Духовность или целостность.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Духовность или целостность.

Сообщение Андрей Осипов » 29 окт 2015, 11:27

Арджуна* писал(а):Андрей Осипов, если к вашему последнему сообщению добавить....
" Но...Искренний интерес и искреннее сопереживание нивелируют все указанные выше недостатки"
Сообщение потеряет нечто такое...что побуждает противится и возражать...

Арджуна*, спасибо про упоминание о этапе со-чувствия ( со-переживания) ....
Некоторые люди даже не знают о необходимости этого умения.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:02

Андрей Осипов писал(а):Адаптер, у каждого человека - личные понятия( новые для других)..

Нет, это не так. Мы живем с подругой, и у нас в большинстве своем одинаковые трактовки понятий. Мы говорим об этом. Чтобы общаться на одном языке. Чтобы понимать. Чтобы не было так, что Вы например говорите сознание, а имеете ввиду что это этап.
Андрей Осипов писал(а):Попробуйте озвучить, раскрыть смысл очевидных для вас понятий на форуме - вам откроется много отличий вашего "личного понятия" от "личного понятия" других людей ...

То как мы что-то понимаем это одно, а то как мы это выражаем.. Ведь мы тут выражаем наши мысли, так?
Андрей Осипов писал(а):Попробуйте озвучить, раскрыть смысл очевидных для вас понятий на форуме - вам откроется много отличий вашего "личного понятия" от "личного понятия" других людей ...
Общепринятые понятия во многом не совпадают, а часто даже бывают противоположными..

Хехе, к вам вопрос: а что имеется ввиду под понятием?))) мысль или систему мыслей, выделяющую и обобщающую предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам?
Андрей Осипов писал(а):Так как некоторые люди воспринимают иную трактовку термина как опасность, угрозу его личности...

Не не.. это значит лишь то, если вы попросите подать мне ложку,а я подам вам книгу.
Для этого-то общепринятое.
Андрей Осипов писал(а):Чтобы как-то отметить разницу моего термина от "общепринятого" - я даже ставлю верхние скобки "........".

Ну у Вас и кавычки - это скобки))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2017, 09:48

viewtopic.php?p=678070#p678070

Fokusima писал(а):Риджу

.. Мы сняли лагерь и возвращались в деревню вниз по реке. Погода была тихая, и гружёная моими камнями тяжёлая лодка медленно двигалась по спокойной воде. Весь день мы работали вёслами, а к вечеру приставали берегу, разводили костёр, готовили еду и ставили палатку. Мы плыли уже третий день. Шаман сидел на носу лодки, а я на корме. В руках у нас было по одному веслу и когда Шаман делал гребок справа, я должен был делать свой гребок слева и одновременно с ним. И наоборот, если он делал гребок слева - то я справа. Это была скучная и утомительная работа.
Когда мы подплыли к берегу, чтобы немного отдохнуть и перекусить, я, отложив весло и разминая руки, сказал:

Это Ридж.. И его "Унты Шамана" с Ариома.. Из Риджа получился неплохой графоман..
Сегодня у меня дифицит вдохновения.. Не знаю за что зацепиться.. от чего оттолкнуться..
Выбор пал на Риджа.. Думаю.. пришло время.. мне кое о чем рассказать..

Ищут все.. Поиск.. это природа человека.. Так же как и лукавство..
Элементы тонкой психологии:
- Мне не нужно просветление.. не нужна истина.. Я просто такой как я есть.. И хочу таковым быть..
Таковых много.. очень много.. искателей.. ищущих гармонию умиротворения и покой безмолвия..
Так они понимают духовность.. И в их системе ценностей нет ни бога.. ни веры.. ни религии..
Их Религия - Внутренняя Тишина.. И их понять можно.. И противостоять этому нельзя..

Я тоже.. когда то пытался за этот мир зацепиться.. Идиллию Духовной Безмятежности..
Хотелось делать только добрые дела.. говорить только красивые слова..
Окружить себя доброжелательными людьми.. Нести своим примеров в этот мир
Гармонию Красоты и Любви..

Только вот в картину этого мира.. это никак не вписывалось..
Мир.. зараза.. никак не хотел под меня подстраиваться и больно.. наотмашь хлестал меня по лицу..
Раз за разом.. Я вытирал сопли и слюни.. пытался улыбаться.. и получал очередную оплеуху..

Я выводы сделал.. Я повзрослел..
А выбор был.. был и соблазн: Держаться за свою мечту до самого конца..
И не прогибаться под этот изменчивый мир.. Таков Ридж.. И многие.. многие другие..
О которых мы никогда не слышали и не услышим.. И это их право..

И вот тогда.. когда во мне сломался миротворец.. во мне родился бунтарь..
Я принял боевую стойку.. И хотя продолжал жить обычной жизнью.. как и все..
Я уже больше не питал иллюзий.. на счет планов этого мира в отношении меня..
А этому миру.. ничего другого было не нужно: как только сожрать меня.. (как и каждого из нас)..
И я перестал верить.. Школе.. Родителям.. Президентам.. Мудрым Учениям Востока.. и Пробужденным Мудрецам..
Я не верил никому.. не близким.. не друзьям.. Не верю и сейчас.. Они всё равно обманут..
Обманутое доверие.. несёт обиду.. А обида.. это главный элемент эго..
Непозволительная роскошь..

И я не прогадал.. в своём выборе..
Человеку.. для последовательного духовного развития.. нужна очень сильная надёжная защита.
Броня. Железный Панцырь. А иначе.. силы и энергия.. неизменно будет утекать в тонкие элементы
Внутреннего Конфликта.. с реалиями внешнего мира..

Этот ход неверный.. Ошибочный..
Невозможно уйти.. спрятаться от себя..
В тишину лесных и горных ретритов.. в иллюзию спокойствия и безмятежности..
Тебе придётся вернуться.. Этот мир.. от которого ты бежишь.. он в тебе..
И он тебя никогда не отпустит.. не ласт уйти..пока ты бежишь..

И важно правильное понимание.. Бегство от мира - это не слабость.. Это упрямство и афронт..
Настоящая слабость .. во всех его положительных и скрытых смыслах..
Это доверие и открытость для внешнего мира.. таким.. каков он есть..
С его хаосом.. стрессом и суетой.. во всём его безумии и бессмыслице..
Примите этот мир.. и он примет вас..
И когда нибудь.. вы станете целым..
Самореализованным..

@ @ @

Эта "философия" стара как мир..
Наследие ведических мудрецов.. Древней Индии..
Даосов.. Позже суфийских шейхов..

Просто быть самим собою..
Это еще не повод и не оправдание..
Чтобы напрасно и зря.. прожить еще одну жизнь..
Я выбираю Целостность..

Послание предназначено Риджу..
И в его лице.. многим и многим другим.. подобным..
И уж если точно.. не в этой жизни..
То в какой нибудь из следующих..
Вспомните мои слова..
И примите к действию..

Иллюзия Успокоенной Безмятежности ничем не отличается от Реальности Самореализованной Целостности
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 20:35

viewtopic.php?p=743925#p743925
ROM.K.A писал(а):Всё ищут бога стремясь наверх по вертикали, забывая что мир дуален.
С одной стороны от сердца вверх и вниз расходятся уровни (ангельские и адовые миры) , образуя сферы. С другой стороны, верха связаны с низами посредством восьмёрки, где кольца "ада" напрямую связаны с кольцами "рая" и одни, не могут существовать без других.
Те, кто поднялся высоко(отделив себя от мира) , обязательно должны упасть. Грешник станет праведником. Праведник, отрицающий вторую половину, не приняв её, также упадёт, чтобы прожить "вторую половину". Женщина станет мужчиной и наоборот.
Любое энергетическое кольцо "рай" или "ад" не могут долго удерживать я в равновесии, кольцо всегда требует жертвы (еды). Восьмёрка состоит из двух колец и образует единственную стабильную систему в мире энергии.
Поэтому Исус ходил в ад. Шива имеет антипод Вишну. А "храм божий" в сердце, объединяющий противоположности.
Манипура это проекция вишудхи, а 2 чакра проекция 6й с центром в сердце.

ROM.K.A писал(а):Вертикаль связывает все уровни реальности. Если яблоко проткнуть иголкой насквозь, то дырка будет как раз вертикаль. Также и со всей вселенной.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение нада » 11 окт 2019, 23:02

Целостность и духовность неразделимы.
Но из двух , я бы выбрала второе .
Только в Духе Святом может возродиться наша целостность в Боге .
Всё остальное вторично .
Есть только первопричина .
Основа в ней .
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Воланд » 12 окт 2019, 01:44

нада писал(а):Целостность и духовность неразделимы.

Молодец. По моему мнению правильно вы сказали.
нада писал(а):Но из двух , я бы выбрала второе .

Почему. Ведь сами же сказали, что они неразделимы. Не может целостность человека быть без духовности. Ведь человек состоит их духовных и физических тел и проекций этих тел в каждом мире. в каждом плане. Миров и планов великое множество. Подсчитывать их бесполезно, так как они плавно перетекают один в другой. Точно также и тело человека видоизменяется от духовного до физического. Природа не терпит резких перепадов. Все происходит плавно. (нет не так сказал) Все изменения тел происходят плавно и красиво, как движения в гимнастике ЦИГУН.
нада писал(а):Только в Духе Святом может возродиться наша целостность в Боге .
Всё остальное вторично .

То, что вы называете Духом Святым, для меня ассоциируется с верхней планкой развития моей Души и ее бытия в мире Буддхи. Я не могу назвать в мире Бога, так как мир Бога - это весь мир, с множеством и духовных и физических миров. А наша целостность в Боге (по моему) осуществляется на каждом уровне этих миров. От Духовного до физического.
нада писал(а):Есть только первопричина .
Основа в ней .

По моему, в этом как раз и заложена первопричина и основа всего существования человека. То есть, проживая жизнь в теле физическом, человек изменяет в ту или иную сторону душу человека, а она в свою очередь изменяет Дух, приближая или удаляя его от Духа Святого. Ну это мое мнение.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2019, 06:08

Дух святой? Сугубо конфессиональный термин. Термин, который не имеет понятного обьяснения является жупелом, опорой для обработки сознания.
Нада, сможете продемонстрировать дух святой, ну типа начинки для пончика? Конечно нет, потому что дух святой есть абстракция, которую используют для обьяснения несуществующего.
Замечали, у монахов в монастырях поврежденный мозг и психика?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Воланд » 12 окт 2019, 10:40

Я вас приветствую Сшонэ! Давно не виделись.
Сшонэ писал(а):Дух святой? Сугубо конфессиональный термин. Термин, который не имеет понятного обьяснения является жупелом, опорой для обработки сознания.

Согласен, что именно церковный, конессиональный термин. А почему именно жупелом, страшилкой. Загадочное привлекает. Замануха в терминах, вызывающих не только отрицательные эмоции, как страх, боязнь, но и положительные тоже. 30 лет назад, когда я только вникал в библию и религию, я ведь ничего не боялся, но меня привлекал этот термин своей загадочностью и возможностью помощи в выздоровлении. Короче говоря мне надо было встать на ноги, а не ездить в инвалидной коляске. Было два пути. Первый - застрелится. Нет проблем. Ствол у меня был. Наградной. А второй вариант - используя любую возможность подняться на ноги. По этому для меня Дух Святой = это не жупел, а что то несущее людям добро и радость.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 12 окт 2019, 10:48

Почему я поднял эту тему?

Жизнь - это совместное проявление тела, души и духа, высшего и низшего в человеке.
И наиважнейшей задачей является гармония между телом, душой и духом, а не духовность или приземленность.
Реальные люди - очень, очень, очень разные.
Не просто разные, как животные, а очень, очень, очень разные...
Люди отличаются друг от друга гораздо больше, чем животные, так как занимают несколько миров...
Поэтому, если вы будете просто копировать других людей их ВЕДУЩИЕ цели и ценности, их ТОЧКУ СБОРКИ, на найдя СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ, где ваши тело душа и дух гармонично согласованы - то беда..
Всю можете всю жизнь пытаться плыть на подводной лодке в пустыне.
Так как люди очень, очень, очень разные...
Основная проблема - не целевое использование средств.

И главный вопрос стоит не в том,чтобы "стать духовным", а в том, чтобы найти себя.
Найти себя..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 12 окт 2019, 12:02

Сшонэ, я с вашего позволения продолжу разговор с вами. Да и не только с вами, а со всеми кого интересует эта тема.
Многие церковные термины перекочевали в нашу обыденную жизнь. И здесь первую роль играет термин "святой". В украинском языке "свято" обозначает праздник, народное гуляние.
Святыми называют не только праведников, но и людей, ведущих правильный образ жизни, в соответствии с нормами морали, чести и совести, установленными в социуме.
Скажу на собственном примере. Был ли я целостен до своего знакомства с душой и духовным миром. По моему был целостным. Ведь что такое целостность в общепринятом понимании этого термина :

"Целостность - внутренняя гармония. Целостность личности – это такое соединение ее частей, которое создает крепкую и гармоничную целостность. Можно говорить о внешней, или общей целостности личности, имея в виду гармоничное единство ее телесной, душевной и духовно-нравственной жизни."

Так я свято верил в коммунистическую идею и мораль. В общечеловеческие нормы морали верил. Меня так воспитали мои родители вместе с моей душой. Мне с детства прививали нормы поведения, установленные в социуме : Не укради, Не возжелай того, чего тебе не надо и что бы навредило окружающим. Поступай с людьми так, как ты хотел бы что бы поступали с тобой. Не убий... - "вот тут я дал, вот тут я дал, в натуре маху" Но это тоже было связано с нормами морали поведения в армейской среде. Извините меня, но я не мосты и дачи генеральские строил. Я людей убивал. Это была моя армейская профессия. Не ты врага, так враг тебя. И в этом я был целостен и соответствовал "моральному облику строителя коммунизма"
Был ли я духовен. Оказалось что нет. Все те нормы коммунистической морали, которых я придерживался (кроме общечеловеческих, незыблемых до скончания века человеческого на земле) рухнули как карточный домик. Мне пришлось искать свою духовность. На настоящий момент я считаю, что я ее нашел. Истинна ли она, покажет время.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 12 окт 2019, 12:05

Я тут немного "поспорю" с Сшонэ, скорее с категоричностью, хотя по сути самого его движения, предупреждения от стремления к абстрактным понятиям и ценностям - согласен.

Сшонэ писал(а):Дух святой? Сугубо конфессиональный термин. Термин, который не имеет понятного обьяснения является жупелом, опорой для обработки сознания.?
Почему не имеет?
Для тех, кто с ним знаком и сталкивался лично - очень даже имеет.
Для других это жупел, абстракция..

Ведь вопрос только в возможностях личного восприятия.
Сшонэ писал(а):Нада, сможете продемонстрировать дух святой, ну типа начинки для пончика? Конечно нет, потому что дух святой есть абстракция, которую используют для обьяснения несуществующего.
Хм. Вот вы верите в электрический ток, Сшонэ? Вы можете его "продемонстрировать как начинку для пончика"? - Нет, не можете, хотя и знаете, что это такое... Так как электрический ток - чистой воды абстракция, напрямую не наблюдаемая. Ведь эту "начинку для пончика" человек напрямую воспринимать не может, только косвенно, по приборам. В электрический ток люди верят, но не видят... Но это не мешает им его использовать.. Так и со святым духом.. Главное - это не противопоставлять свой дух другим частям личного сознания - телу и душе.

Основная проблема заключается в том, что люди также не могут напрямую наблюдать свою душу, свой дух, только косвенно - по результатам, как и электрический ток. Но многие даже косвенно не умеют различать душу и дух, только тело... и мысли, слова, текст.... Большинство людей не различают даже косвенных признаков проявления души и духа. Но, раз человек не может напрямую различать душу и дух, то ему трудно связать косвенные свои и чужие проявления души и духа, поэтому он и не может знать, чем заняты его душа и дух. И пропускает тот момент, когда тело и дух переходят из рассогласованности в противостояние... И тогда Люцифер падает вниз.

А это именно знание исключительно важно для достижения целостности, гармоничности.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2019, 14:14

Воланд, Андрей Осипов, все, что вы говорите и есть начинка для пончика. Однако, если в пончике что-то подразумевается, это конечно дух святой, а иначе как? Вы были чудесно спасены от голодной смерти, это конечно дух и конечно святой.

Я знаю 10 видов духа и не один из них не похож на то, что подразумевают как дух святой. Однако, это мое имхо. Потому далее не спорю.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 12 окт 2019, 14:27

Сшонэ писал(а):Я знаю 10 видов духа и не один из них не похож на то, что подразумевают как дух святой. Однако, это мое имхо. Потому далее не спорю.
Так расскажите о них, согласуйте свою терминологию с другими людьми, а то всех во враги позапишите...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 окт 2019, 14:28

viewtopic.php?p=744033#p744033

нада писал(а):Целостность и духовность неразделимы.
Но из двух , я бы выбрала второе .
Ну как же неразделимы?
Вы уже разделили и выбрали. И многие люди так делают.
Ум так и делит - отделяя от тела, душу и дух...
Отделяя тело от духа, высшее от низшего.
Но что будет, если умом разделить и умом "выбрать духовность", выбрать высшее?
Очень важно - знать Меру.

Так как при разделении/различении можно дойти до игнорирования низшего / тела и обращать все свое внимание на высшее/духовность. Вплоть до противостояния тела и духа.
Вот тогда, из-за игнорирования низшего(тела), которое отключается от ума появляется противостояние между высшим и низшим, тогда и появляется тот самый "дьявол" - результат войны с самим собой.

Хотя жизнь - это совместное проявление тела, души и духа, высшего и низшего в человеке.
И наиважнейшей задачей является гармония между телом, душой и духом, а не духовность или приземленность.
Реальные люди - очень, очень, очень разные.
Не просто разные, как животные, а очень, очень, очень разные...
Люди отличаются друг от друга гораздо больше, чем животные, так как занимают несколько миров...
Поэтому, если вы будете просто копировать других людей их ВЕДУЩИЕ цели и ценности, их ТОЧКУ СБОРКИ, на найдя СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ, где ваши тело душа и дух гармонично согласованы - то беда..
Всю можете всю жизнь пытаться плыть на подводной лодке в пустыне.
Так как люди очень, очень, очень разные...
Основная проблема - не целевое использование средств.

И главный вопрос стоит не в том,чтобы "стать духовным", а в том, чтобы найти себя.
Найти себя..
Где использовать свой дух.
Вместе с телом и душой.

То занятие, в котором все части личного сознания - тело, душа и дух - согласованы, целостны.
Когда человек совместно использует тело, душу и дух.
Нужно заниматься тем, к чему приспособлен.
И вот тогда уже не важно, какая у человека точка сборки - духовная или телесная..

Бог не приравнивает высшее и низшее к лучшему и худшему.

Поэтому не нужно торопить природу, превышая естественную скорость развития, доводя до разрыва частей личного сознания, до их противостояния.
Воланд писал(а):Точно также и тело человека видоизменяется от духовного до физического. Природа не терпит резких перепадов. Все происходит плавно. (нет не так сказал) Все изменения тел происходят плавно и красиво, как движения в гимнастике ЦИГУН..
Вы можете задать направление своего развития, но не скорость. Целостность можно обрести самому, а вот получить или не получить духовность - это уже не во власти человека. Во власти человека - научиться правильно использовать свои тело, душу и дух..

Воланд писал(а):
нада писал(а):Только в Духе Святом может возродиться наша целостность в Боге .
Всё остальное вторично .

То, что вы называете Духом Святым, для меня ассоциируется с верхней планкой развития моей Души и ее бытия в мире Буддхи. .
Да.
И быстро изменить эту планку, ускорить развитие не получится..

Воланд писал(а):Я не могу назвать в мире Бога, так как мир Бога - это весь мир, с множеством и духовных и физических миров. А наша целостность в Боге (по моему) осуществляется на каждом уровне этих миров. От Духовного до физического.
Да, целостность - это совместное, однонаправленное действие тела, души и духа..
Когда все части личного сознания - всегда согласованы и заняты одним делом....

С этими авторами я тоже согласен:
viewtopic.php?p=457966#p457966
Stella писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Духовное развитие часто конфликтует с целостностью личного сознания.

Я за целостность.То бишь за 100% паритетное проявление низшей и высшей природы, животности и духовности.

Laisi писал(а):.продублирую и здесь...Так как Наука Будущего более других участников платит за свою духовность потерей целостности и это естественное противоречие, между духовностью и целостностью человека, вопрос только в личном балансе...а имненно спуск по тонким телам привел нас в область явлений и эффектов, с одной стороны, хорошо знакомых каждому человеку, а с другой, являющихся предметом спекулятивного интереса широкой публики, тяготеющей к чуду, и ищущей его в первую очередь применительно к проблемам собственного здоровья.

Что такое здоровье? Перед тем, как обсуждать этот вопрос, нужно решить для себя, что первично: здоровье или болезнь?, то есть следует ли рассматривать здоровье как отсутствие болезней, или же, наоборот, болезнь как нарушение здоровья.))))...полагаю здоровьем следует называть такое состояние (любого) тонкого тела, при котором оно без существенных разрушений выдерживает нагрузки, приходящиеся на его долю в организме, и не вызывает при этом его значительного дисбаланса и повреждений остальных тел...таким образом, понятие здоровья тела включает в себя не только нормальное протекание его собственных энергий, но и удовлетворительные отношения с остальными телами...
- для человека очень важно найти применение как телу, так и своей душе и своему духу.

А "духовность" или ее отсутствие зависит от того, как и зачем использовать свой дух, душу и тело. Вместе или порознь..
Поэтому так важно уметь различать эти три свои части личного сознания, чтобы не было между ними противостояния.
Чтобы они могли быть вместе.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2019, 14:30

Их можно увидеть, смотрите, они во мне.
Зачем враги? Вы врагом считаете Сшонэ, инакомыслящего...
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 12 окт 2019, 14:54

Сшонэ писал(а):Их можно увидеть, смотрите, они во мне.
Видят все по разному.
Тем более на этом форуме.
Сшонэ писал(а):Зачем враги? Вы врагом считаете Сшонэ, инакомыслящего...
Зачем "враги"?
Какой "считаю врагом"? Я вообще не использую термин "враг". Это сугубо ваш термин. Который вы очень часто используете, назначая себе "врагов". Это у вас очень часто, кто с вами не согласен на словах, "инакомыслящие" на словах - записываются в ваши "враги".

Поэтому и предложил - сначала согласовать слова, термины, названия и понятия..
Сшонэ писал(а):Я знаю 10 видов духа и не один из них не похож на то, что подразумевают как дух святой. Однако, это мое имхо. Потому далее не спорю.
Как согласуете понятия и термины - ваших "врагов" сразу поуменьшиться.
Если это вам вообще надо.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2019, 15:00

Андрей Осипов, ладно, другого не ждал, с надой хотел поговорить, сорри.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2019, 15:23

Два взгляда на духовность:

О духовности:
viewtopic.php?p=743874#p743874
Воланд писал(а):Вместе с изучением библии я занимаюсь уже более тридцать лет различными эзотерическими методиками вхождения в измененное состояние сознания. Даже изучал приемы и упражнения Карлоса Кастанеды. Чуть наркоманом не стал. Но чуть не считается. Дальше астрала, - этого пояса защиты духовных тел не прошел. И вы не пройдете. Поэтому я реальный противник методик Кастанеды. А по другим методикам обязательно необходимо хотя бы суточное голодание. Иначе ничего не получится. Тело не отпустит. Тело будет решать свои проблемы и своим умом вы дальше астрала не пройдете.

О целостности:
viewtopic.php?p=751438#p751438
Fokusima писал(а):.. самая большая ошибка.. заблуждение верующих.. ищущих.. людей на духовном пути..
.. это отрицание.. избегание.. бытовых.. праздничных эмоций.. не связанных с духовными переживаниями..

.. осознанность.. как таковая.. основана на неразделении..
.. чувственное.. эмоциональное.. религиозное.. божественное.. возвышенное..
..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.