молчания сказал ей:

У этих тяжелых грузовиков, которыми здесь пользуются, слишком длинный тормозной путь.

Дама почувствовала после таких слов облегчение и поблагодарила внимательным взглядом. Она уже несколько раз слышала это выражение, но не-знала что такое тормозной путь, да и не хотела знать; ей достаточно было того, что сказанное вводило этот ужасный случай в какие-то рамки и превращало в техническую проблему, которая ее непосредственно не касалась. Да и слышна была уже резкая сирена Скорой помощи, и быстрота ее прибытия наполнила удовлетворением всех ожидавших. Замечательная вещь — эти социальные службы. Пострадавшего положили на носилки и вдвинули вместе с ними в машину. Вокруг него хлопотали люди в какой-то форменной одежде, а внутри кареты, насколько улавливал взгляд, все было так же опрятно и правильно, как в больничной палате. Уйти можно было с почти оправданным убеждением, что произошло нечто законное и правомерное.
Анахита

Сообщение Wais » 12 июл 2018, 02:56

привет :)
всё-таки напишу сегодня... чуть-чуть :)
хотя состояние моё было, особенно к концу чтения форума... даже не сонливое, а жёсткое выключение и закрывание глаз )
даже пришлось примерно часик поспать.
почитал отклики здесь - глаза чуть приоткрылись :)

сегодня звучание форума совсем иное, не такое как вчера...
связи разорвались, мягкость обращений и взаимопереходов исчезла.
ваш выбор...
впрочем, "от себя не уйдёшь )"(с).
распалось... и только некоторые привычно сохраняют "То" в себе...

Космея писал(а):Манипуляция - воздействие при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики Где ты узрел скрытую, обманную и насильственную тактику, умник?

мне придётся снова перечислять ваши ошибки, Космея... :)
первая ваша ошибка - ваша неточность. Вы снова ссузили значение слова манипуляция. Что-то в вас заставило вас так сделать.
Манипуляция — в психологии, тип социального воздействия.
Манипуляция — процесс преобразования последовательности кодовых символов в модуляции.
Манипуляция — в физике, направленное перемещение и позиционирование атомов в пространстве.
Манипуляция — в политике, способ господства и подавления воли.
Манипуляция — искусство иллюзий в цирке или при показе фокусов.

ещё можно добавить такие определения:
МАНИПУЛЯ́ЦИЯ
1. Сложный приём, действие над чем-н. при работе ручным способом.
2. переносное значение. Проделка, махинация неодобр..

отсюда легко выводится иной взгляд на манипуляцию - использование, перестановка слов... вручную... :) для создания иллюзий и для подавления воли у читающих.

вы привели распространённое определение именно психологической манипуляции... для корректности это и нужно было бы вам подчеркнуть, уточнить - это вторая ваша ошибка.

третья - снова в вашем не видении и не понимании:
Космея писал(а):Манипуляция - воздействие при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики Где ты узрел скрытую, обманную и насильственную тактику, умник?

скрытость - в том, что вводятся как бы аксиомы - что есть хорошо и плохо для форума. Но эти аксиомы - лишь только что придуманные вами, под ваши желания. У других людей они могут быть и есть иные... в соответствии с их видением.
в реальности же любые "хорошо" и "плохо" - разделение целостности истины, Реальности в угоду разделяющему, вослед его желаниям. В Реальности нет "хорошо" и "плохо"... а что есть? Цельность... и возможность разделить... :) любым образом... в угоду своим интересам. В этом - обман.
и разделение это происходит насильственно... и над целостностью Реальности, истины и над сознанием слушающего, читающего... в этом - насильственность тактики.

четвёртую и иные ваши, Космея, ошибки легче увидеть через определения и размышления из сайта Максима Власова:
Манипуляция — это скрытый психологический прием, с помощью которого вы можете заставить любого человека, подчеркиваю, любого, выполнить нужные вам действия вопреки его воле и интересам. Но это стандартное определение манипуляции. А давайте-ка мы с вами дадим этому навыку более широкое и более практичное определение. Манипуляция – это психологическое оружие, которое дает человеку такое же (и даже большее) преимущество над другими людьми, как и другие виды оружия. С помощью этого оружия можно нападать и захватывать, а можно защищать и защищаться.

вы Космея не видите в себе, что воюете... со многими форумчанами, со мной в т.ч. Хотя сами явно говорите о неприятии меня... и не только.
это ошибка - воевать с другими в форуме и не видеть в себе этого.
кроме того, я снова вижу в этом перенос ваших профессиональных привычек атак и защиты, суда и адвокатства на общение в сообщество свободных людей.

Космея писал(а):и шо? замечай, кушай на здоровье.

замечаю... куда тут деться...
а "на здоровье" будет тогда, когда замечаемое будет здоровым.

Космея писал(а):А мне до сих пор неприятно твое позерство и и самолюбование. Павлин-мавлин.

одним из многих приятных изменений в себе отмечаю то, что меня уже не волнует ваше завышенное самомнение, категоричность высказываний, узость взглядов и сердечная закрытость.

Космея писал(а):Ну да, Вайс камертон всего и вся. Пуп и центр мироздания.

речь шла о пространстве этого раздела... и даже более того... только лишь о пространстве этой одной единственной темы...
авторской темы...
это - более чем нормально :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.