Обратаная связь для marvin

Модератор: marvin

Обратаная связь для marvin

Сообщение marvin » 11 ноя 2015, 00:04

Арджуна* писал(а):Мне в личку пишут об этом диалоге примерно вот так:

Обратите внимание тактику Ивана... где он реально заблуждается:
он постулирует: я себя веду (и буду вести) так, как ты ведешь себя со мной. Типа - я белый и пушистый. Он сейчас обвиняет (ставит на вид) вам односторонность расмотрения вами вопроса, обращение внимания из всего текста на то, что удобно только вам, а не на то, на что он показывает и намекает.
Ответ на это простой: Я веду себя сейчас с тобой так, как ты ведешь себя на форуме и вел все это время до этого. Доказательства: во всех темах, что он создает, он пишет о феномене, который есть якобы в "других" людях и сокрушается по этому поводу. Но я не помню, чтобы хоть раз он рассмотрел себя как причину своего попадалова, кроме как с позиции "я жертва", "Я искренний", "я - добрая душа", поэтому мной воспользовались, с другой стороны он себя не рассматривает. То, что через других людей от мира к нему приходит то, что ему не нравится, никогда не рассматривается им как отражение, посыл мира на негативные качества в нем.

Я попросил разрешение у автора разместить тут это, он согласился. Сам он в этой теме не писал и насколько я понимаю - не собирается.

Да, спасибо - я внимательно рассмотрел сообщение по сути и могу подтвердить, что оно дошло до адресата, хотя и несколько окольным путем.

Что могу сказать от себя: я не рассматриваю себя как жертву по умолчанию (хотя этот подход очень жестко прописан в меня родителями). Мой подход - другой, я действительно ищу причины в себе, причем именно в контексте "что мое отразилось в том, что пришло ко мне?" - и для меня ОЧЕНЬ большая загадка в том, что я не вижу ожидаемой причинно-следственной связи (качество - отражение), что приводит меня в очень сильную степень недоумения. На данный момент практически мой подход основан на том, что мир предлагает мне: или развить качества, которые приведут систему в баланс (условно говоря, обратный вектор причинно-следственной связи: вот пришло то, причину чему я должен создать в себе); или же развить принятие и смирение (отсутствие реакции на типа несправедливость этого расклада); или же пока моя способность скрывать это от себя превосходит мою способность видеть, замечать и признавать.
Сразу оговорюсь, что в прошлом через такой подход мне навязывали нечто, что отмазывало тех, кто навязывал от причин в них, у меня тоже есть привитое родителями свойство брать на себя лишнюю вину (без вины виноватый, жертва - очень удобная, но неконструктивная позиция) - извините, аноним, но я это ТОЖЕ учитываю как один из вариантов, но только как один вариант из множества.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Обратаная связь для marvin

Сообщение marvin » 11 ноя 2015, 00:12

Арджуна* писал(а):Еще один человек пишет об этом диалоге:

...тактика у Марвина очень простая, цепляет на каком-то проявлении человека (как "шутовство" Лайси, к примеру) Причем, это "шутовство" может быть одновременно и "с целью провокации", так и чертой характера.
но Марвин будет утверждать, что это шутовство - исключительно черта характера. Как только человек это хоть на йоту признает за собой (а Иван будет давить на что угодно, вплоть до совести и быдловатости, нажимать по всем кнопкам), после этого "шутовство" в ответ на его действия, к примеру, или для других целей не будет им рассматриваться уже в принципе. Доказывать ему обратное - бесполезно.
Тебя он цепляет на гордыню, на то что ты не на своем месте по причине твоей не просветленности.
Объяснять ему что-то, или вести приличный разговор - бесполезно, он со своей позиции сейчас не сойдет никогда.
Высадишься на эмоции (хоть какие) - ему козырь и доказательство.
Не оправдывайся (как в примере с постом кто основал форум, хотел или нет ты быть главным) - это опять только минус тебе, плюс ему.
Мной все эти тактики и разговоры пройдены и подобные схемы изучены.
Хоть как-то справиться с ним можно отвечая только односложно, коротко. Из большого текста он зацепится только за пару фраз, остальное проигнорируется. Задавай больше вопросов ему самому, и лучше таких, на которые надо отвечать Да или Нет. (ну, это если хочешь продолжать беседу).
Интересно посмотреть что в результате получится)

Этот автор тоже дал согласие на публикацию, и тоже в этой теме не участвовал и не собирается.

Да, спасибо - я внимательно рассмотрел сообщение по сути и могу подтвердить, что оно дошло до адресата, хотя и несколько окольным путем.

Не могу согласиться с описанием этой тактики как верной относительно меня, прошу прощения.

Речь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет о качествах, которые собеседник отрицает - и именно это и есть основным посылом, не суть качества как такового, а отрицание его наличия. Поэтому доказывать мне обратное - это не более чем продолжать делать то, что и есть основным для меня - находиться в отрицалове по полной программе.

Хорошее слово "шутовство" - я добавлю его в описание отношения лайси, хотя не могу согласиться с его точностью: все-таки кривляние и ерничание несколько отличаются от шутовства своим тоном и направленностью.

Самое основное все-таки состоит в том, что это описание рассматривает мои проявления как "вещь в себе", в то время как они есть обратной реакцией на нечто в других, считаю (и предлагаю), что было бы более корректным расширить рассмотрение с следствий на причины, тогда картина будет более полная, можно опять через личку Арджуны*.

Тем не менее, с чем могу согласиться: если принять суженные рамки рассмотрения (это только и только marvin и причины только в нем) как полноценные, то это описание вполне адекватное моим проявлениям. Описанные тактики я не считаю эффективными, но пока затрудняюсь предложить что-то, что могла бы реально оказать влияние: выйти из разговора было бы признать свою слабость, забанить - то же самое, а большинство других тактик мной тоже изучены и пройдены - так что ситуация (пока?) патовая - в плане найти эффективную новую тактику...
marvin

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Анахита » 25 дек 2015, 14:43

marvin писал(а):Хм, тогда почему только мне предлагается что-то искать (что есть согласно твоему мнению), в то время как то, что есть согласно моему мнению получило статус "иллюзорного"?
Два мнения, оба далеки от истины, но практически предлагается усомниться в своём мнении как далеком от истины только одному из двух, более того, это предлагается сделать, приняв за основу мнение другого, словно оно не далеко от истины в той же степени? Что-то здесь не то.

Я уже почти ухватила за хвост решение головоломки, под названием марвинизм ( к тебе лично Вань это не имеет отношения))) Докручу до конца...когда ответ будет ясный и однозначный...напишу...ну первое впечатление...коварнейшая штучка)))пишу как напоминание себе...чтобы не упустить момент...где увидела хвост)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 26 дек 2015, 02:12

Анахита писал(а):Чуть продолжу...а не сам ты будешь оформлять, разделять и переносить темы, мне не нравится что ты это делаешь...

Это я писала как бы от имени Марвина))))продолжала его пост)))
Анахита

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 02:16

Анахита писал(а):
Анахита писал(а):Чуть продолжу...а не сам ты будешь оформлять, разделять и переносить темы, мне не нравится что ты это делаешь...

Тогда я совсем не понимаю ((((
Это ты писала от кого, обращаясь к кому, всерьёз или с элементом сарказма?
marvin

Сообщение Анахита » 26 дек 2015, 02:17

marvin писал(а):Согласен и прошу прощения, что мои слова не определили в достаточной мере контекст: конечно же речь идёт о полюбовном и с согласия обеих сторон модерировании там, где у самих пользователей нет технической возможности. И речь не идёт о том, что пользователи будут вертеть модераторами, как хотят в приказном порядке, под видом "просьб".

У меня внутри идет такая реакция: что бы сейчас не было написано с твоей стороны- это все направлено на разрушение установившегося порядка...мне важен установившийся порядок... и я уже начала в любом твоем слове выискивать подвох...
Анахита

Сообщение Анахита » 26 дек 2015, 02:20

marvin писал(а):Тогда я совсем не понимаю ((((

Я не поверила, что ты обращаешься искренне к Лайси о переносе и разделении тем...что это реальная просьба...и продолжила что с моей точки зрения стоит за тактичными и с виду вполне безобидными словами...
Анахита

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 02:24

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Согласен и прошу прощения, что мои слова не определили в достаточной мере контекст: конечно же речь идёт о полюбовном и с согласия обеих сторон модерировании там, где у самих пользователей нет технической возможности. И речь не идёт о том, что пользователи будут вертеть модераторами, как хотят в приказном порядке, под видом "просьб".

У меня внутри идет такая реакция: что бы сейчас не было написано с твоей стороны- это все направлено на разрушение установившегося порядка...мне важен установившийся порядок... и я уже начала в любом твоем слове выискивать подвох...

Ну так там и был подвох и такое подлянистое тихушечное (с моей стороны) тонкое издевательство: просить уполномоченных властью людей нормально делать их работу, хотя бы в дополнение к тому "новому порядку", который они упоенно насаждают?

Типа бегать за гаишниками чтобы они не только штрафовали себе в карман зазевавшихся водил на перекрёстке с поломанным светофором, но начали, наконец, регулировать движение через перекрёсток...
marvin

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 02:31

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Тогда я совсем не понимаю ((((

Я не поверила, что ты обращаешься искренне к Лайси о переносе и разделении тем...что это реальная просьба...и продолжила что с моей точки зрения стоит за тактичными и с виду вполне безобидными словами...

Конечно там не было реальной искренней просьбы. Я банально подловил его на ситуации, когда он открылся, предложив wais'у перенести сообщения на его выбор, если бы wais предложил мой раздел, то после моих слов получилось бы, что laysi сделал то, что я ему сказал (как, например, должен был бы сделать Осипов, после тому, как сказали ему) - а это западло и типа потеря целостности авторитета и абсолютности власти, даже косвенно.

Чтобы настроить инструмент приходится цеплять раз за разом именно фальшивящую струну, что поделаешь...
marvin

Сообщение marvin » 26 дек 2015, 02:34

Супер, спасибо модераторы!
Можно ещё в эту же тему перенести пост Анахиты, где она упомянула про марвинизм и своё понимание его, будет очень здорово с этим постом как заглавным! (Анахиты, ты не против?)
marvin

Сообщение Анахита » 27 дек 2015, 00:56

marvin писал(а):laysi, спасибо за проделанную работу!
Если можно, я и другие пользователи будем в будущем обращаться с просьбами об оформлении, разделении и переносе тем и сообщений?

Но...пользователи разные...и есть те кому это сто лет не нужно...а тогда что? Пришел...написал сто постов в теме не по теме...и не обратился...что тогда?Обратился кто-то другой...например ты...но тогда ты нарушил свободу воли того кто не обратился...он пришел и закатил истерику...он не обратился а ты обратился...какое право имел...

Анахита писал(а):

Хочу обратить внимание на один момент, сначала оформлю несколько цитат.
Анахита

Сообщение Анахита » 27 дек 2015, 00:59

marvin писал(а):
Анахита писал(а):
marvin писал(а):laysi, спасибо за проделанную работу!
Если можно, я и другие пользователи будем в будущем обращаться с просьбами об оформлении, разделении и переносе тем и сообщений?

Чуть продолжу...а не сам ты будешь оформлять, разделять и переносить темы, мне не нравится что ты это делаешь...
Но...пользователи разные...и есть те кому это сто лет не нужно...а тогда что? Пришел...написал сто постов в теме не по теме...и не обратился...что тогда?Обратился кто-то другой...например ты...но тогда ты нарушил свободу воли того кто не обратился...он пришел и закатил истерику...он не обратился а ты обратился...какое право имел...

Согласен и прошу прощения, что мои слова не определили в достаточной мере контекст: конечно же речь идёт о полюбовном и с согласия обеих сторон модерировании там, где у самих пользователей нет технической возможности. И речь не идёт о том, что пользователи будут вертеть модераторами, как хотят в приказном порядке, под видом "просьб".

ВОТ ЗДЕСЬ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОМЕНТ....МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ОТВЕТАМИ...
marvin писал(а):
Анахита писал(а):

Тогда я совсем не понимаю ((((
Анахита

Сообщение Анахита » 27 дек 2015, 01:02

Теперь сам вопрос, мне показалось, или так было на самом деле, что эмоциональный фон между двумя этими ответами сменился с радостного на грустный ( ну или эмоции близкие по смыслу к этому) Был ли такой момент...и если был...какие причины этого момента...Это вопрос тебе, Марвин...
Анахита