ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 14:18

Андрей Осипов писал(а):Основной задачей в данном контексте - является умение балансировать три нижних энергетических центра..
Если ребенка этому не научить, не вытащить из состояния животного к любви и творчеству, не научить творить, слить все на тело - то все, беда...

вот сразу видно. что ты не натуропат... нет, Андрей, биологическая система так не функционирует: три нижних центра...

исключено...

нет ни нижних центров , ни верхних... есть система чакр, где каждая имеет свой функционал как, схематично, в одщну сторону, так и в другую...на самом деле, это масштабно-многомерная система...

продемонстрированную тобою концепцию великолепно иллюстрирует практически любой современный ортодоксальный врач... современные ортодоксальные врачи в 99 на 100 % не видят целостный организм...и даже не дуют в эту сторону...

мой опыт говорит на сегодня однозначно: это ущербная стратегия...
крайне не эффективная... с очень низким КПД...

но как сегмент в системе, да... но опять таки, Андрей...сейчас дети такие приходят...мама миа...
у меня есть одна пара родителей ребенку которого какие только диагнозы не ставили...залечили в умат... ребенок не разговаривает... ставят ему умственную отсталость...ставят эпилепсию... ребенок имеет необыкновенную физическую силу...когда его мама обратилась ко мне, а первый контакт был по телефону, обнаружила что мозг ребенка чистый как слеза... мама не поверила...встретились очно.. познакомилась с ребенком... а ребенок общается мыслеформами... мы прекрасно с ним поняли друг друга...наша коммуникация выстроилась мгновенно...мама была удивлена, но на мои объяснения почему так: для него неэффективно оперировать вербальными конструкциями...он оперирует взаимодействия с миром исключительно мыслеформами...тебе нужно во-первых, учиться оперировать с ним на этом уровне...во-вторых донести до него целесообразность учиться говорить словами...говорить словами в сравнении обмена мыслеформами, чрезвычайно для него энрегозатратный процесс... мама как бы прислушалась... но осталась при своем...потащились в Турцию, потом в Израиль... и там и там им сказали: мозг чистый... ЭЭГ идеальная... проверили нейрогуморалку.. прополоскали его всего и...ничего не нашли...
а ребенка не понимают...коммуникация нарушена... общения нет...он нервничает...на нервной почве появляются судороги... и это всё легко объяснимо... и пусть не легко, но исправимо... однако маме нужно тотально изменить концепцию на которой она базируется... и вот только недавно она повернула голову к тому о чем я ей сказала три года назад... за два месяца маминой учебы, мама стала намного лучше понимать своего ребенка...у ребенка появилась возможность коммуницинировать хотя бы с родителями и дело сдвинулось.. очень много времени упущено... мальчишке уже 11 лет... парень здоров как вол... а вот видишь как получается...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 14:20

всё, идти надо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 14:48

А-33-Я писал(а):вот сразу видно. что ты не натуропат... нет, Андрей, биологическая система так не функционирует: три нижних центра...

исключено...

нет ни нижних центров , ни верхних... есть система чакр, где каждая имеет свой функционал как, схематично, в одщну сторону, так и в другую...на самом деле, это масштабно-многомерная система...
Марина, разговор принимает характер эмоционального реагирования.
С Сергеем типа.
Ты подтверждаешь слова абзацем выше противоречивым согласием чуть ниже.
Наверняка ты занята важными делами и перечитывать написанный текст некогда. Но и собеседнику вдаваться в разбор изложенного тобой в такой форме, тоже затратно. Не бездельники чай тоже :)
..
Условия это условия, как их не назови, а уж границы и рамки, это что ни на есть условия.
Нет у человека другого пространства, вне условий, общее отыскивать, общаться.
Нормально это.
Чем харизматичнее человек, тем сильнее его слово меняет собеседника. Как условия не ставь, - попал в общение, изменишься.
А избежать чужого слова как? Оно же не только чье-то, словом, и силой наделяет его и слышащий.
Короче, желающий узнать должен, должен и себе, оказаться в позиции незнающего и неумеющего, обусловленного рамками от знающего и умеющего более.
А иначе... это забава для времяпровождения своей усталости в небытие :)
Взрослому человеку особенно тяжело слышать мораль. Ведь своя уже имеется.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 15:05

А-33-Я писал(а):а наказ взрослым: будьте как дети...? так если им, взрослым всё время говорить что они не дети, так и не дети они...
а я - дети... потому что мне мой Бог всё время говорит, что я - дети...

Бог ТАК не говорит...возможно ты сама услышала это так...Будьте КАК дети...но это вовсе не значит становиться детьми...

Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное? viewtopic.php?f=165&t=11372&start=0

А-33-Я писал(а):обрести безошибочную дорогу к Богу…

да кто тебе сказал что я её ищу?

Нет других дорог акромя Божественных...ибо все...абсолютно все дороги ведут к Богу (нет других дорог)....но...но...но...в нашей власти петлять и замедлять...

Андрей Осипов писал(а):А-33-Я писал(а):
дело в том что обычно под термином грех как раз подразумевается нарушение духовных законов... и этот термин имеет , как на мой, весьма конкретную смысловую нагрузку и не совсем эффективный функционал...
Да, термин неудачный, неудобный, привязан к вине... Из него трудно "вылезти"....
Но многим священникам, чиновникам от религии - очень удобно держать людей в состоянии "вины", это да...
Чтобы слушались..
И по этому вина считалась в некотором смысле "положительным" качеством...

В связи с этим у меня вопрос)))) а есть ли у Дьявола Душа?....м?...а у ангелов архангелов....Душа есть?...и самое интересное...а есть ли у БОГА Душа?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 15:46

Азя, общение с тобой начинает напоминать мне общение с Левисом, когда он начинает мне доказывать именно то, о чем я пишу но "споря" со мной.... Пытаясь доказать мне, что я неправ, а он прав... рассказывая мне то же самое, но другими словами и от своего лица... :)

viewtopic.php?p=759874#p759874
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И по этому вина считалась в некотором смысле "положительным" качеством...
а сейчас? как считалось понятно... а как конкретно ты считаешь? понятие вины и греха , это положительные и нужные инструменты для человека?
Андрей Осипов писал(а):А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "сплошная деструкция" - человек явно делает плохо как другим, так и себе..

тогда почему не оперировать термином отрицательные эмоции...? понятнее ведь для любого человека... все ведь хотят понять...точнее осознать... осмыслить... если осознанно, всё, далее всё само собой и по умолчанию...
зачем оперировать термином грех и вина, коеи раскрашены прошлой надобностью религиозных деятелей?
А я о чем?
Зачем мне использовать твой любимый термин "грех", когда я почти всегда использую термин "отрицательные эмоции"..

viewtopic.php?p=759878#p759878
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Основной задачей в данном контексте - является умение балансировать три нижних энергетических центра..
Если ребенка этому не научить, не вытащить из состояния животного к любви и творчеству, не научить творить, слить все на тело - то все, беда...

вот сразу видно. что ты не натуропат... нет, Андрей, биологическая система так не функционирует: три нижних центра...
исключено...
нет ни нижних центров , ни верхних... есть система чакр, где каждая имеет свой функционал как, схематично, в одщну сторону, так и в другую...на самом деле, это масштабно-многомерная система....
А я о чем?
Я начал тебе говорить о "системе чакр", но почему-то вдруг оказался "неправ". :)

Это несколько странно, Азя, тебе не кажется?
Когда ты начинаешь оспаривать меня, доказывая мне то, о чем я сам давно пишу..... :)

Хотя к такому поведению Левиса я уже привык...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 17:02

Андрей Осипов писал(а):Зачем мне использовать твой любимый термин "грех", когда я почти всегда использую термин "отрицательные эмоции"..

Но ведь "грех" и "эмоции" - это термины обозначающие совершенно разные "вещи". Это примерно как термин "круглый" подменить термином "твёрдый". Человек украл у соседа курицу. Этот человек проявил отрицательные эмоции?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 17:09

Проявил, а за тем украл.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 17:23

Мало ли, что из чего проистекает, что за чем следует... Так ведь, и можно и мысль отождествить с действием, если она ему предшествовала. Но это абсурдно.
Владимир Есаков, а если человек совершил кражу куска хлеба по причине голода, то грех приравняете к потребности организма?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 18:13

Мышление это действие, только умозрительное.
То что это действие ума легко прослеживается умом же.
Из мыслей (слов) создается другая мысль, её следствие.
Создание без действия, без творческого участия?
Мысль это продукт действия умом человека.
В переносном смысле и действием её можно отождествить. Акт прямого действия, команда, приказ.
В другом человеке, это даже при саботаже производит действие. Производит. Значит действие.

Анна, считать грехом воровство хлеба ради утоления голода, - грех. Вы его совершили бы, если бы знали некоторые исключения из нравственных Библейских, например, норм. Но так как Вы это от меня только что узнали, то грех Вам не вменяется пока таковым. Так, легкое недоразумение. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 18:20

Но вернемся к терминам, а то заблудимся в препирательствах.
Грех и отрицательные эмоции относительно понятий, безупречно, и чувственно совершенно - близки.
Оба термина означают ошибку или промах.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 18:30

Флейта писал(а):Но ведь "грех" и "эмоции" - это термины обозначающие совершенно разные "вещи"

вот это и пытаюсь у Андрея выяснить... что именно вкладывается в грех...и тут выясняется что грех это тоже самое что и отрицательные эмоции... подумалось что не то поняла...
Андрей, о чем мы говорим об отрицательных эмоциях? и обозначаем термином " грех" и термином "отрицательные эмоции"...?

Андрей Осипов писал(а):Хотя к такому поведению Левиса я уже привык.

Изображение

когда мне какая-то женщина жалуется, что ей попадаются мужья только "с кривыми ногами", всегда отвечаю: это исключительно твой выбор...может быть что-то попробовать изменить?
но никогда и никто не соглашается..продолжают снова и снова выходить замуж за мужчин с "кривыми ногами"...даже мой пример невероятного разнообразия в этом сегменте , их не вдохновляет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 18:35

Андрей Осипов писал(а):"неправ"

на будущее чтобы никто не путался в трех соснах... в моём мироощущении неправые люди отсутствуют...

в моем мироощущения правы все и каждый...
вопрос подходит или не подходит мне... резонирует со мной или нет...
ну и конечно же присутствует возможность недопонимания... и т.д.
но ПРАВЫ все
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 18:36

Владимир Есаков писал(а):Мышление это действие, только умозрительное.
То что это действие ума легко прослеживается умом же.
Из мыслей (слов) создается другая мысль, её следствие.
Создание без действия, без творческого участия?
Мысль это продукт действия умом человека.
В переносном смысле и действием её можно отождествить. Акт прямого действия, команда, приказ.
В другом человеке, это даже при саботаже производит действие. Производит. Значит действие.

Анна, считать грехом воровство хлеба ради утоления голода, - грех. Вы его совершили бы, если бы знали некоторые исключения из нравственных Библейских, например, норм. Но так как Вы это от меня только что узнали, то грех Вам не вменяется пока таковым. Так, легкое недоразумение.

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 18:39

Флейта, меня некоторые люди так удивляют. Начинают спорить со мной, доказывая мне то, о чем я сам пишу.
Флейта писал(а):Но ведь "грех" и "эмоции" - это термины обозначающие совершенно разные "вещи". Это примерно как термин "круглый" подменить термином "твёрдый". Человек украл у соседа курицу. Этот человек проявил отрицательные эмоции?
Ну да, "грех" и "эмоции" - это разное. Я совершенно с вами согласен. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 апр 2020, 18:43

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хотя к такому поведению Левиса я уже привык.

Изображение
когда мне какая-то женщина жалуется, что ей попадаются мужья только "с кривыми ногами", всегда отвечаю: это исключительно твой выбор...может быть что-то попробовать изменить?.
Это хороший совет - изменить выбор.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 19:24

laysi, ты сначала ответь на мои два вопроса...напомнить?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 19:32

не буду углубляться в понятие "спор" и почему человеку порою кажется, что кто-то спорит с ним... в любом случае, это лежит в самом человеке

а вот по теме мне кое что таки хочется сказать...
есть один весьма эффективно работающий алгоритм...и мне его хочется примерить к понятию грех, вина, отрицательные эмоции (ух, аж полегчало...что теперь через запятую можно писать :)):только ОДНО осознание проблемы способно её полностью устранить...
скажу по болезням ...ибо, ессно, меня как врача на тот период, этот алгоритм прилично так взбодрил... с болезнями происходит тоже самое... : одно лишь осознании болезни способно более чем в половину её убрать... почему не полностью? не знаю ...возможно, это связано со степенью осознанности... но то, что это работает и то что если пациент двигается в этом направлении, не хило облегчает врачевание, так это точно...
Последний раз редактировалось А-33-Я 10 апр 2020, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 19:34

Андрей Осипов писал(а):Это хороший совет - изменить выбор.

шикарный не только совет...шикарная сама стратегия... проверено аззя Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 19:37

Владимир Есаков писал(а):считать грехом воровство хлеба ради утоления голода, - грех.

Но согласится ли с Вами боксёр Джим Брэддок? - Нет! И будет прав. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.