Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 25 июл 2019, 03:59

КриоГен писал(а):Хорошо, Вайс, Бог оставит тебя на некоторое время, по твоему желанию. )

надеюсь, ты сможешь удержать себя от болтовни в этой теме... хотя бы на какое-то время... :)

КриоГен писал(а):Я говорил Сшоне о некой проблеме, которую желательно решить.
И говорил, что там всё запутано и очень хрупко, что даже касаться страшно.
Это о тебе было, Вайс...

я видел эти твои слова...
но, насколько вижу... ты в упор не видишь вторую сторону этой твоей проблемы...

всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 25 июл 2019, 11:25

доброе утро )
продолжу по ночному плану. Сначала закончу обзор некоторых реплик из "Обращения..." и рядом, потом добавлю пропущенное, затем откликнусь на текущие реплики здесь.

Сшонэ писал(а):Теперь моя правда.
Что такое раздел? Его дал мне еще Странник, это был первый и единственный раздел,
Это мой Дом здесь. Прошу стучать и вытирать ноги. И каждый для меня гость и, если гость начинает троллить, приходится делать уборку...

у меня похоже... но чуть другие акценты.
снова уже явно видно, что я со своими состояниями, внутренними движениями и взглядами достаточно сильно отличаюсь от многих активных на сегодня форумчан... как и раньше... как и было всегда... Свой раздел с широкими правами автора позволяет в какой-то мере уравновесить ситуацию, но не до конца. В любом случае, создание близкого мне пространства - это то, что может меня удержать на в целом отталкивающем меня форуме. Кто это понимает, тот аккуратно относится ко вхождению в это пространство собой и со своим... багажом, Уставом. Не понимающие нагло ломяться сюда в своей безудержной экспансии, в экспансии своего... и чаще - своего невежества... любимого и привычного.
не понимающие? Скорее чуть иначе - самоуверенные в своей правоте, в первенстве своего.
на мой взгляд, прежние админы понимали необходимость моего присутствия в форуме... и для гармонизации и для уравновешивания и для иных акцентов движения, потому и выделили мне раздел. Но даже права автора раздела не могут в полноте защитить от враждебности и вторжений некоторых форумчан... увы...
почему вторгаются? Потому что не видят и не ценят те качества, которые я могу привносить в форум. В них этого нет.

мой раздел - мой дом? Возможно, он был таковым... раньше... периодами...
сейчас? Скорее - нет, чем да. Пока ещё я даже на четверть себя не вернулся сюда... а меня уже выгоняют... :)

если раньше права автора раздела и отдельное пространство были мне важны и для защиты себя... тонкостей, ранимости моей внутренней организации, то сейчас этот момент отошёл на дальний план. Мне более важны - тонкости создания пространства и качество движения. А критикующие меня... увы... иногда не обладают ни допуском на такие планы, ни различением или близостью к некоторым качествам. Врываясь сюда они разрушают ткань мозаики этого плана, этого мира...
неужели для форума нужен унисекс людей в формате правил? Не понимание...

пока я ещё буду терпеливо подправлять здесь... но, конечно же, до определённой меры... и моя мера - не ваша.
как и многим, мне легче уйти отсюда в свой дом, в свой мир, чем постоянно пытаться здесь урезонить невежество некоторых.
а о построении чего-то большего и говорить пока не приходится...
почему не строить дом сразу?
дом должен стоять на качественном основании... иначе нет смысла.

но, в некотором отличии от Сшонэ, я не буду держаться за это место, это пространство... или как-то особо жёстко его защищать...
это не свойственно мне и направленности этого пространства.

кстати... есть свежая тема о том, кого бы вы вернули на форум... вам самим не смешно?
есть субъективные... объективные :) причины ухода каждого форумчанина отсюда и его не возвращения сюда. Для прихода или возвращения каждого бывшего участника требуется изменение этих причин... Но! Большинство этих причин напрямую связано с активными на сегодня форумчанами... с вами... с нами... Желая... желая ли? Кого-то вернуть, вы даже не задумываетесь, что для возвращения придётся реально измениться вам самим... вплоть до ухода кого-то из вас отсюда...
вы к этому готовы? Нет... и даже не смотрите на связи и причины.
но поболтать вы готовы всегда... да?

за чаем :)
сейчас посмотрю на реплики, которые вы успели создать за время написания мной этой реплики... предполагаю, что вы создаёте слишком большой поток... ненужного здесь взаимного непонимания и враждебности... Если так, то скорее всего перенесу все ваши свежие реплики в "Гостевую" и тогда, пожалуйста, продолжайте ваше общение в таком духе там.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 июл 2019, 12:29

КриоГен писал(а):Я наблюдаю здесь противоречие:
"Хочу, чтоб люди были, и иметь возможность их пинать.
Но чтоб при этом они всё равно были."

Да, такое можно устроить.
Идёшь на сайт, где ЕЩЁ людей много и начинаешь его выжирать.
Потом их ОПЯТЬ становится мало.
Или не становится, если там есть кто-то, кто дарит людям свою энергию.
Дарит свою доброту.

В общем, всё прозрачно...

Да, всё прозрачно... но немножко иначе :)
Обычно людей не выжирают, а они выжирают сами себя... изнутри. Так проявляется их негармоничность, нецельность, неготовность... к дальнейшим этапам продвижения в себе. Эзотерика - это не посиделки в кабаке, а каждодневная работа во внутреннем пространстве. Обыватели на форумах могут съесть сами себя, обесточиться и уйти с форума - негармоничность, неосознанность, разделённость с Источником, ненайденность пути и непонимание, неумение выбрать "место, время, люди".
Или не уходят, если им кто-то дарит свою энергию, доброту? Это - индульгирование... увод с пути... и использование энергий души и духа для потребностей непросветлённой личности... использование "втёмную"...
но этот форум не для обывателей... неготовым отсюда лучше уйти... или читать молча.
личностное здесь должно быть пройдено, прожито и просветлено.

есть иной вариант выжирания... когда душевное, человечное в человеке выжирается умственным и личностным... когда человека закрывают от его души, манипулируя, переключая на рычаги значимости личностного, мирского и умственного. Этот вариант не основной для этого форума, но существенный. Так Лайси выжирал Дору и иных через психологию, так Флейта пытается выжрать многих участников через свой механистичный ум, так Арджуна пытался выжрать меня через свою эзотерическую ограниченность, так СамАди непрестанно по-тихому выжирает читающих через иллюзии своего учения, так Хоссэ пытается выжрать всех участников через агрессивное навязывание своего учения... и так далее? да...
нормальный участник для этого форума, на мой взгляд, это - зрелый человек - с раскрытой душой в полноте...

дух... духовный план... нам всем до этого далеко...
вот, раньше были Люди? )) возможно... раньше я был иным, без текущей возможности прикасаться чуть глубже...
из активных на сейчас... Сшонэ? возможно... но ему тяжело в такой среде... и это его очень портит.
лучше ему уйти отсюда? Нет ) на мой взгляд, лучше - обратиться к наиболее важному... и лучшему в себе.
к тому, чем он для нас наиболее ценен...
а остальным форумчанам? Не причастных к духу нет... Безмолвие...

пойду поем чего-нибудь... или кого-нибудь :)
и поставлю вариться прикормку для рыбалки.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 июл 2019, 15:24

ну вот... :) поел и начало сказываться ночное недосыпание... ясность и острота осознанности стала прерываться.
и что делать? А работы ещё много...
чуть полежал, сделал крепкий чай с мёдом... чуть улучшилось.
но ясно иное - сегодня до рыбалки успею хоть как-то только взглянуть на реплики там... Всё невошедшее и взгляд на сегодняшние реплики здесь переносятся на завтрашний вечер.

Флейта писал(а):честно - это когда в "своей норе"/"крепости"/"вотчине"... НЕ перетирают кости тому, кому сами же и закрыли доступ или оставили открытым, но ответные сообщения, естественно с неприятным налётом для автора тёрок костей, удаляются.

честно - это говорить честно, Флейта же к этому безосновательно приплетает иные моменты.
мной удаляются явный флуд и реплики низкого уровня, не дотягивающие до уровня общения, обмена мнениями, которого я придерживаюсь в этом пространстве. Грязь должна выметаться... и из темы, раздела... и из форума... и из дома.

Флейта писал(а):Это же ОЧЕ-Видно, но странно, что не замечается (или игнорируется?) большинством.

многим очевидно иное - то, что реальность гораздо глубже и многограннее, чем её ссуженные модели активно и даже иногда остервенело предлагаемые к рассмотрению Флейтой.
это - торопливость, невнимательность и недостаток терпения...
всё сразу охватить... сложно... к пространству форума, к ситуациям в нём так же нужно подходить постепенно, этапами, не торопясь и не настаивая на своих выявляющихся привязанностях и ограничениях.
так же... и даже - тем более к людям...

Флейта писал(а):Тогда, думаю, обозначенная мною ранее приятная атмосфера форума вряд ли сохранится длительное время, как оное было бы возможно в случае установления РЕАЛЬНО честных правил, а не в угоду отдельным сверх меры эгоистичным пользователям.

за приятной атмосферой вы можете сходить в тишину музея, в концертный зал к слушателям или в церковь на проповедь или в кабак, где все свои и уже подпившие. В общем можете сходить туда, где вам сделают приятно.
реально честных правил не бывает... :) потому что в реальности нет правил... есть Законы... Его...
следуйте им... и будут вам "реально честные правила"...
они и есть...
следуйте...

Флейта писал(а):Стоит бы задуматься, отчего одним пользователям без надобности СВОИ норы/вотчины/крепости..., а другие жизни без них не мыслят? Есть над чем поразмышлять. ;)

в вопросе и ответ... когда одним... без надобности Своё... то от таких естественно отличаются те, которым есть куда идти.
как только появляется направление, человеку приходится защищаться от инертной окружающей среды... инертной или идущей совсем не туда, куда ему.
идущие здесь защищают себя темами и соответствующими собеседниками... это и есть их кокон, их защита... пассивная... но у них есть в запасе и активная защита темы... себя... через права автора темы... И так везде и на всех форумах.
иные... или им некуда идти... или они боязно встревают лишь парой слов в редких темах... или сидят вне форума в своих тёплых домах и квартирах, лишь читая :)

Флейта писал(а):НЕ ЗАПРЕТИТЬ "перемывание костей" (по сути попытки принижения человеческого достоинства), а ПРЕДОСТАВИТЬ тому, чьи кости моют-моют...и перемывают... ( :grin: ) ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ мойщику. Ну, не настолько чьи-то кости нечистые, как нечисто и низко пытаться ОТНИМАТЬ у человека ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ перемывателю. Это ПЕРЕБОР и недопустимо на форуме с вывеской "Академя свободы духа и бесконечности познания "БЕЗМОЛВИЕ""
Если выбрал мыть чьи-то кости - мой - это твоё право, а вот лишать свободы слова другого - это право отнимать ПРЕСТУПНО. #022

много громких слов, а на деле - пшик...
здесь у всех и каждого есть право ответить любому... места предостаточно )
вплоть до открытия под это своей отдельной темы с правами автора.

в этом интереснее иной момент... почему некоторые из тех, чьи ники упоминают мчатся ответить именно в то место, где их упомянули? Мчатся и стремятся, несмотря ни на что, сметая любые препятствия? Пытаясь задавить собой... часто вместе с толпой подпевал...
их волочит туда их разжиревший эгоизм, их самоуверенная личность, которой на всё и всех иных плевать, кроме самой себя.

почему мне на все упоминания обо мне во многих темах, в т.ч. критикующие, достаточно одного места, чтобы ответить всем?
этот вопрос интереснее... :)

хочешь ответить там, где тебе сказали? Нет проблем...
постучись, неторопливо войди, поздоровайся, пожелай хорошего дня, расскажи... честно... о том, что привело тебя в это место.
далее общайся на уровне принятом в том месте, куда ты вошёл...
не можешь или не хочешь... так? Выйди вон.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 июл 2019, 15:40

Мааткара писал(а):Покуда есть разность мнений, живо и общение...

вот, вот...
вернувшись сюда недавно думал - ну вот... и где добыть искры, чтоб возгорелось пламя?
нет, конечно же, можно идти и на других гранях... как бы вне людей и конкретных участников... но это иное... так можно и потом... для разнообразия и полноты.
а для начала... ) неплохо бы потереться с реальными живыми людьми... пересечься энергиями...
ну вот... "иных уж нет, а те далече"...
однако выяснилось, что и здесь среди бывших тихих выросли настоящие крутые и буйные... и себе на уме... высоко так...
разность потенциалов можно создать и сейчас...
Но!...
многое упирается в качество... увы...
а качество второго потенциала уже далеко не такое, как раньше... и даже временами совсем никакое...
и "зачем нам такое кино"(с)?

приходится выискивать... хоть немножко... "мал золотник, да дорог"(с).
вот и с Евой, на мой взгляд, весьма хорошо пересеклись...
эх ) мгновения... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 июл 2019, 15:48

что ж... пожалуй на этом сегодня и закончу...
из первого пункта ещё остался взгляд на свежие реплики СамАди, да ещё целых два пункта :)
а так же... более важное... к чему только начал краешком подходить... подводить...
разговор о качестве, реальности, движениях... и далее :) если сложится.
всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Lever » 25 июл 2019, 16:57

Wais, вопрос к тебе.

А зачем в тот период, пока тебя не было на БМ, ты читал Ариом?

Что ты там искал? Конкретных людей? Качеств?

Пытался объять/вместить необъятное?

Что вообще двигало тобой в тот момент?

Почему ты специально не заходил на БМ долгое время?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 916 раз.

попытка ответить на интересные вопросы...

Сообщение Wais » 26 июл 2019, 19:36

привет )
после рыбалки всё же прочитал форум и уложил себя спать. Сейчас чуть полегче, но наиболее сложные вопросы лучше было бы оставить на более позднее время - когда раскручусь поболее :)
но... :) и вопросов у нас лёгких нет и каждый шаг... как последний ) так что... как сложится.

Lever писал(а):Wais, вопрос к тебе.

ты пишешь - вопрос ко мне... а вопросов изложено несколько...
сначала попробую ответить на эти несколько, потом - найти тот - скрытый.

Lever писал(а):А зачем в тот период, пока тебя не было на БМ, ты читал Ариом?

в этой связке слов так и отвечу... исходя из самого вопроса.
"лучшее лекарство от старой любви - любовь новая".
любовь, наверное, в этом случае излишне яркое слово... можно использовать две - три иные окраски:
- необходимость заполнять, оживлять в себе часть сознания несвойственную обычной жизни людей вокруг меня - осознанный внутренний путь. Можно ли восполнить это просмотром роликов на ютубе? Нет... в роликах много лжи... намеренной (реклама своих школ, своих) или навязанной (когда гуру или достигшие пытаются рассказывать о себе, своём пути или делиться находками.) Навязанной - когда нечто внешнее диктует говорящему, что и как говорить... обстоятельства разговора, сценарий беседы, роль, уровень передачи знаний, иное...
- мне нравится смотреть на разных людей... на путях развития... нравится прикасаться к ним.
но... :) до определённой степени... до той поры пока я не подхожу к видению текущего предела человека. Дальше мне смотреть не на что. Особенно если он сам с удовольствием, с желанием застревает на этом этапе.
- и... читая на Ариоме две темы "о болезни Безмолвия" - имел возможность так, краешком глаза увидеть, почувствовать, что происходит здесь.

Lever писал(а):Что ты там искал? Конкретных людей? Качеств?

да... у меня появилась возможность - время, силы, желание - рассмотреть поближе разных участников того форума.
рассмотреть Человеков и Качества.
удовлетворён... людей разных там много и палитра их разнообразия достаточно обширная, но...
разнообразие "вниз" по шкале развития как бы не имеет значения... когда всё стремится к нулю...
а, вот, далее... веером во все стороны... и на тех концах участников гораздо меньше.

Качества... именно - как качественное, а не признаки описания...
мне кажется... Что Качеств гораздо меньше, чем Человеков...
Качества редки, качество... как грани приближения к Высшему...
а, вот, Индивидуален - каждый из Человеков...
это разное.

Lever писал(а):Пытался объять/вместить необъятное?

нет... :) скорее так я "времяпроводил" свободные вечера после работы... с хлебом и зрелищами.

Lever писал(а):Что вообще двигало тобой в тот момент?

не двигало... пребывало...
блаженство осознанности и свободы внутреннего мира с гармонией слаженной выстроенной хорошей жизни мирской.
и радость рыбалки :)

Lever писал(а):Почему ты специально не заходил на БМ долгое время?

не мешал трансформациям в себе, не мешал осознаниям нового периода работать во мне, просветлять.
а если более утилитарно...
с некоторых пор мне, наверное, не для кого стало заходить сюда... а зайти "для себя" - ещё не пришло время.

хм... скрытый вопрос, пожалуй, мог бы звучать так - зачем я здесь сейчас, зачем пришёл?
пришёл - чтобы увидеть... и это я удачно зашёл :) ещё одна часть моих иллюзий легко отвалилась.
я здесь - чтобы быть... видеть, открывать и идти дальше.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2019, 20:15

Wais писал(а):я здесь - чтобы быть... видеть, открывать и идти дальше.

Получаю удовольствие от проявлений здесь, когда нет, то не прихожу или молчу. Впрочем так и каждый из нас наверняка, или нет? Что у меня должно быть, чтобы я мог наслаждаться каждым днём? Вообще ничего! Я вообще ничего не должен иметь или делать, чтобы быть счастливым. Меня просто постоянно водит за нос моя идея, что я должен сделать то-то или иметь это. Когда я, наконец, увижу, что эта идея только фантом, то каждый день будет действительно хорошим днём, каждый год хорошим годом...однако оцените картинку. Ради неё запостил это, почему это изображение напомнило мне тебя Wais?...стакан, рыбалка, космос...чудесаа ай расплескались
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Wais » 26 июл 2019, 20:29

Флейта писал(а):есть еще такие понятия, как честность, честь и достоинство. Терпеть хулу на Высшее или когда попирают то, что для тебя ценно и свято (твои нравственные ценности) сравнимо с "метанием бисера перед свиньями"! (В этом месте жирная точка.) .

и снова, как и раньше - забор из многих громких слов с желанием слышать лишь себя...

на такие слова я мог бы выставить схожие...
когда нравственные ценности человека... его ценности... для него ценны и святы - это уже даже не смешно... это - богохульство...

но я посмотрю на иную сторону процитированных слов... более приближённую к нашей общей жизни в форуме.
у кого-то есть свои ценности? Очень хорошо )
и у меня есть мои...
вы хотите распространения ваших личных ценностей на меня... и при этом насильственным путём... через правила форума...
а почему вы не признаёте распространения моих ценностей на вас?
может быть всё-таки пора учиться жить свободно в разных мирах на одной территории?

Флейта писал(а):Мааткара, общение и беседы по предметным вопросам очень интересны. Но даже на этом, считающемся духовно продвинутым, форуме редко, кто принимает участие в таких темах.

этот форум считается духовно продвинутым? возможно... он так может считаться... если сравнивать с другими форумами... но по другим, кроме Лотоса не хожу. Относительно Ариома? Возможно, духовнее... если брать "среднюю температуру по больнице" :)
А если сравнить с форумами как бы истинной духовной направленности? Суфийские, христианские и иные...
где Дух?
и ещё замечу... на форумах "истинно" духовных вам бы не дали широко и свободно разглагольствовать о всём своём и близком вам, как здесь... вы бы сидели в загонах беседок... со всеми вашими общениями и беседами по предметным вопросам.

и всё же... духовность относительно этого форума?
мы пытаемся Дух удержать? так иногда пытаются делать в других местах.
мы стараемся не опуститься ниже? Это хорошо, но это не то...
мы стараемся подняться? Мы? нет...

мы постоянно балансируем здесь на грани отвергнутости Духом...

Флейта писал(а):Мытье костей предпочтительнее для большинства пользователей. А это ни для кого не движение.

умеющий идти идёт в любых темах... в любых внешних условиях.
неумеющего не спасёт участие в предметных темах любой степени предметности...
ибо... "предмет" - это отделённость от человека... обычно всё ограничивается умственным бла-бла... как видно и на многочисленных примерах с нашего форума.

Флейта писал(а):Цитата хорошая и полезная, спору нет. Но в ней нет призыва терпеть разного рода сумосбродства, скотство, самодурство и т.п. Одно дело, когда удаляют флуд, хамство, оскорбления и - другое, когда лишают или пытаются лишить права на ответное слово. Если не можешь слышать о себе правду другого, то может не стоит упоминать его имя в суе? Не честнее ли так будет!

в конце нет знака вопроса... :) автор для себя уже всё давно решил.
а так... всё ещё проще... :) и ответное слово... и тем более лишь борьба за право на него могут быть - "флуд, хамство, оскорбления".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2019, 20:33

Не успел добавить к тому посту , не успел отредактировать, хотел в конце вставить это:
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Wais » 26 июл 2019, 20:53

Мааткара писал(а):Слуйчано нет у вас такого чувства, будто вас с форума выдавливают энергетически?
Неужели так легко сдадитесь?

если было бы нужно, мог бы включить и такой фон... ввести такие нотки...
но они могут лишь изредка понадобится в отношении каких-нибудь безумных невменяемых неадекватов.
в отношении же всех активных на сегодня участников этого форума... наша разность - это наша ценность...
только вы не умеете ею правильно "распорядиться"... ею насладиться...

скажу несколько слов в отношении вас, Мааткара...
ваши рассуждения... скорее подпевания... в компании моих критиков... не представляют для меня ценности к рассмотрению.
но для меня заметно в вас иное... в вас сильно сказывается ваш возраст... вроде бы и не столь большой, но сказывается он сильно...
в каком виде? Вы вся в себе... закрыта в себе... в своём опыте, в своих наработках и представлениях.
в разговорах вы только излагаете... тасуете... своё прошлое и уже известное, но не идёте вперёд... в неведомое...
вы не познаёте здесь и не открыты новому.
мне это заметно.
это только первый этап вашего вхождения сюда?
может быть...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 июл 2019, 23:46

СамАди писал(а):В чем назначение форума, Левер?
В духовном развитии!

подвешенное в воздухе утверждение... так... просто промелькнула мысль в голове у СамАди.
для чего-то реального нужны реальные основания.
духовное направление здесь давно вывешивается лишь неким девизом... где-то там, на окраинах сознания.
реально иное - здесь была тусовка разных людей на разных этапах развития и на разных направлениях развития. И чаще всего вся эта тусовка застревала на разборках личностного плана, увлекая за собой всех.
для духовного движения... нужна устремлённость, готовность участников, направленность руководства и подходящие условия...
во всех этих моментах на форуме провал.

СамАди писал(а):Ни Сшонэ, ни Вайс духовно не развиты...
Ну если помягче сказать недоразвиты...

я скажу ещё мягче :)
на этом форуме на данный момент нет активных участников явно превышающих уровень развития Сшонэ и Вайса.
есть иное... участники разбиты по многим направлениям внутреннего движения... и некоторые из них могут считать... и считают себя и своё направление самым продвинутым, развитым и "духовным".
а так... почти все участники движутся в своих направлениях и находятся примерно на одном уровне... все равны ) почти... :)

а духовность... очень размыто...
каков дух человека, таков и он...
каков дух учения - такая и духовность...
каждому своё? а как иначе...
и что делать?
можно идти от обратного... или иначе - "от печки"...
Дух - это не ты и твоё... это свыше...
смотря так - Сшонэ устремлён к Богу, Вайс идёт от "мирского" к неведомому Духу.
а СамАди? Ему Дух не нужен...

СамАди писал(а):И в чем доказательство этого?
В том, что они усыпляют, а не пробуждают...
Один своей божей моралью, а другой рыбалкой...))

здесь неразличение от СамАди... и желание выдвинуть значимость себя и своего...

божья мораль? Такую форму Сшонэ нашёл для себя, чтобы, обращаясь к иным, отрывать их от своего привычного и мирского, обращая к высшему. Лучшая ли это форма? нет... но она производная от этой среды и этих конкретных участников... и от Сшонэ вкупе с ними. Не осуждаю... понимаю...

моя рыбалка? У меня изначально иной подход... я не отрываю людей жёстко от мирского... Сначала человек должен в полноте придти к себе, соединиться с собой в единства тела, души и духа. В этом ему можно помочь. А уже потом... что потом? Потом уже вместе мы можем попытаться нащупать дорогу к истинному Храму в себе... каждый в себе.
рыбалка? Это одна из граней моей полноты единства... в этой жизни, в этом месте... и из этой полноты я могу уже полноценно идти... куда? Как сердце скажет.

СамАди писал(а):Только слепцы могут уважать этого гнусного старика...
То как он высокомерно себя ведет с оппонентами, как ветеевато он их поддевает с целью унизить не имеет границ! В этом талантлив и Вайс... Это людишки с кривой душой... Мелочные и остервеневшие по своей неистинной природе..
Кто действительно тут хорош, так это Криоген!
Фокусима пытался его поддеть, но он не спровоцировался... Его нельзя не уважать...
А эти двое "сторожилы" - маразматики!

КриоГен для форума... пустое... нейтральное... инертное... хорошее... и по итогу - негативное... Он без вектора развития.
ему это здесь без надобности.
Сшонэ иногда болезненно поддевает людей? Бывает... не чаще, чем он входит в тупики... разногласия с участниками... тупик разности их и своей направленности движения... тупик разрыва сердца... выстроенный придаваемой им значимостью... себе, своей роли здесь, своему движению к небесам. Можно ли иначе? Можно... Нужно ли иначе... здесь, с вами... нами? Вопрос остаётся...

СамАди писал(а):Этот сшона накинулся на меня уже тогда, когда я здесь только появился и еще ни слова ему не успел сказать...
Они предвзяты априори... Но Вайс поскромнее будет...))

некоторые видят суть человека сразу.

СамАди писал(а):Есть парочка самодуров на этом форуме,
Полагаю мудрые уже знают о ком это я...

как, возможно, могла бы сказать Флейта - это пример неумения быть и говорить честно.

СамАди писал(а):Которым вообще не место здесь ни в одной из тем!
Ибо эти идиоты, связи, отношения, иллюзии -
Называют реальностью, а реальное (то, что не появляется и не исчезает, и ради прозрения чего этот форум собственно и был создан) - называют иллюзиями...

для каждого этапа свои реальность и иллюзии...
некоторые это не различают...
СамАди это не только не различает, но ещё тороплив и ослеплён лишь своими "реальными иллюзиями".

реальное движение происходит лишь в реальности... которая, при прохождении её, спадает за спиной, как очередная вуаль иллюзии... Но некоторые лишь думают, что уже прошли, оставаясь на месте... таков, на мой взгляд, и СамАди.

СамАди писал(а):В смеси воды и молока они видят только воду и называют ее молоком...

смотря для кого конкретно называют... для одних - стакан наполовину полон, для других - наполовину пуст.

СамАди писал(а):В своей слепоте и невежестве эти люди позволяют себе унижать и оскорблять достойных...

достойного нельзя унизить или оскорбить правдой.

СамАди писал(а):Они возводят в ранг мудрости свои эгоистические мимолетные чаяния, отметая все рациональное, сказанное другими... Словом выплескивая младенца вместе с водой...

ты привычно превозносишь лишь своё, не замечая иного.

СамАди писал(а):И у этих маразматиков есть конечно и обожатели и почитатели... Ну как же без этого, ведь они могут красиво говорить и по многу... А это может запутать доверчивых простолюдинов... Не постигших еще своей природы...
Я обличаю этих мракобесов с ветееватыми языками для того, чтобы люди не создавали себе кумиров и следовали своему личному духовному развитию, той дорогой, которую изначально и предписывал данный форум Безмолвие...

обличай ) это дело хорошее и нужное.
а, вот, на последнюю твою фразу нужно посмотреть внимательнее...
да - именно ) чтобы люди следовали своему личному духовному развитию...
а что в реальности? В реальности ты равен Сшонэ... ты, СамАди, точно такой же, как и Сшонэ... в этом моменте...
пусть ты не навязываешь людям своё учение так жёстко и порой агрессивно навязчиво, как он, НО! как и Сшонэ, ты, СамАди, считаешь своё учение, своё направление самым верным и истинным для всех...

я? :) у меня нет учения... я - неуч... живой, свободный от учений и в духе...

а потому ещё раз о важном для форума... надо помогать людям обрести себя в полноте, просветляясь... а далее они сами выберут своё направление... и выберут более истинно...
на форуме должны быть разделы под разные направления развития - движения... и ни одно из них, не должно считать себя выше иных... через своих представителей... не должно ни давить собой на других во всех разделах - как СамАди, ни агрессивно навязывать себя - как Сшонэ, ни пытаться подмять под себя форум - как Хоссэ, ни выравнивать всех под свою нейтральность и инертность - как КриоГен, ни навязывать всем свой стиль общения и свои нормы морали и нрава - как Флейта.
я забыл себя? :) ничего, вы вспомните...

СамАди писал(а):Да нет... Даже не осознался, а только лишь вдохновился...

спасибо на добром слове.

СамАди писал(а):Если честно я от сшоны или от вайса ничего путного, связанного с духовностью так и не слышал! Только политика или рыбалка... Конечно можно сказать и так, что проблема во мне, что я глух и т.д. Но это можно легко проверить, что я и сделал: не имея в себе невежества я упорно не видел его ни в сшонэ, ни в вайсе, но они почему то видели его во мне... Вот и ответ! То, что ты видишь = то ты и есть...

твоё невежество в разрыве слова и дела, в разрыве твоих представлений о себе и твоей реальности... и ты это, действительно, не видишь.

СамАди писал(а):Про территории вы точно написали, ограниченные люди ограничивают/ся территориями...

а неограниченные легко идут на расширение своей экспансии... себя и своего учения... на всю территорию, на весь форум.
Wais
Посвященный
Посвященный

опадающие цветки сакуры...

Сообщение Wais » 27 июл 2019, 00:20

Дровосек писал(а):Просыпаясь из одного сна в другой вы того не замечаете,
что за бодрствование продолжение другого сна принимаете...)

мир - это сон Брахмы...
но, видя во всём лишь сон, вы проспите своё бодрствование.

Дровосек писал(а):Оставьте в покое чан с мутной водой и через какое то время грязь осядет однозначно,
и тогда воду можно будет пить, она станет чистой и прозрачной...)

очистите свой взор от эмоций и мыслей,
и тогда увидите чисто и прозрачно прямо сейчас.

Дровосек писал(а):Можно привыкнуть постоянно принимать участие в некоем сражении,
но бьетесь то вы, увы, лишь со своим отражением...)

нет другого кроме тебя...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 июл 2019, 00:47

на сегодня буду заканчивать. Кратко изложу некоторые провалившиеся моменты и тогда на "завтра" останется только взгляд на ваши последние реплики здесь.

пожалуй выброшу три момента и замечу только об одном... вы говорите выжирание, поедание других? В затронутом контексте существеннее иной момент - подкармливание своего ЧСВ собой же... и иногда своим высшим.
что я вижу... я упомянул Хоссэ лишь вскользь и мельком один раз, а критикующие на это, вслед за Хоссэ, отозвались огромным количеством полноценных реплик... прикольно... соотношение может быть где-то 1 к 20-30-ти или даже больше... :) И вы продолжаете и продолжаете... ублажать себя... и к этому охотно подтягиваются даже новые участники, никак до того не затронутые...
значит? Вы ненасытны, вы неудовлетворены, так вы питаетесь (в отделённости от Духа) и так вы затронуты... захвачены... в себе...

многие на одного... и из каждого из вас веер многочисленных реплик далее...
а почему вы не можете ответить одной репликой на одну, а остальным при этом лучше помолчать?
не можете... :)
а так было бы честнее...

и ещё одна заметка из иной темы... о возвращении бывших форумчан...
большинство... если не все ушедшие - зрелые люди в цельности триединства...
им не к кому сюда возвращаться... по-большому счёту...
и это всё естественно... вы знаете, кто, как правило, остаётся на форумах и кто уходит из них... в полноту реальной жизни...
как правило... :)

на сегодня всё, пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 июл 2019, 00:51

СамАди писал(а):Ты просил меня не писать на твоей территории, но ты мне не указ и я гуляю сам посебе и где хочу...

и так далее... вот, и всё твоё духовное развитие...
хорошо хоть не ногами... :)

всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2019, 08:48

viewtopic.php?p=737345#p737345
Wais писал(а):я? :) у меня нет учения... я - неуч... живой, свободный от учений и в духе...
:)

Спасибо за рыбалку, Вайс!
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2019, 12:26

Про эмпатию , сочувствие , сострадание. Часто эти чувства путаются с сентиментальностью , Кастанеда называл это индульгированием или жалостью к себе и к окружающим, в буддистких школах тоже особо отмечают этот момент потому та жа «палка дзен» кажется жестокой своей безжалостностью к любой слабости.
По мне Wais превосходный эмпат, понимаю отчего тебя Wais сравнила Флейта с Лейси и Наятлем, вы умеете зацепить червоточину в человеке, а это неприятно и больно. Но Лейси и Наятль слишком инертны и не гибки как мне увиделось, не способны развернуть фокус внимания на себя, слишком залипают на сильных моментах, не могут отпустить ситуацию долгое время.... хотя Лейси вроде показал себя с другой стороны в вашем последнем диалоге, Wais.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

общий взгляд на текущее... :)

Сообщение Wais » 28 июл 2019, 01:50

всем привет )

удивительно? Вроде бы поменялся состав участников, а по сути всё осталось по-прежнему... и даже почти в тех же соотношениях, как и раньше.
прикольно... :)
возможно, Хоссэ в этом случае снова бы напомнил о борьбе глобальных сил, представленных на форуме участниками...
на мой же взгляд всё проще... и при этом глубже.
и всё-таки не так, как раньше... поменялось многое.
в общем прочитал сегодняшний форум... и там и здесь :)

ваши разговоры переместил в более подходящую тему - в Гостевую. Может быть... или даже наверное? Что-нибудь оттуда увижу, достойное к рассмотрению... но пока впечатление - вряд ли. К сожалению, и Мааткара проявила свои, буду надеяться, не лучшие черты - этакой самоуверенной ёрничающей тётки в годах... и интонации её ответов, построение фраз, смысловая и эмоциональная наполненность делают её в моих глазах очень похожей на Флейту... :) "Два сапога - пара"? А форум это выдержит?

в-общем... попрошу, как и раньше Флейту, КриоГена и СамАди при желании отвечать мне делать это в Гостевой. Если эту мою просьбу вы удовлетворять не будете, то ваши реплики здесь будут просто удаляться, а при необходимости будет закрываться и эта тема на замок.

сегодня... между работами... отзовусь только на два момента:
Dora писал(а):почему-то многие забыли, что Вы такой же "старожил", как и Сшонэ с Вайсом...может виной *новый ник* с датой регистрации, но это для новичков может быть " показателем", а не для Вайса, Сшонэ, Levera...я возмущена, если честно, и раздосадована, - если уж ранжировать пользователей по времени пребывания здесь, то Вы на той же линии, что Вайс или Сшонэ, и с их стороны, я считаю, умолчание этого факта сродни манипуляции, призванной дискредитировать оппонента.

Дора, вы безосновательно вплетаете меня в эти свои высосанные из пальца умозаключения с придачей им ложной значимости.
вы возмущены и раздосадованы? Да, я знаю о вашей эмоциональной распущенности и несдержанности, о вашей склонности... и даже любви... к впадению в эмоции... Вы часто выставляете это, как важную часть вашей внутренней жизни.. здесь... И даже, видимо, приписывая это к жизни духовной... возможно, не различая... Но при чём здесь я?
разве я придавал излишнее значение стажу участника на этом форуме?
главное - каков участник, как реальный человек... так, ведь?
мне кажется, в этом моменте вы, Дора, потеряли свойственную вам душевную чуткость и духовное различение...
как и я?
может быть...
в любом случае... к форумному стажу участников я отношусь достаточно нейтрально... в большей мере, это - пустое...

второй момент такой... и он более чем важный...
Андрей Осипов писал(а):Спасибо за рыбалку, Вайс!

спасибо за совместную рыбалку... )) :)
и... я видел сегодня в теме о Свободе процитированные слова СамАди... мне есть чем на них откликнутся... расширить...
но сегодня поздней ночью буду более чем краток... уверен - поймёте.
СамАди писал(а): Твое духовное развитие и твои единомышленники это просто шайка интересантов, которые как хиппи увлеклись каким то движением... Они строят планы, чего то там достигают... Вобщем поуши обусловленные обусловливаются еще больше... Вот вся ваша мудрость... Об освобождении как о фундаментальной природе всего сущего никто из вас даже не подозревает..

я - одиночка... и в радости живу, творя.
а освобождение... :) если это - "фундаментальная природа всего сущего" :), то о нём не нужно беспокоиться... оно есть...
уже есть...
я даже не подозреваю? Возможно... как дышащий не задумывается о дыхании... как любящий о любви...
на мой взгляд... по моим наблюдениям... говорят об освобождении... стремятся к нему - несвободные...
свободные - живут в свободе... они уже свободны...
и здесь есть один фундаментальный закон, перекрёсток, на котором мы с СамАди расходимся... но перекрёстка он не видит...
освобождение - это не отрицание и пустота, а жизнь в истине... в единении с Творцом...
не отказ от чего-то, а открывание двери к...
не просветление ума, его перестройка и освобождение от обусловленностей, а - открытое Источнику Сердце...
не Ум, а Сердце...
не отказ, а вхождение...

сегодня не буду входить в это глубже... лишь замечу... да, при освобождении и ум перестраивается и штампы слетают и цепи обусловленностей спадают... но... не благодаря твоим заслугам и усилиям... и по чудесной Милости творящего Отца.
по свойству божественной Реальности...
и в ней легко находится место всему... в т.ч. рыбалке... но...!

и в завершение лишь спрошу - зачем свободному душой и духом дорога к окну ума?
и при этом... "так" было изначально...
Милость...

впрочем... :) можно и дать один из ответов...
зачем свободному душой и духом дорога к окну ума?
чтобы в нём отразиться...

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.