... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 05 сен 2018, 21:16

есть ещё один незакрытый момент... из прошлого... который считаю нужным осветить.
несколько слов о Левере...
Lever писал(а):Вайсу просто нечего писать. Что есть его комменты, что нет - мне фиолетово. Раскачать или расшатать меня ему не удастся. Будет то же, что и с темой Анахиты, потрындели и забыли.

и ещё Левер легко готов видеть в критикующих его - желающих взять власть... Его мысли в отношении меня вращаются вокруг этого.

касательно Вайса... он пуст для написания... темы для него приходят сами... как и когда надо...
и второе... неважно о чём он пишет, важно - как.

то моё движение касавшееся Левера... в том числе...
в некоторых случаях может быть к месту это - "не важно, что делается ) важно - кто делает."
но сейчас об ином... о Левере.
"раскачать или расшатать"? :) как же это по-детски наивно...
соответствующее действие позволяет проявить... этого достаточно.
"потрындели и забыли"? :)
проявили и увидели... этого достаточно.

в отношении Левера для меня проявилось следующее:
- он озабочен темой власти;
- он не смог увидеть и проявить ни одного положительного момента для форума или него из моих движений, касающихся его... он озабочен собой;
- у него недостаточный уровень понимания... все его реакции (любые... :)) и слова и молчание ясно показали мне его;
- он не вышел на разговор в открытом пространстве форума и косвенно отозвался лишь в закрытой части - так, скрываясь от взора людей, Левер скрывается от самого себя;
- у него недостаточно глубокий и тонкий уровень различения в отношении форумчан;
- последнее могло бы ещё как-то компенсировать его уважение... к более старшим, пожившим и опытным участникам... но у Левера нет и этого... у него нет уважения к старшим. Так проявляется его завышенная амбициозность.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 05 сен 2018, 21:45

Хоссе писал(а):Привет Вайс. Ну не тебе судить о том в чем ты некомпетентен, а ты некомпетентен во многом, когда начинаешь смотреть на меня. Ну да ладно, не все могут конечно, дойти до внутренних процессов внутреннего огня, так чтобы не сгореть, а он уже третий год как уж и круглые сутки идет, и твои тонкости наблюдения увы здесь не дотягиваются до осознания смыслов происходящего в различных масштабах. Но то, что ты обращаешь внимание, на проявления на форуме той силы, идущей через меня, хоть так, уже хорошо.

привет, Хоссе )
ты смешал разные смыслы... не хочешь различать? :)
да, в твоём внутреннем горении и происходящих в тебе процессах различных масштабов я не смогу компетентно разобраться.
вот, так сразу...
потому что ты не делишься этим с другими, со мной... не рассказываешь об этом.
если бы ты делился... в текущем режиме... то тогда я мог бы более компетентно разбираться в этих твоих внутренних процессах.

но... :) я вполне компетентен судить о тебе и твоём реальном текущем внутреннем, глядя на твоё реальное проявление в форуме, на твои движения, на твои взаимодействия с форумчанами.

а иное...
ты кладёшь на свою чашу весов три года своего горения?
и думаешь, что мне нечего положить на мою чашу за гораздо больший срок...
пустое...

что касается как бы "той силы, идущей через тебя"... нет... я обратил внимание, что ты так и не смог воспользоваться периодом моего отсутствия, чтобы убедительно утвердить "своё" и "сила, идущая через тебя" так же оказалась безсильной...

относительно других тонкостей... ты можешь быть прав...
мне достаточно явленного и пока особенно загружаться и заморачиваться тонкостями и процессами в форуме я не намерен.
будет видно...
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Арджуна* » 05 сен 2018, 22:58

Во как! Вайс, зачем трогаешь Левера? Он что... Кому-то мешает нынче свободно высказывать мысли? Нет. Он Админ и рулит как умеет, притом он хороший техадмин, но кто это оценил? Вы вообще ценить способны то что уже есть? Сомневаюсь.
Ранее ты и многие другие трындели о том что Арджуна урзурпировал власть. Но он её отдал легко и непринужденно. И что? Кто-то это заметил? Нет.
Психология морального быдла. Отдал я власть... И что? У меня её стало меньше? Нет. И почему так? Да потому что все что пишу имеет под собой действительную реальность. А не домыслы. Кто-то задумывался о том откуда я беру то о чем пишу? Сомневаюсь. А ведь я откровенно, ещё десять лет назад написал откуда такое. Кто помнит?
А раз власти у меня не стало меньше, то вам нужно придумать причины, почему так получается, он отдаёт а она не кончается... Остается вам что? Придумать подковерные манипуляции. Типа рука руку греет. Но вы спросите Левера, когда в последний раз мы общались? Он и не вспомнит.
Почему пишу все это. Да потому что вы сейчас начинаете гнать пургу на Левера, как некогда на меня. Причём как тогда так и сейчас - безосновательно.
Ну не должен Админ никому и ничего, ну не должен он и всё. Админ - это как природа.... Ты как рыбак требуешь от природы погоды? Нет. Ты приспосабливаешься под неё, а тут, на форуме? Почему требуешь?
Вы делаете форум, а потом он уже делает вас. Помните это.
Пора взрослеть.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 06 сен 2018, 06:38

Wais писал(а):но... я вполне компетентен судить о тебе и твоём реальном текущем внутреннем, глядя на твоё реальное проявление в форуме, на твои движения, на твои взаимодействия с форумчанами.

Это не так, увы, я давно не живу внутренне тем миром, которым живут на форуме практически все, и ты в том числе, да, по проявлениям ты можешь судить, но ты не делаешь поправку на искаженность восприятия в среде форума, редко кто здесь эту искаженность преодолевает и то опять возвращается к арджуновско-вайсовому архетипу восприятия, ну не принадлежу уже вашему карасу, ну не нацепить на меня ваше восприятие, тут мне не с кем практически взаимодействовать, ты пойми, и так не только здесь а и на многих форумах, не могу принести вам то к чему не готово сознание, а культурно прогибаться под то ваше ветхое (относительно нынешнего моего восприятия) уже нецелесообразно, и пропасть все шире и шире с каждым годом. Пока лишь наблюдение в основном динамики процессов и здесь и в др. Масштабах. Пойми Вайс, невозможно улучшить бочку меда с дегтем до качественного меда, ее следует сперва очистить от старого худого меда, и вымыть, прежде чем она наполнится новым медом. Не быстрое это дело, особенно если бочка большая. Нда, слабоват Арджуна, не тянет уже а усугубляет только, карма такая и это следует учитывать во всех доступных масштабах, ибо это его реальнсть, хоть уже и не твоя.
Хоссэ

Благодарил (а): 30 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арджуна* » 06 сен 2018, 08:22

Хоссе писал(а):Нда, слабоват Арджуна, не тянет уже а усугубляет только, карма такая и это следует учитывать во всех доступных масштабах, ибо это его реальнсть, хоть уже и не твоя

Хочешь, я уберу с форума тебя и все твои высеры? Это будет сильно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Lever » 06 сен 2018, 09:48

Wais, я не читал твои простыни периода критики Совета форума.
Если будут конкретные предложения - в закрытый раздел.

Adios.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 913 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 сен 2018, 10:51

Wais, приветствую. Рад тебе здесь, недавно пришла мысль, что ты праздник для форума,
для меня во всяком случае это так, отдушина между жестких концепций и удивительная проницательность.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение DK » 06 сен 2018, 13:41

А кто такой Wais. Пока никак его не замечал. Нет ну видел ник и посты. Но не увидел ни разу чего-то что бы привлекло и заинтересовало чтобы пообщаться. Не знаю, может дальше что-то изменится а может нет.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Wais » 06 сен 2018, 15:02

хорошего дня... и ночи :)
сегодня иду в ночную на рыбалку, сейчас ещё немного готовлюсь. Вообще, всё больше склоняюсь к эффективной простоте в рыбалке - малым и простым достигать достаточного. Видимо, так проявляется опыт и возраст :)
а потому не смогу сегодня уделить много времени ответам, значит сегодня коротко.
вероятно некоторым отвечу дополнительно завтра... например, Хоссе.

Арджуна... у тебя всё мимо... мне жаль...
я сказал о Левере, как участнике... по отношению ко мне... и те вещи, которые не считаю нужным замалчивать.
и не тебе мне в этом закрывать рот... это понятно? )
твои мысли про админов и админство... тем более с большой буквы :)... в этом случае совсем не уместны...
но ясно показывают и твою слабость и то, до какой черты ты сам дошёл... и тащишь других.

Хоссе... я тебя понимаю... надеюсь, поговорим позже.

Lever... к тебе у меня вряд ли появятся предложения.
пожалуй, только пожелание - перестань связывать меня и мои действия на форуме с якобы моими желаниями власти.

привет, Миша Чайт )... надеюсь, праздник ещё немного продлится... :)

DK... вы вовремя :) в отношении Андрея Осипова я вчера не договорил двух моментов...
меня сначала удивляло и поражало - как человек, который вроде бы так много знает, прошёл и умеет иногда очень неверно видит меня и судит обо мне... ) возможно, это из-за разности потоков, движений и пространств. Потом я привык к этому моменту в Андрее Осипове... практически принял его. Близко к этому и иное - Андрей Осипов силён в арифметике, но очень плохо берёт интегралы... знает, но в реальности сам не может. Объяснил это для себя просто - да, обычное дело - есть множество хороших тренеров, знающих как и могущих успешно обучить многих, но близко не могущих повторить то же, что делают обученные ими воспитанники...
а второй момент такой... Андрей Осипов не общается ни с кем из тех форумчан в форуме, кто более менее действительно продвинут... видимо, не может... или не умеет... или... разное может быть. Но факт остаётся фактом - Андрей Осипов общается только с весьма слабо развитыми форумчанами... типа, вас DK.
а не замечали вы меня по очень простой причине... то, что я могу дать и даю, вы взять не можете.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 06 сен 2018, 16:52

Wais, вот тут с тобой согласен на все 100.... Но Левера в обиду не дам... Забудь о нём.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 06 сен 2018, 18:38

то, что я могу дать и даю, вы взять не можете.

О как. Самомнения вам не занимать :)
У вас рыбалка а у меня грибы.
DK

Сообщение DK » 06 сен 2018, 19:30

Вчера ездил разведать насчет грибов. Ну в общем-то начали появляться но всё ещё очень мало по сравнению с прошлым годом. Ходил по местности, набрел на какие-то большие овраги с насыпями - то ли окопы с землянками со времен войны то ли может быть земляные валы оставшиеся от еще более старинных сооружений. Прощупывал местность. Прощупывал грибы. У меня своя методика поиска грибов. Я вовсе не слоняюсь заглядывая под каждое дерево. Вместо этого я либо стою на месте либо очень медленно перемещаюсь и тщательно сканирую местность взглядом в радиусе, медленно поворачиваясь. Очень тщательно сканирую - вижу каждый листик и сучок в метрах 50. Не сдвинувшись с места сразу отмечаю либо замеченные грибы там-то и там то, либо подозрительные и очень вероятные места где могут быть грибы. Буквально всасываю и впитываю местность в себя, расширяюсь до размеров местности. И становлюсь самой местностью. Я буквально находясь на месте вижу и контролирую площадь в радиусе 50 метров и чувствую её - чувствую где бы гриб выбрал расти а где нет.

А потом я просто обхожу отмеченные на местности координаты. Я не слоняюсь и не ищу бестолково. Я обхожу четко отмеченные точки которые отметил когда сканировал местность оставаясь неподвижным или медленно перемещающимся. К слову медленное перемещение лучше чем неподвижность - добавляет разрешения к скан-картинке.

А потом начались сумерки. Я стал видеть в сумерках. Как кот. Чувства обострились, восприятие FullHD а то и все 4K. И сквозь физическую картинку начали просачиваться мистические образы (что-то типа фильма "Аватар", причудливая и фантастическая субприрода поверх и в глубине обычной природы - психоделика - пришло на ум). Было очень классно. Я обожаю ночной лес.

И да - я был в медитации.

Так же я наблюдал свой ум. Своё зрение. Я видел как медленно синтезируется объемная картина из плоского изображения воспринимаемого глазами. Для того чтобы объемное восприятие вышло на свою максимальную разрешающую способность нужно минут десять с момента как вошел в лес. Я наблюдал как дальше в мозгу формируются тысячи тончайших оттенков ниточек-связей между вещами. Нужно несколько минут чтобы нейронные сети перешли с городского на лесной режим. Я наблюдал собственную суб-природу так же как и суб-природу окружающего леса.
DK

Сообщение Ридж » 06 сен 2018, 21:32

Вайс, привет!..
Рад, что ты снова появился!
Без тебя на Форуме не хватает чего-то очень важного..
Я не знаю чего именно, но оно тут очень нужно......
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Флейта » 07 сен 2018, 11:37

Арджуна* писал(а):Ранее ты и многие другие трындели о том что Арджуна урзурпировал власть. Но он её отдал легко и непринужденно. И что? Кто-то это заметил? Нет.
Психология морального быдла. Отдал я власть... И что? У меня её стало меньше? Нет. И почему так? Да потому что все что пишу имеет под собой действительную реальность. А не домыслы. Кто-то задумывался о том откуда я беру то о чем пишу? Сомневаюсь. А ведь я откровенно, ещё десять лет назад написал откуда такое. Кто помнит?

Отдал власть, но "быдло" не заметило? В бренном мире/преходящем "отдали" лишь формально и вот тому подтверждение:
Арджуна* писал(а):Хочешь, я уберу с форума тебя и все твои высеры?

Арджуна* писал(а):А раз власти у меня не стало меньше, то вам нужно придумать причины, почему так получается, он отдаёт а она не кончается...

Но есть ли у Вас власть внутренняя? Ох, как сомневаюсь. Во-первых, за рычаги ещё держитесь... ;)
Во-вторых... Разве подобного рода неуважение и презрение к форумчанам не является свидетельством отсутствия внутренней власти:
Арджуна* писал(а):Ранее ты и многие другие трындели

Арджуна* писал(а):Психология морального быдла.

Арджуна* писал(а):начинаете гнать пургу

Арджуна* писал(а):Хочешь, я уберу с форума тебя и все твои высеры?

:!:

Арджуна* писал(а):Кто-то задумывался о том откуда я беру то о чем пишу? Сомневаюсь. А ведь я откровенно, ещё десять лет назад написал откуда такое. Кто помнит?

Информация может приходить с разных уровней бытия. Соответственно уровню воспринимающего. То, что люди считают мелочами и не придают тому значения, показывают действительную картину происходящего и эту картину не замажешь/не скроешь мазками своих слов.
Потому...
Желаю РЕАЛЬНЫХ изменений, а не пытаться выдавать желаемое за действительное.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 07 сен 2018, 13:06

Арджуна* писал(а):Левера в обиду не дам... Забудь о нём.

это хорошо, что ты Левера в обиду не дашь :)
плохо то, что ты, как уже обычно, торопишься.
а это - верный путь к ошибкам.
высказавшись о нём, я сразу и забыл :) тем более, что он обычно правильно отвечает... коротко - мягко или молчанием.
но ты позволил себе слишком много громких слов... в теме, которая тебя напрямую не касалась...
как говорится - это было "не твоё дело".
и это был твой выбор...
думаешь тебе от него станет легче?

твоя завершающая фраза - пора взрослеть... :)
мне она видится верхом лицемерия.
это тебе надо было взрослеть раньше... во все эти прошедшие годы.
ты же делал одну глупость за другой и в итоге просто продал и предал форум.
уже забыл?
так и не покаявшись... так и не извинившись...
сам ты в начале... когда ещё был... более свободен... :) обрисовывал Левера в весьма нелестных эпитетах...
разве что-то изменилось?
итого... ты, Арджуна, предал форумчан... предал форум и читателей... предал Странника... и предал сам себя...
ты - предатель, Арджуна...
таким образом - такова первая составляющая большой буквы "А".

посмотрю на вторую большую букву "А"... :) на Левера...
начал он хорошо... а что потом?
а потом началось с вранья... с обмана... со лжи... с недержания слова.
это бы ещё ничего... хуже иное...
я соприкоснулся с ним плотнее и увидел его натуру... и она оказалась гниловатой...
итого - амбициозный, властолюбивый, гниловатый обманщик, прячущийся в тени... это часть содержания второй большой буквы "А".

в итоге... две основы форума Безмолвие - гнилые...
замечательно...

кстати :) заметьте - я стараюсь писать коротко... иначе очень легко растечься по большой поверхности.

касательно меня... я, как и многие, могу жить, забыв... забыв и не смотря... ко всему привыкаешь :)
но! некоторые действия я всё же должен сделать... иначе моя душа и совесть не позволяют.
Левер не извинился и даже в мыслях у него такого нет за свои слова и отношение ко мне в закрытом разделе. Да у нас никто никогда и ни перед кем не извиняется ) Это нормально... :) Так же нормально для меня сказать "нехорошему" форумчанину, неадекватно относящемуся ко мне , каков он... рано или поздно. Иначе не будет... иначе я не живу. Это ясно видно по последним годам здесь.
но есть ещё один момент... мне противно быть на форуме, где продолжает править админ с такой натурой... к тому же недостаточного уровня развития, но с устойчивой манией управлять и координировать всех... ставя себя выше всех форумчан. Физически противно... понимаешь? :) на что-то я могу закрыть глаза... но всё идёт к тому, что я окончательно уйду с форума. Сделаю очередной перерыв до января, но ничего не изменится... вы оставите этого же, как минимум, тех.админа...

ещё раз по Леверу... он не настолько плох, как может показаться из моих слов... но есть такой момент - такое его положение здесь портит его ещё больше... гниль растёт, цветёт и пахнет... в закрытой и молчаливой оранжерее... это так...
выход? :) ему нужно основательно поработать с собой... возможно, нам нужно поработать с ним... на свету...
а как обязательные первоочередные действия должно быть сделано следующее - убрано с него звание координатора (вместе с апломбом :)) и помещение его в тех.админы - как равного среди равных. Для начала... :)
короче... Арджуна... если не даёшь его в обиду, значит должен взять за него и ответственность... работай )

сейчас ещё по тебе, Арджуна... :)
в твоей большой букве "А" есть ещё две гнили...
первая - ты тёмный... ты не духовный, а эзотерик.
вторая - ты властолюбивый эгоист ) :) Хоссе, говоря о рычагах, влиянии, опутывании и управлении, кое в чём прав... но я хочу подчеркнуть иную сторону. Скажи, Арджуна, как так случилось, что за все годы твоего правления здесь ты не создал единую команду, команду... м-м-м... близких единомышленников, хотя бы осознанную сильную и устойчивую группу поддержки? Как так могло случиться? Ведь, было столько много сильных и умных, развитых участников... где они все? ) Ты продолжаешь быть лишь один у власти... Это ты всех растерял... своим неумелым эгоистическим управлением и... предательством... предательством своих... последним ты предал Лайси.
кстати... когда ты принял решение оставить форум, с кем из форумчан ты заранее поделился этим, с кем посоветовался?

судя по всему... :) пока чисто уйти в иной мир тебе не светит... ты не смог.
но ещё есть время...

буду закруглять эту реплику.
это была тёмная часть :)
следующая реплика - будет разминочной... или развлекательной... :) работа над ошибками... построчно отвечу на твою первую реплику.
а третья реплика будет ближе к делу - попытаюсь поразмышлять - "как можно... или нужно... было бы" :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 07 сен 2018, 13:41

Арджуна* писал(а):Во как! Вайс, зачем трогаешь Левера? Он что... Кому-то мешает нынче свободно высказывать мысли? Нет.

Во как! Только это? Как обычно - иного ты не замечаешь и не видишь...
Некоторые тёмные проявления Левера оставались без воздаяния... это плохо... для него в том числе...

Арджуна* писал(а):Он Админ и рулит как умеет, притом он хороший техадмин, но кто это оценил? Вы вообще ценить способны то что уже есть? Сомневаюсь.

а кто оценит то, что я привношу в форум? Качественно привношу... Двое форумчан попытались наметить... а я знаю минимум о двух-трёх моментах, связанных именно со мной...
Вы вообще способны ценить тех, кто есть? Сомневаюсь...

я тоже служу бесплатно и при этом нередко сношу незаслуженные обвинения и грязь...
и делаю свою работу...
какой вывод, Арджуна?

Арджуна* писал(а):Ранее ты и многие другие трындели о том что Арджуна урзурпировал власть. Но он её отдал легко и непринужденно. И что? Кто-то это заметил? Нет.

грубо, самовлюблённо...
и тебе уже указали - власть ты не отдал, а только поделился... Главная кнопка осталась у тебя...
со всеми постоянно звучащими угрозами для других от тебя...

Арджуна* писал(а):Психология морального быдла. Отдал я власть... И что? У меня её стало меньше? Нет. И почему так? Да потому что все что пишу имеет под собой действительную реальность. А не домыслы. Кто-то задумывался о том откуда я беру то о чем пишу? Сомневаюсь. А ведь я откровенно, ещё десять лет назад написал откуда такое. Кто помнит?

у меня власти не меньше... но в отличие от тебя не кичусь ни ею, ни источником, ни собою...

Арджуна* писал(а):А раз власти у меня не стало меньше, то вам нужно придумать причины, почему так получается, он отдаёт а она не кончается... Остается вам что? Придумать подковерные манипуляции. Типа рука руку греет. Но вы спросите Левера, когда в последний раз мы общались? Он и не вспомнит.

а в реальности лично я равнодушен к твоей власти... но ты ею озабочен. Остаётся тебе что? Придумать и навесить на меня (на нас) манипуляции...
как легко ты влипаешь в грязь и темноту...
с ходу ) на пустом месте...

Арджуна* писал(а):Почему пишу все это. Да потому что вы сейчас начинаете гнать пургу на Левера, как некогда на меня. Причём как тогда так и сейчас - безосновательно.

ты ошибаешься - основательно...
и снова возникает момент - вопрос... что ты многое важное не видишь или не хочешь замечать...
вот, такой ты... с такими, типа, важными как бы целями... закрывающими твои глаза... на мелочи...
Дьявол в мелочах?

Арджуна* писал(а):Ну не должен Админ никому и ничего, ну не должен он и всё. Админ - это как природа.... Ты как рыбак требуешь от природы погоды? Нет. Ты приспосабливаешься под неё, а тут, на форуме? Почему требуешь?

охолонись )
я админов не выбирал... как рыбак, я выбираю... и, кстати, ловлю в любую погоду...
иными словами - пофиг погода... я делаю то, что наметил...

Арджуна* писал(а):Вы делаете форум, а потом он уже делает вас. Помните это.

ты умрёшь. Помни это.

Арджуна* писал(а):Пора взрослеть.

тебе, возможно, уже поздно...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 07 сен 2018, 16:43

Как сладок для "рыбачка" переход на личности. Господа, этот перец "ловит" вас зачем?
Сшонэ

Благодарил (а): 340 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Wais » 07 сен 2018, 20:08

глаза после ночной рыбалки ещё недостаточно отдохнули (чуть поспал), но смотрят :) приступлю к третьей части - самой сложной... ибо она не очевидна.
пока сходил в магазин, увидел важнейшую тропинку... по которой уже можно идти.
в форуме нет равновесия... для меня нет... между эзотерикой и... м-м-м... живой внутренней тонкой жизнью.
не стал писать - между тёмной и светлой стороной :) ибо это неточно.
понятнее будет на примере меня и Арджуны. Обычно наши с ним диспуты заканчиваются как бы этаким отеческим высокомерным похлопыванием по моему плечу с его стороны и его пожеланием работать вместе (как бы в единодушии) и на благо форума (но в реальности по тем целям, как видит он, Арджуна). Вроде бы хорошее окончание споров, да? Увы... я знаю, что мне будут претить большинство его решений и выводов... большинство его умозаключений и видений по форуму... потому что мы разные ) Это реальность. Я смотреть, как он, не хочу. Он смотреть, как я, не может. Мы живём и действуем в разных пространствах.
это первое.

второе... почти всё руководство форума действует здесь в пространстве близком Арджуне, включая Левера.
исключение - Миша Чайт.

а потому - я постоянно как бы вне игры... их игры...
таким образом, раньше форум постоянно направлялся недостаточно духовным и светлым Арджуной, сейчас ещё вкупе со всем составом Совета Форума. И т.о. для меня здесь постоянно существует разрыв и конфликт.
но... это не фатально... раньше я вполне хорошо уживался и сосуществовал вместе с админами. С одной стороны, благодаря их мудрости и терпению, с другой - я помогал им бороться с оппозицией... это была и плата в т.ч.
был важный момент с их стороны - молчаливое принятие меня, принятие моей критики их (не такой уж частой - скорее редкой), ненападение на меня и уважение. И этого было достаточно для вполне мирного уживания разного в своих пространствах.
сейчас Левер легко нарушил этот молчаливый договор... ему плевать...

можно ли на этом форуме перезаключить договор между силами и удерживать равновесие иначе?
сомневаюсь... сильный перекос...
во-первых, наших :) осталось ещё меньше - многие вышли из активного участия.
во-вторых, уже перестаю видеть - для кого?...
в-третьих, пространство в котором действую итак как бы шатко, зыбко и иллюзорно... к нему не каждый имеет доступ. А его ещё активно дискредитируют некоторые форумчане и два момента... это - не эзотерика... это тоньше и душевнее, а потому на это можно легко на-ср-ать и отодвинуть как малозначительное, особенно легко это сделать местным эзотерикам в Знании... назвав душевным и отодвинув в сторону... что они так или иначе и делают. Это - не очевидно, к этому нужно ещё подойти... в отличие от от простых и понятных умственных знаний эзотерики, даваемых здесь. И есть активные разрушители, типа, агенты влияния - та же А-33-Я.

пока закруглюсь... :) тот же момент о равновесии и балансах можно приложить к разным иным группам в нашем форуме...
а отсюда уже вытекает необходимость новых правил и регламентов взаимодействий.
кому это нужно?
кто к этому созрел?
ясно иное - те группы и силы (Хоссе, Сшонэ), которые направлены больше на навязывание своего всем разным и захват разных пространств, не различая... в этом не заинтересованы.

как видите, я даже не касался всех остальных возможных сторон организации и движения форума... в т.ч. направленности, идеи, создания команды и т.д.... видимо, и не буду касаться :)
все последние мои реплики и так уже лежат далеко в стороне от того, чем я планировал увлекаться в этот свой приход...
а потому скорей всего сегодня посмотрю что-нибудь развлекательное, а завтра, если будет дождь, продолжу читать пропущенные реплики на форуме и, возможно, откликаться здесь.

ваш ССБ... служба собственной безопасности :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 сен 2018, 13:57

сегодня можно было пойти в ночь, но не пойду, а завтра дожди. Хотя с этими якобы дождями... этим летом и осенью синоптики очень часто ошибаются - чаще всего обещанные ими дожди выливаются где-то там, ещё на подходе к нам. Но на их запугивание иногда ведусь... о! :) а значит важнее не погода, а информация о ней... так обычно получается... иногда важнее не реальность, а информация от людей как бы о ней... так и живём.
в общем эти два дня отдохну, послушаю в себе нити затронутой темы, побуду в форуме. А уж потом, с понедельника снова рвану в рыбалки )

всё-таки не стал удалять реплику Сшонэ. Но напомню - в этом разделе старайтесь... учитесь писать более чисто, без кучи иногда налипшей грязи... вашей грязи...

DK... обращу твоё внимание... :)
ты интересно рассказал и картинка с музыкой соответствующие... как бы всё гармонично.
может быть обрати внимание на чём ты его удерживаешь рассказывая о себе и медитации... обрати внимание на своё состояние...
мне кажется в своих репликах в форуме ты его смещаешь на "малозначительное" и слишком большой упор делаешь на медитацию как явление...
постоянно проскакивая непрерывность процесса, его жизненность, себя...
не что, а как... а ценности выбрось...
живи душой, а не рассказывай умом об этом.
как совместить? учись...

Миша Чайт... мне кажется, Арджуна, верно ответил...
достаточно осознания? будет видно... узор плетётся...
а мы остаёмся на своих путях, самими собой...
реальность объёмнее... наших осознанных кусочков о ней... и форум - мозаика разных.
и всё же в следующей реплике попытаюсь взглянуть на ответ вопроса - что бы что?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 сен 2018, 15:21

хотя... :) даже не надеюсь ответить на этот вопрос... что бы что?
увы...
а потому продолжение - в двух реальных линиях и одной нереальной, но зато она интересная для взгляда и размышлений.

Арджуне незачем меняться и что-то в себе пересматривать. Всё. Он, как и многие из нас состоявшийся человек... давно состоявшийся. Вот, пусть любой из вас, более менее зрелых спросит себя - мне нужно меняться? Вероятнее ответ будет - Ты что?) Зачем?) Всё хорошо, всё нормально.
и у Арджуны... как, наверное, у любого из нас есть своя правда, своё видение... в объёме и со всеми ответвлениями... в целостности... и я знаю, что в его правде нет моей. Тем более, что правда сейчас из темы опосредованной... не напрямую связанной с Арджуной, а лишь через форум... и всё это можно даже легко отбросить - форум лишь частность его жизни. Более того... сказанное мной - лишь ничтожная часть даже из этой малой частности... б`ольшую часть и на форуме Арджуна в процессах, которые далеки от затронутых мной - как бы в эзотерике - и к ним у меня нет претензий и в них он сам для себя на высоте.
кроме того я знаю, неоднократно соприкасаясь, сталкиваясь с этим, что в Арджуне стоят мощные барьеры, границы... в т.ч. и на изменения со стороны. Эту линию можно закрыть.

тогда "что бы что?" можно... и, видимо, нужно ограничить только форумом... его жизнью и существованием.
а здесь ещё проще... :) Ничего менять нет никакой необходимости. И стабильность (неизменяемость) - даже основа продолжения функционирования. Перефразировав слова Арджуны, даже можно сказать - хороший тех.админ - это половина успеха и жизни форума ) и даже больше, чем половина... Остальное? мелочи... Движок работает исправно - остальное приложится само собой )
"свято место пусто не бывает.".
поэтому забота о Левере мне понятна. Более того... те качества Левера, которые я критиковал, как раз способствуют его служению, как тех.админа и стабильности форума. Амбициозен? Хорошо ) Будет развивать функциональные условия форума, будет улучшать его на радость форумчан... что и происходит (благодарности и т.д и т.п.). Озабочен властью? Хорошо) как и обещал - не даст придти к власти тиранам, индивидуальным властителям. Недостаточно развит? Хорошо) Меньше будет отвлекаться на своё развитие и больше будет думать о эффективности и стабильности жизни форума. А то ещё уедет в какую-нибудь Индию в ашрам, уйдёт в ритрит или всё отбросит, как земную обузу для души ) К тому же он спокоен, обычно не огрызается, старается говорить по делу. Находится в тени? Хорошо) не уводит внимание на себя.
что в итоге? Левер с его набором качеств - залог стабильности движка форума и его управления.
эту линию тоже можно закрыть.

что-то ещё остаётся? Да вы что? ))
у вас всё есть, вам всё дали... "плодитесь и размножайтесь".
никаких претензий не может быть ) всё остальное - ваши проблемы.
как бы - да... ведь так?
так чего я хочу? ничего?... :)
есть пространство, есть свобода слова, есть инструменты и возможности...
я и пользуюсь... :)
а почему возникают какие-то претензии ко мне? и со стороны админов...
странно?

а значит, как не крути, без взаимодействия, равновесия, баланса - не обойтись, их не обойти.
это я ещё не смотрел на историю форума, его настоящее и возможное будущее...
а также не смотрел на политику управления и реальную его жизнь...
и в каждом из этих моментах реальные засады... почему админы с ними не справились?
вот...
а так - да, вопрос прост - движок крутиться, реплики пишутся, форумчане тусуются - всё происходит )
разве что-то ещё нужно?
в конце-концов выключи комп из розетки и забудь.
или уйди с форума и тебя так же легко забудут.
класс )
основатель форума в гробу не перевернулся? нет?

схожу за чаем... для продолжения нужно немного переключиться.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.