Мой опыт теории и практики.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Мой опыт теории и практики.

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 12:44

Периодически делаю ревизию своих записей по ходу изучения и развития теорий в своей голове и наработанных практик. Все сохранять не могу. Часть в голове, часть на постоянных и съемных носителях. Вот решил выставлять на форум. Кому то обязательно пригодится.
Нет не так. Пытливому уму обязательно пригодится.
"Я просто вспоминаю как лет 16 назад, когда отходил от инсульта, я начал пророчествовать, как жена говорит до сих пор. А какие это пророчества. Просто мне душа моя шепнула (так скажу что бы вам понятно было) что будет в ближайшее время, так я своей и говорю, что ты на работу не езжай трамваем, а едь на автобусе, бо там авария будет. Она мне потом по телефону звонит и говорит: Я ехала маршруткой и видела там такая авария с моим трамваем случилась, на котором я ехать хотела, а ты отсоветовал.
И смотрела на меня потом несколько лет, как на прокажённого с опаской. А я вижу, там то случится, там то... Иногда говорю людям, а чаще не говорю. А зачем. Деньги за это брать, так навык боюсь потерять."
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Re: Мой опыт теории и практики.

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 12:46

Мне очень интересно наблюдать за людьми. Я люблю наблюдать за людьми. А работая в инете за 10 лет научился распознавать людей по письму и чувствовать их через письмо. Особенно интересно разбирать сочинения автора, а потом ему же задавать вопросы. Некоторые не отвечают, но в основном отвечают. Считается что люди закрыты в Инете. Зря считается.

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 13:09

Вот скажите мне пожалуйста люди. Зачем мне, умному, здоровому (относительно) мужику, взращённому в славянской традиции, эта ХАРЕ-КРИШНА, ХАРЕ-РАМА.
Она мне что жену любить поможет, нет. Мне больше русские народные былины помогают. Если жена не в духе и ей секса не хочется, то я спою ей такую былину и... она моя.
Оно мне здоровья прибавит, нет. Единственное что я взял с Востока, - это элементы тайцзи и цигун. И то их переработал, соединил с волевой гимнастикой Анохина, и получился классный комплекс.
А по поводу энергий. Я считаю есть огненная, электрическая и магнитная. И всё!!!
Всё остальное - человеческие фантазии

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 13:16

Был я в Индии несколько раз, и в Непале, в Лаосе, в Камбодже. Вы знаете, какая там нищета. Для многих людей тарелка риса в день, это большое благо. Эти все крахмапуди индийской внешности расстекаются по всему миру в поисках хлеба насущного. В поисках средств для существования. Это у вас в России их ещё мало, а в богатой Европе и Америке, их пруд пруди. И все что то втолковывают, что то объясняют. А ведь эта наука чем хороша, тем что всегда есть отмазка. Если что то не получается у ученика, значит виновато не учение, нет, виноват не учитель, нет. Виноват ученик. Значит что то не понял. Не освободил свой стакан для новых знаний. Короче платите денежки господа, известно кому, а вот за что неизвестно.
Вы подумайте, только хорошо подумайте своей головой. Какая реинкарнация? Какая карма? Нет вы подумайте.
Грубо и очень приближенно можно разделить духовный мир на ступени, по которым поднимаешься, чтобы достичь совершенства. Как достичь. Не есть животную пищу. А что есть. Только растительную. Так растения тоже страдают, когда их обрывают. Ждать когда плод сам упадёт, а как хранить. И так возникают куча вопросов, порой даже насовместимых с нашей реальной жизнью.
А некоторые из нас толдонят себе Харе да харе, пока не получат по харе.
Теперь о циклах рождения и смерти. Где эти циклы, кто их видел. Доказательства есть. Кроме слов какого то там... Нет никаких доказательств. Как у Иисуса есть только слепая вера. Так если мне захочется кому то верить, я лучше буду верить себе самому, мной любимому.

Воланд

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2019, 13:34

Индия? Как много в этом слове! Я начал приобщаться к ее идеям с 17 лет, хатха- йога , стоял на голове по 15 минут.
Это я так.
Почему Индия для меня плохо, просто все ложь, а редкая правда, авторы которой не эти индийцы, утонула в массе мелких лжеучений. Рядом с учением ходит фокусник для подтверждения конечно истинности лжеучения.

Ложные учения все, в то или иной мере, потому истиной для меня являюсь исключительно я сам, Сшонэ.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 14:18

Сшонэ писал(а):Ложные учения все, в то или иной мере, потому истиной для меня являюсь исключительно я сам, Сшонэ.

Истинная правда. Я тоже так считаю. Пока человек не проверит на себе любые знания, будь они хоть в теории, хоть в практике, они для него ложные. Любую теорию, любую практику нужно под себя подстраивать. А тело настраивать на изучение теории и практики.

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 14:21

Чакра ничего не имеет. Никакой энергии самостоятельной у чакр нет. Они сами не имеется в наличии в фзическом теле человека. Это происки какого то переводчика с древне индийского. Вообще перевод с древне-индийского языка очень сложен. Мало того, что нужно перевести само слово, а одно слово имеет несколько переводов-слов, так нужно ещё вставить нужное слово, согласно смысла в текст. Такие же проблемы встречаются и при переводах древне библейских текстов.
И вот эта шутка переводчика по поводу энергетических центров - чакр, гуляет по свету уже третье тысячелетие. И люди верят. А во что веришь, то сбывается. Вот эти чакры и находят, . И имеют с них хорошие барыши. Чё бы мне такое придумать на богатую старость. (Это шутка)
Современные издания с переводом древнеиндийских текстов в основном на английский язык, в настоящее время гуляют по свету. Затем переводятся, естественно с ошибками на русский язык и поступают к русскому и украинскому читателю.

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 14:30

Возможности тела ограниченны, по сравнению с возможностями духа. Тело действует на дух как оковы для заключённого. И в этом плане различные там индийские учения о реинкарнации правы и не так уж фантастичны. Только в основе перевоспитания лежит не человеческий опыт накопленного знания, а духовная сущность нашей души.
Ведь наша душа состоит из духовной, мыслящей субстанции, сосланной в этот мир для перевоспитания (реинкарнации, прохождения колеса Сансары) и мыслей, памяти и разума, полученного от опыта, приобретённого в результате жизни на земле человеческого тела от рождения и до смерти.
То есть перевоспитывается не человек, не его мыслящая субстанция, привязанная к телу и полученная от опыта тела, а перевоспитывается дух .

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 15:20

Как то прочитал в одном очень умном издании :
"Про отдых, есть разные уровни Души , более старшие , менее развитые, детские, так вот более взрослые Души, иногда, как люди приходят поиграть в дет сад, так и эти воплощаются сюда отдохнуть, насладиться дет садом и потом назад делами заниматься своими."
Я передал это глубокомысленное изречение, взятое мной у глубоко уважаемого мной форумчанина, передал в духовный мир через свою душу.
Передал методом образов, визуально, как мог, но старался.
Особую сложность у меня вызвала передача возраста души - духа.
Я то знаю, чтто в духовном мире времени нет, а значит нет и возраста.
Нет более взрослых душ-духов, нет менее развитых, так как новая информа мгновенно переносится во всём духовном мире и достигает всех душ-духов одновременно.
Я то это знаю, а автор этой цитаты не знает.
Интересно, откуда автор взял этот бред.
Из своей головы - это понятно.
Но у нас в голове ничего и никогда просто так не возникает.
И, за детский сад, интересный бред.
Описано то конечно верно.
Но назвать детским садом то, что твориться у некоторых в голове, - это верх глупости.
Духи из вредности иногда такое вытворяют, что не иначе как психушкой не назовёшь.
Куда там описанному вами детскому саду.
Ни в одном детском саде такого не увидишь, и слава Богу, что в наших детских садах такого нет.
Ещё меня интересует вопрос связи между мирами.
Я то догадываюсь, что она работает как испорченный телефон, и пока до нужного адресата дойдёт эта информа, она мгновенно изменится неузнаваемо, может измениться, а может остатьтся такой какой есть, без изменений. Вот отчего это зависит?
Автору всё это понятно. Как я завидую людям, которым всё понятно. Скажет какую нибудь глупость, а выдаст её за прописную истину и с глубокоуважаемым видом отвечает на вопросы, то есть здесь на форуме равносильно раздаванию автографов.
А другой повыдёргивает цитат с какой нибудь кома сутры и козыряет ими направо и налево и тоже раздаёт автографы.
А самому неинтересно? Нет не интересно!

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 17:14

Сейчас и фантазии литературные, - это фэнтэзи. То есть бред, ничем не обоснованный. Может так и надо, когда человек описывает какую то там, им придуманную "альтернативную реальность". Вообще то, что это такое - "альтернативная реальность". Что угодно можно туда сунуть, вставить и засунуть. Фантастика Жюля Верна, Герберта Уэлса и Алексея Толстого развивала науку. А что развивает фэнтэзи. Ничего не развивает. Вот чему может научить фэнтэзи , мной как то раз для интереса прочитанное. Интерес мой состоял в литературном стиле автора. Я опыта набирался и набираюсь всегда, где только можно.

"Я читал отчёт одного человека, изменившего прошлое. Он расстался с любимой женщиной, поехал залечивать раны в Тибет и там ему открыли технику.

Так любил свою женщину, что расставшись с ней, поехал на Тибет, зализывать раны. Что то знакомое. Не находите.
Типичный сюжет европейского скитальца, модный в начале 20 века. Тогда даже популярна была французская песенка . "Его бросила мадам и он уехал в Китай". Для среднестатистического европейца, что Китай, что Тибет, одинаково, лишь бы в рифму.
Чем же, этот брошенный женой скиталец, так покорил тибетцев, что они открыли ему технику управления временем или перемещения во времени?
Я всю ночь, реально, просидел перед воротами Тибетского храма, при температуре около нуля, на высоте 3,500 метров над уровнем моря, чтобы меня только впустили в храм. Просто потому, что мне деваться было некуда. Утром впустили. Но за месяц жизни в этом храме, никаких техник суперсекретных, мне не показали. Во повезло мужику с такой фантазией.
Еще одна цитата того же автора:

"Лично я для себя решил, что гораздо проще переписать своё Отношение к прошлому в настоящем. Отлепить энергоканалы из прошлого. А все неразвязанные узлы развязать здесь и сейчас. Так же считаю необходимым встретиться со всеми людьми, оставившими на вас то или иное влияние в прошлом. Притом, как негативное, так и позитивное. Или побывать на их могилах.

Из всего этого бреда, который здесь расписан, реально только последнее действие - побывать на могилах. Надеюсь не на своих.
А что с этого автора станется. У него и на это фантазии хватит.
Логики нет в словах автора. Меняя настоящее, мы изменяем только будущее. Отношение к прошлому, да в настоящем. Но эта оценка в наших мозгах так и остается. На прошлое она не влияет. Она влияет только на наше отношение к прошлому.
Прошлое прошло, его уже нет. Будущее еще не наступило, его тоже пока не существует. Есть только настоящее.
"Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь"
(Песня из кинофильма "Земля Санникова")
Вы только представьте себе мир, наш материальный, в котором все действия происходят одновременно. Вот я пишу это сообщение и одновременно его отправляю и одновременно читаю от вас ответ и одновременно... Вы можете такое представить, я нет.

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 17:40

По моему мнению, большинство людей, если не все, ко времени относятся как к существующей в природе вещи, или объекту, как фауна и флора, как горы. А времени нет. Ну нету времени в природе. Есть только понятие времени, которое придумал человек, чтобы отмечать события, происходящие в природе. Вот по земле ползет червяк, он есть и земля есть.
Я засек время за которое червяк проползет какое то расстояние. Так вот все есть и земля и червяк и расстояние он прополз за определенное время, но нет этого времени как нет и этого расстояния. Я его назначил и назначил меру по своим электронным часам, чтобы как то ориентироваться мне: сколько, назначенного мной времени уйдет на то, чтобы червяку проползти такое то назначенное мной расстояние.
Главный критерий в моем примере, это не время, а движение червяка. Мне надо было оценить его скорость движения и я их оценил при помощи выдуманных мной параметров. Точно также в древности, человек назначил (придумал) параметры времени, подгоняя их под существующие в природе параметры восхода Солнца и движения по небосводу Луны.

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 18:55

Продолжаю спор с виртуальным оппонентом по вопросам времени:

" Вот в природе как раз время и есть - это типа заложенная в материю программа возникновения и самоуничтожения. "

Точно такой же сумбур был и у меня в голове, когда священник собора Василия Блаженного, который в Москве, сказал мне, что в природе времени нет. Мне же с детства вдалбливали в голову, что все течет и изменяется согласно этому времени, что у времени свои законы. А тут еще новые словечки, типа "пространственно-временной континиум". Толком никто не знал, что это такое, но многие эти словеса повторяли. И были так горды, что запомнили это мудреное название.
Священника звали так же как и собор - Василием. А я в том районе оказался преднамеренно. Произошло это в 1982 году, Был я в Москве в командировке по военным, служебным делам. А жил в гостиннице, на набережной. Чтобы попасть в военный архив генштаба, можно было сесть на троллейбус возле гостинницы, а затем окружным путем за сорок минут, объехав Кремль, доехать до ближайшей к штабу остановки, а там еще 20 минут идти к штабу, через Александровский сад, по площади, мимо пассажа. А можно через Красную площадь за 25 минут дойти. Как раз мимо собора, мимо Спасской башни, мимо мавзолея, музея революции и так далее. Как то я вышел рано и думаю, а не зайти ли мне в собор. Меня интересовало само здание. Уж очень оно интересное, с архитектурно-строительной точки зрения. А я по гражданке. Вот и зашел. В первый же день с отцом Василием познакомился. Разговорился. И стал ходить в собор каждое утро. Разов десять я там был. Пока меня наружка не засекла и я, получив втык от начальства, перестал ходить в собор.
"Собо́р Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы, что на Рву — православный храм на Красной площади в Москве...(Википедия)"
Это я привел из вики цитату про собор, чтобы вы поняли почему я храм величаю собором. Так его называл отец Василий, и я досих пор так его называю. Вот отец Василий мне впервые и сказал, что времени в жизни нет. Это сам человек и придумал, чтобы объяснять природные законы. Тогда для меня это был шок.
Вот с той поры я анализирую этот материал везде, где только прийдется.
А программа развития материального мира работает по своим принципам и без придуманного человеком понятия времени.

"А в духовном мире времени на самом деле нет - только Вечное Сейчас."

Вот человек даже не замечает, как искаженно он соображает.
Только что говорил, что в духовном мире времени нет. Так? И тут же применил временную характеристику -"Вечное Сейчас", для обозначения духовной жизни.
Да там не времени.Нет сейчас, вчера и завтра. Есть процессы, которые происходят. Рождаются и умирают клетки и микрочастицы духовного мира. И все это происходит без понятия времени.
Так же и на Земле. В математике, а по моему и в других академических науках, есть такой метод, чтобы определить нужность какой то цифры или алгоритма в уравнении, ее или его убирают и рассматривают, работает без этого уравнение или нет. Простой пример:
2 + 2 + 0 = 4 Правильно. А если без цифры 0, то будет тот же результат - 2 + 2 = 4
Аналогичным образом можете порассуждать сами, приняв во внимание, что времени нет. Будет дождь идти, будет ветер дуть, машина будет ехать... и так далее. При внешней простоте, - это очень интересное правило. Спомощью его на многие вопросы можно дать правильные ответы, не нарушая цепочку последовательности.

Воланд

Сообщение Воланд » 14 июл 2019, 19:10

"Время это некая величина, двигатель развития материальности, без него не состоится никакого космического соединения, в нем не будет происходить процесса перерождения, потому что миром управляет временная ситуация событий, которая есть время."

Вот именно, что время - это некая величина, придуманная человеком. Хотите я вам расскажу, как человек придумал время. Вдруг кому то будет интересно.
Итак то, о чем я вам сейчас расскажу, началом своим имеет около миллион лет назад. Люди тогда совсем не похожи были на современных людей, хотя уже кое что соображали, обладали зачатками коллективного разума и в психическом развитии опережали высших животных. Самые умные из людей уже научились выстраивать логические цепочки вопросов и ответов, а это и многим современным людям не по уму разуму.
Так вот, сидел человек возле входа в пещеру. Внимательно прислушивался и смотрел по сторонам, тоже внимательно. С некоторых пор к ним повадилось чудище невиданное, медведь, не-медведь, тигр не-тигр, не поймешь. А поскольку у человека был острый нюх и вострое зрение, да еще слух не подкачал, то его и поставили сторожить вход в пещеру, да еще в самый ответсвенный момент, под утро, когда спать хочется. спасу нет. А человек не хочет спать. Вернее хочет, но не может он уснуть в самый ответственный момент для рода его и племени. Когда решается судьба, жить или не жить. И не ему, а всему племени. А человек за племя в доску расшибется и наизнанку вывернется.
И еще одна мысль не дает человеку уснуть, - как бы не прозевать восход солнца. Не весь восход, а тот момент, когда первый лучик выпрыгивает из за гряды гор на горизонте. И вот началось. Сам лучик еще не видать, но уже скала, где вход в пещеру, наверху осветилась рыжим светом. И пошел этот свет вниз, лавиной и освятил всю стену и высветил тень человека. Тот и обернулся и ударили ему в глаза золотые брызги нового дня...
В этот момент на человека и напало чудище, оно давно уже ждало этого момента, когда человек замрет от восхода солнца, когда ослепнет на миг. Тут его и цап, царап. Отработанным приемом перекусил шею, парализовал человека, закинул его тело к себе на загривок и бегом в свое логово. А человек лежал на плече и спине у чудища и думал, голова то еще соображала, о том прекрасном мире, в котором он родился.
Вы спросите: А причем здесь время? А я вам скажу причем. Этот человек, о котором я рассказывал, оставлял на стене зарубки, когда солнце достигало определенной позиции на камне. А следующий часовой придумал другое. Закрепил палку на поляне перед входом и отмечал на стене и на полу поляны, зарубками тень от палки, в ходе всего дня. Так рождалась в голове у человека шкала отчета времени. Так родилась идея солнечных часов как инструмента для исследования нового понятия - времени. Потом появились другие инструменты, а потом родилась идея, что время существует само по себе, а что? Часы есть, время идет. А почему бы ему не существовать отдельно. А дальше и пошло и поехало.

"Время, движет информацией развития материальности, создавая явление желанности пребывания в той или иной проявленности."

Воланд