Знания и информация.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Знания и информация.

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2022, 10:02

Знания - это реально работающая информация.

viewtopic.php?p=833150#p833150
Mit писал(а): Конечно же реальная работающая информация бесплатной не бывает и постигается она только на жизненных примерах..
Да, это именно так.

В век интернета многие люди считают, что любые знания можно украсть или выбить силой. Но выбить силой или украсть можно только информацию, но никак не знания. Многие путают знания и информацию, поэтому считают себя "знающими" и гордятся собой, если умеют произносить умные и красивые слова. Но на практике они явояютсч только "информированными" и их слова оказывпются пустыми.

Совсем как у Хоттабыча в его телефоне из мрамора:
- А разве там что-то должно быть?

Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 87 раз.

Re: Знания и информация.

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2022, 10:12

Ты читаешь мысли))) Сегодня как раз хотел открыть такую же тему!
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение А-33-Я » 07 ноя 2022, 10:23

Андрей Осипов писал(а):Да, это именно так.

именно так что?
можно конкретнее?
так и хочется дописать: вот идите и живите Жизнь... тогда и будут Знания, коеи приобретаются только через собственный персональный опыт, который весьма часто входит в противоречие с существующей информацией...

а в большинстве своём, информацию натягивают себе на голову или в голову...а не наоборот: полученный опыт соотносить с имеющейся инфой...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1271 раз.

Сообщение Анахита » 07 ноя 2022, 10:35

Андрей Осипов писал(а):В век интернета многие люди считают, что любые знания можно украсть или выбить силой

Андрей, а давай вот отсюда...вот на конкретном этом маленьком моменте...например у меня вообще нет такой картинки...что многие люди считают что знания можно украсть или выбить силой...от слова совсем нет у меня такой картинки...почему так сложилось что у тебя в голове есть такая мысль а у меня нет?
Анахита

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение Анахита » 07 ноя 2022, 10:44

Андрей Осипов писал(а):Mit писал(а):
Конечно же реальная работающая информация бесплатной не бывает и постигается она только на жизненных примерах..
Да, это именно так.

Откуда у Мита знание о том, что реально работающая информация бесплатной не бывает, откуда такая категоричность...у меня например бывает...и что имеется ввиду бесплатной...заплатить чем...деньгами временем вниманием ...или еще чем...и Андрей подтверждает что это именно так...и Арджуна косвенно это же подтверждает...у меня другой опыт...у меня может быть любое проявление от совсем дорогая и совсем не работающая и совсем бесплатная и совсем работающая...и все любые варианты в любых взаимодействиях друг с другом...а вы откуда взяли эти четкие жесткие утверждения?
Анахита

Сообщение А-33-Я » 07 ноя 2022, 11:04

скорее всего Мит имел в виду, что полученная в инете или еще где-то инфа должна обкатываться в реальной жизни и или подтверждаться, или опровергаться...
но тут упускается несколько моментов....

...одним из самых интересных и сногсшибающих когнитивных искажений является, так называемый, эффект обратного действия , который является одним из следствий общего психологического феномена групповой поляризации мнений...

что такое групповая поляризация мнений?

...это феномен, когда люди с противоположными взглядами воспринимают новую информацию, мягко говоря, необъективно...
все знают об экспериментах с черными и белыми шарами...

интерпретация фактов зависит от предыдущих установок каждого человека и его убеждений...

...в результате, при столкновении с объективной реальностью мнения людей расходятся ещё дальше друг от друга...
...покажи десяти человекам одну и ту же картинку и описание оной будет в 10 вариантах...

и это только один из моментов...

инфа полученная без опыта, безусловно оказывает влияние на восприятие информации... и об объективности тут речи вообще нет...

на выходе самым объективным является исключительно персональный индивидуальный опыт... и никак иначе...
множества похожих опытов, объединяют в концепции...потом в теории... потом в жесткие схемы... и пошло поехало...

на нашем форуме это в легкую наблюдается масштабно...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1271 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 07 ноя 2022, 11:19

Анахита писал(а):а вы откуда взяли эти четкие жесткие утверждения?

Да, оттуда же откуда и ты взяла своё недоумение. Из наличия или отсутствия опыта (знаний). Если у кого-то имеется опыт, то он есть. На него можно полагаться, так как он твердый, материальный, жесткий.
Анахита писал(а):нет у меня такой картинки

О работе почек у многих тоже нет картинки, но почки "жестко" работают.

Как выглядет выбивание информации в интернете на твоём, конкретном примере.
Погляди внимательно, я буду показывать, то что ты до сих пор не видела, и сознание может отказаться воспринимать информацию.
Анахита писал(а):а давай вот отсюда...вот на конкретном этом маленьком моменте...например у меня вообще нет такой картинки...

"А" и "вот" это жесткие требования ответствовать за сказанное. "А" в качестве противоречия сказанному, а "вот" настаивание на своём (видении/невидении).
... обычный человек, как все... "Выбивает" из пищи доступных к пониманию сигналов все возможные полезные вещества сути жестко.
Информация, это то, что создаешь из сигналов ты сам.
Попробуй создать из моих сигналов картинку как ты (пока) жестко не видишь очевидного некоторым другим.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 543 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2022, 12:53

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):В век интернета многие люди считают, что любые знания можно украсть или выбить силой

Андрей, ...почему так слилось что у тебя в голове есть такая мысль а у меня нет?
Анахита, ответь мне, почему женщины зачинают и рожают детей, а мужчины не рождают детей?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 07 ноя 2022, 12:54

Владимир Есаков писал(а):А" и "вот" это жесткие требования ответствовать за сказанное. "А" в качестве противоречия сказанному, а "вот" настаивание на своём (видении/невидении).
... обычный человек, как все... "Выбивает" из пищи доступных к пониманию сигналов все возможные полезные вещества сути жестко.
Информация, это то, что создаешь из сигналов ты сам.
Попробуй создать из моих сигналов картинку как ты (пока) жестко не видишь очевидного некоторым другим.

Владимир, оййй))) длительный хохот Песочницы не дает настроиться на умную волну)))
На неумной волне у меня возникла картинка...стоит такой Владимир Есаков большой...грозный...руки раскинул...в кулаки сжал...а внизу такая маленькая Анахита))) и шипит такой ...я сейчас выбью из твоих постов "жестко" всю полезную мне информацию...до последней капельки...и СЬЕМ))) и высовывает длинный язык и так облизывается...."жестко")))))))))
Последний раз редактировалось Анахита 07 ноя 2022, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Анахита » 07 ноя 2022, 12:55

Андрей Осипов писал(а):Анахита, ответь мне, почему мужчины не рождают детей?

Легко...они проявились как часть Единого Целого в этом воплощении в тело...которое физиологически не подходит под вынашивание детей и роды)))
Анахита

Сообщение Владимир Есаков » 07 ноя 2022, 13:15

Анахита писал(а):длительный хохот
Вот же, все верно. Саботаж. Хохот это саботаж сознания. Нежелание.
Нет желания - нет и возможности, в том числе и понять.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 543 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2022, 13:26

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Анахита, ответь мне, почему мужчины не рождают детей?

Легко...они проявились как часть Единого Целого в этом воплощении в тело...которое физиологически не подходит под вынашивание детей и роды)))
Анахита, спасибо за ответ. Теперь у меня появилась возможность тебе ответить твоими словами про рождение информации и рождение идей, как живых информационных образований мужчинами.
Мужчины проявились как часть Единого Целого в этом воплощении в информационное тело, а тело женщин ...которое информационно не подходит под рождение, вынашивание идей и их воплощения))) Поэтому у вас этих мыслей не появляется. Процесс вам не близок.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2022, 13:39

Поиграем в "Что, Где, Когда? ))))
Есть такая штука Шиагу - это не китайская вещь и слово тоже. Само изделие из сплава медь+серебро+олово, в центре устройства на держателях (как бриллиант в украшении) находится кристалл глубокого желтого цвета, словно янтарь, но гораздо более легкий, даже воздушный как бы. Устройство это может быть различной формы. В виде трех или четырехгранной пирамиды(дки), ссужающейся к одному концу трубы, может быть в виде духового инструмента и даже в виде флюгера особой формы.
Я мог бы даже нарисовать Шиагу. Но...не стану))) Это ничего вам не даст.
Вопрос
Что это такое и для чего Шиагу предназначен?
Ответите - это будет Знание.
А пока вы только проинформированы.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 260 раз.