ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

... для себя... без темы... 2020...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2020...

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:12

а что сказать?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 763 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 мар 2020, 13:16

Незнайка писал(а):а что сказать?

Вы мне интересны не в обращении к другим, во внимании к себе. Я чувствую, я ощущаю это, это... Быть живым это прекрасно...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

ночное...

Сообщение Wais » 13 мар 2020, 02:26

и тишина... ) ночная тишина...
Много времени уходит на чтение свежих реплик в форуме, но без этого не хочу - так я не спеша настраиваюсь. Сегодня не буду портить хорошие возможности откликов... будет только маленькая заметочка.
Предпоследний рабочий день прошёл... скорее - хорошо. Хотя, как обычно, руководство и коллеги пытались завалить дополнительными работами и украсть всё время незапланированными вводными. Кое-как отбился. "Завтра" - последний рабочий день перед отпуском... я в предвкушении. Постараюсь пройти день по ниточке гармонии - "и вашим и нашим"... и тем тоже :) У меня с 1-марта новый напарник - хочется ему облегчить жизнь по-максимуму...

Классно ) Здесь есть на что посмотреть, откликнуться, в чём побродить, как минимум, два первых свободных дня :) Незнайка в определениях меня, далёких от действительности, но тем лучше - появляется желание сказать, что-то прояснить. Миша Чайт... сложный момент... :) Вроде в созвучии и понимании, но он так простроил первую половину своих комментариев там, что, на первое ощущение, - отбивает желание отвечать... Не раскрываясь сам, он ставит дополнительные преграды мне... через форму... А суть? Тем интереснее будет попытаться пройти за барьеры... Увы... сложности общения с умным собеседником... слишком умным и знающим... )
с Сшонэ проще... глубже, живее и проще...

Форма и суть ответа Левису и отклика Андрею Осипову мне видны... и во многом это как бы и не интересно. Почему? Как сделать естественное... но бесполезное... И услышав, Андрей Осипов всегда будет упираться в своё, а Левис... так же.. останется в своём, но без вариантов услышать меня... Ибо услышать - это разделить, но миры и движения совсем разные... И всё же я буду стараться :) для себя... чтобы понять самому себя.

Всё, здесь заканчиваю ) ещё надо досмотреть сегодня вчерашний отложенный на конце ночной фильм, съесть рыбу, зажаренную в чешуе и выпить свежий вкусный чай... горячий... с малиной и мёдом... антивирусный... и спать )
Кстати, о коронавирусе в Латвии... Уже не шокирует ожидаемая слабость и беспомощность нашей медицины и государства - мизерное количество заражённых лечится в больницах, остальные просто отправляются лечиться самим дома... высокая (для нас) стоймость анализа на вирус, для желающих провериться - 85 евро... и длительность его прохождения - чтобы только сдать анализ некоторым людям приходится протомиться в больнице с раннего утра до позднего вечера...нет слов... Уже 200 человек на больничном листе из-за коронавируса... если их будет, как при раскрутке эпидемии, то экономика просто рухнет. Впрочем, государство уже сейчас заявляет, что никому платить не собирается... просто свалит оплаты по больничным листам на работодателей... маленькие предприятия сдохнут.
Ну, и главное - сегодня правительство впервые после образования Латвии при развале СССР объявило в стране чрезвычайное положение... до 14-го апреля... все школы и образовательные учреждения закрыты, детские садики - работают по согласованию с родителями. Люди сорвались... это безумие... практически начало паники... из магазинов выметают продукты. Обычно возвращаюсь после работы - примерно пол-десятого вечера - и на парковке одного из супермаркетов стоят не больше 10-15 машин. Сегодня парковка была полная... и это к ночи... По некоторым отзывам, в Риге из некоторых магазинов товары выметают ещё более массово и стремительно... )
а за окном бушует ураганный ветер с дождём с Атлантики... ещё до завтрашнего полдня...
Жизнь становится веселее... Зрелища обеспечены. Был бы хлеб... :)
до завтра...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Кнопка » 13 мар 2020, 12:31

Вчера беседовала 4 часа с женщиной. Смотрели ситуацию. Очень сложно. Вопрос стоял в том, почему к ней докапываются все кому не лень. Ответ для проявления личной женской силы (не имею ввиду оруших истеричных баб).
Получается в прошлой жизни она была богатой влюбилась в бедного. Родители не дали благословения на брак. В этой жизни душа приняла решение родиться в бедной семье, чтобы встретить своего любимого. В прошлой жизни не принятие "да будет воля твоя".
То есть любовь к мужчине превыще к воле отца - Бога, вместо благодарности.
В этой жизни вышла замуж за бедного любимого, свекровь колдовала. Брак разрушен. Отношения с мужчинами не выстраиваются. Принять волю отца, благодарить за то что имеешь. Появился мужчина на горизонте. Предупредила, что он любит внимание. И когда ухаживаешь за ним то делаешь это не потому что должна (тогда включается обязанность и роль золушки), а потому что желаешь ухаживать, приносит радость и удовольствие (состояние королевы, она великодушно). У неё идёт улучшение, на работе поменялось отношение, отпали несколько подруг.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

так, так... )) :)

Сообщение Wais » 14 мар 2020, 15:56

Приветствую )
и себя тоже :) на этом участке пути... на обочине отдыха, рыбалок и ничегонеделания )
Шеф обычно мне так и выделяет - два дня свободных до официального отпуска, чтобы отдохнул от работы перед нагрузками "отпуска" и ещё один свободный день после - чтобы отдохнул от отпуска перед работой :) Итого - две недели для любимых занятий и всего 3 дня для отдыха между активностями ) ну, как-то так :)

Проблема... ) как пойти? Тропинок то... ) Налево, прямо или направо?
Пойду-ка сначала схожу налево :)
но сначала размещу ссылку на озвученный фрагмент статьи В.Овчинского по поводу коронавируса:
https://www.youtube.com/watch?v=3dlx8jBkQM0
для меня были новые расширения и ясные уточнения.

начну... )
что, даже за чаем не пойду? :shock:
м-м-м... смотрю я на всех своих вирусов - машут мне белым флагом, молят - Хозяин, сил нет, больше не можем, тонем... не вели казнить )
а то... С кем останусь, кто придёт, если своих поубиваю? ))
возьму из холодильника холодненького кваса... подкормлю... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 14 мар 2020, 16:24

Wais писал(а):ничегонеделания )

да, делай ничего :)
Незнайка

дорога налево...

Сообщение Wais » 14 мар 2020, 17:30

Андрей Осипов писал(а):Что касается "косяков"..
Вайс писал(а):
от того и косяки мне твои тоже ясно и сразу видны.

СамАди писал(а):
Нужно давать людям шанс самим исправлять свои косяки... .

Для меня "косяков", которые нужно осуждать не существует...

Для меня тоже.
Но здесь ты сразу подменил смыслы... в итоге иллюзорно оппонировал моей мысли, не поняв её в полноте... зато вытащил для себя возможность сказать об интересном для себя. Правильно ли так делать? На мой взгляд, нет... )) Но я тоже так делаю :) и раньше чаще. Есть ли в форуме участники свободные от такой... пружины повода? Даже если есть, они... скучные :)

Второй прокол, столь же существенный - в подборе участника, подтверждающего твою мысль. В реальности СамАди не следует своему же высказанному намерению. Достаточно напомнить о Воланде... я уж не говорю о десятках... да что там) о сотнях других )) :grin:

Впрочем... когда СамАди выспится, поест, отдохнёт, то, действительно - он как бы не говорит в направлении личностей и не акцентирует внимание на отдельных косяках... и тогда он целенаправленно и вдохновенно бьёт в одну общую цель - в идею духовного освобождения )
Хм... но если вглядеться... ) Такая сосредоточенность и её сила иногда прямо пропорциональна его неудачным попыткам до этого в ком-то лично исправить парочку его косяков... Увы... просто так обычно ничего не бывает... А у бодхисаттв бывает? Хм...

И всё-таки меня не оставляет ощущение, что я что-то упустил... посмотрю ещё раз:
СамАди писал(а):
Нужно давать людям шанс самим исправлять свои косяки... .

Ну, да...) Так и есть - в его словах есть две первые линии значения:
- нужно - как пожелание... Вне относительно самого СамАди... Это хорошее пожелание? Нет... Ибо так звучит пожелание от зазнавшегося, возвысившегося как бы достигшего человека... "Нужно давать" - это ты даёшь такой шанс? Ты на раздаче, а не постоянно дающие свыше? "Самим исправлять" - ты уже решил, что им нужно исправлять... своё... Ха-ха-ха...
- вторая линия значения фразы - нужно давать шанс... да! Когда? Иногда?... В 2-х, 5-ти, 10-ти процентах случаев? Проглядывает неоднозначность...

Можно ли сказать о косяках без позиции "сверху" и без неоднозначности? Можно... и по тому, как человек говорит, можно сказать и о нём...

Андрей Осипов писал(а):Первое - "косяки" являются источниками энергии.

Первое - мы сказали о разных косяках... ты о структуре, я о следствиях.
Косяки - источники энергии? Нет... косяки - понижающие трансформаторы и искажающие преобразователи энергии... Иллюзия...
Это, например, когда бесы, пользуясь, питаясь энергией человека, текущей через человека, делают для него чудеса... И люди радуются...
Тогда уж правильнее иначе: косяки - естественные пружины для движения, для развития.

Андрей Осипов писал(а):Второе - "косяки" являются недостатками в одной ситуации и достоинствами, преимуществами в другой. Поэтому отрицательная оценка какого либо состояния для всех случаев - ошибка, заблуждение.

Вот... и в этом моменте проявляется то, что ты не удосужился вникнуть в мою мысль... "Мне сразу видны твои косяки ясно и сразу" - в конкретном моменте, в конкретном здесь и сейчас видны искажения, удаления мысли, внутреннего движения от более... "лучшего" :) Видны проявления... сотворённое вовне... сразу видны... А потом? Потом да, при желании, можно от проявлений провести связи к каким-то внутренним конфигурациям тел, ума и состояния души. Но это уже потом, при желании и довольно иллюзорно... под вопросом...

Косяки являются недостатками и достоинствами? Нет... косяки - особенности человека, аромат его блюда... и даже так: косяки - текущие возможности и доступные инструменты... "Достоинством" тогда уж является совсем иное... иной... Осознанный полноправный Хозяин всего этого богатства.

Андрей Осипов писал(а):Т.е. "косяки" в моем восприятии - это "нецелевое использование средств".
И тогда весь вопрос к критику "косяков" - а какие ваши цели и ценности?

Вот, вот... "сам себе режиссёр"... Сначала ввёл осуждение, потом критика и критику...
А как в реальности?

Все мы в форуме страдаем... или наслаждаемся... таким режиссёрством... :) Меня радует, что Миша Чайт давно перестал выдавать в мою сторону такие додуманные сценарии... я ещё долго выдавал и выдавал ему свои режиссёрские доработки... избавляясь... а он перестал и всё... О как! ) Чистота...
И у Миши Чайта такая чистота в направлении ко всем участникам?

И всё-таки... "косяки" в моем восприятии - это "нецелевое использование средств". Как бы не согласен... Вот, смотри - ты исходишь, проводишь линию от средств... как бы самих по себе... а это не верно... и даже исходя из целей... Вернее идти от сути - от творения, от сотворённого... от качества сотворённого... Если получилось хорошо, то и нет косяков... независимо от того, какие средства и как ты использовал... То есть - суть не в цели, не в целевом использовании, а в умении, в мастерстве пользования...

Андрей Осипов писал(а):Единственная проблема, которую "косяком" назвать сложно, она скорее источник косяков, ошибок, когда человек не может использовать, не может "оседлать" энергию внутреннего конфликта ( не может согласовать части личного сознания ) и тогда личность становится неосознанным заложником, узником одной из частей личного сознания, ум приклеивается к одной из частей внутреннего конфликта.. Хорошо тем, у кого с этим все в порядке, когда даже без осознания частей они согласованно действуют. И энергия внутреннего конфликта ( разница между полюсами, между плюсом и минусом, между хорошим и плохим) трансформируется и используется во благо..

О! Так мы об одном и том же... ) супер... #0211

Так это была дорога налево? Может и налево... по дороге "прямо" :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 14 мар 2020, 22:47

Как бы нужно... можно продолжить, но пришлось сделать перерыв, отвлечься - развлекался телевизором. А сегодня ещё и суббота - интереснее предложения. Хм... интереснее, чем продолжать идти здесь? Здесь сложнее, чем смотреть телик :) чем просто пребывать в радости. Всё-таки к ночи собраться и отречься от отвлекающего мне легче. И всё-таки перерывы нужны. Завтра - на рыбалку...
Ну, да ладно ) Бег с барьерами... кто следующий? И что сделать? Остановиться посмотреть, обойти или перепрыгнуть? А может быть даже не заметить?

Levis писал(а):
Wais писал(а):но до сих пор ты так явно и не охарактеризовал как же "так" она проявляется в форуме...

А что тут говорить? Как может, точнее, как живёт так и проявляется.

Уже не смешно... Ты снова ушёл от вопроса и сам этого не хочешь видеть. Лишь бла-бла... но ладно... могу посмотреть и на это...
Что тут говорить? :) Сейчас речь уже не только о ней, но и о тебе. Когда, действительно, скажешь о качествах, чертах её проявления в форуме, тогда будет ещё яснее видно, как смотришь и что видишь ты... Пока мне видно, что ты видишь только явное и то, что она хочет, чтобы читающие её увидели.

Как живёт, так и проявляется? Заблуждение... Раскрашенный рассказ о чём-то из прошлого, не равен проживанию в здесь и сейчас. Кроме того есть вторая часть её проявлений - её жизнь на форуме, разговоры с форумчанами. Это ты вообще обходишь как-будто этого и нет. А... ну да... ты можешь снова сказать - она в форуме проявляется так, как живёт в форуме... да, конечно :)

Levis писал(а):Что её переполняет, тем и делится.

Это заметно... что делится переполняющим... как вскипевшее молоко под крышкой...
Форум - как отстойник для сброса переполняющего... чего? Да не важно... ) Не важно? Важно... по двум линиям - и что и как.
Переполняющее её... важное для неё она неосознанно навязывает читающим... и даже как важное для всех... почти как общемировые ценности :)
Даже образуются группы её поддержки... чего не должно быть в форуме...
И некоторые участники прельщаются её посылами... Незнайка тому пример... и не только...
А касательно "что"... красота - это классно... но не привязанность... тем более к эмоциональному...
И как худшее продолжение - под эмоциональное подводится база идейности, притягивается излишнее... преумножение сущностей... А при её, как ты сам говоришь, незаурядном уме это делается на раз, два... она может...

Видишь ли... на мой взгляд... форум, в-первую очередь, предназначен для тонкой осознанной внутренней работы и продвижений, а не для забивания потоков внешними массовыми и сильными эффектами и воздействиями... С первым у неё проблемы... не говорю, что не может... скорее не хочет и не настроена. А когда как бы пытается так пойти, то всё ограничивается иллюзиями и её неясными намёками на нечто... что обычно понятно и доступно лишь ей... представления её мира... Связей маловато... реальных осознанных внутренних связей и шагов доступных многим...
Любительница потанцевать... в своём мире...
я не против танцев... "Танцуют все"(с) )) :) Но что-то я не вижу её парных танцев...

Levis писал(а):Окоты и работа "в поле" при её незаурядном уме, с моей точки зрения, требуют работы мысли, печать и делиться мыслями, идеями, состояниями. И это далеко не многим вообще под силу. И не потому, что всего этого нет, а потому что всему этому в жизни нет осмысления. Марина, как и почти любой пользователь пишет для себя - оно ей нуна!

Как раз... то, о чём сегодня хотел сказать... Она сама себя загнала в такой мир и в такой режим жизни... и ещё благодарит за это Мироздание? :)
Смешно... Так загнать себя... чтобы даже не было возможности задуматься...
Пусть поживёт в тишине и не делании... долго... поживёт и посмотрит на себя... тогда и увидит себя реальнее.

Для кого все эти её усилия? Окоты, козы, кони... По-большей части - самообман.

И в форуме она продолжает свой бег... без права на остановку.

Levis писал(а):Ну а твоя ошибка в восприятии Марины и опять же с моей скромной в том, что не имея такого опыта проживания ты имеешь мнение о том, что и как ею движет.

Ты, не задумываясь, связал разное...
я не особенно углубляюсь в то, что и как ею движет - это даже лишнее... Достаточно результата... проявленного ею в здесь и сейчас... и моего восприятия этого проявления... Мухи отдельно от котлет. И в своём восприятии и описании затем я больше опираюсь на грани и моменты, которые не связаны с её опытом проживания.

Levis писал(а):Я же читая её тексты, вживаюсь в нарисованный ею образ, в те описанные состояния... Да, конечно, есть эмоциональный отклик и как следствие искажения, они неизбежны. Важно же для меня другое... Она живая и с ней хочется быть, говорить... Не вешать ярлыков типа того, что а вот тут... Нет... я не знаю про её тут ну ничего. Зато я знаю, вижу, чувствую про её здесь. И возможно ошибаюсь и что с того...

Ничего с того. Просто мы с тобой разные, соответственно и наши восприятия. Но почему-то именно моё восприятие ты называешь ошибочным, а своё нет... не находишь это странным?
Вы с Незнайкой очаровываетесь ею... идёте как крысы за дудочкой крысолова...
Живые...? Все живые... но раскрывается их жизнь на разных уровнях. Её уровень - явный, легко понятный, доступный... даже примитивный... не нужно задумываться... можно и так легко в него окунаться. Но... обычно за всё приходится платить... За её легкость и доступность вы расплачиваетесь своей сложностью...

Но от этого можно оттолкнуться и дальше в отношении тебя... Ты закрыт к тонкому и сложному... в т.ч. своим умом, логикой, КМ... но тебе хочется выхода... и А-33-Я с её силой и яркой эмоциональностью может тебя пробивать... может открывать тебе хотя бы такую дверь... в жизнь...

Levis писал(а):
Wais писал(а):Расскажи ) с интересом послушаю.
До безобразия простая логика в моих этих рассуждениях, которые сняли с меня огромный груз и жить стало много приятнее и легче. Жить и творить в таких условиях куда ка приятнее и эффективнее, чем под гнётом греха.

В принципе дальше тебя можно и не читать...
Сначала были в тебя внедрены чужие установки... через ум... с гнётом греха. Потом ты их заменил на приятные тебе установки, простой логикой... снова через ум. Всё. Начало и конец... финита ля комедия... Так и в этом человек и живёт... а где душа и дух?

Levis писал(а):Всё просто - человек, в чём каждому легко убедиться на анализе своего собственного развития, рождён несовершенным. Причём, что также легко видно при анализе и живущих рядом с тобой, что в детстве, что чуть по страше...

Из чего неотвратимо следует, что человек лишён возможности поступать точно так, чтобы получить именно те последствия своих действия, которые он ожидает выбрав форму и прочее своего поступка. Поступает так, а получает иначе. Разве человек этим грешит?

При этом человек наступает на одни и те же грабли N раз. Чтобы это значило? Только то, что приобретённого опыта подобных же ошибок оказалось для этого человека и в этих условиях и с этими его личными тараканами недостаточно. Значит продолжает учиться. Не смог он ещё найти лучший, гармоничный путь. При этом гармоничное решение включает в этот процесс всех участников. Человек дожне научиться принимать то самое высокое гармоничное решение таким образом, чтобы оно давало наилучшие последствия для всех участников.

Всё просто? Да, всё просто - логика ума и личности...
Здесь мирской мир, но не Царство Божие... Этим миром оправдаться нельзя... принципиально:
... ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. "(Лук.16:15)

Levis писал(а):Но куда лично мну до этого, но цель поставлена и я туда иду.

Дорога в никуда...

Levis писал(а):Часто слышал, что снятие греха приводит к вседозволенности. Нет, категорично нет. Греха нет, есть ошибки, с их необходимым исправлением в том смысле, что находить другие решения, те самые более гармоничные для всех участников, и в том смысле, что по возможности исправлять, если это возможно, последствия этих ошибок. Это необходимое условие. Какое же тут может быть все дозволенное поведение, отношение, если ты точно знаешь, что за каждый чих ты платишь и хорошо, если деньгами...

Находить другие гармоничные решения... :) Не правда ли это близко к ремонту техники?

Levis писал(а):Ответил или нужно что-то уточнить?

Спасибо, мне понятно.

p.s. Несколько заметок по поводу...

В душевном... духовном развитии человек находит для себя мостик для движения, для связи между ним и Всевышним... и это грех...
Раскаяние, обращение, стремление... обновление...
В уме и теле такого не найти... нет такой потребности... для хорошей этой жизни можно обойтись.
Грех - тонкий инструмент лично свободно выбираемый для внутреннего обращения... как острый скальпель для хорошего хирурга. И им учатся пользоваться... когда готовы и созрели его взять.

и всё-таки ещё раз...
Levis писал(а):Всё просто - человек, в чём каждому легко убедиться на анализе своего собственного развития, рождён несовершенным. Причём, что также легко видно при анализе и живущих рядом с тобой, что в детстве, что чуть по страше...

Человек рождается со множеством возможностей к совершенству... и отражает мир, людей вокруг него...
Этот мир, люди этого мира, по-большей части, живут в грехе...

Levis писал(а):Из чего неотвратимо следует, что человек лишён возможности поступать точно так, чтобы получить именно те последствия своих действия, которые он ожидает выбрав форму и прочее своего поступка. Поступает так, а получает иначе. Разве человек этим грешит?

Просчитанные результаты, последствия действий? :) Грешит тем, что поступает по своему расчёту и разумению, отказавшись от Бога, стремясь к мирской видимой цели...
Уходит от греха - сверяясь сердцем с Отцом, стремясь к высшему по образу и подобию... и не ориентируясь на результат земной... Душевное стремление ввысь... а результаты отдаются в Волю свыше.

Levis писал(а):При этом человек наступает на одни и те же грабли N раз. Чтобы это значило? Только то, что приобретённого опыта подобных же ошибок оказалось для этого человека и в этих условиях и с этими его личными тараканами недостаточно. Значит продолжает учиться. Не смог он ещё найти лучший, гармоничный путь. При этом гармоничное решение включает в этот процесс всех участников. Человек дожне научиться принимать то самое высокое гармоничное решение таким образом, чтобы оно давало наилучшие последствия для всех участников.

Наилучшие последствия для всех участников... а участники кто? Умы, тела, личности...

И всё же... вот так всё тихо и гладко? :) В реальности иначе. И это ещё одно доказательство на весы греха...
Человек страдает и будет страдать... при всех своих гладких и хороших решениях, при стремлении к таковым... Карма в действии... а в наше время ещё и ускорившаяся... Карма в нарушение высших законов, которым человек даже не намеревается следовать.
И главное нарушение - отказ от Бога в сердце своём, от стремления к Нему.

И в отношении тебя у меня складываются ещё два момента...
- в человеке, отказавшемся от Бога, неуклонно нарастает внутренняя агрессия и злость (по Лазареву...);
- излечение от любых болезней возможно только через душу... в ней причины их. С душой нужно соединиться, очиститься, исправиться... и искреннее светлое раскаяние в грехе - в помощь в этих процессах. Но что сказать о человеке, который даже к душе своей не может пробиться сквозь заслоны ума и личности... какая ещё там работа в ней )

наверное, сегодня ещё вернусь... к ночи... или продолжу сразу... не знаю ) Надо включить телевизор - он подскажет :)

p.p.s. от редактирования этой реплики меня оторвал очередной звонок... звонили днём и немножко достали меня с работы... но сейчас это был старший сын - кажется прилетает домой уже в понедельник... Сегодня правительство Латвии решило закрыть все границы к ночи понедельника... Жить становится ещё веселее.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 15 мар 2020, 10:15

Спасибо за ответ.

Ты мне стал много понятнее. Хотя и стал этим дальше.

Сейчас,в первых строках хочу отметить лишь два заблуждения, которые, как я считаю, ты во мне увидел ошибочно.

Первое это то,
Wais писал(а): в человеке, отказавшемся от Бога, неуклонно нарастает внутренняя агрессия и злость (по Лазареву...);
что мне не понятно вообще почему ты сделал такой вывод, а второе то, что это не так. Во всё меньше агрессии и больше мира.

Не могу про себя сказать,что и больше Бога. Но он есть в моей и КМ и жизни. Однако об этом я редко говорю. Дела говорят о том, сколько в нём Бога. Так дела Марины говорят мне, что в её жизни Бога много, а дела Сшонэ о том,что Его мало... Что касается тебя, то ты сам решай. Ладно?

И второй момент:
Wais писал(а):Ты, не задумываясь, связал разное...
я не особенно углубляюсь в то, что и как ею движет - это даже лишнее... Достаточно результата...
Это принципиальная, с моей, скромной, ошибка. Жизнь это именно процесс. Не столь важно что, важнее на порядки то, как ты что-то сделал. Вообще это как и есть то творчество, для которого мы и рождены. И творчество моё на работе обращено прежде всего к людям, для которых я делаю то,что я делаю. Техника лишь инструмент служения людям. Служение Богу через служение людям. Но я об этом крайне редко говорю...
P.S.
Wais писал(а):Ничего с того. Просто мы с тобой разные, соответственно и наши восприятия. Но почему-то именно моё восприятие ты называешь ошибочным, а своё нет... не находишь это странным?
Нормально. Ты поступаешь точно также...
P.P.S.
Wais писал(а):И всё же... вот так всё тихо и гладко? В реальности иначе. И это ещё одно доказательство на весы греха...
Человек страдает и будет страдать... при всех своих гладких и хороших решениях, при стремлении к таковым... Карма в действии... а в наше время ещё и ускорившаяся... Карма в нарушение высших законов, которым человек даже не намеревается следовать.
Целые темы я посветил теме страдание. И скажу тебе лично - я не страдаю, даже тогда, когда чувствую себя очень плохо. Страдание, как сказала много лет назад Инна и я с ней полностью согласился, это выбор. Это не принятые испытания. И какая бы у мну не была карма, страдать мне уже не суждено... Видимо эти темы прошли мимо тебя, мимо твоего осознания.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 мар 2020, 10:23

Wais писал(а):Человек страдает и будет страдать... при всех своих гладких и хороших решениях, при стремлении к таковым... Карма в действии... а в наше время ещё и ускорившаяся... Карма в нарушение высших законов, которым человек даже не намеревается следовать.

И в отношении тебя у меня складываются ещё два момента...
- в человеке, отказавшемся от Бога, неуклонно нарастает внутренняя агрессия и злость (по Лазареву...);
- излечение от любых болезней возможно только через душу... в ней причины их. С душой нужно соединиться, очиститься, исправиться... и искреннее светлое раскаяние в грехе - в помощь в этих процессах. Но что сказать о человеке, который даже к душе своей не может пробиться сквозь заслоны ума и личности... какая ещё там работа в ней )

Человек страдает и будет страдать...

Человек страдает из привычки страдать, никто не сказал человеку, что можно обойтись вовсе без страданий, не показал человеку возможность рассмотреть иллюзорность его страданий. Когда смотришь прямо на страдания, без избеганий их, без страха, тогда они исчезают как прирак, который существует лишь питаемый страхом. Нет страха, нет и страданий. Существует только одна свобода это свобода от страха. Поскольку страдание и страх тождественны, то путь свободы это разоблачение иллюзорности страха и страданий.

....

Отказ от высшего авторитета (Бога) это путь созревания человека, наверное неизбежный путь, и такой отказ ведет к протесту, что и воспринимается как агрессивность у ведомых авторитетами. Для ведомых высшим авторитетом, отказавшийся от такого мировосприятия - опасный бунтарь. Так появляется конфликт, разделяющий таких людей на два противоборствующих фронта. Агрессия не у отказавшихся от Бога, агрессия в линии разделения одних от других, это граница обозначения их конфликта неприятия друг друга.
Wais писал(а):- излечение от любых болезней возможно только через душу... в ней причины их.

Идеальное здоровье это ещё одна иллюзия человека, для того что чтобы жить, человеку нужно быть немного больным. Свобода от страданий это равновесия между болью и удовольствием. Боль(болезнь) это не страдание когда есть навык разотождествления с формой, с телом, со страхом потери, когда есть навык отпускания. Излечение от любой болезни от всех болезней это смерть. Потому чтобы Лазорев не говорил о мастерстве излечения, ему самому рано или поздно придется наступить на эти грабли.
Wais писал(а):С душой нужно соединиться, очиститься, исправиться... и искреннее светлое раскаяние в грехе - в помощь в этих процессах.

Или отсоединиться от тела, отпустить тело....
Wais писал(а):Но что сказать о человеке, который даже к душе своей не может пробиться сквозь заслоны ума и личности... какая ещё там работа в ней )

Когда созреет, то он будет смотреть на примеры тех, кто приблизился к своей душе, если такие окажутся рядом и вовремя.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Re:

Сообщение Флейта » 15 мар 2020, 10:48

Доброго воскресного дня!

Wais писал(а):В душевном... духовном развитии человек находит для себя мостик для движения, для связи между ним и Всевышним... и это грех...
Раскаяние, обращение, стремление... обновление...
В уме и теле такого не найти... нет такой потребности... для хорошей этой жизни можно обойтись.
Грех - тонкий инструмент лично свободно выбираемый для внутреннего обращения... как острый скальпель для хорошего хирурга. И им учатся пользоваться... когда готовы и созрели его взять.

Тонко подмечено, на мой взгляд. :004: Здесь кроется и ответ на вопрос: "Почему святые до конца дней своих считают себя грешниками, а грешники - безгрешными."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 15 мар 2020, 23:09

вечерне-ночной привет )
И что мне делать? В руках у меня множество связей с темами, дорожками... и как пойти? Можно не спеша с кайфом обстоятельно и углублённо... но вы пишите ещё быстрее :) массово и ураганно. Можно кратко... ибо мне всё видно и ясно... плюс - минус :) типа, будет отписка. Можно вообще ничего больше не писать в форум... форумчане достаточно проявились... как говорил Хоссэ - по светотени :) по разности своей, по разности путей... И я не говорю о плохости каких-то путей ) что вы... )) :shock: Все пути... хороши? Нет... скорее - каждому своё... в этой жизни. И те, кому близок мой путь - понимают всё, о чём я пытаюсь сказать... видят и принимают... они это и сами уже знают - и им не нужно? Иные... "не их" :) И зачем писать?
для кого...
для неведомых читателей? не-а... на это я пойти не могу ) :)
остаётся, как и прежде - для себя... без темы... а потому... не исключаю, что буду писать без пояснений... лишь для себя и близких...
и ещё... для близких... для идущих в тонком реальном... живом...
Вы снова легко здесь сбились... на быстрое, иллюзорное, грубое и мёртвое... с этим, как и раньше, прошу - в "Гостях...".
Сначала о "кратком" потом о "подробном"... насколько успею сегодня. Завтра останусь дома у компа (плохая погода), только с утра прогуляюсь по магазинам.

Рыбалка... вчера на нас неожиданно упала зима )) снег, сильный холодный ветер, минусы... сегодня солнце съедало остатки зимы... но половина её ещё осталась. Клевала только мелочь (пошёл рядом с домом)... у других так же. Практически все отпущены... неповреждёнными :) Но день был красивым ) остатки белого снега, быстрая высокая вода, порывистый ветер, солнце и чистое голубое небо.

Вчера увидев изменения в форуме... в администрации... подумал - О! Всё складывается к тому, чтобы, договорив, уйти помолчать. Мне что-то не понравилось? А это имеет значение? :) Возможно, просто не знание того, что несут изменения... возможно. Но... уже так же вчера... во мне этот момент сбалансировался... всё хорошо. И всё же проинформирую... Толчок... я рад, что это оказалось лишь толчком... не более. Повышение... рад, что это ничего не изменило. Как бы новый участник... сбалансирован. Решение... стало лишь упорядочиванием естественного. Пока - "полёт нормальный" и я продолжаю участвовать.

Моя ссылка на ролик о коронавирусе... Вы придали этому излишне большое значение... :) Не обращайте внимание на эту тему здесь... Потому и не пишу в той основной теме, чтобы даже не брали в расчёт. О моих местных коронавирусных наблюдениях можете почитать... просто так... :) А ссылки... мнений разных очень много... сделал ссылку только для расширения вариантов... просто так... может какие-то мозаики лучше смогут сойтись. Для меня же главным моментом в ролике было подтверждение того, что вирус - искусственно созданный... природа такими кусками и так не вставляет. Это важный момент для отправного шага во взгляде на ситуацию. Значит? Люди запустили сценарий... дальше? Разные группы людей будут бороться за разные варианты сценариев в своих интересах. И пока не важно, как было задумано... важно - что и как получится в итоге?... И как это направят свыше...
В общем мне понятно :) ссылки на коронавирус больше размещать не буду ) А то началось )) Левер круто не согласился, ДК возмутился, Миша нашёл противоречия )) :) пустое... Но это проявило и притянуло в форум высказаться DK )) вот это хорошо и круто. Как и появление Флейты.
Что-то поменялось в форуме?

Ещё так...
Миша Чайт... у тебя тоже - свой путь... иногда мне кажется, что нет смысла с тобой говорить по многим моментам... ты как бы идёшь, например, по середине между мной и Левисом... при взаимопонимании 50/50 есть смысл разговаривать? Или такие темы отбрасывать из общения?
Наверное, к А-33-Я смогу обратить взгляд подробнее через день, а то и два... сначала иные участники... они были первыми :) Но уже могу сказать основное заранее - подтвердились мои худшие предположения в отношении её... жаль... А, впрочем... это подтверждает верность моего взгляда :) для меня...

за чаем ) кофе уже выпил и пока больше не хочу )) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 16 мар 2020, 00:45

Незнайка писал(а):...да, любое хозяйство, а еще точнее, привязанность к..., в известном смысле, мешает...,

Человек привязанности выбирает сам... а потому выбравшему - не мешает... стабилизирует... сохраняет... Вопрос в том - кто выбирает в человеке... и потом удерживает...?
Шаг - ступенька - гармонизация, баланс - следующий шаг - следующая ступенька... - баланс или привязанность?

Незнайка писал(а):тот же комфорт... где личность как принцесса/принц... и горошины... удаляются...зона неприкосновенности, зона комфорта, вот когда с ней расстаешься, а значит и с личностью/с формой существования, и просто бытуется/живется...

"Простота - хуже воровства"... поторопившись "расстаться" с личностью (вместо её возрастания в трансформациях), можно упасть в ямищу простенького "бытуется/живётся"... в иллюзорную бессознательность.
В истинном бытии - жизни всегда есть Кто. Отбросить личность - не значит придти к Кто... легко потеряться и заблудиться... "на дороге потерь".

Незнайка писал(а):...есть ли у Вайса привычки?... а то!)…

Уже говорил - если бы не рыбалка, мне было бы трудно удерживать себя на Земле...

Незнайка писал(а):ему хочется, чтобы АззЯ относилась так, как он видит/слышит/принимает..., а ты попробуй, как есть, вот такую, как ты обрисовываешь, принять... м? ...воооооооот… )

Что мне хочется в отношении А-33-Я? Хотелось... посмотреть на её реальный уровень - на себя через неё.
Принять её? ) А что, стоит такая задача? :)
В моём мире её нет...
Здесь же... в форуме... между участниками просто происходят взаимодействия... разные... В определённом направлении...
Что или кто задаёт направление... направления?
Векторы, пути участников и текущая направленность, состояние Форума, как Целого.

Незнайка писал(а):..хотела несколько о другом, в другом акценте.., в моменте всегда случается то, что не случиться не может, уже после ум начинает оценивать...

вот, вот... процесс идёт... "просто происходит"...

Незнайка писал(а):на мой, АззЕ мешает как раз зона комфорта стать такой, какой Вайс хочет видеть Марину.. она сама много раз говорила о комфорте личности...

Отбрось Вайса и его желания... в т.ч. говорю о том, что у каждого участника, включая А-33-Я, есть рамки, клещи, которые во многом определяют проявления участников в форуме... у каждого свои. И я не говорю, что это плохо... ибо таков свободный выбор их... говорю о том, что их надо видеть, осознавать...
И да... на мой взгляд, одним из таких моментов ограничения и модуляции движений в форуме у А-33-Я является не настроенность на работу с собой, на изменение себя, на совместное движение в развитии, а желание делиться в комфорте для себя тем, чего у неё много... при сохранении себя в неизменности... и часто любыми способами... даже "грязными"...

Незнайка писал(а):что до других, это их выбор реагировать, отгораживаться своей комфортностью... как-то так приходит... в моменте обе стороны правы и неправы одновременно...если со стороны оценить на словах...

у меня зона "некомфортности", в которой я чувствую себя комфортно - шире, чем у большинства форумчан...

Незнайка писал(а):
Трансцендец писал(а):
а хочет (может ли) меняться (улучшаться, эволюционировать) АззЯ, в этом твой вопрос, Незнайка?

вовсе нет, Вайс хочет "улучшить" АззЮ, я об этом, у него есть "икона" в которую он хочет втискивать участников.. если грубо на словах...)

Вайс постоянно устремлён к... м-м-м... к "лучшему" :) "вперёд"... процесс, а не статика иконы...
В каждом участнике есть и для меня ресурс для продвижения, развития... но обычно он быстро или медленно исчерпывается... тогда я естественным путём теряю к такому участнику интерес и оставляю его в покое. Или бывают случаи, когда пути слишком сильно различаются... тогда даже общение не случается - сразу мимо.

Незнайка писал(а):Транс, жизнь идет, так или иначе, другое дело, что чел хочет "улучшить" ее, что-то не нравится... видит изъяны и тыды… ну пусть видит и пусть критикует и это его жизнь, ему так комфортно, в этом сегменте жизненном,

Упрощаешь...
Пусть Незнайка всё упрощает, это её жизнь, ей так комфортно, в этом сегменте жизненном. :)

Незнайка писал(а):кстати, АззЯ его безусловно любит, ему до АззЯ еще идти.. , может на сейчас АззЯ выборочно любит, как Вайса и Сшонэ, других иначе, не знаю, она скажет, если что)

Ты ошибаешься... А-33-Я очень загрязнена своим личностным.

Незнайка писал(а):но что очевидно, в Марине безусловностей намного больше, чем у других участников форума... пока так

За безусловность ты принимаешь её привычку впадать в иллюзии, подкреплённую силой.
Но за всем этим спектаклем стоит её сущность... как только к ней подносится зеркало, сущность проявляется.
Вот, только ставить зеркало желающих нет... :) среди уплывших в потоке её наваждений.

Кстати... ты, Незнайка, говорила о радуге А-33-Я и так далее... тебя вижу в этом аналогично Левису - ты легко прельщаешься ею...
Почему? Тот же принцип компенсации... вложение недостающего...
Ты слишком много и часто обрезаешь себя в форуме, стремясь и выдавая себя за "безличностную", близкую к такой... Природу не обманешь...

на сегодня хватит... до завтра...
Wais
Посвященный
Посвященный

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2020, 10:35

Wais писал(а):
Незнайка писал(а):...есть ли у Вайса привычки?... а то!)…
Уже говорил - если бы не рыбалка, мне было бы трудно удерживать себя на Земле...
Поэтому мне так нравится читать твои тексты именно про рыбалку. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Re:

Сообщение Андрей Осипов » 16 мар 2020, 11:14

Андрей Осипов писал(а):Поэтому мне так нравится читать твои тексты именно про рыбалку. :)
Остальное уже детали..
Огорчительно, что сейчас меньше про нее пишешь.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Незнайка » 16 мар 2020, 11:29

Waisв каждом человеке есть весь спектр "побуждающих..." энергий от убийцы до святого... ты говоришь о прельщении, это другое, это отклик таких же энергий на те, что выражены через эмоциональное и другие состояния собеседника на бумаге/тексте... это есть и у Левиса и у незнайки в твоем контексте личностей.. только она/Марина умеет в силу своих природных качеств излагать энергично...
...это радость быть сопричастным... сливаться в этом потоке... как-то так приходит...
.. инезнайка вовсе не призывает отказаться от личности.. она "носится" с этим контекстом личностным, потому что хочется быть в безличностном(опыт есть) и это классно...) пока так приходит..)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 мар 2020, 11:35

Принять её? ) А что, стоит такая задача?

наверное да, зона не комфортности еще более расширится)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 мар 2020, 11:38

Wais писал(а):процесс, а не статика иконы...

… имелось в виду избирательность... вот это приемлю, это беее..
Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 мар 2020, 11:41

Wais писал(а):В истинном бытии - жизни всегда есть Кто. Отбросить личность - не значит придти к Кто... легко потеряться и заблудиться... "на дороге потерь".

ты заблуждаешься... , но на сейчас, как ты себя знаешь, так видится тебе...
...никаких потерь... потому что терять нечего)
Незнайка

после-магазинно-прогулочное :)

Сообщение Wais » 16 мар 2020, 16:23

Так... :) привет )
Сегодня посерфую здесь, завтра - идеальная погода - уйду в дальнюю рыбалку на остров, послезавтра - наверное, так же - но только на противоположный берег, потому что ветер значительно усилится. Исправлюсь... рыбалкам отдамся и здесь.

Если помните, иду в это пространство весьма дальней и замысловатой дорогой... пока дойдёшь может вообще больше ничего не захотеться :)
Сначала в погоду (3 сайта), потом в новости майл.ру, потом на ариом по наиболее интересным местам (раздел авторских и "Что бы ты стал делать, если..." у тайменя. Потом захожу сюда и прочитываю все новые реплики по всем другим разделам (кроме Сони :) - её лишь считываю ароматами, акцентами первых-последних слов).
Так вот... сегодня увидел необычно много реплик на ариоме в теме Сшонэ - Чаепитие. 4-5 реплик там - это уже много... И какой-то необычный шлейф был у разговора... как-будто Сшонэ своим центром переместился туда. Сейчас прочитал в без правил - так и есть - Сшонэ... как бы ушёл отсюда. Всё-таки здешние изменения его коснулись, задели... Я так и не откликнулся ему пока... но сделаю это... наверное, сегодня. Впрочем... меня одного ему всяко было бы мало... это мне заметно... я для него - это так... больше походя. Но суть в ином - он здесь очень долго... очень... сроднился... да и Форум сам по себе, как Безмолвие и состав его участников неотвратимо снова притянут его обратно. Потому что ариом... и по сути и по составу - совсем иное... да и нет там у Сшонэ никаких корней... ни в форуме ни в участниках.

по поводу Путина... Россия слишком велика, сильна и слишком лакомый кусок... Россияне, вы надеетесь найти лучшего руководителя и пройти сами и провести страну лучшим и более гармоничным путём? Извините, но, на мой взгляд, это наивные глупости... красиво, идеально и безупречно не получится... не дадут... Это можно было бы сделать в какой-нибудь маленькой никому не нужной стране. В России же война идёт непрерывно... вы её просто не хотите видеть... Более либерального правителя просто легко перегнут на свою сторону внешние враги России и внутренние противоборствующие кланы. Речь не о том, чтобы управлять страной лучше, а о том, чтобы управлять более-менее хорошо в условиях непрерывной внутренней и внешней войны. А потому альтернативы столь же властному и сильному руководителю, как Путин, я не вижу... а "лошадей на переправе не меняют". А остальное... дело не в Путине - посмотрите сами на себя в зеркало.

о короне...
Cын всё же остаётся в заложниках на работе в Швеции до конца ЧП - до 14-го апреля. Обещают платить полную ставку, даже если шведы в какой-то момент закроют объект и работы встанут... Хуже иное... под вопросом его встреча с любимой у нас дома в Латвии в апреле... как они планировали... Ах )) разлука любящих сердец... )) :)

Вчера на рыбалке, как обычно при рыбалке рядом с домом, встретил и поговорил с заядлой рыбачкой пенсионеркой... Ой! вспомнил, что забыл ей дать вкусную конфетку )) Иногда мы друг друга угощаем... Она пошла на противоположный берег и там поймала в камышах двух крупных окуней на червей. Классно ) Как только сойдёт снег и будет дождь - наберу выползков и за окунями ) как каждую весну. Так вот... она рассказывает - была позавчера в бане и встретила там сначала одну знакомую потом другую. Оказывается - что первая, что вторая на днях вернулись из турпоездок в Европе и вот так по-простому пошли в общие бани... нисколько несмотря на возможность своего заражения...

В магазинах нарастает психоз... дезинфицирующие средства на входе, обтирание рук, одноразовые перчатки... нарастает... )
А сейчас ещё правительство собирается принять закон, правило о расстоянии между посетителями в магазинах, кафе и т.д. - минимум 2 м. Реально во многих местах это даже невозможно реализовать... А за несоблюдение будут штрафы...

Ещё один плюс вырисовывается в копилку мирового правительства - жизнь людей ещё больше сдвигается в виртуал, в котором легче ими и управлять и контролировать их. В разных местах появляются самодельные объявления - просьбы расплачиваться платёжными картами, а не наличными...

так... о вступительном рассказал, пойду за чаем... тёплым... нет ) горячим )) корона не дремлет! :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.