.Разговоры.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 14 июл 2025, 15:29

Ursus писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А я многих из них называю финансовыми животными..

Если бы зарабатывание бабла было инстинктом, ты бы тоже делал бабло в огромных количествах не напрягаясь.
Вот именно, не напрягаясь.
А они на это жизнь кладут.
И свою и чужую...
Ursus писал(а):
Андрей Осипов писал(а):сейчас 70% заработанных всеми денег забирают банкиры и обслуживающие этих миллиардеров/банкиров люди.

А когда люди жили в бОльшей степени натуральным хозяйством, то 70% полученных ресурсов забирали цари и бояре. Делов-то. Естественные приколы человеческого сообщества, иным образом общество построить не удастся.

Да на каждом шагу. Оглянись вокруг.

Андрей, инстинкт - это то, что ты сможешь реализовать без обучения в социуме, врождённая форма поведения, генетически запрограммированная.
Наличие\отсутствие инстинктов один из самых спорных в психологии моментов, и в принципе при общении в конкретно твоей теме я могу исходить из концепции Конрада Лоренца, гласящей что они есть. Но тогда надо бы определить что ты считаешь инстинктами, и\или как они проявляются. Причём достаточно конкретно, а не как обычно.

Урсус, я попозже опишу подробно, кае это выглядит. А так, очень важно, чтобы три нижних центра, отвечающих за тело, за животную природу, не взяли управление над логикой мышления и волбражением. Не поработили его.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Владимир Есаков » 14 июл 2025, 16:24

Да, хороший мультик, я когда сообщение делал о нем вспоминал...
Учу
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 622 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2025, 09:51

Baymax писал(а):Андрей Осипов
Если смотреть по китайской медицине, то инь и ян - это два начала, они не имеют отношения к гендеру.
Ян - горячий, сухой, быстрый
Инь - влажный, медленный, темный, инертный
В каждом человеке независимо от пола есть оба эти начала и от того, как они раскрываются, зависит здоровье индивида.
К примеру при сухом кашле в легких избыток ян либо недостаток инь, при мокром кашле - избыток инь либо недостаток ян. Это именно так работает.
Не бывает так, что инь только у женщин, а ян только у мужчин
Так я ничего из написанного и не отрицаю. Все именнот так. :grin:
Я только за китайскую медицину. У меня нет разногласий ни с религиозными, ни с медицинскими текстами.

Да, для меня инь и ян - так же были долго проявлены, как измеряемые материальными приборами проявления. То как видит их рациональный, логический ум. Как внешнее, материально проявленное. Поэтому с большинством академических психологов у меня мало общего.

Я пишу про энергетику. Это не материальный, не внешний мир. И не мир мысли, не информационный. Это тот поток энергии, который связывает внешний мир и внутренний. Это целый мир, третий. В котором царят женщины. Этим потоком энергии и является человек. Так проявляется его сознание, кроме действий и мыслей.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Mikle » 15 июл 2025, 10:43

Андрей Осипов писал(а):
Mikle писал(а):Не, мы не инфузории какие то безмозглые, конечно, а люди культурные - у нас инстинкты, тем более основные, глубоко сублимированны.
Не, Майкл, все наоборот, мышление, воображение, творческие способности многих людей сублимированы инстинктами под свои нужды. Внутренний мир многих людей пр надлежит инстинктам, управляется ими.

У человека всего три базовых инстинкта:
- выживание особи как физической Единицы;
- выживание как участника своего Вида;
- выживание как участника Социума, группы, стаи...
Они определяют в тебе все что в тебе есть:
Первый заставляет тебя существовать, дышать и старацца продлить свою жизнь,
Второй, Либидо сублимируецца в творчество - например, ты сочиняешь теории,
Третий отвечает за твое место в социуме - ты, например, отстаиваешь свою теорию в виртуальный группе форума БМ.
Если хоть одну составляющую из базовых мотиваций построения твоей актуальной Личности убрать, то я бы сейчас с тобой не говорил. Было бы или не с кем или не о чем :grin:

Андрей Осипов писал(а): Внутренний мир многих людей пр надлежит инстинктам, управляется ими.

"многих людей" :grin: :grin: :grin:
Внутренний мир индивида состоит из осознаваемой и непознаваемой областей. В осознаваемой области лежит набор субличностных ролей, в непознаваемой - основная часть обширной работы Мозга (Фрейд называл этот феномен - Подсознанием, Идо или Оно))
Андрей Осипов писал(а):Поэтому большинством людей так легко управлять, нажимая на кнопочки под названием страх, гнев, жажность, жалость, вина и обида. И что самое интересное в этом, что они не заметят, что их запугали, разжалобили, обидели или соблазнили/купили. Если же ты им скажешь об этом, то они на полном серъезе, с пеной у рта, тебе объяснят рациональность и необходимость своих поступков. И что это только ты, придурок волнуешься, а они то совершенно спокойны. Так как им на тебя, скотину безмозглую, наплевать. Только слюной немного обрызгают. А если ты им побольше денег дашь или покажешь оружие, они с таким же спокойствием и уверенностью в себе будут утверждать противополодное, или вообще все, что ты захочешь. Их мышление, их внутренний мир ьвдет принадлежать тебе...

Ведь трус даже не знает, что его испугали. Он не испугался, он просто так живет. И продпжный человек никогда не поверит а то, что его соблазнили, купили или обманули. Его ум на это не способен. Его рациональный ум не замечает этих кнопочек, на которые нажимают снаружи, страх, жадность, гордыня, жалость. Они для него не существуют, они управляют логикой его мышления, его воображением, его внутренним и внешним миром. Но их для него нет... В рабстве инстинктов находится не только их тело, но и их ум..

Марк Твен писал(а): Человека гораздо легче обмануть, чем доказать ему, что его обманули.


Управлять, манипулировать такими людьми, нажимая на эти несколько кнопочек, в обход их ума очень легко. Ведь они этого даже не замечают.

:grin: :grin: :grin:
"Человеку легче дать, чем объяснить что не хочецца"

Когда ты говоришь об управлении ты говоришь об манипуляции - (нажимаю на кнопочку - таракан на крючке)))
Ты своей Личностью, своей частью сознания взаимодействуешь с Личностью оппонента с его частью Сознания. Большая часть внутреннего мира индивида в этом процессе непосредственно не участвует. Она только дает разрешение, выдвигает соответствующую Субличность. Которая когда ее пугают - боится, когда соблазняют - соблазняецца... и тд. Мозгу, Подсознанию или Врожденному Сознанию - по каким то своим причинам нужно такое взаимодействие. Там нет дуальности, нет оценок - там просто взаимодействие, которое мы и представляем энергетическими потоками. Поэтому когда мы идем к безоценочности к безличному мы идем именно в Подсознание, в неосознанную область Мозга с его мощным аппаратом и возможностями управления и еще Бог знает какими феноменами))
В нормальном нашем состоянии Подсознание и не думает посвещать нас в мотивы своих энергообменов. "Поэтому большинством людей так легко управлять, нажимая на кнопочки под названием страх, гнев, жажность, жалость, вина и обида. И что самое интересное в этом, что они не заметят, что их запугали, разжалобили, обидели или соблазнили/купили. Если же ты им скажешь об этом, то они на полном серъезе, с пеной у рта, тебе объяснят рациональность и необходимость своих поступков. И что это только ты, придурок волнуешься, а они то совершенно спокойны. Так как им на тебя, скотину безмозглую, наплевать."
Потому что именно эта Бессознательная или непроявленная часть внутреннего мира дает согласие или выставляет подходящую субличность, которая обижается, разжалобится, испугается или обидится. Без Ее согласия, без согласия этой неосзнаваемой части ты фиг чем поуправляешь. ОНО с легкостью преодолеет базовые инстинкты и даже угрохает тело как физическую единицу если не захочет давать согласие.
Аватара пользователя
Mikle
****************
****************
 
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 18 июн 2024, 12:24
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 175 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Baymax » 16 июл 2025, 02:10

Андрей Осипов писал(а):Я пишу про энергетику. Это не материальный, не внешний мир. И не мир мысли, не информационный. Это тот поток энергии, который связывает внешний мир и внутренний. Это целый мир, третий. В котором царят женщины.

По-моему, Вы пишите про эмоции. Мужчины более скупы на них, но, если начинают голосить и предаваться им - ничем не отличаются от женщин.
Эмоции не являются вотчиной какого-либо пола, они вполне материальны, и именно они переносят информацию, порождают мысль и являются рычагом управления процессами тела.
Люди очень любят предаваться эмоциональной наркомании, зависая на какой-либо волне, это приятно не только физиологически, но и эстетически, поскольку эмоции порождают образы. Собственно так и создаётся мир иллюзий из которого потом так сложно вырваться.
Baymax
****
****
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 01:30
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 16 июл 2025, 07:06

Baymax писал(а):По-моему, Вы пишите про эмоции.
Ну да. Потоки энергии, протекающие в обе стороны, между внешним и внутренним миром. Их полярные, залипшие состояния, которые я называю "отрицательными эмоциями". В христианстве их называют страстями. Про функционирование и формирование трех базовых энергетических центров, общих с животным миром, которык являются источником всех бед и проблем человека.
Baymax писал(а):Мужчины более скупы на них, но, если начинают голосить и предаваться им - ничем не отличаются от женщин.
Мужчины не скупы на них, они их гораздо меньше осознают. Этот творческий поток энергии течет всегда, без остановки. Когда человек спокоен, на нем просто нет волн... :grin: Это целый мир, третий, со своими законами, которые отличаются от законов материальных и информационных пространств.
Baymax писал(а):Эмоции не являются вотчиной какого-либо пола, они вполне материальны, и именно они переносят информацию, порождают мысль и являются рычагом управления процессами тела.
Все так. Только это не материя и не информация, это третий мир. Мир потоков энергии, которыми и является человек. Наименее изученный, в отличие от действий и мыслей, мужских миров. В отличие от внешнего материального и внутреннего, информационного миров, пространств. Но женские эмоции таки отличаются от мужских. :grin: Точно в той же степени, как и тела. Это та часть личного сознания, которая называется душой. И которая формируется семьей и близкими до 21 года. У этой части сознания, которая представлена как бесконечный поток, есть как ручки, так и глазки с ушками. Ручки, то чем действуют, люди называют эмоциями, отношениями, а глазки и ушки, чем воспринимают, люди называют чувствами. (Внимание! Для академичесеих психологов, которые изучают эмоции и чувства, этих самых чувств, как восприятия энергии, нет, не существует. Поэтому психологи называют их состояниями. Впрочем как и эмоции.)
Baymax писал(а):Люди очень любят предаваться эмоциональной наркомании, зависая на какой-либо волне, это приятно не только физиологически, но и эстетически, поскольку эмоции порождают образы.
Да. Я подробно, полностью описываю этот мир иллюзий, процес его возникновения / рождения, его детали, распределение по телу. Их даже по ощущениям можно различить. Описываю его составляющие, базовые части и формы его проявления. Взрослому человеку необходимо знать этот мир, особенно его полярные состояния, которые называются отрицательными эмоциями, страстями, чувствами. Но системно он не исследовался, описывается в религиях, да и то, только отрывками. Просветленные авторы, святые, получившие доступ в энергетическое пространство после информационного рождения, рождения в духе, и могущие его наблюдать, описывают те страсти, "отрицательные эмоции", с которыми они лично столкнулись и справились. Увы, это не все. Они описывают их как источник всех бед, что так и есть.
Baymax писал(а):Собственно так и создаётся мир иллюзий из которого потом так сложно вырваться.
Да, но не всегда это мир иллюзий, в нормальном состоянии, когда он не охвачен страстями, "отрицательными эмоциями", человек адекватно чувствует, воспринимает внешний мир. А "отрицательные эмоции", страсти, да, это самообман, поток иллюзий, это один из базовых признаков "отрицательных эмоций". Я подробно, в деталях описываю это пространство.

Взрослый человек, в отличие от ребенка, может и должен их различать и с ними справляться. Если этого нет, то человек ведет себя как ребенок, становится легко управляемым базовыми инстинктами в обход его осознавания. Кроме того, человек становится невнимательным, бесчувственным.

В прошлом детей проверяли на взрослость, устраивая детям экзамен на способность справляться с "отрицательными эмоциями". Этот экзамен называли инициацией. Если ребенок не сдавал экзамен, он не считался взрослым человеком и оставался на правах ребенка.
Baymax писал(а): Собственно так и создаётся мир иллюзий из которого потом так сложно вырваться.
Так любой мир создается, творится. Как реальный мир, так и мир иллюзий. Ведь материя создается энергией. Без энергии информация не может материализоваться, создаваться. Этим творческим потоком необходимо уметь управлять, чтобы не не стал управлять человеком.


PS: Так много слов... но так все просто в реальности. Базовых уровней всего три, по трем чакрам, и связанных с ними страстей шесть. Эмоции это как умение ездить на велосипеде... слова тут мало помогают... но, если не научишься вовремя ездить и держать баланс, то потом научиться не получится... и придется не ехать на велосипеле, а тащить его на себе. Обычно всю жизнь. Так и с эмоциями и чувствами...они как тот велосипед, от которого не избавиться...
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 16 июл 2025, 07:22

Андрей Осипов писал(а):
Baymax писал(а): Собственно так и создаётся мир иллюзий из которого потом так сложно вырваться.
Так любой мир создается, творится. Как реальный мир , так и мир иллюзий. Ведь материя создается энергией. Без энергии информация не может материализоваться, создаваться. Этим творческим потоком необходимо уметь управлять, чтобы не не стал управлять человеком. .


Взрослый человек должен уметь сознательно управлять своим воображением, фантазиями. Ведь этот поток создает как его, так и общую реальность. Но увы, многие не умеют управдять твоческим потоком энергии, проявленной как эмоции и чувства. Они захватываются им и понеслось. Либо неприятие и черно-коричневая злоба и ругань, либо фанатское восхищение и розовые восторги и сопли... В результате разбитая посудаи разбитые судьбы... Ум прячется за логикой и рациональностью..
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 16 июл 2025, 09:41

Я бы не стал привязываться к чакрам, как энергетическим центрам, но творческий поток освобождается последовательно, от нижних к верхним и совпадает с ощущениями тела в этих энергетических центрах. Если человека освободили от страха и гнева, то следующим предстоит освобождение от жадности или жалости. А если человек освободился от жадности, привязанности к наслаждению и удовольствию, или жалости, то следующим шагом будет освобождение от гордыни, от осуждения, проявленной как вина или обида/повышенный контроль. По ощущениям эти центры совпадают с расположением чакр. Например второй центр, наслаждение иногда описывается как "бабочки в животе".
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 16 июл 2025, 09:57

Последний шаг, освобождение от власти базовых инстинктов и переход от третьего к четвертому центру проявляется как прощение. Как избавоение от вины, обид и осуждения... Когда у человека появляется возможность любить.. когда творческий поток поднимается до четвертого энергетического центра и меняет свое проявление с радости на любовь.. И ощущения перемещаются на уровень сердца. На уровне сердца уже нет напряжения и зажатости, такого как в солнечном сплетении. Личное сознание, как энергия творческого потока, поднявшись до груди, выплескивается наружу из тела. Получается как ступеньки, четвертая из которых освобождает человека из темного подвала подсознания, "отрицательнвх эмоций", страстей. Подвал потому, что залипание на трех нижних центрах, проявляющееся как "отрицаиельные эмоции" иои страсти, держит сознание внутри тела, кормя сознание человека иллюзиями.
Baymax писал(а): Люди очень любят предаваться эмоциональной наркомании, зависая на какой-либо волне, это приятно не только физиологически, но и эстетически, поскольку эмоции порождают образы. Собственно так и создаётся мир иллюзий из которого потом так сложно вырваться.

И только любовь, как выход энергии личного сознания из тела наружу, позволяет адекватно связать внутренний мир и внешний. Этот процесс выхода в христианстве называется прощением.

Да п,ри поднятии ощущений снизу вверх и освобождение, выход энергии наружу, при поднятии, достижении ощущений на уровне сердца, воспринимается как освобождение. И очень хорошо различается как ощущения в теле. Именно поэтому так много внимания уделяют прощению.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2025, 13:57

Про людей, не знающих Меры.

viewtopic.php?p=1094027#p1094027
AnimaOM писал(а):Что Люди не могут поделить, даже тут, на форуме?
И что «Ловят, если нечего ловить»?

Чужое.
Ведь у многих своего-то почти нет. Многие даже не знают, что существует свое... Что это такое...
Поэтому они чужое считают своим...

Так же для многих не существует общего.
Поэтому они даже не замечают общего, которое гораздо больше, чем свое или чужое.
Но они его не видят, они хотят все вокруг превратить в свое, которого у них нет... поэтому все время пытаются отобрать чужое...
Даже у тех, особенно у тех, у кого свое есть.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2025, 14:12

viewtopic.php?p=1094036#p1094036
Сшонэ писал(а):Конечно, зачем стремиться к тому, что возможно не существует?
Путь очищения? Как это связано с обществом и моралью?
Самым достойным образом, помощью ближнему.

Да, это так. Умение помочь ближнему - великое лело.

Но иногда помощь превращается в насилие и источник беды. Это два варианта, когда желающий помочь не знает Меры или в альтруизме или в эгоизме. Это "помощь" человека, не нашедшего себя.

Вот об этом написал
viewtopic.php?p=1094048#p1094048
Baymax писал(а):О.. помощь ближнему - одна из страшнейших вещей на свете)
В основном хочется помочь тем, кому и без помощи прекрасно, поэтому помощники ходят с оружием и мешком моралей.
Ходят и старшие к собственным детям, и наглые к добрым, и больные к здоровым, и представители одной веры к представителям другой. Никто не знает, как самому жить, но все знают, как надо жить соседу).

О да.
Я однажды на эту тему написал текст, с названием "Палки любви". Для меня это выглялит как человек, даже не имеющий своего, а только чужое, пытается это чужое навязать другим как необходимое.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2025, 14:34

viewtopic.php?p=1094048#p1094048
Baymax писал(а):Достойная помощь на мой взгляд - это помощь самому себе. То, что соседям не придется бросать дела и бежать тебя спасать - уже огромная помощь этим соседям)

Вторая достойная помощь - помогать только когда тебя попросят, максимум - можешь предложить свои услуги и, если от них откажутся, просто быть рядом, вдруг утопающий решит, что погорячился, отказавшись от твоего участия.

Это правильный взгляд, когда есть свое и чужое, но нет нашего. Когда есть внешний мир и внутренний, но не существует того, что их связывает воедино. Поэтому для многих людей это правильный подход, для них это именно так.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2025, 15:42

Большинство людей, игнорируя свой живой мир, мечутся между внешним, животным, детским миром и внутренним, просветленным, божественным, пытаясь сравнить один с другим и выясняя какой из них лучше. Но у них даже общей границы нет, как их сравнивать?
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2025, 16:27

viewtopic.php?p=1094090#p1094090
Baymax писал(а):
Ursus писал(а):Вынос мусора осуществляется в первые лет 5 нормальной йоги или цигуна. Дальше как-то тоже надо развлекаться.

Если действительно вынес мусор, а не перераспределил его по углам, будет незабываемо весело.
Все люди стремятся прийти к некоему общему знаменателю. Т.е. в каждой компании у каждого ее члена не только определенный набор мусора, но и разложен он в определенном порядке, только тогда тебя считают за своего.
Если ты действительно прибрался, ты становишься чужим и тебя либо перестают видеть, либо воспринимают как угрозу. Жить в мире, где ты угроза-пустое место сложно.

Есть еще проблема - человек пытается сам прийти к общему знаменателю с толпой, т.е. тебя начнет всасывать туда, откуда ты вырвался, но ты уже перестроился, поэтому в лучшем случае тебя будет сильно тошнить и корчить от людей, а в худшем, те пороки, с которыми люди живут годами, у тебя начнут мгновенно вызывать те заболевания, которые у этих людей произойдут очень не скоро в силу их инертности.


Поэтому так важно найти свое место.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2025, 17:05

viewtopic.php?p=1094090#p1094090
Baymax писал(а):Если ты действительно прибрался, ты становишься чужим и тебя либо перестают видеть, либо воспринимают как угрозу. Жить в мире, где ты угроза-пустое место сложно.
Рациональный ум людей, живущих чужими желаниями, убеждениями и теориями, боится потерять свою власть над сознанием человека. Поэтому либо игнорированиею либо агрессия.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2025, 07:37

viewtopic.php?p=1094235#p1094235
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Нужно научиться работать с вниманием и воображением. Тогда и подсознание подтянется.

фига с две...
этого мало... оч мало... подсознание со своими цепными псами аида плюнет тебе прямо промеж глаз и будет ржать до колик...
а ты так и будешь продолжать вокруг столба пыль топтать в строгом ошейнике и на коротком поводке...

эхххх, осипов осипов... )))
Есть территории, на которых подсознание уже не властно, и "псов аида" там просто нет. И там ему уже негде и не на что плевать. И оборжать оно уже ничего не сможет, кроме самого себя. Поэтому тем взрослым, которые на свободу уже не попали, остается только ржать, оставаясь на коротком поводке... Самое ценное в жизни взрослого человека, оно тихое. Неприметное снаружи. Про него никто кричать не будет. Тем более им меряться. Все то, что сильно впечатляет во взрослой жизни и чем можно меряться, это только инструмент, но никак не цель или ценность.

А что касаемо вашего "подсознания", которое я называю "отрицательными эмоциями" так его необходимо в детстве, до совершеннолетия объезжать. Если не успел до совершеннолетия объездить "цепных псов аидв", тогда они объездят твой ум. И для взрослого человека, выход на свободу будет уже гораздо дороже стоить. Если он вообще будет возможен, этот выход. Это как с попаданием в банду. В банду лучше не попадать, даже если это очень тяжело обходится. А если уже попал, то выход будет очень дорого стоить, если вообще возможен будет. И будет ум бегать по привычным ему тропинкам под "кнутом подсознания" как белка в колесе.

А взрослому, научившемуся хотя бы где-то умению объезжать свое подсознание и держать баланс, нужно работать с вниманием и воображением...

Детей различают, проверяют на умение справляться со страстями, с "отрицательными эмоциями", а взрослых различают по умению справляться со своим воображеним и умением направлять внимание.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2025, 08:00

Внимание и воображение - территория взрослых.

viewtopic.php?p=1094257#p1094257
Андрей Осипов писал(а):Детей различают, проверяют на умение справляться со страстями, с "отрицательными эмоциями", с "цепными псами ада", а взрослых различают по умению справляться со своим воображеним и умением направлять внимание.


Если взрослый человек не умеет справляться со своими эмоциями, не объездил свой ум, то это великовозрастный ребенок, а не взрослый человек. Человека, зависящего от своих эмоций, работать с вниманием и воображением научить посъчти невозможно. Его ум будет безостановочно бегать и прыгать вокруг известного и понятного ему. Носиться по известным ему эмоциональным реакциям, тропинкам. А внимание и воображение будет таскаемо им за собой... для обеспечения привычных ему эмоций... тут палка дзен и пригождается... чтобы останавливать "обезьяну ума"..

Внимание и воображение ребенка контролируется его родителями, а во взрослой жизни человек уже сам должен уметь его направлять. Если человек после совершеннолетия не может этого делать, и им владеют эмоции, страсти , то это не взрослый человек.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2025, 08:11

Женские и мужские страсти.

Андрей Осипов писал(а):Внимание и воображение ребенка контролируется его родителями, а во взрослой жизни человек уже сам должен уметь его направлять. Если человек после совершеннолетия не может этого делать, и им владеют эмоции, страсти , то это не взрослый человек.


И да. Женские страсти, "отрицательные эмоции" сильно отличаются от мужских страстей и "отрицательных эмоций". В области страстей, жестких, конфликтогенных, вводящих в опсные иллюзии эмоций, мужское и женское сильно отличается друг от друга. Оно полярно друг по отношению к другу. Все страсти, владеющие людьми, прививаются в детстве. Поэтому страсти или "отрицательные эмоции", управляющие взрослыми людьми это обычное привычное детское поведение под эгидой категоричного ума.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2025, 13:14

Женские и мужские страсти.

Андрей Осипов писал(а):И да. Женские страсти, "отрицательные эмоции" сильно отличаются от мужских страстей и "отрицательных эмоций". В области страстей, жестких, конфликтогенных, вводящих в опсные иллюзии эмоций, мужское и женское сильно отличается друг от друга. Оно полярно друг по отношению к другу. Все страсти, владеющие людьми, прививаются в детстве. Поэтому страсти или "отрицательные эмоции", управляющие взрослыми людьми это обычное привычное детское поведение под эгидой категоричного ума.


Женское ментальное, эмоциональное рабство сильно отличается от мужского, оно полярно мужскому рабству. Обычно такое рабство выглядит как попытка изображать противоположный пол, его привычки и поведение. Это хорошо заметно, когда человек начинает соревноваться, соперничать на территории противоположного пола. А когда ему "достается на орехи", он "вдруг" начинает вспоминать про свой реальный пол. Взрослому человеку из такого мышления и поведения крайне трудно выбраться, если вообще возможно.

Суть в том, что из явно подавленной энергии, но своего пола, легче выбраться, чем из уже частично освоенной энергии противоположного пола. В этом случае энергетику необходимо не только освобождать, но и разворачивать. Для взрослого человека это практически невозможно.

Я только один раз наблюдал, как женщина, ведущая себя в подростковом и юношеском возрасте как мальчик, во взрослом возрасте меняла свое поведение на женское. Но это был человек, совершенно не подверженный ни женским, ни мужским страстям. Поэтому она была свободна от борьбы с мужчинами за свободу быть равной с ними.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Re: .Разговоры.

Сообщение Андрей Осипов » 19 июл 2025, 09:49

viewtopic.php?p=1093996#p1093996
Mikle писал(а):В диспутах часто собеседники отстаивают свои ТЗ не очень то вникая в Модель оппонента. Тем самым их ТЗ как бы пересекаются, т е находятся в конфликтном состоянии. Если собеседники просто слушают противоположную ТЗ, совершенно без всяко критики, существуя как бы "на параллельных волнах", то шансов услышать противоположную ТЗ много больше. А там уж и до корекции ТЗ в том или ином направлении рукой подать Непересекающиеся диалоги это наверное когда ты воспринимаешь "в состоянии нуля".
Хм.
Диспут между разными ТЗ, точками зрения, может происходить только в границах одной Модели.
Отвечать мне желательно в теме "Разговоры":
viewtopic.php?f=174&t=13784
Андрей Осипов
****************
****************
 
Сообщения: 19125
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0