ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

... для себя... без темы... 2020...

Общение по душам

Модератор: Wais

как бы запоздавшие советы...

Сообщение Wais » 21 фев 2020, 03:16

Сшонэ писал(а):Wais, я про вектор развития.
Вы и А33Я двигаетесь оба в направлении саморазвития прогрессивного. И впереди стена депрессии, за которой новый способ жизни как позитивной целесообразности. Ваша задача ее преодолеть, если есть на то ваша совесть...

Вы, наверное, смотрите на основе своего опыта... или опыта других... знакомых Вам.
Про А-33-Ю... не скажу? :) скажу... как вижу по отблескам на сейчас...
Предполагаю, что в форуме она иногда как бы играет... неосознанно... точнее - привычно неосознанно напяливает на себя маску. Ибо... много обрезанностей... многое слишком гладко.
А в реальной жизни... она уходит от... ну, пусть так и будет - от "стены депрессии", постоянно маячащей где-то на окраинах сознания. И уходит она успешно в кружение водоворота жизни, в и так подаренную всем нам свыше наполненную целостность этой жизни... этого пребывания, воплощения.

я? :) В моей жизни очень давно не бывает депрессий... дети Бога способны вечно радоваться жизни... их всегда ведут и не оставляют...
очень громко? как есть...
а если чуть проще и конкретнее...
"стена депрессии" обозначилась после ухода жены. Но так это неправильно называть... депрессии у оставленных...
у любимых - изменения... новые периоды новых подарков.
очищение, трансформации, переосмысления, возможности, новые устремления, освобождение...
это - не стена...

"новый способ жизни как позитивной целесообразности"? Звучит примитивненько... лишь намёком на реальность... но суть отражает.
реальность же глубже и шире...
новый способ жизни... свободного от многих привязок этой жизни... свободного ровно настолько, чтобы не уходя из этой жизни иметь возможность перехода в новое качество проживания... в свободе... проживая от себя, от души... в непривязанности к этому миру..., но видя и учитывая его... тихо и неторопливо... красиво творя в полноте не от мира сего...
"позитивный" - это постоянный поток душевный и духовный...
"целесообразность" - это с учётом этого мира творение мира иного... вокруг себя... не навязывая другим...

что является как бы спусковым крючком? Вопрос - как жить там... где нет этого мира... где нет ничего... где есть только ты? И сразу лавиной вдогонку - кто Ты?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

пора спать ) :)

Сообщение Wais » 21 фев 2020, 03:45

На эту ночь надо заканчивать. Вот, с утра отработаю второй рабочий день и начнётся маленький отпуск - из 6-ти следующих дней лишь один рабочий. Можно будет хорошо так подвигаться здесь ) особенно, если сложится... Пока складывается... На завтрашний вечер кроме... :) намечаю откликнуться на реплики Андрея Осипова (хороши) и Миши Чайта (очень понравились). Интонации у обоих достаточно чистые и рабочие, Миша же ещё предоставил много возможностей интересно осознать разные моменты... аж руки чешутся ) хоть бери и прямо сейчас пиши )) :)

На сегодня же проведу несколько штрихов, что уже как бы давно собирался сделать... тезисно :)
- все учения искажены;
- буддизм ошибочен - точнее уводит "иными" путями... Куда? А как было задумано Буддой? Куда и как он сам шёл?;
- страдания - благо... страдания обращают к душе... очищают, раскрывают и продвигают её... Куда ведёт христианство? К Богу Иисуса Христа?
- куда? К какому Богу или богам... ведёт буддизм?
- Буддизм как бы убирает страдания... уводя человека от души через ум... Христианство тоже убирает страдания... уводя человека от себя через избавление от грехов... Борьбу с грехами - даже не затрагиваю - это двойная ложь и извращение учения.
- но!... Будда очищал ум... Христос "не мир вам принёс, а меч"... меч света... рассекающий через страдания коросты на душе и проводящий в неё свет... через меч;
- разное? нет... Просветляя и освобождая душу, очищая ум... куда пойдёшь... Ты?

до завтра :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы... 2020...

Сообщение А-33-Я » 21 фев 2020, 13:47

Wais писал(а):у тебя чуток иное... хм...

не в том контексте...
если твой верно поняла, то да, у всех одно и то же...и, тем не менее...
Wais писал(а):при всей похожести, мы как бы разные

смотря от какой точки отсчета отталкиваться... если с моей, то все в сути своей тождественны... а дальше просто разные одежки, разные степени проявления разных качеств...
ну а о равнозначности, так и говорить особого смыла не вижу... в моей картинке всё и вся равнозначно...

Wais писал(а):убрать мне не сложно... особенно за адекватными...
о том и речь... пусть иное... очень хорошо )

договорились... правда, вопрос с адекватностью... что для одного адекват, для другого...ммммммммм...Изображение

Wais писал(а):главное, чтобы качественное...

опять же... смотри как ты всё определяешь...обозначаешь...
для меня здесь сложность отсутствует, но вечная забота о собеседнике, притормаживает меня в общении... что для одного качественное, для другого может иметь суть с точностью до наоборот...

в моей жизни давным давно в разной степени шаг за шагом исчезают какие бы то ни было обозначения, особенно квалификационные...
применяю их, конечно же, но скорее для обозначения и взаимопонимания хоть какого-то... на самом деле, в моём восприятии обозначения отсутствуют... просто есть состояние, которое воспринимается моим глубинным естеством... самое большое из обозначения: резонирует\не резонирует...

еще вернусь к этому моменту, комментируя твой пост относительно меня
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 563 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 фев 2020, 14:27

Wais писал(а):так, так... ) потирая ручонки...
начнём.

ок, дружище... начнём... реверансы вроде бы все сделаны... на берегу договорились... а дальше, с твоего добровольного позволения, позволю плыть в твоей теме, так как плывётся и без реверансов... как только почувствуешь дискомфорт, смело маякуй, удалюсь незамедлительно... Изображение

Wais писал(а):Увы... был бы, действительно, "дорогой и любимый", назвала бы Васенькой... а так...
Насколько помню... Йогана - ввёл в обращении ко мне Арджуна... и было это не по любви, а скорее от отстранённости и недопонимания...
Почти так же, как и у тебя...
Так что... "Верной дорогой идёте товарищи".

здраааааааааааааасьти...
вот в чем моя провина, что Ардж раньше ввел то, что сегодня ввелось мною (при этом понятия не имела что он так тебя называл)... но заметь, ты даже не уточнил, а так ли на самом деле или? нееееет, ты ляп бах, припечатал, причем без малейшего допуска своего иного восприятия, нежели у меня...

так вот, дружище Йоган Вас, вот тебе инфа из первых рук...:
да, дорогой и любимый... не потому что потому... не из-за того что... и даже не потому что ты Вайс и мы друг друга по форуму знаем Бог его сколько... неееееееееееее... ничего персонального... сейчас тропа интересная... на ней мне всё любимо... всё дружелюбно... а ты часть этой тропы... и всё... понимаешь, и ВСЁ... чего\зачем\почему, фик знает, но сегодня в чувствовании нутра моего, в ощущении на сегодня ты есть дружище любимый...и да, дорогой и любимый... просто так...
а ЙОГАН появился сам собою... кто его знает зачем, хотя мелькнул образ из к-ма "Щит и меч"Изображение... вот прям прилепилось имя к тебе во мне Йоган Вайс... обозначает ли это что-то для меня?
неа... может в абсолютном смысле это что нибудь да значит...может быть маркер какой...не знаю... но персонально в моем чувствовании - не значит ничего... это как дуновение ветерка... прошелестел по щеке и полетел дальше шелестеть...

где-то в соседнем топике был вопрос с акцентом на дзен:
чем становится налитая в стакан вода?
там разные ответы...
в моём случае ответ простой: налитой водой в стакан
и все премудрости... соответствует это истине или не соответствует, мне не ведомо... мудро это или глупо, тоже не ведомо...но мой ответ на сегодня - это мой портрет на сегодня... и общаемся мы с тобой сегодня... вот в этом то весь и спитч... имхо

а ты вона сколько всего напридумывал и относительно любви и дружбы, и относительно йогана... тытец, столько груза (реверанс, ибо шло слово "хлама") в себе носить...
или тебе с этим легко ходить, как пёрышку лететь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 фев 2020, 16:45

А-33-Я писал(а):и да, дорогой и любимый... просто так...

дабы тобой, дорогой Вайс, не оделось в кучу всяких одежек, пару реплик на сей счёт

думаешь, ну аззя трам пам пам, ах, какая аззя, думает что бога за бороду ухватила и вся такая искристая всё и вся любит и т.д. ?
немножко не так...вернее, совсем не так... чего-то во мне всё же хватает, чтобы не врать себе...

видишь ли в чем дело: такая тропа появилась ведь не просто так... рождена она, страхом... ёли пали, вот же дружок мне по жизни... уж общупанный и перепробованный и под разными личинами опознанный в хлам... уже было помыслила что всё, надоело ему меня сопровождать...ну в самом деле, что уже во мне может быть для него интересного...с его стороны те еще жаркие обнимашки и целовашки были...ан нет, видимо еще не весь свой интерес удовлетворил... так вот, подмены , причем сутьевой подмены понятий. этот дружок умеет выстраивать виртуозно...
так и здесь...
для меня извечный вопрос: иметь или не иметь... не ведаю, то ли моё упрямство, то ли моя глупость, то ли еще что, но всякий раз, когда казалось : всё , лучше не иметь... не хочу... не буду... , - моё нутро всё равно распахнув грудину перлось, по другому не скажешь, именно перлось снова и снова на встречу пресловутому ИМЕТЬ... а это ж кучи кучные боли, когда на шмотьё всё в хлам... когда даже небо не выдерживало и давало наркоз в самые самые, когда уже ничего не чувствуешь, только остатками чего-то там где-то понимаешь, что вот, сейчас, анестезия пройдет и............ самое интересное, наперекор всему, даже в эти интенсивные миги своей жизни, понимала каждой своей клеткой: Бог ты мой, какой же я счастливый человек... и сейчас также... но, страх , как выясняется никуда не делся...

и пожалуй впервые , моё естество не ринулось опять и снова наперекор всему...а сделало шаг в сторону и оказалась соооооооооооовсем в ином мире и на другой тропе... но , фигушки...не обманут...
любить всё и вся намного проще ...еще проще тащиться от этого... конечно же, не откажу себе в удовольствии понежиться, но тем же глубинным естеством понимаю, что это просто эдакое убегание от себя...да, сейчас наверное пусть так и будет... как таблетка...главное не врать себе... не подменять одну суть другой... не стараться обходиться без ошибок... ёлки палки, да я их зацеловываю эти ошибки... благодарна им безмерно...и уж точно искусственно не стараюсь от них избавиться... проживая их, делаешь еще один шаг...
возможно на сегодняшней тропе будет как-то по другому...не знаю...жизнь во истину интересная штука... и мне невероятно интересно встречать пусть не каждый миг, но каждый день, так это точно...

да, боюсь любить личностно... персонально... да, боюсь снова встретиться с тем, что для меня почти на запредельном уровне...
да, сознательно выбрала то, что выбрала...
да, куда это приведет - не знаю... на сегодня так... и тем более не знаю правильно\неправильно\мудро\глупо\эго\не эго и т.д.
да, во мне резонирует стратегия освобождения внутреннего пространства от уже прожитых и отжитых модулей...
да, мне очень нравится жить без страха, хотя понимаю, что он, стервец такой, просто притаился за вооооооооооон тем кустом...
да, одежки эго и ложного эго (не буду углубляться что имею в виду под этими терминами) всяко разно обнимают мои плечи...
да, бороться с этим не собираюсь
да, убеждена что это всё следует ПРОЖИВАТЬ...собою...всем своим нутром... всем своим естеством... имхо, иначе никак...никак до , условно, сегодняшнего дня... кажется есть варианты...

так вот один из: снова выбрать ИМЕТЬ...наперекор ему, притаившемуся за кустом, но только чуток пот другому...а пока поживу под анестезией...

на самом деле всё, что не относится к вибрациям безусловной любви в которой есть ВСЁ...и персональный и имперсональный аспекты... в истине своей, относится к страху... мне удивительно почему говоря о гневе еще и классифицируют его с палитрой оценивания: этот праведный... этот не праведный... да у любого, ежели это гнев, ноги растут из страха... 99 на 100 всей человеческой боли берут начало там же - в страхе... это же очень просто... например такой маркет: эмоция любви расширяет... эмоция страха сужает... а сколько этих маркеров... ууууууу ...но два, нет, три основных, имхо

и двигаться дальше пока оный присутствует и не важно под какой личиной, ....., бесполезно... это будет движение, да, но по типу бега по кругу...

ну а анестезия у каждого своя... у меня вон видишь какая: всех люблю, со всеми дружу... красота... вот такая вот наркотическая штучка... наркоз тоже ведь по разному действует: один с ангелами летает, другой у чертей на сковородке жарится... я просто выбрала с ангелами летать...
но мы то все понимаем. что это просто наркоз... ща опэрэйшн сделают... ну а там первый вдох...
ой, вспомнила.... как после очередной операции у мужа, а это 11 часов, заходит анестезиолог (я ессно в реанимации рядом), спрашивает, ну как ? спит...
подходит к нему:
- Дима...Дима... Дима , открой глаза

Димка еле еле разлепляет веки. поднимает руку типа приветствует и изрекает:
- ааааааааааааа, Архангел Михаил (анестезиолога Мишей кликали), ну и пошто спрашиваешь?

рухнули от смеха все...у Димки было потрясающее чувство юмора ... в самые самые...и у него всегда получалось достать из меня чистый детский смех...беспричинный..просто смех...
редкое качество... редчайшее... сказала бы, что уникальное...

дружище, Вайс, всё равно тебя люблю...безличностно Изображение

на сегодня, пожалуй, всё
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 фев 2020, 17:03

А-33-Я писал(а):на самом деле всё, что не относится к вибрациям безусловной любви в которой есть ВСЁ...и персональный и имперсональный аспекты... в истине своей, относится к страху... мне удивительно почему говоря о гневе еще и классифицируют его с палитрой оценивания: этот праведный... этот не праведный... да у любого, ежели это гнев, ноги растут из страха... 99 на 100 всей человеческой боли берут начало там же - в страхе... это же очень просто... например такой маркет: эмоция любви расширяет... эмоция страха сужает... а сколько этих маркеров... ууууууу ...но два, нет, три основных, имхо

сорри, мысль бежит быстрее, чем пишется...

в цитате текст не корректный...

вот что хотела сказать:

на самом деле всё, что не относится к вибрациям безусловной любви в которой есть ВСЁ...и персональный и имперсональный аспекты... в истине своей, есть широко и раздольно... объёмно во все стороны света...
всё остальное относится к страху... всё что воспринимается как плоско, мелко, узко... к нему родимому и относится... взять тот же гнев, как раз обсуждают в соседнем топике... да какой бы он ни был, он уплощает и сужает, если это гнев, т.е. внутреннее состояние + \- эмоции...

мне удивительно почему говоря о гневе еще и классифицируют его с палитрой оценивания: этот праведный... этот не праведный... да у любого, ежели это гнев, ноги растут из страха...и это факт неоспоримый, во всяком случае для меня...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Re: договорился... :)

Сообщение Андрей Осипов » 22 фев 2020, 11:39

Вайс, всегда рад тебя с тобой встречаться. Лично - еще лучше. :)
Wais писал(а):Пришло время посмотреть на некоторые грани размышлений Андрея Осипова, к тому же он сам напросился, цитируя меня. Причины ущербности его размышлений? Отделённость от форумчан, шаблоны и ограниченность мышления, непроработанность и скукоженность эмоционально-чувственной сферы, ЧСВ, гордыня ) пока хватит... :) Многие ошибки мышления Андрея Осипова, которые он упрямо проталкивает на форум, я бы назвал системными...
Вайс, все дело в том, что я не размышляю. Все написанное мной - это не результат мышления. Скорее метафорическое, косвенное описание. Поэтому все написанное тобой далее - viewtopic.php?p=755133#p755133 - имеет мало отношения к моим текстам.

Мало того, я бы вообще не давал тебе читать мои тексты. Так как, действительно, для тебя мои тексты в форуме слишком жестки и ограничены. :)

Wais писал(а):и иногда он бывает даже очень хорош... когда не ругается :)
Нет, Андрей Осипов на форуме не ругается, он на форуме белый и пушистый. Сказочник... Дед Мороз. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Трансцендец » 22 фев 2020, 13:41

Андрей Осипов писал(а):Андрей Осипов на форуме не ругается, он на форуме белый и пушистый

А в жизни?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 фев 2020, 15:58

Wais писал(а):А-33-Я писал(а):
просто прими цвиточек, от сердца между прочим... просто прими и всё...
смотри не испорти возможное состояние, которое много объёмнее любого из твоих анализов... не, хочешь анализируй... но вот просто прими от аззички цветочек и погрейся с ним...
лады?

Лады, ладно, равно и гармонично... Какой же это лад, когда ты сходу своё состояние привычно ставишь выше моего?

хм... ну вот опять...
дружище, не важно как принято послание...важно как оно послано...
если по поводу твоей реплики начнется диалог...если снова будет слово на слово...то неизменно произойдет погружение в суету ума...

каждый человек самостоятельно выбирает... и ситуации и встречных... да, по большей части, происходит это неосознанно...в спячке... но это потому что как верховодки...скользим по поверхности... и тогда да, нужна аргументация...нужно слово на слово...
а есть иное: естество... нечто внутреннее и несказанное , которое всегда и при любых внешних и внутренних входящих балансирует человека...
но это иное качество...это качество под названием состояние... чувство...чувствознание... душа... дух... как хочешь назови...все называют по разному... любой человек во встречном встречает дуальность...двойственность... и ему, встречающему встречного выбирать с какой из ...иметь дело во встречном...

дорогой, не важно как принято послание... важно как оно послано... -это мой ответ тебе...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 фев 2020, 16:09

Wais писал(а):фото... поле, зелень... мягкая, нежная, кормящая и обволакивающая...
но фото для меня плохое... обрезанное...
на нём нет ни дали, ни неба, ни воды... одна земля...
так и живут некоторые... упёршись вниманием и устремлением лишь в землю...

не важно как принято...важно как послано...
а послала тебе в этом фото - ВСЁ многообразие Мира... пусть и на примере маленького кусочка поля...где каждой травинке своё место... где баланс и гармония... где удивительное многообразие искрится своей жизнью... заметь, не написала красотой, а написала жизнью...

моё послание такое... а ты принял то что ты мог принять... так же как и я : могла послать то что могла послать...

мне не важно как ты принял ...и говорю об этой твоей реплике в надежде услышаться и оказаться в поле общего знаменателя... наверное мне просто этого хочется... а так бы, прошла мимо , даже не взглянув...

Wais писал(а):но действительная любовь и дружба явно проявили бы себя давным-давно тысячью путей...

ох, йоган вайс, йоган вайс... категория давным давно, категория если то-то, значит то-то и по логике вещей это то-то давным давно...
дружище, ты что?
какой давным давно? какой вчера? какой завтра?

в моих водах этого нету... если ты хочешь узнать как так нету? так спроси...я тебе расскажу, что когда заныриваюсь в себя так глубоко, насколько могу, там почти ничего (пока еще почти ) из моего внешнего мира...

любовь всегда проявляет себя...всегда всегда... она нам от каждого атома окружающего нас миру и внутреннего нашего мира посылает свои весточки...
но опять же скажу тебе: не важно как принято послание... важно как оно послано...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 фев 2020, 16:24

Wais писал(а):Возможно это и так, но ты не показывала этому бревну ничегошеньки. Никак явно не проявляла из понятного для бревна...
Почему? Возможно, тебе и так было достаточно... оставляя тепло непроявленным в себе... Значит тебе и не нужно было большего...
Тогда причём здесь бревно?

почему? по качану... возможно? возможно... оставляя не проявленным? и так тоже могло бы быть\может и было... значит...? может и значит...а может и не значит... причем? а действительно причем? давай заменю на : а ты как божественная любовь спрятавшаяся от дождя...

и?

йоган, дружище, куда смотрят твои глаза и что слушают твои ухи?

может давай сердце к сердцу...? хотя бы попробуем?

Wais писал(а):Это можно назвать и любовью... и даже очень легко...

да, ибо ВСЁ есть Она.. вопрос в ступенях...
ты сейчас моё изливание в любви к тебе принимаешь на уровне твоей жены Светочки (прости, не ведаю что да как. поэтому твоими же словами)... но в моей любви к тебе нет ни Светочки, ни тебя, ни меня как Марины, ни моего Димки... неа... я тебе о другом... но в этом другом, бесспорно и ты, и Светлана и я и Димка и...и...и... имеют место быть...

любая вербализация очень прилично искажает, сужает и уплощает... мне чем дальше, тем сложнее говорить...
хи-хи...скоро может наступит тот золотой век о котором мечтал Димка: Маринка замолчит...?!
а если без стёба, то это реально на сегодня имеет место быть... начинается период окозов... и на этот период прекращаю все свои консультации, особенно в ветеринарном сегменте... , прекращаю выслушивать любую негативную весть, новость и т.д. об этом своему сообществу объявляю громко: так мол и так. в связи с тем то и тем то, консультации прекращены, выслушивание всяких горестных бед и неприятностей тоже... так что без обид... принимаем только хорошие вести...
по началу знаешь сколько дрыгалок было по этому поводу... но это мой выбор и моя зона ответственности во время рождения малышей содержать пространство по возможности чистым и легким... максимально приближаясь к природному ритму... прошло всего три года и такой мой выбор воспринимается как само собой разумеющийся факт... так к чему это я....: уже полторы недели телефон молчит... мне очень комфортно... как в отпуске... и когда слова не разговариваешь... а с Олей мы друг друга слышим просто восхитительно , так что особо вербализация не нужна... очень интересные штуки случаются: слой за слоем...одежка за одежкой слетают...

хех
Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 фев 2020, 16:33

Wais писал(а):используешь меня ))

да... как и ты каждого из нас... это обоюдный процесс... пока не перестанем свои роли играть...

а тебе что неприятно осознавать что тебя используют? а как ты думаешь откуда во мне рождается благодарность тебе? именно : от осознавания что если бы не ты, то может быть и шага сделанного не было бы...

грубо и схематично, но мягче не получится

Wais писал(а):скоро цветы ставить будет некуда ))

гульбарий сделаешь...

потом дитям показывать будешь как тебя женское начало обихаживло...Изображение

Wais писал(а):ты уже во многом исправилась

исправилась? а что? была наказана? или что то неправильно делала?

да что ж такое?! никто не исправляется... каждый из нас просто ЕСТЬ...

есть в здесь и сейчас...
вот это всё что прёт из твоих мозгов, во мне обозначается как пошлость... уж не взыщи... ну или взыщи... по желанию... это не плохо и не хорошо, просто не резонирует... не мои это воды...

продолжение может и следует Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

шаги... туда - сюда... с кружкой чая в руках...

Сообщение Wais » 22 фев 2020, 19:39

Будьте здравы ) все... :)
хороший вечер... сейчас напишу вступление и позвоню сыну на опережение - он обещался вчера сам позвонить раньше и пойти спать - ранним утром полетит домой, ко мне... на очередной отдых... впрочем, почти сразу уедет на неделю к любимой :) Со мной он побудет вместе неделю в марте.
второй сын приходил обняться ко мне позавчера на работу... поговорили... его дорога нормально раскручивается.
в общем... :) можно с кайфом заниматься лишь собой... и вами? :)

если не докапываться до обрывков прошлого, то на сейчас подарены три возможных тропинки откликов. Какими пойти? всеми... В какой очередности?
Это немного сложнее. Понятно, что без вариантов первому откликнусь Андрею Осипову, кому откликнуться после него?
Миша Чайт... создал хорошую возможность полетать в объёме... да, он как бы отдалён в размышлениях от своего личного... и от душевного и духовного... Но! Он почти безусловно принимает меня, широко и свободно разворачивает осознания и... почти никак не ставит себя выше меня.
А-33-Я... как бы говорит и о близком мне тоже, как минимум, о душевном... и я могу откликнуться ей многими чёрточками... на это... Просто так... потому что эти волны близки и мне... мне будет приятно в этом просто поплавать, поплескаться... Но! по-большому счёту... откликнуться ей можно... даже лишь безмолвием... молчанием... промолчать... Почему? Мне понятно сказанное ею, но всё слишком узко... для меня... меня зажали :) и главное - она так и продолжает себя ставить выше меня, привычно не замечая этого... не слыша саму себя. От первого слова до последней улыбки... Увы... те, кто принимают и слышат меня, не противоречат мне... так... и не учат меня... они или молча читают или идут вместе дорогой осознаний.
посмотрим...

за чаем )
Wais
Посвященный
Посвященный

о плавающих экстрасенсах...

Сообщение Wais » 22 фев 2020, 20:54

Андрей Осипов писал(а):Вайс, всегда рад с тобой встречаться. Лично - еще лучше. :)

привлекательная мысль... как бы хочется записать её в будущее.

Андрей Осипов писал(а):Вайс, все дело в том, что я не размышляю. Все написанное мной - это не результат мышления. Скорее метафорическое, косвенное описание.

приправленное аллегориями...
разные виды творчества в виртуальном пространстве.

Андрей Осипов писал(а):Мало того, я бы вообще не давал тебе читать мои тексты.

ах... )

в ответ на мои реплики появился пост о плавающих экстрасенсах... я вижу в этом подмену понятий.
экстрасенс - это человек с дубиной... с инструментом... с расширенными возможностями в одном из каналов восприятия... и иногда эти возможности перекрывают собой человека...
речь же о человеке... о любом человеке... во всех них есть внутри все миры... в той или иной степени проявленности... в которых человек может ходить, плавать или летать.
а экстрасенсы, астрал... много раз видел типа экстрасенсов, типа видящих, которые как бы могут видеть, говорить и считывать невидимое другим, а сами они при этом тёмные и несовершенные...
но, ведь, речь то как раз шла о полноте и ширине, тонкости чувств и возможности плавать в душевном пространстве...
подмена... )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 22 фев 2020, 23:02

Трансцендец писал(а):С поисками расширения сознания, аналогия в точь как с очками задвинутыми на лоб,
разница лишь, что чем дольше ищешь, тем сильнее забываешь,
и недоверие возрастает к тем кто говорит, что очки у тебя уже надеты...

некоторые противоречия... в плане аналогии...
говорящие, что очки уже надеты... на глаза... действительно, врут... очки - на лбу... недоверяющий прав.
а расширение сознания - это скорее - снять очки... и со лба и с глаз...

Трансцендец писал(а):некоторые наркотики расширяют восприятие (кстати чем восприятие отличается от сознания, по-мне это одно и тоже)....

я такие наркотики не пробовал... алкоголь ссужает сознание.
восприятие - отражение действительности в сознании.
сознание - отражение Бога в творении... то, что способно отражать.
проиллюстрирую, что не одно и то же - некоторые наркотики, расширяя восприятие, ссужают сознание... человек может видеть больше, ярче, подробнее окружающий мир, но при этом "забывает", выпадает из высших аспектов... сознания...

Трансцендец писал(а):и да, возможно, испытав это однажды, "замнить" себя расширенным навсегда )))
но это самообман,
поскольку, как выразился классик:
на каждого мудреца довольно простоты....

иными словами - есть восприятие и есть содержание конкретного "я".
расширение восприятия "сохраняется"... стабильно меняется соответственно вослед изменениям внутренним, вослед изменению состояния.

Трансцендец писал(а):
изображаешь себя таким... здесь в форуме.

в твоих глазах это выглядит так, мое изображение...
или твое отображение меня,
отражение меня в тебе...
и никакого переноса (как выражается Сшонэ)..это просто физика и интерпретация увиденного тобой
личное мнение, которое ты можешь конечно внушить другим,
а можешь и нет

ты упрощаешь... как и я...
и всё же я остаюсь при своём видении.
почему?
иногда ты изображаешь в выгодном направлении и этим как бы лжёшь... и тогда твоё расширение - это выделенное предпочтение одних моментов в реальности при одновременном закрытии глаз, при отворачивании от других... Это не расширение... это, как и говорил - эзотерический бизнес... и реклама...
в таких случаях честнее не демонстрировать своё "расширение", а промолчать.

Трансцендец писал(а):
в итоге... этих усилий... :) не можешь в форуме даже пальцем шевельнуть... качественно...

кому это нужно? тебе? тебе нужно качественное шевеление на форуме, или мне,
тебе! вот ты и шевелишься.

нет... перевёрнуто... не те акценты...
мне не нужно качественное шевеление на форуме... мне нравится качественно жить... быть...
если уж что-то делать, то делать это по максимуму, качественно... а иначе зачем?
зачем ты здесь на форуме?

Трансцендец писал(а):
и обычно от тебя в форуме лишь молчание... пустое многозначительное молчание...

Ты тоже не способен долго шевелиться. Максимум неделя, а потом тоже самое молчание на месяца. ;)

ты лжёшь...
если я начинаю идти, то иду, как минимум, месяцами... но не неделю.
но, ведь, сказано было мной совсем не об этом... ещё одна твоя ложь с переворачиванием...
если я молчу, то молчу... ты же приходишь на форум, постишь картинки, что-то говоришь, но это всё пустое... просто так... заполнить пустоту... своим образом...

Трансцендец писал(а):В проявлении узости нет ничего плохого, все дело в смещении эпитетов, а это уже склонности сознания(восприятия) замечать негативное или позитивное, обращать внимание на хорошее или плохое, а этого всегда во всем поровну 50 на 50, например узость это тонкость (идите узкими путями) и узость это глупость, ограниченность. Что в тебе резонирует, то и подпитываешь своим вниманием, то и становится твоей реальностью.

да, ты наработал стабильные навыки замыливать читателям глаза и доказывать любое своё утверждение, несмотря на его истинность.
сейчас конкретный момент узости осознанности ты замылил размышлениями об абстракциях.

Трансцендец писал(а):например узость это тонкость (идите узкими путями)

нет... :) не так... ты притягиваешь за уши совсем разное.
входите узкими вратами... оставив ложное "я" и свой лукавый ум... к Богу... это не про тебя...
идите узкими путями... в стороне от дорог большинства... ты же, Миша Чайт, потворствуешь мнениям, настроениям, путям большинства этого форума.
и... тонкость - это не узость... тонкость - высвеченная грань в видимом многогранном бриллианте.

Трансцендец писал(а):Качество тебе не нравится, и ты просто критикуешь, без предложений изменить движение?

мной этот момент был раскрыт ясно... откуда твой вопрос?
я на разных примерах показывал, что любое движение само по себе как бы нейтрально. Идущий, двигающийся может как сохранить осознанность, так и ссузить её или расширить при одном и том же движении. Здесь и возникает вопрос о качестве.

Трансцендец писал(а):Заметил, что поиски расширения, практики осознания приводят в итоге к ограниченности восприятия по аналогии откатов, качелей.

вижу в этом иную грань... та же речь о качестве движений...
ограничения приходят, когда ищут вовне, привлекают к движению не своё и идут не собой... и идут не в гармонии со своим путём, собой...
каждому - своё и по мере его.
неподходящими практиками, движениями можно и "перерезать", "обрезать" себя.

Трансцендец писал(а):Вот, так это и движется - стремление к идеальному приводит к недостаточности, к примитивному. Усилия к осознанности не ведут к гармонии. Так во всех сообществах, пропагандирующих осознанность, эти люди утрачивают тонкую красоту жизненности. Такие мои наблюдения.

Согласен. О том и речь...
в т.ч. и о том, что у каждого свой "потолок" осознанности в этой жизни...
по жизни и осознанность... по осознанности и жизнь...

В этом плане многие твои проявления в форуме выглядят не как "пустое молчание", а как поддержание в форуме... в участниках радости, жизненности.
Спасибо за это )
но так ты выбираешь между лучшим и хорошим...
Некоторые наши форумчане поддерживают жизненность форума и форумчан через радость или красоту... спасибо им )
Некоторые разрушают жизненность форума и форумчан...
Некоторые ею питаются...

но... если это всё пока отодвинуть... остаётся иное... Ты сам сказал - гармония...
и это может быть камнем преткновения...
Ты говоришь, что в сообществах, пропагандирующих осознанность, люди (и участники и читатели и сообщества в целом) утрачивают тонкую красоту жизненности.
я добавлю - в сообществах, пропагандирующих красоту или жизненность, утрачивают осознанность... и так далее...
гармония... осознанности, красоты, тонкости и жизненности... баланс и мера...
и я говорю о качестве... в т.ч. о качестве движений и состояний.

в чём камень преткновения? "Каждому своё"... У каждого своя мера и гармония... И, так или иначе, у каждого сообщества со временем выстраивается, возникает своя гармония... для своих... Кому-то в ней хорошо и подходит, кто-то молчит... в такой гармонии... или вообще уходит...
ты, Миша Чайт, достаточно легко вписываешься в гармонию "своих" этого форума... в меняющийся рисунок "своих"... а для этого лучший залог - "расширенность", гибкость и даже некоторая бесхребетность, беспринципность... Каждому своя роль? В жизни и в форуме? И нечего на роль пенять?

и что дальше? Каков наш форум? Его гармония, мера, красота и жизненная тонкость...
как и куда идём, кто и что строит?
Это я просто так... :) поиграл с вопросами.
В любом случае, этот форум в какой-то мере спасает многообразие... в т.ч. разных разделов, разных пространств... со своими гармониями.
но... :) а, впрочем, и так хорошо.

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 22 фев 2020, 23:07

Wais писал(а):Будьте здравы ) все...

да...взаимно...

Wais писал(а):хороший вечер... сейчас напишу вступление и позвоню сыну на опережение - он обещался вчера сам позвонить раньше и пойти спать - ранним утром полетит домой, ко мне... на очередной отдых... впрочем, почти сразу уедет на неделю к любимой Со мной он побудет вместе неделю в марте.
второй сын приходил обняться ко мне позавчера на работу... поговорили... его дорога нормально раскручивается.
в общем... можно с кайфом заниматься лишь собой... и вами?

и всё... и это так здОрово... танец пёрышка и ветерка...

Wais писал(а):А-33-Я

да просто покувыркались в водах ...понежились... мне приятно было проплыть пару метров...а может сантиметров...а может миллиметров... а может просто подвигать ногами ощущая такое несказанно удивительное , шелковистое прикосновение воды... рядом с тобой

поплавала, пора и на берег... попрыгать на одной ноге, вытряхивая воду из уха... или вдохнуть полной грудью, уперев взор вдаль...а потом тряхнуть головой: где я? ааааааааааааа вот и мысль прилетела... ну значит всё на месте...Изображение

память приятных ощущений наверняка позовет опять поплавать рядом с тобой в воде... или не с тобой...или не в воде... память себя целостной непременно зовет обратно в те же воды... но за суетой сует бывает что и не услышивается...а бывает что суета сует побеждает... потому что, по большому счету, она тоже не понятно с какой стороны является, а всё же является частью пресловутого целостного...

Wais писал(а):Просто так... потому что эти волны близки и мне... мне будет приятно в этом просто поплавать, поплескаться...

и всё...
и никаких но...

мне так не хочется этих "но"... может потом, если это потом наступит...когда нибудь.. может и нарисую эту картинку где разнообразные "но"
будут танцевать свой танец...может быть ...а сейчас другая картинка...и мне она нравится... она успокаивает и балансирует меня...а значит и успокаивает и пространство вокруг меня...

не помню где, услышала обрывок фразы относительно иллюзий... не помню дословно.. вспомнить не могу,где слышала или читала... спитч в том, что то, что мы видим - иллюзия (обычная вроде бы трактовка)... мы сотрудничаем с тем что рисуют наши "глаза" ... и всё как бы слаженно, пока эти иллюзии не превращаются в привязанности...а привязанности не превращаются в одержания разного рода... этот алгоритм частенько наблюдается и в других и в себе... и где та истина... махну рукой: лучше пойти поплавать... и это тоже нарисованная картинка...
каждый из нас художник..талантливый и уникальный... и каждый несет ответственность за свои картины...и как же он несёт эту ответственность? Изображение смешно... но ведь несёт...собою...

просто быть...? просто быть...
не собиралась открывать сегодня комп... да вот же... два раза попросила не разговаривать со мной...не послушали...на третий раз вздыбленная водная гладь... одним рыком...сама обалдела... голос вроде тихий... а рык рычище... и это тоже я... мне осточертело бороться, воевать, искать, анализировать, исследовать...и иже с ними.... мне очень хорошо в себе с рыком ли, без рыка ли...просто быть ...просто идти по тропе...или просто присесть...или пробежаться... или бухнуться лицом в Матушку Землю и просто отрыдаться (мечтательно закатываю глаза)... или бухнуться в травы, на снег, на камни спиной вниз и глаза в небо и...и улететь...

холст кисти масло акварель гуашь ... уже несколько лет на мольберте висят какие то шмотки... в печку... и вот он стоит один сиротинушка... без холста... и пыль с него уже стёрта... а вот уже не один... натянутый холст подмигивает своей белизной...и нет ни малейшего желания сделать хоть один мазок...палитра чистая... кисти чистые...холст чистый... но картина пишется... а мольберт с холстом стоят в молчаливом ожидании и кисти ему подмигивают... и такой танец случается нас всех вместе... что ещё надобно... ни одного мазка... а картина пишется..

Wais писал(а):главное - она так и продолжает себя ставить выше меня, привычно не замечая этого... не слыша саму себя

тьху...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 23 фев 2020, 01:32

Трансцендец писал(а):Освобождение от мусора в голове... ментального (мыслей) или эмоционального (эмоций)` вполне достаточно
однако признаки мусора не описал. Уточнишь какие именно мысли и эмоции мусорные?

привязывающие... привязанные... выстраивающие движение в туннель.
освобождение от мусора - хорошо, но этого не достаточно... это только освобождение от тянущего назад, но не шаг вперёд.

Трансцендец писал(а):Люди нуждаются в общении, некоторые заявляют, что самое ценное в жизни это общение, взаимодействие.
На самом деле самое ценное в жизни это ВНИМАНИЕ.
Люди с "зауженным" сознанием ищат внимание на стороне, либо безвольно притягиваются к интересному, к
"вкусному", либо стараются привлечь внимание к себе, к своим идеям.
Само по себе внимание, движение внимания как явление мало кого занимает.
А медитация это и есть обращение внимания на само внимание, какое тогда расширение или сужение?!
Поиск недостаточности, исправление недочетов людей на форуме.....внимание

ты заузил внимание на внимании :)

Трансцендец писал(а):
Говорящие о недостатках других должны обладать запасом прочности расширенной
осознанности и светом в сердце... иначе... в обе стороны... ))

Из этого выходит, что говорящие о недостатках других
обладают этой хваленой расширенной осознанностью,
по твоему критика других явный признак её наличия?

ты правильно воспринял слова "должны обладать"? :)

Трансцендец писал(а):Уход от реальности как можно определить?
По моему легко не уйти от реальности, а как раз легче найти себя в грезах,
жизнь оперативно показывает человуку его неадекватность по неудовлетворенностью жизнью.
Есть недостаточность, дифицит чего-то, значит ушел от реальности.

уход от реальности считывается :)
чтобы далее говорить о реальности, сначала нужно определиться про область рассмотрения :)
в некоторой области верны и эти твои слова.

Трансцендец писал(а):Где легко уйти, там легко и зайти обратно.

нет...
уход диктуется желанием... активное... новое...
а чем диктуется возвращение? привычкой? пассивное... старое...
уж не говорю про экстремальные переходы... легко принять первый наркотик, тяжело вернуться... легко сказать плохое слово другому, близкому, тяжело потом вернуть отношения... легко соврать и другим и себе, потом тяжело вернуться к правде... легко уйти из жизни, вернуться в неё невозможно.

Трансцендец писал(а):Я не понял. Развернешь эту мысль? Буду признателен. Интуитивно что-то есть в этом...

хм... если ты сам не заметил, то... то мне будет сложно пояснить точно... а скорее - не захочу.
могу так... ещё более примитивно, зато без сложных слов :) :
Человек посмотрел фильм и восхищённо восклицает - это лучший фильм! На следующий день он посмотрел иной фильм и восторженно заявляет всем -О! Это - самый лучший фильм! И первый и второй фильм к его реальности не имеют никакого отношения, вослед режиссёру фильмы сотворились, отозвались в его внутренней системе и прорвались наружу откликом.
и такие фильмы могут крутиться в человеке, для человека каждый день...

Трансцендец писал(а):творение это исходящее,
восприятие входящее,
человек призма вносящая СВОЕ от входящего в исходящее.

как бы красиво... но ты... смешал разное :)
восприятие - и есть человек... дальше - снова человек... и исходящее - тоже человек... :)
а если мы говорим не только о человеке... то там вообще всё иначе.
Wais
Посвященный
Посвященный

по волнам...

Сообщение Wais » 23 фев 2020, 02:57

хм... :) последняя твоя реплика... уже ночная... как-будто на опережение... времени...
слушать и слышать... просто классно )
но... :) банкет никто не отменял, билеты розданы.

"точность - вежливость королей"...
а второе... :) любовь... которая есть и о которой молчат... реальность выстраивает реальность.

А-33-Я писал(а):смотря от какой точки отсчета отталкиваться... если с моей, то все в сути своей тождественны... а дальше просто разные одежки, разные степени проявления разных качеств...

точка отсчёта... хм...
предпочту - ощущаемую мной реальность... реальность, в которой живу... живу... а не существую или просто думаю, представляю.
надумать же можно многое... вплоть до не существования человека, как такового... лишь герои, игроки чужих сценариев... лишь персонажи проекций чужих пространств... иллюзия...
или так - игровой фантом цивилизаций (биоробот) или временное воплощение некоторых граней души.
души... Творец сотворил монады... свободными... и эти свободные души пошли каждая своим путём... разными путями...

тождественность? я бы скорее говорил о Единстве в Творце...

разные одёжки и степени проявления разных качеств? А если это неизменно...?
в этом и познание Единого через Разное... и движение через рождение, возгорание разности потенциалов...
так что... слово "просто" я бы выбросил из разности... оставив разность...
и есть ещё один момент... разные степени проявлений и сочетаний разных качеств - сами создают разные новые качества...
количество переходящее в качество.

есть ещё такая разность... в связке с явлением "человек"...
и в форуме недостаточно затрагивается этот момент - да, для раскручивания Сценария должны быть разные персонажи, игроки, актёры, действующие... живущие люди. Изначально нас "заставляют" быть разными "по сценарию" - по склонностям и договору. Но...! Некоторые постепенно освобождаются... выходя в свободный Сценарий. И вот этот момент - дискретности состояний человека подчёркивается недостаточно... Нередко люди меняются скачками из состояния в состояние и при этом необратимо и глобально. Вслед за внутренним изменением человека меняется и всё его окружение, его состояние и движение в жизни... меняется его жизнь...
иногда достаточно одного шага и... ))
это всё тот же человек или уже иной? А он уже совсем иной...

в общем... :) предпочту - "все люди разные".

А-33-Я писал(а):ну а о равнозначности, так и говорить особого смыла не вижу... в моей картинке всё и вся равнозначно...

и в этом моменте я скорее бы сказал, что всё и вся пронизано Творцом и Творением, но равнозначности в реальности нет.

А-33-Я писал(а):договорились... правда, вопрос с адекватностью... что для одного адекват, для другого...ммммммммм...Изображение

я же говорил о тебе... :) и значит вопроса об адекватности для меня нет.

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):главное, чтобы качественное...

опять же... смотри как ты всё определяешь...обозначаешь...

первоначально настраиваю :) один раз...

А-33-Я писал(а):для меня здесь сложность отсутствует, но вечная забота о собеседнике, притормаживает меня в общении... что для одного качественное, для другого может иметь суть с точностью до наоборот...

речь не обо мне :) будь качественной для себя.

А-33-Я писал(а):в моей жизни давным давно в разной степени шаг за шагом исчезают какие бы то ни было обозначения, особенно квалификационные...
применяю их, конечно же, но скорее для обозначения и взаимопонимания хоть какого-то... на самом деле, в моём восприятии обозначения отсутствуют... просто есть состояние, которое воспринимается моим глубинным естеством... самое большое из обозначения: резонирует\не резонирует...

так то в жизни... открыт человек ко мне своим естеством, своей душой, как есть - уже хорошо ) большего качества и не надо...
как бы :)
так то в жизни... в форуме же... есть варианты. Здесь... для меня... уже недостаточно варианта - как получилось... Здесь, в этом пространстве движений желательно восхождение.

А-33-Я писал(а):здраааааааааааааасьти...
вот в чем моя провина, что Ардж раньше ввел то, что сегодня ввелось мною (при этом понятия не имела что он так тебя называл)... но заметь, ты даже не уточнил, а так ли на самом деле или? нееееет, ты ляп бах, припечатал, причем без малейшего допуска своего иного восприятия, нежели у меня...

выдохни... :) и спокойно посмотри на это со стороны.
Ты много слов написала в связи с Йоганом, но легко прошла мимо главного...
мне неприятно такое обращение... и так обращающийся удаляется от меня... всё, этого достаточно.
ты этого хочешь?
А если нет, то зачем столько слов...

в общем, до завтра, Аззечка :) Хорошего понемножку.
всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 23 фев 2020, 04:01

Wais писал(а):в общем, до завтра, Аззечка

давай... доброй ночи!

а я... а мне... Изображение

Wais писал(а):Хорошего понемножку.

это почему же?

кто такие правила написал?
мне - много и сразу... чик и пик и на свободе... иначе всю жизнь любишь мороженое...и хоть тресни...

очень любила клубнику... аж дрожала... могла съесть её немерено... но клубника дорогая всегда была... детей трое...ессно им в первую очередь, а сам очень даже натурально на все вопросы: да вы что...ешьте... мы уже поели... ну и там чтобы народная тропа не зарастала, ягодок пять-десять демонстративно съешь...
смотрел мой супруг на это смотрел...терпел терпел... а у меня днюха 6 июня... самая первая ягода... самая обильная слюна...
и на день рождения дарит мне целый большущий ящик клубники ...отборной и невероятно вкусной... знаешь, (ну догадаешься ты когда нибудь сказать своё имя? не? то то и оно...), сколько потом было всяких подарков... но с этим никакой не сравнится... представляешь, не нужно было никому оставлять клубнику...можно было просто есть... ПРОСТО есть... вот сколько хочешь, столько и есть... потому что в открытке было сказано что если не хватит, то второй ящик не замедлит на свет божий появиться... и ела эту клубнику, ела, ела..и еще раз ела... и снова ела... и телом не могла ,но все равно ела... ух...уж столько годков прошло...а как вчера... с тех пор к клубнике невероятно спокойно отношусь...продолжаю её жаловать... но без придыхания и страсти... есть - получу удовольствие... нету - от другого получу удовольствие...

понимаешь о чем глаголю? говорят ты сверхтонкие слои считываешь...
Wais писал(а):"точность - вежливость королей"...

да... жалую это правило :)))))))))

Wais писал(а):точка отсчёта... хм...
предпочту - ощущаемую мной реальность... реальность, в которой живу... живу...

об этом же

Wais писал(а):а не существую или просто думаю, представляю.

не стану с умным видом сие препарировать

пусть будет, ты живешь, а я существую или просто представляю что живу...

в любом случае и то и то есть ЖИЗНЬ

Wais писал(а):тождественность? я бы скорее говорил о Единстве в Творце...

о! нет... это без меня

не оперирую понятиями которые полномасштабно не доступны мне... и сие весьма интимно...в моем случае...
наверное ты заметил какую вербализацию выбираю... вот...

Wais писал(а):А если это неизменно...?

так и есть на сегодня...

Wais писал(а):лишь герои, игроки чужих сценариев... лишь персонажи проекций чужих пространств... иллюзия...

и? потом свои роли играешь...по своим сценариям в своих спектаклях...потом... потом не ведаю

Wais писал(а): разные степени проявлений и сочетаний разных качеств - сами создают разные новые качества...
количество переходящее в качество.

Wais писал(а):Но...! Некоторые постепенно освобождаются...

чтобы играть свои роли? по своим сценариям? в своих спектаклях? это ты называешь освобождением?

так рьяно жаждут освобождения, что не замечают как становятся одержимыми в этом самом освобождении

нет? да?

Wais писал(а):выходя в свободный Сценарий

написала бы так Свободный Сценарий...
имхо , пока это запредельно...ремарка: ессно, в том контексте , который вкладываем мною в это понятие...

Изображение

Wais писал(а):это всё тот же человек или уже иной? А он уже совсем иной...

в общем... предпочту - "все люди разные".

Изображение

Wais писал(а):но равнозначности в реальности нет.

а что же созерцаю в окружающей меня природе? поведаешь?

Wais писал(а):что всё и вся пронизано Творцом и Творением

без комментариев

Wais писал(а):первоначально настраиваю один раз...

не получится...даже если очень хочется... я про один раз

Wais писал(а):речь не обо мне будь качественной для себя.

это и есть моя точка отсчета... но вот незадача, в пространстве моего интереса к..., все еще порою, отодвигаю её...это как опасение охотника спугнуть зайца... и таки он его спугивает...ну или наоборот... заяц кааааааааааааак шмыгнет да каааааааааааааак выскочит прямо на охотника..а тот каааааааааааааааак вздрогнет... ну а зайца уже и след простыл..
да, есть такая нота... ну а куда ж деваться? из песни слов не выбросишь...сейчас звучит так...

Wais писал(а):так то в жизни... открыт человек ко мне своим естеством, своей душой, как есть - уже хорошо ) большего качества и не надо...
как бы

а на другое, если это не так как в жизни, мне не надобно... жаль мигов...

или так или никак

Wais писал(а):выдохни... и спокойно посмотри на это со стороны.

уже
а ты?
или тебе в лоб сказать : ну скажи мне своё имя!!! ну пожалуйста..
так случилось что не нравится мне тебя называть выбранным тобою ником... ну не клеится он во мне с тобою... ну не пойми с какого фига дискомфортно для меня...
нет же...намекай \не намекай...а как глухарь токующий...

Wais писал(а):но легко прошла мимо главного

да не прошла... но что то реакция твоя какая то запоздалая...
ладно, есть альтернатива, вполне отражающая имеющуюся суть в ощущении: дружище... ну если и это обращение тебе не по нраву, тогда .....
Wais писал(а):ты этого хочешь?
А если нет, то зачем столько слов...

нет...не хочу... а столько слов, это от неумения ... потому что умение у меня в этой игре отсутствуют...
моя игра иная: четко и однозначно проинформировать...ведь наделил же нас Создатель второй сигнальной системой... эффективнее ничего не наблюдаю... ну еще раз попробовала не своё...и еще раз убедилась, что моё для меня наиболее эффективно: четко, ясно и однозначно...:
пожалуйста, как мне тебя называть ? ником не хочу... мне не комфортно...и на горло наступать себе желание отсутствует... йоганом спровоцировала, но не в ту сторону получилось...

ну вот... теперь слово за тобой...

всем па-па...
з.ы. купаюсь в твоих эшелонах послевкусия... спасибо тебе за нихИзображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

шаг вперёд, два шага назад :)

Сообщение Wais » 23 фев 2020, 19:31

привет ) поплыли )) :)
сегодня ещё одна возможность побыть с А-33-ей, завтра уж точно - на рыбалку ) потом день работы и снова, о чудо! 2 свободных дня... ляпота )
подарки...

сделаю шаг назад - вчера всё же не провёл одну интересную линию от слов А-33-и:
А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):при всей похожести, мы как бы разные

смотря от какой точки отсчета отталкиваться... если с моей, то все в сути своей тождественны... а дальше просто разные одежки, разные степени проявления разных качеств...
ну а о равнозначности, так и говорить особого смыла не вижу... в моей картинке всё и вся равнозначно...

Человек всё и вся измеряет по себе. А, измеряя, наделяет воспринимаемое и своими качествами.
Наверное, многие видели мульфильмы, в которых машины, паровозы, рыбы, игрушки и т.д. как люди.
Когда обращаемся к природе, ветру, дереву, камню, животным, Небесам и Богу, делаем их как бы подобными себе, частью себя.
А как в реальности? Какие они в реальности?

Этот момент, наверняка, ещё отразится в следующих репликах А-33-и... во взаимодействии с миром.
Есть и связанный с ним второй момент... всё и вся равнозначно? Человек, мерящий лишь по себе, как бы ставит себя в центр мира... остальное в стороне и вне его.

А-33-Я писал(а):где-то в соседнем топике был вопрос с акцентом на дзен:
чем становится налитая в стакан вода?
там разные ответы...
в моём случае ответ простой: налитой водой в стакан
и все премудрости... соответствует это истине или не соответствует, мне не ведомо... мудро это или глупо, тоже не ведомо...но мой ответ на сегодня - это мой портрет на сегодня... и общаемся мы с тобой сегодня... вот в этом то весь и спитч... имхо

а ты вона сколько всего напридумывал и относительно любви и дружбы, и относительно йогана... тытец, столько груза (реверанс, ибо шло слово "хлама") в себе носить...
или тебе с этим легко ходить, как пёрышку лететь?

хм...:) ты сама себе противоречишь и не видишь этого...
мой ответ почти такой же, почти... вода становится водой в стакане (это я отпустил момент влияния перехода, когда при наливании вода насыщается воздухом... :) ).
а значит? смотри - вода принимает форму стакана... воде придали форму стакана...
так и ты... называя меня Йоганом, вливаешь в такую форму... отношения к тебе...

да, мы общаемся с тобой как есть на сейчас... как бы ничего... хм... :) никакого хлама не неся с собой...
но...
ты говоришь слова... и наливаешь меня с стакан... или не наливаешь...
ты говоришь Йоган? и вливаешь меня в стакан Йогана... Что? Ты других слов не знаешь? Не знаешь как меня зовут? Насколько я понял твою сегодняшнюю реплику - не знаешь... Вот, это да...) знают почти все участники форума, а ты, говорящая о любви ко мне не знаешь? Более того - я тебе уже назвал его... и ты не заметила? ))
ты говоришь о любви... и вливаешь меня в свой стакан любви... Но эти моменты я ещё отмечу по ходу.

что делать? Идти качественнее... не умеешь? Учись... :)
я тебе не Анахита, которая тебе много лет позволяет всё... все твои устойчивые положения нередко над ней сверху... научения с высоты...
со мной тебе придётся выбирать слова. А потому - "точность"... Про любовь - со временем.

как? Обращаясь, тщательнее выбирать слова... и про любовь лучше не говорить, а быть ею...

так... :) для вступления, для энергичного вступления на конфликте и для разогрева достаточно )
пойду за свежим кофем, сегодня ещё не пил... сделал специально под волны сегодняшних текстов.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.